Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2ZZ-GE - Самостоятельная замена лифт-болтов, во всех подробностях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 the_answer

the_answer

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Автомобиль: celica 231 авт

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:46

Всё просто,проверни вал в обратную сторону и когда совпадёт отверстие высверли кусочек болта!
Ничего особо сложного в этом нет,сам так делал на нескольких машинах и на всех вал был уже смещён,работы на 1.5 часа !



спасибо всем, если можно поподробней как вал провернуть, чтобы совпало отверстие(я не особо понял как мне это сделать)
  • 0
Изображение

#82 Vadim

Vadim

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:07

Всё просто,проверни вал в обратную сторону и когда совпадёт отверстие высверли кусочек болта!
Ничего особо сложного в этом нет,сам так делал на нескольких машинах и на всех вал был уже смещён,работы на 1.5 часа !
спасибо всем, если можно поподробней как вал провернуть, чтобы совпало отверстие(я не особо понял как мне это сделать)



Со стороны коробки засовываешь в вал либо круглый напильник обмотанный тряпкой либо плоскую отвёртку также обмотанную тряпкой(лично я использовал второй способ) И со всей силы пытаешся крутить вал против часовой стрелки пока не совпадёт обломанный болт с отверстием.Второй человек должен стоять и смотреть и когда совпадёт остановить тебя. Далее берёшь маленький лёгкий шуруповёрт и аккуратно высверливаешь обломанный болт незабывая вытаскивать магнитиком стружку,потом забиваешь шестегранник и вытаскиваешь обломок,если он с куском резьбы немного дольше помучаешся .
Таким способом у 3-х машин удалил обломки :)

Вот ещё мой ответ ,который писал раньше.
Лень просто корректировать.
Если какие вопросы будут пиши.

Вал можно провернуть,например круглым напильником. Со стороны маслянного клапана засовываешь круглый напильник предварительно обмотанный тканью в вал в котором обломан болт и начинаешь крутить. Когда почти совместил обломанный болт с отверстием от того что ты давил на напильник вал может сдвинуться в переднюю часть двигателя. В этом случае его также можно подкорректировать,отверткой толкаешь через отверстие в передней части двигателя к задней,теперь всё ок,можно высверливать.
Для глубины высверливания есть ориентир,это второй уже выкрученный болт. Обломанный болт желательно высверлить ровно на столько,чтобы можно было хорошо забить шестигранник,но не более ! Желательно использовать маленький лёгкий шуруповёрт и главное не торопиться !

Сообщение отредактировал Vadim: 22 Январь 2009 - 17:25

  • 1

#83 the_answer

the_answer

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Автомобиль: celica 231 авт

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:20

Со стороны коробки засовываешь в вал либо круглый напильник обмотанный тряпкой либо плоскую отвёртку также обмотанную тряпкой(лично я использовал второй способ) И со всей силы пытаешся крутить вал против часовой стрелки пока не совпадёт обломанный болт с отверстием.Второй человек должен стоять и смотреть и когда совпадёт остановить тебя. Далее берёшь маленький лёгкий шуруповёрт и аккуратно высверливаешь обломанный болт незабывая вытаскивать магнитиком стружку,потом забиваешь шестегранник и вытаскиваешь обломок,если он с куском резьбы немного дольше помучаешся .
Таким способом у 3-х машин удалил обломки :)



ок попробуем, правда пока не представляю куда там в вал отвертку сувать, но на месте надеюсь разберёмся
  • 0
Изображение

#84 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:15

да обычный. Я силиконовый использовал черный.

+1

Сообщение отредактировал tolikspb: 06 Февраль 2009 - 16:15

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#85 Fly

Fly

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Celica GT-S MT, Sportage

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:51

делаю по весне то не большое, озаботился проблемой замены лифт болтов и хочу заказать необходимые запчасти чтобы машина не стояла в сервисе долго.

вот Luciefer пишет что кроме болтов (90105-06293) 2шт и герметика ничего не нужно больше, а кто то писал что нужно менять еще прокладку клапаной крышки (11213-88600) и прокладки свечных колоцев (не нашел номер, подскажите плиз) я так понимаю их 4 шт надо

а в файлике liftbolts.pdf написано что кроме болтов необходимы:
кольцо уплотнительное (96741-19009) 1 шт. цена в екзист 58,95
прокладка (12255-88600) 1шт. цена 81,01
прокладка клапана масла (15338-22010) 1 шт. цена 1326,91р
и ничего про прокладку клапаной крышки (11213-88600) и прокладки свечных колоцев :(

так что мне заказывать ? весь мозг себе разрушил уже..
  • 0
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

#86 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:56

делаю по весне то не большое, озаботился проблемой замены лифт болтов и хочу заказать необходимые запчасти чтобы машина не стояла в сервисе долго.

вот Luciefer пишет что кроме болтов (90105-06293) 2шт и герметика ничего не нужно больше, а кто то писал что нужно менять еще прокладку клапаной крышки (11213-88600) и прокладки свечных колоцев (не нашел номер, подскажите плиз) я так понимаю их 4 шт надо

а в файлике liftbolts.pdf написано что кроме болтов необходимы:
кольцо уплотнительное (96741-19009) 1 шт. цена в екзист 58,95
прокладка (12255-88600) 1шт. цена 81,01
прокладка клапана масла (15338-22010) 1 шт. цена 1326,91р
и ничего про прокладку клапаной крышки (11213-88600) и прокладки свечных колоцев :(

так что мне заказывать ? весь мозг себе разрушил уже..


чудесная фраза тут постоянно звучит = "Не сопливит - не лезь" =)

Точно нужно:
1. 90105-06293 - 2шт
2. 11213-88600 - 1шт

герметик либо черный либо серый (герметик лучше подороже брать, рублей за 150-200 тюбик). либо он вообще не понадобится =)
герметик нужен, чтобы промазать место соединения крышки ГРМ, головки блока и клапанной крышки.
я просто прокладку клапанной крышки меняю. без герметика, ничего не течет.

уплотнители свечных колодцев... открути 4 болта, крепящие катушки, сними 4 фишки, достань 4 катушки, загляни в 4 колодца. если масла нет. не меняй уплотнители.

12255-88600 - эту можно старую оставить, можешь новую, без разницы, метал с ним ниче не будет. мона герметиком подмазать.

15338-22010 - это прокладка узла VVTL, для замены лифт болтов (если они не обломаны) лезть в узел VVTL не нужно. соответсвтено...
96741-19009 - это не знаю че такое ) ну раз стоит 58руб. то мона купить, на всяк случай =).

А вообще в режиме жоской экономии можно купить тока 2 болта, и герметик.
  • 1
Изображение

#87 Fly

Fly

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Celica GT-S MT, Sportage

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:51

спасибо большое! разжевал все для сомневающихся :)
  • 0
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

#88 Flip

Flip

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
  • Автомобиль: Mazda3 MPS(была Celica GTS, MT)

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:27

Я покупал только лифт-болты, герметик уже был :) Поменял, промазал, закрутил и езжу уже год без проблем :)
  • 0

#89 Rocky

Rocky

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZt 231

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:08

я ваще без герметика менял :)
на 2х машинах. и все гут
  • 0
Toyota Celica Zt231 М/Т
1999yr Jp

#90 sadist

sadist

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: celica zzt231

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:14

я ваще без герметика менял :)
на 2х машинах. и все гут

+1.
  • 0

#91 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:42

я ваще без герметика менял :)
на 2х машинах. и все гут


да как бы я тоже без герметика менял. но человек спросил что нужно чтобы потом не бегать по магазам в срочном порядке и искать.
  • 0
Изображение

#92 Konung GTS

Konung GTS

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Автомобиль: Celica 231, мех, VeilSide, TRD, Hertz.

Отправлено 28 Май 2009 - 23:16

Ребят, для блондинки... :!!!:
обведите мне их на этой картинке кружочком, а то я мля наменяю.... :Yazik2
  • 0
Главный кондитер celica-club.ru :)
"Конфетка года 2011"

#93 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 28 Май 2009 - 23:26

Вот тут:
Прикрепленный файл  post_8825_1243541808.jpg   76,24К   14 скачиваний
))
  • 1

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#94 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 29 Май 2009 - 00:01

в faq давно все лежит с фотами и стрелками...люцифер размещал.

Сообщение отредактировал tolikspb: 29 Май 2009 - 00:02

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#95 Ari100tel

Ari100tel

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: ZZT231

Отправлено 21 Август 2009 - 11:13

вот здесь еще подробно с фотками http://www.billswebs...Replacement.htm
  • 0

#96 muratti

muratti

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Celica T20

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 00:22

а на 3S-GE есть такие болты?
  • 0

#97 Rocky

Rocky

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZt 231

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 05:44

нету
  • 0
Toyota Celica Zt231 М/Т
1999yr Jp

#98 elcompanero

elcompanero

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: 1.8 VVTL - i Sport (192 Hp)

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:36

Бодрого времени суток всем селиководам Москвы) да что там Москвы, всем селиководам страны!
Дело такое! Взял я себе японочку селю :Love малышку :Love 2001 года рождения) :Mechta )192HP пробег вроде как 127000(но не верю)
поездил недельку!)) и в общем заметил что, что то там не вся мощь, ну не так едет как должна ехать при 192НР, нет подрыва после 6000! ! почитал про лифт болты, прикинул что с 2007 года за рулем ездила мадам, которая и на левом то ездить боялась))подумал что она вообще, ни то что про лифт болты, да наверное про все остальное, кроме руля и зеркальцев (одно с верху и по бокам два)))) ничего не знала!! Но суть не в этом или не в этом суть не важно!
Так как из под крышки клапанов уже засопливилось и нужно было менять прокладку, так и порешали реанимировать, было до кучи прикуплено 2 лифт болта! спирт зажим еще зажим, спирт ) операция началась) Все мы вскрыли, как и предполагалось один болт был гуд, а второй обломанный((!! но у нас есть FAQ все хорошо! и написано все как нужно ! отвертку обматали!!попробывали!! а потом еще раз и иииии и херасс два чего провернулось!! занимались любовь с этим валом часов до двух ночи!!!( :Slezi2 и все в пустую!!!
Народ у меня вопрос такой где у нас в МСК можно проделать эту операцию плиззззззз((( или где могут выкрутить этот лифт болт!!! А то не едет!!:cry: А ведь очень хочется!!
Заранее Всем очень, очень очень очень благодарен за ответы!
  • 0

#99 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 11:40

Бодрого времени суток всем селиководам Москвы) да что там Москвы, всем селиководам страны!
Дело такое! Взял я себе японочку селю :Love малышку :Love 2001 года рождения) :Mechta )192HP пробег вроде как 127000(но не верю)
поездил недельку!)) и в общем заметил что, что то там не вся мощь, ну не так едет как должна ехать при 192НР, нет подрыва после 6000! ! почитал про лифт болты, прикинул что с 2007 года за рулем ездила мадам, которая и на левом то ездить боялась))подумал что она вообще, ни то что про лифт болты, да наверное про все остальное, кроме руля и зеркальцев (одно с верху и по бокам два)))) ничего не знала!! Но суть не в этом или не в этом суть не важно!
Так как из под крышки клапанов уже засопливилось и нужно было менять прокладку, так и порешали реанимировать, было до кучи прикуплено 2 лифт болта! спирт зажим еще зажим, спирт ) операция началась) Все мы вскрыли, как и предполагалось один болт был гуд, а второй обломанный((!! но у нас есть FAQ все хорошо! и написано все как нужно ! отвертку обматали!!попробывали!! а потом еще раз и иииии и херасс два чего провернулось!! занимались любовь с этим валом часов до двух ночи!!!( :Slezi2 и все в пустую!!!
Народ у меня вопрос такой где у нас в МСК можно проделать эту операцию плиззззззз((( или где могут выкрутить этот лифт болт!!! А то не едет!!:cry: А ведь очень хочется!!
Заранее Всем очень, очень очень очень благодарен за ответы!

ну с обломатым ездить вообще то не рекомендуется....Мне Вольт в свое время доставал разбирал снимал цепь и вытаскивал очедь долгая процедура..а главное цепь назад по меткам выставить
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#100 elcompanero

elcompanero

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: 1.8 VVTL - i Sport (192 Hp)

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:57

вообще не рекомендуется((((( а где можно это сделать(( мне в понедельник в тверь хотелось бы свалить
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей