Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

диагностика умирающего сцепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 13:35

корзина это корзина, диск это диск
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#62 TT.:MIG:.

TT.:MIG:.

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Была 23 GTS. Сейчас Yamaha R6 :)

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:43

корзина это корзина, диск это диск



ясна спасибо! терь знаю просто я в этом мало разбираюсь... :-)
  • 0
Моя полоса по жизни - белая - крайняя левая.

#63 VlaD

VlaD

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Автомобиль: Mercedes C240

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 16:41

ясна спасибо! терь знаю просто я в этом мало разбираюсь... :-)


Вот все что нужно:

http://toyota.japanc...r...&piid=39142
  • 0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
неСВОБОДЕН :( неЗАНЯТ :| неОТКАЖУСЬ ;)

#64 Reanimator

Reanimator

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Автомобиль: Бронетранспортер 523

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 21:12

всем привет.покупайте корзину.диск.выжимной подшипник+рекомендация если САЛЬНИК задний коленчатого вала не текет то это не озночает что его не надо менять лично я рекомендую его тоже поменять.


+1
Менять, так уж все, чтоб не возвращаться к этому узлу. Я б еще поменял сальник первичного вала.

Вот все что нужно:

http://toyota.japanc...r...&piid=39142


Думаю с вилкой ты переборщил.... Хотя надо смотреть по состоянию, всяко бывает...
  • 0
8-903-629-2989 Сергей

#65 VlaD

VlaD

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Автомобиль: Mercedes C240

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 12:11

Катаюсь последние 5 дней и специяально давлю резко на тапку - так вот что то больше "проскальзываний" сцепы не наблюдаю.
Может временное явление было - попало чтонибудь?
  • 0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
неСВОБОДЕН :( неЗАНЯТ :| неОТКАЖУСЬ ;)

#66 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 12:18

если только вода попала
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#67 Fly

Fly

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Celica GT-S MT, Sportage

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 12:50

у меня тоже сцепа погорела, с такими же симптомами умирала, вначале редкие проскальзывания, потом все хуже и хуже, ездить невозможно, тазоводы со светофоров рвут :(
вот посмотрел на Existe детальки, 5100 комплект получился
31210-20380 Корзина сцепления в сборе
31230-12170 Подшипник выжимной
31250-12360 Диск сцепления
может кто знает проверенный инет-магазин подешевле?
  • 0
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

#68 Simon

Simon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: К чёрту 4 колеса! Теперь на 2-х.

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 00:20

А на какой скорости ты на пятую полез? )))))

А какая собсна разница?
  • 0
Rock hard, ride free!
Изображение

#69 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:43

народ в общем ситуация такая, позавчера обнаружил что просходит такая фигня (машина ГТС на мехе, пробег на данный момент 150к и думаю что никто ни разу сцепу не менял):
еду я значитс на 3-ей 40 кмч, резина летнаяя новая ток купил, дорога сухая и тут мне надо было резко перестроится в другой ряд, по привычке газ в пол и тут на тахометре стрелка резко прыгает почти до 5000 оборотов, двигло орет, а машина не едит.....только после того как немного отпустил газ и снова нажал но послабее машина немного поехала....еще такая фигня при трогании с места (не резко) при задании небольших оборотов 1200-1300 и плавном отпускании сцепления - схватывает в самом конце и немного подергивает иногда, такое чувство что двиг вот вот заглохнет, но спасаю ситуацию газом.....мои подозрения что это умирает сцепа, скажите прав ли я?

если ответ положительный, скажите скока стоит новый комплект, что нада менять конкретно, желательно со ссылочкой на экзист :)

и вопрос второй - скока стоит керамика? намного ли она жестче обычной сцепы? надо ли при этом менять маховик и еси надо то скока это чудо стоит усиленное?

за помощь буду крайне благодарен :)

Сообщение отредактировал zerocool: 19 Апрель 2009 - 21:44

  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#70 Миккимаус

Миккимаус

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 439 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T-23/ Мерс V-220

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:59

вот глянь http://toyota.japanc...r...&piid=26336
  • 1
Изображение Изображение

#71 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:13

народ в общем ситуация такая, позавчера обнаружил что просходит такая фигня (машина ГТС на мехе, пробег на данный момент 150к и думаю что никто ни разу сцепу не менял):
еду я значитс на 3-ей 40 кмч, резина летнаяя новая ток купил, дорога сухая и тут мне надо было резко перестроится в другой ряд, по привычке газ в пол и тут на тахометре стрелка резко прыгает почти до 5000 оборотов, двигло орет, а машина не едит.....только после того как немного отпустил газ и снова нажал но послабее машина немного поехала....еще такая фигня при трогании с места (не резко) при задании небольших оборотов 1200-1300 и плавном отпускании сцепления - схватывает в самом конце и немного подергивает иногда, такое чувство что двиг вот вот заглохнет, но спасаю ситуацию газом.....мои подозрения что это умирает сцепа, скажите прав ли я?

если ответ положительный, скажите скока стоит новый комплект, что нада менять конкретно, желательно со ссылочкой на экзист :)

и вопрос второй - скока стоит керамика? намного ли она жестче обычной сцепы? надо ли при этом менять маховик и еси надо то скока это чудо стоит усиленное?

за помощь буду крайне благодарен :)




ну за 150к его уже минимум раза 2 меняли а то и больше)) по симптомам похоже на сцепу. керамика тебе нах не нужна,у тебя машина сток. керанмика намного жестче чем сток,в пробках заипешься. керамика нужна на мощных двигателях когда сток не может переварить крутящий момент. стоит керамика дорого.

Сообщение отредактировал nos710: 19 Апрель 2009 - 22:13

  • 1

HEMICLUB

 

 


#72 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:22

ну за 150к его уже минимум раза 2 меняли а то и больше)) по симптомам похоже на сцепу. керамика тебе нах не нужна,у тебя машина сток. керанмика намного жестче чем сток,в пробках заипешься. керамика нужна на мощных двигателях когда сток не может переварить крутящий момент. стоит керамика дорого.


ты знаешь я не думаю что его меняли до меня))) вот честно скажу)))) я када фильтр салонный поменять хотел то увидел что там тупо пусто - салонника не было)))) так что думаю сцепа тут еще родная стоит....за совет по керамике спс :) я просто не оч шарю - че мене заказать нада? диск и корзина эт понятно, вилка сцепы нужна? подшипник нужен? еще мож че нада?
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#73 Миккимаус

Миккимаус

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 439 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T-23/ Мерс V-220

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:25

ты знаешь я не думаю что его меняли до меня))) вот честно скажу)))) я када фильтр салонный поменять хотел то увидел что там тупо пусто - салонника не было)))) так что думаю сцепа тут еще родная стоит....за совет по керамике спс :) я просто не оч шарю - че мене заказать нада? диск и корзина эт понятно, вилка сцепы нужна? подшипник нужен? еще мож че нада?

Подшипник в комплекте должен быть вроде.
  • 0
Изображение Изображение

#74 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:25

ты знаешь я не думаю что его меняли до меня))) вот честно скажу)))) я када фильтр салонный поменять хотел то увидел что там тупо пусто - салонника не было)))) так что думаю сцепа тут еще родная стоит....за совет по керамике спс :) я просто не оч шарю - че мене заказать нада? диск и корзина эт понятно, вилка сцепы нужна? подшипник нужен? еще мож че нада?


диск,корзина,выжимной - это все что тебе нужно. прост сцепа обычно не больше 60к ходит,просто физически не могли проехать 150)
  • 0

HEMICLUB

 

 


#75 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:44

диск,корзина,выжимной - это все что тебе нужно. прост сцепа обычно не больше 60к ходит,просто физически не могли проехать 150)


у меня до этого на ауди 80 сцепа прожила больше 200к :) так что ходит)))) еще как ходит)))
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#76 Миккимаус

Миккимаус

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 439 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T-23/ Мерс V-220

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:47

у меня до этого на ауди 80 сцепа прожила больше 200к :) так что ходит)))) еще как ходит)))


это ты лично стока на ней проехал!? лихо!
  • 0
Изображение Изображение

#77 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:53

не только я :))))) на ней сначала брат катался дета лет 5 по 30к в год, а потом я накатал еще)))) кстати когда продавали оно еще норм жило) пробег на одометре был 385 000 км как ща помню и причем еще резвенько так ехала она)
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#78 Nox

Nox

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ryazan
  • Автомобиль: ХХХ х

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:25

не только я :))))) на ней сначала брат катался дета лет 5 по 30к в год, а потом я накатал еще)))) кстати когда продавали оно еще норм жило) пробег на одометре был 385 000 км как ща помню и причем еще резвенько так ехала она)

блин миш ты чет загнул конечно на счет не разу не менялось))))а так тебе правельно сказали надо корзину выжимной и диск!по деньгам сам на экзисте том же глянь(я тебе говорил сколько все должно примерно выйти!)
  • 0
Toyota - собери мечту!

#79 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:01

не по поводу ауди я ниче не загинал, реально мы с братом на ней накатали около 200к и не меняли его, смысл мне врать :) поэтому я думаю что на этой селике его меняли очень и очень давно))) Гонка его точно не меняла до меня, вопрос в том меняли ли его в пендосии, да и по сути это сейчас уже не важно.....в общем сеня поеду в Экзист заказывать комплектик :) Серег а ты кстати где менять будешь? там ниче гемморойного нету?

Сообщение отредактировал zerocool: 20 Апрель 2009 - 09:02

  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#80 Nox

Nox

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ryazan
  • Автомобиль: ХХХ х

Отправлено 22 Апрель 2009 - 19:43

не по поводу ауди я ниче не загинал, реально мы с братом на ней накатали около 200к и не меняли его, смысл мне врать :) поэтому я думаю что на этой селике его меняли очень и очень давно))) Гонка его точно не меняла до меня, вопрос в том меняли ли его в пендосии, да и по сути это сейчас уже не важно.....в общем сеня поеду в Экзист заказывать комплектик :) Серег а ты кстати где менять будешь? там ниче гемморойного нету?

ты ж сам туда не полезешь?!правильно?так что весь геморой это деньги на замену и ожидание самой замены))))
а я ща с подвеской и тормозами разберусь и сразу менять сцепу и много еще всякой ерунды :smile:
  • 0
Toyota - собери мечту!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей