Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

По музыке может кто подсказать... на celica T23


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 aLLic

aLLic

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 17:51

Подскажите пожалуйста, если менять штатную акустику ничего при этом не меняя в конструкции - то на какую макс. посадочную глубину для динамиков можно рассчитывать спереди(фронт) и сзади(тыл)? Интересуют размеры посадочных мест, как сзади так и спереди? Заранее спасибо.

Снял я обивку двери, только вот не понял, как там эти подиумы выкручиваются? там такие болты странные -их вообще реал выкрутить?
  • 0

#2 Yury

Yury

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 10:39

Подскажите пожалуйста, если менять штатную акустику ничего при этом не меняя в конструкции  - то на какую макс. посадочную глубину для динамиков можно рассчитывать спереди(фронт) и сзади(тыл)? Интересуют размеры посадочных мест, как сзади так и спереди? Заранее спасибо.

Снял я обивку двери, только вот не понял, как там эти подиумы выкручиваются? там такие болты странные -их вообще реал выкрутить?


Если я не ошибаюсь там не болты их кажется надо высверливать или откусывать с одной стороны.
Насчет аккустики я не парился, поставил саб и все =) А если менять акустику то надо уже прокладывать шумоизоляторы, а то дребежать начнет не подестки, у меня от одного саба все разбалталось =)
  • 0

#3 aLLic

aLLic

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:44

шумку я сделаю) ну понятно значит вырывать с корнем придётся, а то я думал может там каким-то хитроумным способом они выкручиваются)) с этим ясно, а что с размерами? кто-нибудь сам акустику штатную менял -что там с глубиной? или координально переделывали штатные места?
  • 0

#4 doron

doron

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:29

установка звука дело серьёзное можно так наколхозить что сам нерад будеш советую обратится к спецам или могу посоветовать друга специалиста по авто звуку ( судья проффисионал ESPL ) делает качественно и недорого, готовит к соревнованиям по авто звуку
  • 0

#5 Yury

Yury

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:40

установка звука дело серьёзное можно так наколхозить  что сам нерад будеш советую обратится к спецам или могу посоветовать друга специалиста по авто звуку ( судья проффисионал ESPL ) делает качественно и недорого, готовит к соревнованиям по авто звуку

Или можно попытаться самому почитать литературы посоветоваться.
А вообще, если не хочешь понтоваться или глашить соседей, то штатной акустики с небольшими дороботками хватает. (конечно я говорю о среднем, выше среднего, уровне).
Если есть возможности можно поэксперементировать, если у тебя хорошое ухо то можешь найти звук именно для себя. Вообще эксперементы со звуком это супер =)
  • 0

#6 doron

doron

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:10

кстати по поводу понтов, все достижения по этому вопросу можно просмотреть http://www.emmanet.r...do=cat&catid=48
я емел ввиду качественную и не дорогую установку акустики после того как человек определится что ему надо
  • 0

#7 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 05 Апрель 2006 - 01:05

и как же можно доработать штатную аккустику? Менять голову, динамики, ставить саб с усилком и кондером. То это уже не штатная получается.
  • 0

#8 Yury

Yury

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 10:59

и как же можно доработать штатную аккустику? Менять голову, динамики, ставить саб с усилком и кондером. То это уже не штатная получается.

Прокласть изоляцию, проложить новые провода, можно поменять даже усилок (хоть не стоит, то что должен делать он делает), хорошо подобрать саб, и магнитолу, именно под стиль музыки что тебе нравится =)
Да можно много чего придумать...
  • 0

#9 dezzon

dezzon

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Автомобиль: Subaru Forester STI

Отправлено 05 Апрель 2006 - 12:45

Прокласть изоляцию, проложить новые провода, можно поменять даже усилок (хоть не стоит, то что должен делать он делает), хорошо подобрать саб, и магнитолу, именно под стиль музыки что тебе нравится =)
Да можно много чего придумать...

бред!!!!!!!! нафига менять голову усилок провода и оставлять штатную аккустику?? :lol: :lol:
если хочешь улучшить звучание - минимум самый - это поменять аккустику голову...
а лучше всего конечно поставить хотя бы не дорогой усилок и другую проводку проложить :idea:
  • 0

#10 Yury

Yury

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 12:58

Прокласть изоляцию, проложить новые провода, можно поменять даже усилок (хоть не стоит, то что должен делать он делает), хорошо подобрать саб, и магнитолу, именно под стиль музыки что тебе нравится =)
Да можно много чего придумать...

бред!!!!!!!! нафига менять голову усилок провода и оставлять штатную аккустику?? :lol: :lol:
если хочешь улучшить звучание - минимум самый - это поменять аккустику голову...
а лучше всего конечно поставить хотя бы не дорогой усилок и другую проводку проложить :idea:

Потому-что провести провода, проложить изолирующий материал можно самому и дёшево. А остольное уже требует вложения средств, и если не больших средств, то особого результата не добъешся, будет немного лучше звучать и все. Я у себя проклал новые провода поставил саб, а акустику не менял, так-как была со старой машины не подошла в селику, я оставил старую, когда все закончил (думал временно так сделать) в итоге я сам был удивлен качеством =)
В итоге то что должно было стоить в районе 1к евро я сделал за 400евро (не считая магнитолы, которую надо менять... ненавижу сони)

P.S. Очень много решают мелочи на которые так часто закрывают глаза.
P.P.S. Насчет качества звука не хочу ничего слышать, у самого есть хороший опыт в этой сфере =)
  • 0

#11 dezzon

dezzon

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Автомобиль: Subaru Forester STI

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:48

если с минимльными затратами как ты говоришь - т.е. провода и шумку - то почти никакого эффекта не получишь - колхоз полный будет...
лично я никакого смысла не вижу тогда вообще что-либо делать... :lol:
  • 0

#12 Yury

Yury

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 15:26

если с минимльными затратами как ты говоришь - т.е. провода и шумку - то почти никакого эффекта не получишь - колхоз полный будет...
лично я никакого смысла не вижу тогда вообще что-либо делать...   :lol:

Да, магнитолу, саб, проводку, шумку, и ничего не изменит? Да ладно тебе =) Ты попробуй для начала. Я сам не ожидал такого эффекта, повторяю. И не говорю что звук там супер пупер, Но хорошо все отрегулировав, можно много чего добиться, конечно не будет рвать барабанные перепонки с корнем, но на средних и низких громкостях пристойно ведет себя система. Если резонно подумать, то не так уж и часто в машине слушаешь музыку на всю мошьность.

Если бы была возможность я бы тебе дал послушать что у меня получилось из штатной акустики.
  • 0

#13 dezzon

dezzon

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Автомобиль: Subaru Forester STI

Отправлено 05 Апрель 2006 - 18:36

Да, магнитолу, саб, проводку, шумку, и ничего не изменит? Да ладно тебе =) Ты попробуй для начала. Я сам не ожидал такого эффекта, повторяю. И не говорю что звук там супер пупер, Но хорошо все отрегулировав, можно много чего добиться, конечно не будет рвать барабанные перепонки с корнем, но на средних и низких громкостях пристойно ведет себя система. Если резонно подумать, то не так уж и часто в машине слушаешь музыку на всю мошьность.

Если бы была возможность я бы тебе дал послушать что у меня получилось из штатной акустики.

если поставить саб и поменять голову - то да - разница уже будет конечно....
речь то изначально шла про самый минимум...
а вообще у каждого свои требования и свом понятия о "хорошей музыке" :wink:
  • 0

#14 BAHEC

BAHEC

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Автомобиль: TOYOTA CELICA GTS m/t

Отправлено 05 Апрель 2006 - 19:02

Рассуждения красивые, только бы примерные цены на просто, непросто музыку пишите -) менять-не менять провода там-)
  • 0
Изображение

#15 Yury

Yury

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:33


Да, магнитолу, саб, проводку, шумку, и ничего не изменит? Да ладно тебе =) Ты попробуй для начала. Я сам не ожидал такого эффекта, повторяю. И не говорю что звук там супер пупер, Но хорошо все отрегулировав, можно много чего добиться, конечно не будет рвать барабанные перепонки с корнем, но на средних и низких громкостях пристойно ведет себя система. Если резонно подумать, то не так уж и часто в машине слушаешь музыку на всю мошьность.

Если бы была возможность я бы тебе дал послушать что у меня получилось из штатной акустики.

если поставить саб и поменять голову - то да - разница уже будет конечно....
речь то изначально шла про самый минимум...
а вообще у каждого свои требования и свом понятия о "хорошей музыке" :wink:

Речь шла о 400 евро.
  • 0

#16 Yury

Yury

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:37

Рассуждения красивые, только бы примерные цены на просто, непросто музыку пишите -) менять-не менять провода там-)

Начинать надо с мелочей, это изоляция и прокладка новых проводов.
Как я уже сказал выше, если тебе не надо глушить себя и соседей, то в 400-500 евро уложиться можно. Ставишь саб (можно даже активный, намного проще и дешевле), меняешь магнитолу (тут уже выберай сам под стиль музыки, разные производители - разные тоны звука, я советую пионер), потом все хорошенько настраиваешь.
  • 0

#17 Стажер

Стажер

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 11:41

Штатная акустика в 23-х конечно полное оно.

Все в конечном счете вопрос денег и грамотного их применения

Голова приличная от 300
Акустика (компонентный фронт) от 200
Шумка (+40кг минимум) от 150 если делать самому
Проводка... по вкусу... от 100
Усилитель (от уровня фронта) с мостом на саб от 300
Саб от 300

+работа если сам не в силах и будет нормальная система.

Конечно прикольнее делать на процессорной голове (или с процессором) поканалку на хороших компонентах и т.д. но и ценник будет совсем другой...
  • 0

#18 dezzon

dezzon

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Автомобиль: Subaru Forester STI

Отправлено 06 Апрель 2006 - 12:36

Стажер +1
примерно те же цены и сам собирался щас озвучить 8)
  • 0

#19 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 06 Апрель 2006 - 13:04

О!
У меня кстати товарищ тоже судья EMMA-Россия, недавно в Германию на семинар ездил - теперь международная категория. Лучший судья России-2005 по инсталляции.
Так вот, что он говорит
"Система в машине будет играть так, как играет САМЫЙ ПЛОХОЙ ее компонент"
Т.е. - сэкономишь на чем-то - и это чот-то все испортит.
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#20 Yury

Yury

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 13:13

Штатная акустика в 23-х конечно полное оно.  

Все в конечном счете вопрос денег и грамотного их применения

Голова приличная от 300
Акустика (компонентный фронт) от 200
Шумка (+40кг минимум) от 150 если делать самому
Проводка... по вкусу... от 100
Усилитель (от уровня фронта) с мостом на саб от 300
Саб от 300

+работа если сам не в силах и будет нормальная система.

Конечно прикольнее делать на процессорной голове (или с процессором) поканалку на хороших компонентах и т.д. но и ценник будет совсем другой...

Епать у вас цены =)
Голова, 200 евро приличный пионер.
Шумка 55 x 25 cm 5евро
Проводка 30 евро макс.
Саб активный примерно 200 евро.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей