Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Плавают обороты, что может еще быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 AntonTsygankov

AntonTsygankov

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T23

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 07:25

Друзья! Подскажите советом в чем может быть причина неисправности….?

Toyota Celica T23, американка. 

Недавно ездил за город и во время поездки стали сильно прыгать обороты на нейтральной передаче. Т.е как будто я сам нажимаю на педаль газа на холостых. Через пол часа все вроде как успокоилось - но теперь как будто бы машина все время на “подcосе” и как бы плохо прогревается судя по приборной панели. 

 

Ездил в сервис -делали промывку дроссельной заслонки и промывку датчика расхода воздуха, поменяли прокладку дроссельной заслонки.

 

Проблема не ушла. 

 

Обороты по переодически плавают на холостом ходу, особенно на скорости. Машина как будто бы постоянно “не прогретая” и типа как зимой нажимает “на газ” при морозе сразу после завода. Если в пробке машина нагревается - то обороты падают и становятся в норме как и было все эти 15 лет что владею машиной. 

 

А так же фото - вот такая температуру показывает после почти часа езды в аэропорт. 

 

Что это может быть?

Видео прилагаю, первое где плавают обороты на холостом ходу, второе - где плавают и потом показывают 1600 об вместо 800-900. 

Заранее большое спасибо! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AntonTsygankov: 08 Ноябрь 2019 - 07:27

  • 0

#2 AntonTsygankov

AntonTsygankov

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T23

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 09:12

P. S. Да,забыл добавить - незадолго до этого всего появился чек "бедная смесь". Не знаю, может ли это быть как-то связано...)
  • 0

#3 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 00:02

8853c28cf101t.jpg
 
 
проверь патрубки вентиляции ГБЦ на наличие подсоса воздуха. 
Расходомер чистый внутри? сколько разход воздуха показывает?  при прогреве около 20-25 должно быть. 
клапан холостого хода чистили с его снятием и разбором или для вида дунули в него?
бензонасос ровно работает? заводится быстро или стартером после ночи простоя приходится покрутить?

  • 0
я на drive2.ru

#4 AntonTsygankov

AntonTsygankov

    Новичок

  • Пользователь.
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: T23

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 13:41

 

8853c28cf101t.jpg
 
 
проверь патрубки вентиляции ГБЦ на наличие подсоса воздуха. 
Расходомер чистый внутри? сколько разход воздуха показывает?  при прогреве около 20-25 должно быть. 
клапан холостого хода чистили с его снятием и разбором или для вида дунули в него?
бензонасос ровно работает? заводится быстро или стартером после ночи простоя приходится покрутить?

 

 

 

 

Спасибо большое за ответ! К сожалению - не могу посмотреть приаттаченное видео, пишет "Автор ограничил доступ к видео". 

Проверили патрубки - сказали что вот этот нужно поменять...см. аттач, отмечено желтым цветом. Может ли быть в этом причина? 

По поводу расходомера - не скажу, я в этом не очень понимаю, просто отвез в Тойотовский сервис и там сделали. Тоже самое по поводу клапана.

У меня было ощущение что я слышу бензонасос когда (почему то) выключен вентилятор салона. Когда даже на единичку включаю - звук уходил.

 

По поводу завода машины с утра... когда вся эта фигня началась - были первые морозы в Москве (минус 8 было) и я не мог завести машину с утра несколько раз подряд.

Т.е она заводилась - но обороты падали до нуля и она глохла (никогда раньше за 15 лет владения такого не было). Т.е как будто бы не могла держать их. 

Выходил из ситуации - нажимал на газ сразу после завода машины и прогревал 1-2 минуты держа ногу на газу. 

 

Вообще сейчас, после 3 дней езды на машине могу охарактеризовать проблему так : 1) Проблема осталась и машина НЕ прогревается нормально в движении. Т.е в пробках она у меня нагревается до нормы (середины ) и холостые начинают работать исправно как и должны (800-900 оборотов). Как только я выезжаю на отрезки пути где пробок нет - она быстро остывает до первого деления показателя температуры на приборной панели и начинает опять как на подсосе ехать с добавлением оборотов. Такие дела. 


Вот фото какой сказали патрубок поменять. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#5 CelicaZZT231

CelicaZZT231

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОВОСИБИРСК!!!
  • Автомобиль: EvoLibero/АЕ86

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 08:03

Смени СТО


  • 1
Toyota Mr-s N/A 10.0/402
MMC LiberoEvo - 10.2/402
Toyota AE86 - coming soon

#6 Alex3D

Alex3D

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня
  • Автомобиль: Toyoto Celica T 23

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 20:31

если мерзнет в движении , я бы термостат проверил


  • 0

#7 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 01:13

ещё полезно читать форум сначала а потом уже на нем писать


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей