Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Curren ST-206 (1994)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 15 Июнь 2009 - 12:46

Ну ч

Ну чё там с машинкой ещё интересного происходит?)
  • 0
トヨタ カレン

#62 Lyapsys

Lyapsys

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 829 сообщений
  • Автомобиль: Ноздрятый Curren

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:33

Ну ч

Ну чё там с машинкой ещё интересного происходит?)


У тебя дар предвидения,
Последнее сообщение по теме, было больше года назад, и с машиной все это время ничего не делалось.
но именно позавчера я отдал ее на подготовку к покраске.
Наконец то.

Абсолютно случайно встретил в родном городе Костроме, парня который работал вмоскве в Crazy Clube.
Говорит что он делал капот Rain`у. Других кого он называл я незнаю. Вобщем мар тесен.
Так что отдал ему машину, и результат увижу только через месяц.
Буду надеяться, что все будет хорошо.

Плаваю сейчас на Нексии, блин какже всетаки это ужасно с 260 японских лошадей, сесть на 75 узбекских коника.
Управляемости никакой, как на моторной лодке, выше 110 просто страшно ездить. Короче все познается в сравнении. Я просто за 2 года привык так, что воспринимал управляемость и прочее, как само сабой разумеящееся.
  • 0

#63 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 15 Июнь 2009 - 15:27

почитал тут и голова кругом! вот это человечище! супер-пупер классная кобылятина получается. молодец!
зы - руль классный =)

Сообщение отредактировал Matiass: 15 Июнь 2009 - 15:28

  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#64 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 15 Июнь 2009 - 17:38

У тебя дар предвидения,
Последнее сообщение по теме, было больше года назад, и с машиной все это время ничего не делалось.
но именно позавчера я отдал ее на подготовку к покраске.
Наконец то.

Абсолютно случайно встретил в родном городе Костроме, парня который работал вмоскве в Crazy Clube.
Говорит что он делал капот Rain`у. Других кого он называл я незнаю. Вобщем мар тесен.
Так что отдал ему машину, и результат увижу только через месяц.
Буду надеяться, что все будет хорошо.

Плаваю сейчас на Нексии, блин какже всетаки это ужасно с 260 японских лошадей, сесть на 75 узбекских коника.
Управляемости никакой, как на моторной лодке, выше 110 просто страшно ездить. Короче все познается в сравнении. Я просто за 2 года привык так, что воспринимал управляемость и прочее, как само сабой разумеящееся.


Ждёмс) результата)
  • 0
トヨタ カレン

#65 Lyapsys

Lyapsys

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 829 сообщений
  • Автомобиль: Ноздрятый Curren

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:03

почитал тут и голова кругом! вот это человечище! супер-пупер классная кобылятина получается. молодец!


спасибо, очень приятно.
Перечитал журнал, там есть неуказанные вещи.

Например музыку я сильно переделал. Теперь в дверях сдвоенные мидбасы. А сзади 20см в закрытых ящиках. Сабвуфер 12-шка. Ну и напомню что высокие это морель МТ-23, а серединка купольные итальянские Impact. Итого 13 динамиков в салоне. Все это поканалка.

Тормоза двупоршневые всетаки поставил. Тут на форуме писали что разницы с однопоршневыми не будет, неправда, есть и ощутимая, сильно ощутимая, тормозит в разы увереннее. Даже стиль вождения меняется.
Для тех кто будет также заморачиваться: диаметр торм. диска нужно сделать 263мм.

Подвеску регулируемую по жесткости поставил Koni Sport. Нескажу что эфект афигенный, так, морально приятнее, ну и при разгоне нос меньше задирается. В управляемости разницы незамечаю.

Поставил имитацию звуков двигателей разных машин (Porshe 911, Ferrari, Formula-1, rally car). Баловство конечно, так, лишь для прикола. Но необычные ощущения можно получить, в движении ощущение что играешь в компьютерную игру. Очень нравится тем кто впервые едит.

Под дизайн нового бампера сварил раздвоение выхлопа, с раздвоенными насадками. Итого сзади четыре толстых трубы.

Перетянул потолок салона в черный цвет с красной коженной полосой посредине.

Верхнюю лампочку в салоне обтянул красным светофильтром. при открытии дверей все просто сверкает от красного цвета. Очень эфектно смотрится.

Апекси РСМ с G-сенсором. Кстати сравнивал показания на 402м в тушино, разница 0,01-0,03 сек. Тоесть достаточно точно, даже при условии пробуксовок. Кстати черного цвета и переделал посветку в красный.

Буст контроллер Апекси AVC-R. Тоже черный, тоже с красной посветкой. Кнопочку в салон поставил "Go baby, Go", она с городского режима в 0.5 бара включает 1,2 бара. По информации с форума калдиноводов этот стоковый движек на 1,2 бара выдает 310 лошадей. Я лично незамерялся.

Маслоуловить, толку нет. Но под капотом стало больше полированного алюминия и синих труб.

Ну и трубочки двигателя многие на синенькие силиконовые поменял.

Ну там писалки на стекло теперь не в две струйки, а веерные, все стело обливают, и расход жидкости меньше и скорость очистки больше.

Подиум под приборы сделал на водительскую стойку. Для датчика наддува, и аирфуела. Смотрится как родная, с завода. Для праворучек родные ненайти, но я взял подиум под леворукую стойку, примерно вырезал под форму родной стойки, потом на родную стойку натянул шкурку, и шкурил прямо по стойке, пока подиум не стал идеально повторять стойку. Потом аккуратно приклеил. Вуаля, рекомендую.

Светиодные ленты повороткиков светят через сетку жабер в крыльях, ОЧЕНЬ удачное решение для медленного плотного движения, неувидеть что я собираюсь перестроитья в его ряд просто невозможно.

Такие мелочи как: автоматическое закрывание стекол, новые звуковые сигналы. подсветка багажника и подкапотного пространства.
  • 0

#66 YUGEN

YUGEN

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брюгге
  • Автомобиль: TOYOTA CURREN 3SGE BEAMS ReD Top на палке

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:48

Поставил имитацию звуков двигателей разных машин (Porshe 911, Ferrari, Formula-1, rally car). Баловство конечно, так, лишь для прикола. Но необычные ощущения можно получить, в движении ощущение что играешь в компьютерную игру. Очень нравится тем кто впервые едит.


Чё эта?)))
  • 0
トヨタ カレン

#67 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:56

Маслоуловить, толку нет. Но под капотом стало больше полированного алюминия и синих труб.


ну не скажи, толк от него есть
  • 0

HEMICLUB

 

 


#68 Yo!

Yo!

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 автомат

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:58

про имитацию звуков можно поподробней :-) это такая штука котора с педалью газа завязана? сколько обошлась?
  • 0

#69 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:18

про имитацию звуков можно поподробней :-) это такая штука котора с педалью газа завязана? сколько обошлась?


буквально на днях по телеку показывали про всякие гаджеты к машине. показывали и ее. насколько помню, там провод надо кидать то ли на катушку, то ли еще куда. в общем эта хрень берет сигнал об оборотах двигателя и соответственно ему издает в салоне звук какого-нить движка суперкаровского. по телеку, конечно, звук говно был, но я б оч хотел послушать, че в натуре. для баловства сойдет)))
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#70 Толяныч

Толяныч

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Never sleep
  • Автомобиль: Cadillac Escalade Platinum

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:22

Только спрашивается, нафига на машину с двигателем 3S-GTE ставить имитацию звуков двигателей других спорткаров? ) При настроенном выпуске и впуске, звук и так отменный )))
  • 0
Понторез года 2011
"риал нига Толяновна" (с)
"лучший проводник в Нарнию" (с) по версии Музы
"сцучара хвостатое" (с) Нотка
mob: +7 9О3 585-ббб-О

#71 Lyapsys

Lyapsys

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 829 сообщений
  • Автомобиль: Ноздрятый Curren

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:14

про имитацию звуков можно поподробней :-) это такая штука котора с педалью газа завязана? сколько обошлась?


http://www.celica-cl...?...st&p=753380

в этой теме обсуждал

Сообщение отредактировал Lyapsys: 18 Июнь 2009 - 09:15

  • 1

#72 Lyapsys

Lyapsys

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 829 сообщений
  • Автомобиль: Ноздрятый Curren

Отправлено 29 Июнь 2009 - 08:47

немного фоток с поля боя

Прикрепленные файлы


  • 0

#73 Lyapsys

Lyapsys

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 829 сообщений
  • Автомобиль: Ноздрятый Curren

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:59

Мастер подошел к укреплению конструкции с размахом, по периметру переднего бампера пустил трубу которая будет приверена к крыльям и к телевизору, крылья тоже усилены дополнительной рамой, и металической пластиной по окружности среза. Конструкция ОЧЕНЬ жесткая. Задний бампер усилен колосально, машину можно домкратить прямо за бампера (но делать этого не буду), пороги проклепаны алюминевыми клепками через каждые 10 сантиматров. Везде где доходили до метала оцинковывали. Вобщем кузов после такой доработки проживет долго. Были проблемы с зазорами капота, исправили. Стык заднего бампера и кузова получился именно таким каким я его хотел, а именно никаким, т.е. его нет.
Вобщем дни с каждым днем тянутся в се дольше и дольше. Ожидание очень жестокое.
  • 0

#74 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 30 Июнь 2009 - 11:57

круто все Лёнь, единственное, что обломно то,что бампер снять не получится((
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#75 HeavenlyAngel

HeavenlyAngel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Щукинская
  • Автомобиль: Ярко голубая ламба. Все понты)) и скромный CL 600 (367 h.p.)

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:49

Сумасшедший!!! :Ugas




п.с. но Каррен зачот!!! передний бампер после доработок вообще супер! :Xa
  • 0

#76 Sarix

Sarix

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль: Curren 3sge MT, silvia rb25det

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:11

карен зачет получается - молодцом ! :)

Ну там писалки на стекло теперь не в две струйки, а веерные, все стело обливают, и расход жидкости меньше и скорость очистки больше.

о а можешь скинуть где описанно как это сделать ??
  • 0

#77 Yenod

Yenod

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 1zz / MT

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:31

Sarix, на экзисте заказываются веерные форсунки омыфвателя ветрового стекла от камри (85381-AA042). На селике встают в штатные места, на каррене не знаю.
По теме: Lyapsys - мужик, теперь я смотрю на каррен совсем по другому, респект!

Сообщение отредактировал YEenod: 02 Июль 2009 - 08:35

  • 1
Изображение

#78 Sarix

Sarix

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль: Curren 3sge MT, silvia rb25det

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:10

Sarix, на экзисте заказываются веерные форсунки омыфвателя ветрового стекла от камри (85381-AA042). На селике встают в штатные места, на каррене не знаю.

ок пасиб !!
  • 0

#79 bullion

bullion

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Автомобиль: vaz21074

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:33

офигенно! красавец!
  • 0

#80 Lyapsys

Lyapsys

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 829 сообщений
  • Автомобиль: Ноздрятый Curren

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:46

ну чтож: мастер устал.

когда я приезжал и делал эти фотки, мастер сказал что он занимается только моим проэктом, и у него совсем нет денег.
я дал ему предоплату, больше половины стоимоти всей работы.

Вобщем, его уже нет неделю, пропал, телефоны недоступны, в сервисе незнают где он.
Отец запаниковал, проехался по всем ближайшим платным стоянкам, машину нашел, она стоит под охраной, с машиной все ок.

Ну чтож. Творческий человек. Буду ждать. Тем радостнее будет счастье окончания работы.

Злости у меня на него нету. Все что он делал, было ОЧЕНЬ качественно. И недорого. С душей и любовью.
Ну видимо да, устал.

Все идет по основному правилу жизни действующему при заказе услуг:
Можем сдалать качественно, быстро, недорого. (выберите только два пункта)
Я выбираю исключить слово "быстро". Всеравно маоя машина известный долгострой.

На московскую автоэкзотику неуспею, буду планировать ярославскую.

Сообщение отредактировал Lyapsys: 10 Июль 2009 - 10:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей