Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Установка заднего привода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 MikeW

MikeW

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 18:12

Задолбал этот передний привод,даже на 2.0 атмосфернике он бесит, след. летом хочу ставить турбо либо движок втыкать от форика,
Поэтому вопрос, что нужно поменять/добавить чтобы получился полный привод (на крайняк хотя бы просто задний, передний фтопку, первый и последний раз купил спортивное авто без привода на жопу).
И сколько это примерно обойдется, если ставить новье.
  • 0
Every weapon needs a master.

Изображение

#2 ЮРЕЦ

ЮРЕЦ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Сrossfire

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 18:15

когда вещички придут?
  • 0

#3 MikeW

MikeW

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 18:40

когда вещички придут?

Да хрен их знает. Все жду посылки, которая должна прийти к знакомому, который помогает с переправкой. Посылку из германии отправили, но уже больше 3-х недель ее нет. Сейчас знакомый пинает отправителя чтобы он разобрался куда посылка делась, вобщем связался с засранцами блин, обидно перет теми, кому обещал еще фиг знает когда что все придет.

И вообще, Юрец, флуди по этому вопросу в личку, чего посты засоряешь?
  • 0
Every weapon needs a master.

Изображение

#4 Sheleak

Sheleak

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 836 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 19:03

Задолбал этот передний привод,даже на 2.0 атмосфернике он бесит, след. летом хочу ставить турбо либо движок втыкать от форика,
Поэтому вопрос, что нужно поменять/добавить чтобы получился полный привод (на крайняк хотя бы просто задний, передний фтопку, первый и последний раз купил спортивное авто без привода на жопу).
И сколько это примерно обойдется, если ставить новье.


Машину нужно поменять, потому что там кузов весб другой! Оно того не стоит.
  • 0
"If everything seems under control, you're just not going fast enough" © Mario Andretti

#5 MikeW

MikeW

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 21:51

Машину нужно поменять, потому что там кузов весб другой! Оно того не стоит.

И все же, вопрос принципиальный, если не задумываться о стоимости.
Менять машину на жт-фор - они все укатанные и стоят в полтора раза дороже.
Здесь я уже вложился - сменил всю подвеску, сцепуха... все что можно поменяно но новье, полная шумка машины, музыку навророченную вклячил, обвес разьве что еще не успел поставить
+ я ненавижу правый руль, моя европейка с левым, если покупать жтфор, полюбому придется перекидывать руль, в итоге не выйдет ли это дороже+гиморойнее?
+ собираюсь ставить турбо двигун, на переднем приводе это будет ваще жесть.........
Понравилось мне это авто, не хотелось бы в итоге его менять на другой, но передний привод меня просто убивает.

Что в кузове не так, что менять придется?
  • 0
Every weapon needs a master.

Изображение

#6 HiFly

HiFly

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Автомобиль: Celica 184 (5S-FE+автомат)

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 22:48

И все же, вопрос принципиальный, если не задумываться о стоимости.
Менять машину на жт-фор - они все укатанные и стоят в полтора раза дороже.
Здесь я уже вложился - сменил всю подвеску, сцепуха... все что можно поменяно но новье, полная шумка машины, музыку навророченную вклячил, обвес разьве что еще не успел поставить
+ я ненавижу правый руль, моя европейка с левым, если покупать жтфор, полюбому придется перекидывать руль, в итоге не выйдет ли это дороже+гиморойнее?
+ собираюсь ставить турбо двигун, на переднем приводе это будет ваще жесть.........
Понравилось мне это авто, не хотелось бы в итоге его менять на другой, но передний привод меня просто убивает.

Что в кузове не так, что менять придется?

А ты посмотри на свою машину снизу, а потом на задний привод...или наоборот.
А потом представь на своём кузове кардан,хотя бы..

Ты ждёш от машины хорошей езды, если говориш от турбине и хочеш задний привод.
А задний привод на передне приводной машине - это не нулевик поставить, и даже не нагнетатель на атмосферник.
Если тебе скажут, что это легко, то тебя обманут.
Это всё равно, что сделать новую машину из пылесоса и детского конструктора=)
Утрирую, конечно...
Сделать хорошо будет стопудово дорого, очень дорого.
А сделать как зря- опасно для жизни. Своей и других.
  • 0

#7 Danko

Danko

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202, S14a

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 23:32

А ты посмотри на свою машину снизу, а потом на задний привод...или наоборот.
А потом представь на своём кузове кардан,хотя бы..

Ты ждёш от машины хорошей езды, если говориш от турбине и хочеш задний привод.
А задний привод на передне приводной машине - это не нулевик поставить, и даже не нагнетатель на атмосферник.
Если тебе скажут, что это легко, то тебя обманут.
Это всё равно, что сделать новую машину из пылесоса и детского конструктора=)
Утрирую, конечно...
Сделать хорошо будет стопудово дорого, очень дорого.
А сделать как зря- опасно для жизни. Своей и других.

+много1

И все же, вопрос принципиальный, если не задумываться о стоимости.
Менять машину на жт-фор - они все укатанные и стоят в полтора раза дороже.
Здесь я уже вложился - сменил всю подвеску, сцепуха... все что можно поменяно но новье, полная шумка машины, музыку навророченную вклячил, обвес разьве что еще не успел поставить
+ я ненавижу правый руль, моя европейка с левым, если покупать жтфор, полюбому придется перекидывать руль, в итоге не выйдет ли это дороже+гиморойнее?
+ собираюсь ставить турбо двигун, на переднем приводе это будет ваще жесть.........
Понравилось мне это авто, не хотелось бы в итоге его менять на другой, но передний привод меня просто убивает.

Что в кузове не так, что менять придется?

мы тебя никто просто так не отговариваем, просто реально надо глядеть на ситуацию.. Скажу честно, что купить гтфор (его кстати можно найти неушатанный) + перекинуть руль будет намного проще и, скорее всего и дешевле, чем сделать RWD селику из 202. Плюс надо не забывать такие вещи как управляемость и тормоза.. на гтфоре и с тем и с другим всё в порядке, у тебя я думаю не настолько всё хорошо. Т.е. на это надо будет тоже по хорошему потратить много денег. Далее.. если бы у тебя был гтфор, то там хотя бы место для кардана было бы... тут же его нет и как его там искать я лично не в курсах (кузов пилить - круто, но я бы не советовал). И теперь самое интересное - ну пусть ты даже нашол куда положить кардан... Какую коробку ты поставишь?? Как будет расположен двигатель? В тойотах очень много при тюненгах упираеться в коробку.
В общем ИМХО - это вообще проект, не стоящий стольких усилий, которые придётся приложить для его воплощения.

Сообщение отредактировал Danko: 20 Сентябрь 2007 - 23:33

  • 0
Не стыдися пьяница Beams'a своего...
Он ведь с красным знаменем цвета одного!
Изображение

#8 michaelsun

michaelsun

    Почетный Селикавод

  • Без лички
  • PipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: MR_S is 250 GSXR суканервный

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 01:54

можно !!! МОЖНО!!! зделать зад привод на рядной шестерке и получить 280 сил
но проше тогда супру купить

Сообщение отредактировал michaelsun: 21 Сентябрь 2007 - 01:55

  • 0

#9 Yar

Yar

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: focus 2 & fiesta 3 (mk6)

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 08:04

да можно то можно, тока надо будет болагркой и автогеном пол машины распилить и подругому переделать
а в остальном какие сложности - берется супра, и на её шАсси одевается верх селики, чисто пустяк
руль перекинуть, ну не выгодно это по бабкам выходит, палюбому..пападалово

Сообщение отредактировал Yar: 21 Сентябрь 2007 - 08:06

  • 0
Изображение

#10 Гость_Just_*

Гость_Just_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 09:54

Предлагаю альтернативное решение! Делай нах центромоторную селику! Засади 2JZ-GTE в багажник, тогда и кардан не будет нужен :)

Сообщение отредактировал Just: 21 Сентябрь 2007 - 09:56

  • 0

#11 Toony

Toony

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: IS-F

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 12:06

Предлагаю альтернативное решение! Делай нах центромоторную селику! Засади 2JZ-GTE в багажник, тогда и кардан не будет нужен :)


+1...

Либо сразу би-мото делай =) CМ СЮДА
  • 0
Изображение :) :) :) Изображение

#12 MikeW

MikeW

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:04

Предлагаю альтернативное решение! Делай нах центромоторную селику! Засади 2JZ-GTE в багажник, тогда и кардан не будет нужен :)

А саб тогда куда ставить?? :)
  • 0
Every weapon needs a master.

Изображение

#13 Kamrad

Kamrad

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное Замкадье
  • Автомобиль: ST205 97 Black/GAZ 24 Black

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:05

Нудык под капот же =))
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.

#14 Sheleak

Sheleak

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 836 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 16:48

Кароче. не взрывай моск. Если делать нормально ПП на твою машину енто еще как мин 10 кило баксов надо вложить. Оно тебе надо?

Тюнинг вообще не окупается никада, так что не надо рассказывать ах как жалко мое авто, я в него стока напихал! Я тоже в свое ведро уже 10 как мин вложил, а оно еще даже не ездит.

Так что если все номально делать, то покупай форик
  • 0
"If everything seems under control, you're just not going fast enough" © Mario Andretti

#15 Гость_Just_*

Гость_Just_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 17:03

А саб тогда куда ставить?? :)


Саб у капот! В если не влезет, то ноздрю под него изготовить.

Сообщение отредактировал Just: 25 Сентябрь 2007 - 17:06

  • 0

#16 MikeW

MikeW

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 18:23

Уговорили, с кузовом реально косяк, я думал они стандартные кузова лепят, странно даже. Поэтому даже не смотрел, есть под кардан место или нет, был уверен что есть.
Фиг с ней тогда, к следующему сезону буду сразу с адекватной мощей снаряд искать. И главное с приводом на жопу или все четыре. Блин а еще обвес даже не поставил..

Сообщение отредактировал MikeW: 25 Сентябрь 2007 - 18:24

  • 0
Every weapon needs a master.

Изображение

#17 -=CASPER=-

-=CASPER=-

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Потенциальный моноприводный корч, печально ожидающий запчасти=)

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 22:32

Уговорили, с кузовом реально косяк, я думал они стандартные кузова лепят, странно даже. Поэтому даже не смотрел, есть под кардан место или нет, был уверен что есть.
Фиг с ней тогда, к следующему сезону буду сразу с адекватной мощей снаряд искать. И главное с приводом на жопу или все четыре. Блин а еще обвес даже не поставил..


У меня тоже 202 леворукая, поднимал ее, смотрел, там не тока место, там даже отверстия для крепления кардана есть. В принципе нужна будет новая коробка с раздаткой, кардан, задний мост.
А еше вся задняя подвеска (рычаги) и бензобак. Все от гт-фора. По идее все должно встать без особых трудностей. Если удастся найти битый в морду форик без двигла и документов, то весь бюджет прядка 50 тысяч рэ. Буду в след. раз в сервисе-подниму машину и сфоткаю сю эту канитель
  • 0
ST202 3s-ge turbo 420hp
8-916-123-7405

#18 rain

rain

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Черный квадрат + фиолетовая гонка

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 10:13

Задолбал этот передний привод,даже на 2.0 атмосфернике он бесит, след. летом хочу ставить турбо либо движок втыкать от форика,
Поэтому вопрос, что нужно поменять/добавить чтобы получился полный привод (на крайняк хотя бы просто задний, передний фтопку, первый и последний раз купил спортивное авто без привода на жопу).
И сколько это примерно обойдется, если ставить новье.


вы просто не умеете его готовить
  • 0

#19 Davyd

Davyd

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Автомобиль: 202

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 11:01

У меня тоже 202 леворукая, поднимал ее, смотрел, там не тока место, там даже отверстия для крепления кардана есть. В принципе нужна будет новая коробка с раздаткой, кардан, задний мост.
А еше вся задняя подвеска (рычаги) и бензобак. Все от гт-фора. По идее все должно встать без особых трудностей. Если удастся найти битый в морду форик без двигла и документов, то весь бюджет прядка 50 тысяч рэ. Буду в след. раз в сервисе-подниму машину и сфоткаю сю эту канитель

Давай, с нетерпением ждем фоток...
  • 0
Изображение

#20 MikeW

MikeW

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 11:11

У меня тоже 202 леворукая, поднимал ее, смотрел, там не тока место, там даже отверстия для крепления кардана есть. В принципе нужна будет новая коробка с раздаткой, кардан, задний мост.
А еше вся задняя подвеска (рычаги) и бензобак. Все от гт-фора. По идее все должно встать без особых трудностей. Если удастся найти битый в морду форик без двигла и документов, то весь бюджет прядка 50 тысяч рэ. Буду в след. раз в сервисе-подниму машину и сфоткаю сю эту канитель

Супер, давай фотки обязательно!
Сам не планируешь делать?
А то мне тут уже руки опустили...
  • 0
Every weapon needs a master.

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей