Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Перед покупкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Cool

Cool

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Автомобиль: была GT-S M/T 03

Отправлено 26 Апрель 2006 - 18:46

и ещё вопрос: возьму ли я за 16к нормальную гтс-ку с правым рулём?
  • 0

#42 Industrial

Industrial

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 21:05

Вопрос не ко мне, правый руль вообще никогда не рассматривал...но честно, с таким бюджетом лучше вообще о 2ZZ версиях не думать...либо копи, либо ищи полураздолбанный 1ZZ...

Ты на форуме задай вопрос: кто уже что менял, у кого масло ест, у кого чек енджин загорается постоянно...это ж не нормально для тойоты )))

Тот, кто купил селику в япе, сша или в европе - действительно покупал селику и горя не знал и мечтой управлял, а за 16К баксов(это замечу даже дешевле чем в 2 раза новой) уже не тойота...уже то что осталось.

Я помню себя год назад на твоем месте - тоже конючил на форуме брать - не брать...взял и США GT с пробегом 134т. миль. все писочное было месяц...а потом весь комплекс мероприятий...вообщем отездил до декабря продал...теперь никогда не буду брать машину дешево, из США и старше 3-х лет, лучше уж на метро. Сугубо, имхо.

И, кстати, не скажу, что селика дорога в обслуживание, нет совсем, нет, просто знаешь - неприятно что постоянно что-то не так...то не едит, то гремит, то мигает, то скрипит...и вот сидишь целый день в форуме обсуждаешь...а кого сколько масла ест, а где тот или иной девай купить, а сколько...и т.д.

Вообще есть один плюс - твердую "3" мне бы поставили в инженерном колледже тойота за знание нового поколения ZZ моторов. И еще английский улучшил - прочел 2-х томник по ремонту и эксплуатации селики в 23 кузове....)))))

Ну что, хочешь мой подвиг повторить? Сколько людей - столько мнений, надеюсь спасти еще одного бедалагу!
  • 0

#43 Yar

Yar

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: focus 2 & fiesta 3 (mk6)

Отправлено 26 Апрель 2006 - 21:13

дружище...ты ещё субрариков не нюхал ))
постоянно подтекаюшие прокладки головок "заваленных на бок" цилиндров...длиинный ремень грм..очень дорогие запчасти ...
хорошая машинка конечно...но в обслуге дорогая ...чуть ли не самая дорогая....ехх...
  • 0
Изображение

#44 Industrial

Industrial

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 21:20

Прихотливая машинка, спору нет, ну там то хоть все пироги за это - серьезный агрегат...все уже сделано правильно.
  • 0

#45 Cool

Cool

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Автомобиль: была GT-S M/T 03

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:16

пожалуйста, ещё мнения по поводу

возьму ли я за 16к нормальную гтс-ку с правым рулём?


  • 0

#46 Аско

Аско

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:33

Лана, почитал я и от себя добавлю кое-что...
Если в деньгах лимит, то возьми обычную GT-шку, но подороже среднего уровня, зато будешь уверен, что без проблем, даже можешь европейку взять штук этак под 18-19-20. Я например своей доволен, хотя брал не за такие деньги, как Industrial написал про европейку. Полгода езжу, без проблем, тьфу-тьфу, хотя полюбому сейчас уже буду менять ремень ГРМ, тормозные диски+колодки+ по мелочи подкрылки новые ставить, защиту двигуна... Ну и плюс по косметике мелочи всякие... Если реально заморачиваться с привозом европейки, то денег стоит больших, мой совет, попробуй поискать в москве европейку, пусть даже битую немного, но нормально сделанную...
  • 0
ALL EYEZ ON ME

#47 HEKT0

HEKT0

    Ацкий пожиратель пончикоф

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бубенцово
  • Автомобиль: BMW X5

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:50

Может у меня дырка в мозгу, но по-моему в селике ремня ГРМ НЕТ!
  • 0
Мой твиттер -> @_Nekt0_<br />
<br />
Когда-то она была моя...<br />
<br />
Изображение

#48 Ксюша

Ксюша

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Supra JZA80

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:53

Может у меня дырка в мозгу, но по-моему в селике ремня ГРМ НЕТ!

Нету дырки. В ZZ-серии цепь
  • 0

#49 Screamer

Screamer

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:02

Вобщем в двигатель не залазил я ей и не знаю делались ли какие нибудь дороботки.

230л.с. это не я заявлял :) это так продавцы расказывали мое мнение что их там не более 200-210, но опять же для того что бы определить точно нужно замерять. Так же продавцам заявлено было о том что перепрошиты мозги, ну опять же это наверное к КрэйзиЛелику нужно обратится, что бы узнать так ли это.

Из того что там стоит ТРД (лично видел) выхлоп, пружины, стойки + шилдик на кузове трд не думаю что кто то заморачивался и привинчивал его сам. Хотя среди вас я думаю людей разбирающихся в селиках и их эксплуатации побольше найдется :) вот и думаю как нить на смотру приехать, чтобы посмотреть и послушать чего да как :)
  • 0

#50 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:11

дружище...ты ещё субрариков не нюхал ))
постоянно подтекаюшие прокладки головок "заваленных на бок" цилиндров...длиинный ремень грм..очень дорогие запчасти ...
хорошая машинка конечно...но в обслуге дорогая ...чуть ли не самая дорогая....ехх...


а еще из болезней: двиг имеет привычку иногда ;) проворачивать вкладыши причем после 100к это особенность все более актуальна. и еще известный баг - протекающий радиатор у суб.
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#51 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:13

Вопрос не ко мне, правый руль вообще никогда не рассматривал...но честно, с таким бюджетом лучше вообще о 2ZZ  версиях не думать...либо копи, либо ищи полураздолбанный 1ZZ...


дело говоришь! :P +1
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#52 Industrial

Industrial

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:05

Эх...век живи, век учись...дело говорите.
Kabal, а где ты всю инфу достаешь, очень интересно пообщаться с владельцами WRX второго поколения.

Радиатор уже стоит алюминевый.
  • 0

#53 Ксюша

Ксюша

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Supra JZA80

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:06

Kabal, а где ты всю инфу достаешь, очень интересно пообщаться с владельцами WRX второго поколения.  

www.subaru-faq.ru
  • 0

#54 Industrial

Industrial

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:11

АСКО:
Очень странно вы знаете ZZ версии...

www.mobile.de вам поможет! Взгляните сколько стоит машинка только в Германии, так для справки.

Найдите самую дешевую TS из списка прибавьте 1,75*1796 + 1500 евро и получите дешевую TS из Германии...а теперь от стоимости своей машины отнимите 1000 баксов барыжной комиссии, переведите в евро и расщитайте дельту.

Дельта отрицательная - вас обдурили...машина реально ушатыш
Дельта положительная - продавец не врет, можете быть спокойны!
  • 0

#55 Industrial

Industrial

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:13

Был там... (((( Не впечатлило знание о WRX
  • 0

#56 Ксюша

Ксюша

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Supra JZA80

Отправлено 27 Апрель 2006 - 13:37

Был там... (((( Не впечатлило знание о WRX

Тут подойдет? www.sticlub.ru
  • 0

#57 Industrial

Industrial

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 14:08

Черт, Ксюх...судя по всему то, что надо, только он не пашет (((
Сорри за оффтоп (Меня и Ксюши)
  • 0

#58 Аско

Аско

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:05

Да ладно Вам, прекрасно поняли, что имел в виду под ремнем ГРМ, приводной ремень генератора и прочих, если нужно кому уточнить. что там цепь - знаю. Уважаемый Industrial сайт этот я очень хорошо знаю и изучал много раз, уж поверьте. Про цену Т Спорт я вообще ничего не упомянул, сказав, что дорого на привоз, а версию ГТ можно взять до 20 килобаксов из Германии... В чем обвинения не пойму что-то???? А?
  • 0
ALL EYEZ ON ME

#59 dim-on

dim-on

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:09

за 16 можно! в очень хорошем состоянии!
нужно только поискать
  • 0
думаю что брать Integra, ТТ, или опять ее, но на ручке???

#60 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:53

Эх...век живи, век учись...дело говорите.
Kabal, а где ты всю инфу достаешь, очень интересно пообщаться с владельцами WRX второго поколения.  

Радиатор уже стоит алюминевый.


на автору вылавливал владельцев в профильной конфе и просто с ними общался.
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей