Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 26 Голосов

LeoCar Project


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1225

#521 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:59

Привод полный, а значит:
1. Нужно изготовить бензобак
2. Изготовить нишу для него
3. Врезать нишу в задницу
4. Подключить бак, сделать обратку, врезать новый лючок (а это все тоже время)
5. Приделать задний подрамник, редуктор, привода, новые задние ступицы
6. Кардан (который пришлось еще немножко удлинять)
7. Новый выпуск с нуля
8. Ну и еще кучу мелочевки

Пять месяцев - срок немалый, но получилось именно вот так. Зато сейчас результатом очень доволен! :)
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#522 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:33

ты уже валишь?
  • 0

#523 goshany

goshany

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н Новгород
  • Автомобиль: celica 231, 2zz. TRD

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:25

Leo,красавчик! Просто нет слов! :Alliluy от такого звука,и динамики, просто слюни пускаю :razz: Я считаю установка этого двигателя на 23 кузов самый правельный вариант увеличения мощности. Довно об этом мечтаю. А есть смысл его поставить на передний привод? и если не секрет во сколько полный привод вышел?
  • 1

#524 dj VoV

dj VoV

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Infiniti G35 Sport Coupe

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:38

вот смотрите
http://www.drive2.ru..._s/mr_s/musese/
с 1зз-фе в мр-с сняли 260 сил
все компоненты перечислены
можно еще две мр-с купить было по моему
или три 3с-гте наверно
так что двигло сменить проще всего
  • 0
Это нелегально - возразили легкие. Это вредно - сказала печень. Попробуй! - шепнула жопа.

#525 TIGER WONG

TIGER WONG

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:45

Машинка просто СУПЕР!!!!!! :Alliluy А за сколько планируешь мотор продавать ????
  • 1

#526 turing

turing

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Автомобиль: Honda civic

Отправлено 08 Июль 2009 - 01:20

Молодец Денис, за терпение и самое главное, что меня удивляет, так это терпени е Laddie. Умничка, нам порой очень надо, что бы любимый человек поддерживал! Работа проведена сложная и огромная. Надеюсь детских болезней не увидешь! Надеюсь будешь на экзотике?
  • 1

#527 IndiWID

IndiWID

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Автомобиль: ХОЧУ T23

Отправлено 15 Июль 2009 - 06:03

а что за ПК у тебя на машине стоит скажи марку модели и ее брэнд буду признателен

Сообщение отредактировал IndiWID: 15 Июль 2009 - 06:04

  • 0

#528 Carmageddon_t231

Carmageddon_t231

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Автомобиль: т231 2zzgte c60 500+whp

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:17

Лион,за правильные изменения, респект.......ато лампочки, полосочки ))))))))
несоклько вопросов
1.почему оставил мысль турбо 2зз?захотел именно полный?ибо с точки зрения перфоманса на 23 кузове рулит именно 2зз перед привод турбо.это я уже про хай енд.
2.смотрел на фотках задний подрамник заводской.значит переделывали крепления под подрамник на кузов?я когда то интересовался этим вопросом.зимой.когда манта набор продавал.так вот там был самопальный подрамник но в штатные места крепления.
3.какие есть ттх новой машины?
ее вес?
мощность?
момент?
разгон до 100
время на 402
скорость на выходе 402
  • 0
турбокиты, компрессор киты на 2zz
www.carmatuning.ru , vkontakte.ru/club16395423

#529 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:07

Я считаю установка этого двигателя на 23 кузов самый правельный вариант увеличения мощности. Довно об этом мечтаю. А есть смысл его поставить на передний привод? и если не секрет во сколько полный привод вышел?


По бюджету как всегда секрет. На передний привод, считаю, смысл есть, да и гемора намного меньше будет.

А за сколько планируешь мотор продавать ????


Примерно за 120 тонн с мозгами (настроенными на 220 сил), даталогитом, навесным и проводкой. Без мозгов и даталогита - на 20 тонн меньше.

а что за ПК у тебя на машине стоит скажи марку модели и ее брэнд буду признателен


ХЗ, сам собирал из какого-то баребон-системы. Вчера за сиденье, где он установлен, упал пакет и перекрыл наглухо вентиляцию. В общем, комп вырубился от нагрева, а я до корпуса рукой дотронуться не мог - реально кипяток, пакет аж плавиться начал... Ну ниче, остыл - вроде работает :)

1.почему оставил мысль турбо 2зз?захотел именно полный?ибо с точки зрения перфоманса на 23 кузове рулит именно 2зз перед привод турбо.это я уже про хай енд.
2.смотрел на фотках задний подрамник заводской.значит переделывали крепления под подрамник на кузов?я когда то интересовался этим вопросом.зимой.когда манта набор продавал.так вот там был самопальный подрамник но в штатные места крепления.
3.какие есть ттх новой машины?
ее вес?
мощность?
момент?
разгон до 100
время на 402
скорость на выходе 402


1. Были причины оставить. Полный привод - эксклюзив, да и мощность на нем передать намного проще. Прыгает со старта вообще зачетно.
2. Это к Манте обращайся, он тебе расскажет что и как.
3. Вес - ХЗ, сам хочу ее взвесить, но щас помимо этого дел вообще дофига. Валерка говорит, что должна быть легче, чем форик.
Мощность - стоковый калдиновский 3с-гте с интеркулером. Около 250 наверное, мож меньше чуть. Момент не знаю.
Остальное тоже не знаю, не замерял. Тоже надо будет заморочиться, мож по РСМке хоть глянуть.
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#530 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:22

Примерно за 120 тонн с мозгами (настроенными на 220 сил), даталогитом, навесным и проводкой. Без мозгов и даталогита - на 20 тонн меньше.


что в двигле новое стоит?
  • 0

#531 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:26

что в двигле новое стоит?


В каком смысле новое?
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#532 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:32

В каком смысле новое?



доработанное, нестоковоке
  • 0

#533 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 15 Июль 2009 - 18:53

http://www.celica-cl...showtopic=14141
Середина первого поста, "Часть вторая". Щас спеки составлять в лом. Вот как с доками и ГАИ решу - тогда и выложу полный список.
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#534 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:19

доработанное, нестоковоке


откапиталенное , обкатанное и в боевом исполнении...
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#535 CRX

CRX

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica GT-S

Отправлено 19 Июль 2009 - 01:29

без слов +1000 проекту!!!
  • 1

#536 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:58

Часть шестнадцатая - Музон и мелочевка

В принципе, ничего глобального в этой части не будет (самое интересное дальше, но никак не доходят руки снять видео), прошло пока что меньше месяца с тех пор, как я забрал машинку, и мелочевки за этот месяц было действительно очень много. Расскажу про главное.

Изображение
Так как предыдущий монитор DA-6500 перекочевал в машинку Laddie, то LeoCar остался без музыки. Проконсультировался с Вольтом, среди основных критериев - размещение колонок в штатных посадочных местах, а усилителя - под сиденьем пассажира. Ну и бюджет (так как это все же не "музыкальная шкатулка").
Ваня посоветовал остановиться на продукции фирмы Hertz. Вперед решили ставить двухкомпонентную акустику ESK-165, назад - коаксиалы ECX-165, а усилителем был выбран четырехканальный EP-4. Начал искать в Инете магазины, но везде либо нет всех трех вещей вместе, либо под заказ. В конечном итоге нашел место на Горбушке, где все было в наличии, а так как я заказал черен Инет, а забирал самовывозом, то мне еще сделали хорошую скидку.

Изображение
Колоночки с пищалками и кроссоверами...

Изображение
...И усилок.

Изображение
Вольт перед установкой.

Начать решили с демонтажа оригинальной акустики:

http://www.youtube.com/v/MmK-CwCE7oY&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en&feature=player_embedded&fs=1

Видна рука мастера! :)

Изображение
В процессе...

Изображение
Скидываем сиденье, протягиваем акустические, силовые и управляющий провод (силовые брали от карпьютера, чтобы избежать помех и наводок. Кроссоверы разместились сбоку от бардачка, рядышком с калдиновскими мозгами.
В принципе, все поставилось быстро и без проблем, результат меня самого более чем устраивает. Акустика играет намного мощнее и чище стоковой, перебивая даже рев выхлопа :)

Изображение
Далее на очереди была установка камеры для видеорегистрации на зеркале заднего вида. Из кронштейна старого держателя для КПК сделал шарнир, позволяющий регулировать камеру в двух плоскостях.

Изображение
Провод пропустил под потолком, так что в салоне ничего постороннего в глаза не бросается, а камера прекрасно видит дорожную обстановку перед собой.

Изображение
Еще весной, пока машина стояла в сервисе, написал программу LeoCam для видеорегистрации. Сейчас постоянно пишется последние 8 часов несжатого видео кусками с разрешением 640*480 и 20 кадров в секунду, потом наиболее старые куски перезаписываются по кругу. Последние 3 куска видео (около 5 минут) сохраняются одним кликом на отдельный раздел жесткого диска в случае необходимости (чтобы не затирались более новыми).

Изображение
Подвергаем "тюнингу" штатное гнездо антенны (разобрано на фото), в него предстоит воткнуть антеннку, которая справа.

Изображение
Высверливаю из гнезда металлический сердечник с резьбой старой антенны

Изображение
Делаю пластиковый уплотнитель, чтобы вода не затекала вовнутрь через гнездо

Изображение
Вся система в сборе

Изображение
Антенна разместилась на своем месте, а Wi-Fi роутер Zyxel плотно встал в нише заднего правого крыла. Думал, что придется изготавливать для него хитрое крепление, но в конечном итоге для плотной фиксации понадобился лишь один пластиковый хомут :) Сверху роутер уперся в бок и верхнюю часть крыла, а с другого бока его прижимает шланг, ведущий в бензобак. Плюс антенна, которая очень жестко сидит на своем месте.

Изображение
Wi-Fi снаружи. Мне нравится :) Теперь песенки из дома заливаю без проводов.

Далее настраиваю карпьютер, еще много было мелочевки по электрике, подсветка днища хэнд-мэйд... Потом пришла в голову одна идея, но для нее надо было пофоткаться. Поехали на Смотру.

Изображение

Изображение
Опять мои девчонки :)

Изображение
Подсветка ковров и пороги "Celica"

Изображение
Перед Автоэкзотикой окончательно (вроде бы) решил все вопросы с проводкой и наконец-то собрал салон. Убил на это больше 10 часов, из гаража уезжал жутко уставшим.

Изображение
Внутри багажника.

Вроде пока что все, очередное "обновление" успешно (т-т-т) проходит испытания в моей машине, но об этом напишу в следующей части!
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#537 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:17

два лючка бензобака :)
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#538 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:50

У тебя стоит закись?? только сейчас увидел баллон.

Видеорегистратор - супер-полезная вещь!
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#539 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:03

Дэнис, поясни чем полезна видеорегистрация переднего плана? Это типа чтоб ехать и в лобовое стекло не смотреть?)) или она круглые сутки работает, даже когда машина стоит?
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#540 Toony

Toony

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: IS-F

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:07

Дэнис, поясни чем полезна видеорегистрация переднего плана? Это типа чтоб ехать и в лобовое стекло не смотреть?)) или она круглые сутки работает, даже когда машина стоит?


в случае аварии или развода гаишниками есть неоспоримые доказательства в твою пользу... ИМХО
  • 1
Изображение :) :) :) Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей