Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

переделка линзованной оптики на правильный пучок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 oleg579

oleg579

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ex celica AT200 -MB C200k-

Отправлено 29 Март 2007 - 20:07

вот этот
Прикрепленный файл  DSC00552.JPG   455,48К   27 скачиваний
  • 0
АлЭжЫк icq 173640899 т 89104031756 design

#22 АлександрК.

АлександрК.

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 23:46

неправильно подходишь...если делать ксенон - то однозначно ставить линзы ксеноновые (а не оставлять галогеновые) иначе это колхоз....


глупость полнейшая. Добавляем яркость лампы и сдвигаем цвет в сторону более холодного - ставить линзы "ксеноновые"? :grin:
никакие линзы другие нафиг не нужны. Если не верите - читайте учебник по физике, там все написано.
пучок после установки ксеноновых ламп ни чуть не изменится, ни на миллиметр :)

если будет мало света - можно вставить линзы от ксеноновых версий, говорят они менее "мутные". Но информацию эту я лично не проверил еще, просто ходят такие байки. Одна беда - фара не разборная, сидит на клею и поэтому никаких линз для нее не купить
  • 0
больше никаких моноприводов...

#23 NoS_

NoS_

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • Автомобиль: Т23

Отправлено 30 Март 2007 - 04:50

У ксеноновой лампы несколько другие размеры и источник света там не спираль, а газ распределенный в объеме, и поэтому часть источника света будет находиться не в фокусе оптической системы отражатель - линза. Вот простое объяснение недостаточной освещенности.
а утверждение - про "мутные" линзы - бред полнейший, зачем это производителю, скорее всего у ксенолинз другая форма, и то вряд ли отличима от обычной без специнструмента. Да и "обычная" линза несколько "не обычная" - имеет отнюдь не сферическую форму. У ксенона возможно еще и отражатель неуловимо другой.
  • 0

#24 АлександрК.

АлександрК.

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 11:40

ксеноновая лампа сделана 1 в 1 по размерам галогеновой, колба с газом находится точно в том месте, где спирать и газ там распологается в таком мизерном объеме, что его вполне можно сравнить со спиралью (если кто хоть раз держал в руке 2 лампочки - поймет).

Какая недостаточная освещенность? После установки ксенона в линзованую фару селики пучек совершенно никак не изменяет свою форму, просто увеличивается яркость и изменяется цвет.
Это легко доказывается тем, что людям очень хочется убрать паразитные пучки (4 маленьких квадратика) после установки ксенона. Хотя до установки ксенона с обычными лампочками в фарах имеются точно такие же пучки в точно тех же местах :) Просто их яркость уеличивается пропорционально увеличению яркости основного пучка
  • 0
больше никаких моноприводов...

#25 deep

deep

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-борисово
  • Автомобиль: Tourer V

Отправлено 30 Март 2007 - 12:33

Вопрос к тем кто переделывал пучёк на Евро... Переделал одну фару всё ок ..сделал как выше описанно Но Пучёк почемуто разфокусирован.(граница размыта).. как сфокусировать????? линза то недвигается да и фара уже собрана .....

Сообщение отредактировал deep: 30 Март 2007 - 12:35

  • 0
010110101011110011010010101

#26 boroda4

boroda4

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московский регион, восток
  • Автомобиль: Коричневый купЭх

Отправлено 30 Март 2007 - 12:33

а вот насчет паразитных пучков - может они спецом светят на знаки по сторонам дороги ? идиотская мысль , да ?
  • 0

#27 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 30 Март 2007 - 13:02

ксеноновая лампа сделана 1 в 1 по размерам галогеновой, колба с газом находится точно в том месте, где спирать и газ там распологается в таком мизерном объеме, что его вполне можно сравнить со спиралью (если кто хоть раз держал в руке 2 лампочки - поймет).

Какая недостаточная освещенность? После установки ксенона в линзованую фару селики пучек совершенно никак не изменяет свою форму, просто увеличивается яркость и изменяется цвет.
Это легко доказывается тем, что людям очень хочется убрать паразитные пучки (4 маленьких квадратика) после установки ксенона. Хотя до установки ксенона с обычными лампочками в фарах имеются точно такие же пучки в точно тех же местах :) Просто их яркость уеличивается пропорционально увеличению яркости основного пучка

Бред.
Это когда ТОР и Цилиндр стали одинаковыми фигурами???
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#28 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 30 Март 2007 - 19:18

ксеноновая лампа сделана 1 в 1 по размерам галогеновой, колба с газом находится точно в том месте, где спирать и газ там распологается в таком мизерном объеме, что его вполне можно сравнить со спиралью (если кто хоть раз держал в руке 2 лампочки - поймет).

Какая недостаточная освещенность? После установки ксенона в линзованую фару селики пучек совершенно никак не изменяет свою форму, просто увеличивается яркость и изменяется цвет.
Это легко доказывается тем, что людям очень хочется убрать паразитные пучки (4 маленьких квадратика) после установки ксенона. Хотя до установки ксенона с обычными лампочками в фарах имеются точно такие же пучки в точно тех же местах :) Просто их яркость уеличивается пропорционально увеличению яркости основного пучка


бросил твои слова в "автосвет"

вот тебе ответы
http://wwwboards.aut...ight/85008.html

Сообщение отредактировал gcat: 30 Март 2007 - 19:43

  • 0

#29 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 30 Март 2007 - 19:47

а вот насчет паразитных пучков - может они спецом светят на знаки по сторонам дороги ? идиотская мысль , да ?

у меня такая же
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#30 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 30 Март 2007 - 19:50

у меня такая же

пробелему описали так:
......именно селика? там не просто свет пятнами становится,там еще и паразитные отблески очень большие из-за того,что линзованный элемент утоплен глубоко в фаре.
  • 0

#31 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 30 Март 2007 - 19:53

бросил твои слова в "автосвет"

вот тебе ответы
http://wwwboards.aut...ight/85008.html

Ром. там человек тоже не в теме. тоже слишком самоуверен.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#32 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 30 Март 2007 - 20:03

Ром. там человек тоже не в теме. тоже слишком самоуверен.

я придерживаюсь его мнения. думаю, он все же в теме...иначе "не стал бы говорить о вкусе устриц"....
для ксенона свои блок-линзы (отражатель ит.п)
заточенные под определенную лампочку.
нельзя тупо взять вынуть галогенку и воткнуть ксенон. точнее, можно, но это неправильно.
тема там уже много раз поднималась на счет ксеноновых и галогеновых линз, я сегодня поднял еще раз (поиск на авто.ру по конфам пропал после переезда Рогальским на новый сервак)
и изначально, я написал Maraty, если уж заморачиваться с переделкой головной оптики, то я бы подошел к этому делу фундаментально: ксеноновые линзы + омыватель.
все остальное, прости, считаю как "очень хочется яркий свет за 3 копейки"
  • 0

#33 АлександрК.

АлександрК.

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 00:59

gcat, вот когда ты переделаешь свою оптику и поменяешь каким-нить чудесным образом линзы, вот тогда и напишешь нам подробную фото-инструкцию. А пока твои рассуждения можно расценивать только как "не имею 3х копеек на ксенон, поэтому придумываю оправдания и занимаюсь самообманом".

А пока я лично меняю одни лампочки на другие за час и 300 долларов и получаю отличный свет, гораздо более яркий, чем штатый и с идеально правильным пучком. А вы можете дальше рассуждать ;)
  • 0
больше никаких моноприводов...

#34 NoS_

NoS_

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • Автомобиль: Т23

Отправлено 31 Март 2007 - 04:34

Не знаю, мне и штатного за глаза хватает. Не надо лампочки кетайские покупать, у которых спираль стоит хрен знает как и хрен знает где, не надо фару сухой тряпочкой протирать - пластик, стекло матовеет. И вообще если лампы накаливания позапрошлый век, то ксенон прошлый.
Буду ждать светодиоды. :)
Кстати, если есть у кого возможность выложить фотографии линзы и отражателя с ксеноновой фары.
Я могу сделать и выкласть обычные.

Сообщение отредактировал NoS_: 31 Март 2007 - 04:43

  • 0

#35 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 31 Март 2007 - 08:48

я придерживаюсь его мнения. думаю, он все же в теме...иначе "не стал бы говорить о вкусе устриц"....
для ксенона свои блок-линзы (отражатель ит.п)
заточенные под определенную лампочку.
нельзя тупо взять вынуть галогенку и воткнуть ксенон. точнее, можно, но это неправильно.
тема там уже много раз поднималась на счет ксеноновых и галогеновых линз, я сегодня поднял еще раз (поиск на авто.ру по конфам пропал после переезда Рогальским на новый сервак)
и изначально, я написал Maraty, если уж заморачиваться с переделкой головной оптики, то я бы подошел к этому делу фундаментально: ксеноновые линзы + омыватель.
все остальное, прости, считаю как "очень хочется яркий свет за 3 копейки"

Ром. по крайней мере на Т23 я не заметил изменения в пучке. единственное что, как сказал Александр, ярче вылезли пучки. они присутствуют на ВСЕХ Т23. по одной на фаре япа и европа, 2 на америк. тот чел с авто.ру вообще не в теме про эти пучки. он даже не удосужился спросить что за пучки и где эти пучки. резкое самоуверенное мнение без выяснения фактов. ты спросил бы у него что за пучки. только не говори какие и что. я сам бы спросил, да незареген я там.я считаю что это не паразитные пучки, а освещение знаков на дороге.

по поводу физики спорить не буду.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#36 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 31 Март 2007 - 12:40

gcat, вот когда ты переделаешь свою оптику и поменяешь каким-нить чудесным образом линзы, вот тогда и напишешь нам подробную фото-инструкцию. А пока твои рассуждения можно расценивать только как "не имею 3х копеек на ксенон, поэтому придумываю оправдания и занимаюсь самообманом".

А пока я лично меняю одни лампочки на другие за час и 300 долларов и получаю отличный свет, гораздо более яркий, чем штатый и с идеально правильным пучком. А вы можете дальше рассуждать ;)

"3 копейки на ксенон" я имею, скажу больше: и $1000 на его человеческую переделку тоже.
было бы глупо сейчас вложить штуку в головной свет, чтобы через месяц-два продать автомобиль, ты не находишь?
кстати, линзованные модули ближнего света далеко не дефицит и ставятся отнюдь не "чудодейственным способом", надо думать.
а пихать лампочки в галогеновую оптику считаю если не выброшенными деньгами, то по крайней мере колхозом.
в твоем же случае предлагаю еще в ПТФ его засунуть - еще ярче будет ;)
раз производители козлы, зачем-то лампочек напридумывали и линз разных. я бы еще поспорил, кто из нас самообманом занимается ;)
короче, тема зашла в тупик. каждый остался при своем мнении. дальнейшие рассуждения считаю бесполезными, ибо все пойдет на второй круг.

Сообщение отредактировал gcat: 31 Март 2007 - 12:48

  • 0

#37 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 31 Март 2007 - 12:46

тот чел с авто.ру вообще не в теме про эти пучки. он даже не удосужился спросить что за пучки и где эти пучки. резкое самоуверенное мнение без выяснения фактов. ты спросил бы у него что за пучки. только не говори какие и что. я сам бы спросил, да незареген я там.я считаю что это не паразитные пучки, а освещение знаков на дороге.

Леш =) ты сам-то веришь в эту сказку про "освещение знаков на дороге паразитными пучками"?
чел же написал русским языком: паразитные отблески очень большие из-за того,что линзованный элемент утоплен глубоко в фаре.
у меня даже на кривой оптике знаки нормально видно. (кто не верит - поехали вечером покатаемся)
склонен думать, что празитные пучки на Т23 следствие "производственной недоработки" а не хитрый замысел по освещению дорожных знаков....
  • 0

#38 АлександрК.

АлександрК.

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 23:58

Может быть это какие-то технологические отверстия, один фиг они почти не видны на нормальных лампочках, поэтому их решили оставить.
На главный вопрос ты не ответил - зачем переделывать оптику за 1000$, если ксеноновая лампочка в обычной фаре светит ярче и не меняет пучек? Просто чтобы выкинуть лишние 1000$? Лучше я уж "наколхожу" и буду ездить нормально за меньшие деньги, чем сделать тот же колхоз и получить тот же результат, но за 1000.

Про линзованные модули идея неплохая. Обычно вроде бы хеллу ставят. Надо посмотреть размеры модулей и устройство фары селики, может быть реально замутить.

P.S. То, что твои фары хорошо освещают знаки - значит, что они на них светят, значит что светят и в глаза всем встречным водителям. Отсюда вывод - фары нужно отрегулировать или выбросить вовсе.

P.P.S. В ПТФ ксенон я тоже поставлю, после того, как поставлю бампер ТРД (там ПТФ другие)
  • 0
больше никаких моноприводов...

#39 Ондрей

Ондрей

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • Автомобиль: toyota celica GT-S была...теперь subaru impreza wrx

Отправлено 02 Апрель 2007 - 02:21

Ром. по крайней мере на Т23 я не заметил изменения в пучке. единственное что, как сказал Александр, ярче вылезли пучки. они присутствуют на ВСЕХ Т23. по одной на фаре япа и европа, 2 на америк. тот чел с авто.ру вообще не в теме про эти пучки. он даже не удосужился спросить что за пучки и где эти пучки. резкое самоуверенное мнение без выяснения фактов.
+1 понтовщики те еще, сами то не колхозники? :grin:

ты спросил бы у него что за пучки. только не говори какие и что. я сам бы спросил, да незареген я там.я считаю что это не паразитные пучки, а освещение знаков на дороге.

по поводу физики спорить не буду.


Сообщение отредактировал Ондрей: 02 Апрель 2007 - 02:22

  • 0
Если вы думаете что инопланетян нет, то это не значит, что они за вами не следят!

#40 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 02 Апрель 2007 - 09:43

Может быть это какие-то технологические отверстия, один фиг они почти не видны на нормальных лампочках, поэтому их решили оставить.
На главный вопрос ты не ответил - зачем переделывать оптику за 1000$, если ксеноновая лампочка в обычной фаре светит ярче и не меняет пучек? Просто чтобы выкинуть лишние 1000$? Лучше я уж "наколхожу" и буду ездить нормально за меньшие деньги, чем сделать тот же колхоз и получить тот же результат, но за 1000.

Саш. я устал спорить. переделывать оптику на $1000, чтобы она была, в первую очередь, правильной.
в эту 1000, кстати, входит омыватель (на счет корректора не уверен, не помню).
кстати линз. модули сами по себе стоят не дорого и, если делать все самому, бюджет сокращается в полтора раза , как минимум.
я ж не спорю, хренон в галогеновой оптике светит ярче, но я бы не посчитал это как "нормально ездить".
вот как раз чтоб "нормально ездить" я бы добавил еще 600$ и получил бы правильный свет.

Про линзованные модули идея неплохая. Обычно вроде бы хеллу ставят. Надо посмотреть размеры модулей и устройство фары селики, может быть реально замутить.

вроде того. если уж простую оптику линзуют. например,
Изображение

P.S. То, что твои фары хорошо освещают знаки - значит, что они на них светят, значит что светят и в глаза всем встречным водителям. Отсюда вывод - фары нужно отрегулировать или выбросить вовсе.

да тут я не спорю: кривая ипонцкая оптика стоит. посему и были планы не точить шторку, а сразу вложиться в переделку под "правильный" ксенон. но сейчас концепция изменилась и подумываю о смене автомобиля.

P.P.S. В ПТФ ксенон я тоже поставлю, после того, как поставлю бампер ТРД (там ПТФ другие)

вот это вобще считаю бессмыслицей. ;( (ксенон в птф)

Сообщение отредактировал gcat: 02 Апрель 2007 - 09:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей