Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Celica ZZT231, Super Strut Package, 6MT, 1999 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Flip

Flip

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
  • Автомобиль: Mazda3 MPS(была Celica GTS, MT)

Отправлено 18 Май 2008 - 12:19

Отличная машина, ни чего лишнего всё выдержано в одном стиле, как раз как я люблю :) Ждём дальнейших отчётов ;)
  • 0

#22 Rik

Rik

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Subaru Impreza WRX STI Prodrive, EX-Celica t-230 GTS M-6

Отправлено 18 Май 2008 - 21:35

поставил уже наверное более 5-и комлектов и могу с увереность сказать что все они могут встать по зазорам идеально, просто есть один фоукс при их установке :), kortes позвони или сткунись в icq раскажу как все выставить чтобы идельно.
  • 0

#23 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 19 Май 2008 - 07:12

Ты знаешь, Кирилл, я в эти выходные опять мал-мал трахалсо с петлями. Короче, пришёл к выводу, что раз не получается вывести дверь, надо вывести крыло. :) Подложил в нижней точке крепления крыла шайбы и дело в шляпе. :) Теперь надо бы резинку уплотнительную заказать, а то она промялась, а так как теперь дверь немного по другому закрывается, то не так плотно резинка прилегает.. :( Короче, всё решаемо. :) Но геммор всё-таки с петлями ещё тот. :)
  • 0
+7-918-092-55-59

#24 Rik

Rik

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Subaru Impreza WRX STI Prodrive, EX-Celica t-230 GTS M-6

Отправлено 19 Май 2008 - 13:11

Ты знаешь, Кирилл, я в эти выходные опять мал-мал трахалсо с петлями. Короче, пришёл к выводу, что раз не получается вывести дверь, надо вывести крыло. :) Подложил в нижней точке крепления крыла шайбы и дело в шляпе. :) Теперь надо бы резинку уплотнительную заказать, а то она промялась, а так как теперь дверь немного по другому закрывается, то не так плотно резинка прилегает.. :( Короче, всё решаемо. :) Но геммор всё-таки с петлями ещё тот. :)

в том то все и дело что прижиматься в месте стыка двери и крыла к уплотнителя в проеме дверь плотно не будет если ты все так и оставишь, и вода моежт попадать и шумы, короче лучше доработай все до конца чтоб прилегала плотно.
  • 0

#25 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 19 Май 2008 - 19:19

в том то все и дело что прижиматься в месте стыка двери и крыла к уплотнителя в проеме дверь плотно не будет если ты все так и оставишь, и вода моежт попадать и шумы, короче лучше доработай все до конца чтоб прилегала плотно.


Да, надо доделать, но насколько хватает моей фантазии - это только заказать новую уплотнительную резинку, ибо старая просто пережата уже под старое посадочное место и как её "взбить", чтоб она стала снова недеформированной - я, увы, не знаю.
  • 0
+7-918-092-55-59

#26 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 05 Июнь 2008 - 09:35

Вот не так давно вылез небольшой косяг. :( Мелочь, как говориться, а неприятно. В общем... Не знаю, видимо регулировочный болт ослаб немного, но в результате петля (которая ламбо :)) надавила на крыло. Образовалась вот такая вмятина изнутри. На фотке не очень хорошо видно, но это так, для того, чтоб имели представление.
Прикрепленный файл  DC080524001.jpg   42,33К   67 скачиваний
В результате решил немного петлю обработать напильником. ;) Вроде бы на прочности конструкции это никак не сказалось, однако крылья она мне мять перестала.
Прикрепленный файл  DC080524002.jpg   49,39К   58 скачиваний

Может для кого будет полезно...
  • 0
+7-918-092-55-59

#27 Rotoz

Rotoz

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT-231

Отправлено 20 Июль 2008 - 17:56

В общем с петлями не айс совсем. А в целом молодца, что не ограничился ара-тюнинхом
  • 0

#28 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 23 Июль 2008 - 07:59

В общем с петлями не айс совсем. А в целом молодца, что не ограничился ара-тюнинхом


Ну, если сразу знать что и как, то можно сделать с первого раза всё на отлично. ;)
А тут видишь, ставил один и в первый раз... Водительскую дверь вывел на отлично. Зазоры вообще не изменились, а вот с пассажирской косяг осталсо. Ладно, сейчас отпуск - так что добью и пассажирскую дверь. А вообще, главное чтоб при установке петель как минимум была дрель и несколько свёрл по металлу. :) Металл на петлях толстый - одно сверло точно убьётся, а без расточки там никак.
  • 0
+7-918-092-55-59

#29 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 06 Август 2008 - 20:37

Ых, что-то давно ничего не писал... Надо обновить что ли. Итак, время идёт, всё меняется, меняется и машинка.
Наступил мой долгожданный отпуск, но, как я предпологал, погулять его не получилось. :( Поступило предложение сменить место работы... И очень интересное, должен отметить. Так что принял решение, написал заявление, в результате, хоть вроде и в отпуске, а а один хрен приходиться мотаться на работу - передавать все свои дела. :( Это я всё к чему? К тому, что во-первых не получается в гараже как следует позависать, а во-вторых, что новое место работы в Краснодаре. ;) Поэтому в кратчайщие сроки приходится доводить все мелкие недоделки. Типа, вывести, наконец-то, зазоры на пассажирской двери после установки петель, перепаять диоды в приборке, ну и более менее привести внешне машину в порядок. В новом городе х.з., когда и где получиться ею заняться.
Итак, часть того, что уже сделанно:
Заменил заднюю оптику. Не знаю, многим нравиться сток, но поставив эту всё-таки пришёл к мнению, что сток на селике не катит. Ну вааще... Коль уж образ спортивной машины, то оптику заднюю надо немного поагрессивней. Поставил вот такую. По совету Кактуса... :) Доволен на все 110% Очень понравилось, как выглядит!!! Лёха, спасибо за совет! В живую выглядит намного лучше, чем на картинке!
Прикрепленный файл  DC080714001.jpg   56,14К   54 скачиваний Прикрепленный файл  DC080723001.jpg   59,11К   50 скачиванийПрикрепленный файл  DC080723002.jpg   67,26К   55 скачиваний

Раз фары под карбон, решено было и спойлер должен сочетаться. А Андрея Azazel'я заказзал плёнку под карбон. Затянул... Конечно, отличается от настоящего карбона (ну кто бы сомневалсо :))), но выглядит всё достаточно органично. Фотка с немного пыльной машины... На следы пальцев на спойлере внимания не обращать! :)
Прикрепленный файл  DC080723003.jpg   56,87К   67 скачиваний

Посколько переезд уже близко-близко, решил пока есть возможность - надо менять ещё что-нить. :) Замена задней оптики подсказывала, что логично было бы поменять и переднюю. Опять спасибо Кактусу. У него оказалось всё в наличии. Так что в скором времени мы наконец-то перестали освящать встречную полосу вместо обочины! :) (напомню, у меня японка, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Плюсов больше. :D)
Прикрепленный файл  DC080801001.jpg   59,04К   72 скачиваний Прикрепленный файл  DC080805002.jpg   48,18К   74 скачиваний

Но тут опять таки же... Фотки всей красоты не передают. На самом деле намного красивее. Ну, вы поймёте мой восторг, учитывая то, что стоял 7-ми летний сток. :) Новое - оно есть новое. А уж как в темноте они выглядят - тут нужно просто видеть.

Ну, как известно дурная голова рукам покоя не даёт. Прикинув, что время должно хватить, решил перекрасить задний бампер. Дело в том, что он отличался от цвета машины ещё когда она пришла с Японии. Раньше как-то в глаза не бросалось, но толи японец на краске поэкономил, то ли так солнце у нас такое жёсткое (в Астрахани жарит очень не хило), но бампер задний как будто выгорел. Ещё пару досадных случаев пересилило чашу весов в пользу покраски - сосед-сцуко поставил свою машину чуть ли не перед самым выездом из гаража. Везжал ночью, не увидел, короче пару хороших царапин об его ТАЗ заработал. :( Ну и когда закрашивал - решил заодно царапины полирнуть... Полирнул, блин. Ребята, 3M полироль хорошая, но не увлекайтесь! :) Ведь вы никогда не знаете, какой толщины слой лака остался на вашей машине. :) Короче, полирнул до грунта. :)
Решено было красить. Узнав, что покраска детали стоит около 7 штук, в очередной раз заставил взять в руки шкурку. Дело нудное, шо пипец. В общем-то я понимаю, за что берут такие деньги. Но и платить не хочется за то, что можно сделать самому. Короче, победил разум (или жадность :))
Бампер был успешно скинут

Прикрепленный файл  DC080801002.jpg   69,92К   69 скачиваний

И зачищен

Прикрепленный файл  DC080801003.jpg   56,52К   60 скачиваний


На этом месте пожалуй прервусь. ;) Фотки кончились, а без них рассказывать неинтересно.

To be continued...
  • 0
+7-918-092-55-59

#30 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 06 Август 2008 - 21:30

Кстати, заезжал сегодня в гараж - обратил внимание на одометр. :) Типа, круглая дата. :)
Прикрепленный файл  DC080806001.jpg   42,11К   49 скачиваний
  • 0
+7-918-092-55-59

#31 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 07 Август 2008 - 08:57

Давай следующее фото со всеми нулями! :)
Красивая машинка получается! Фонари со спойлером гармонично смотрятся!
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#32 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 07 Август 2008 - 15:23

Давай следующее фото со всеми нулями! :)
Красивая машинка получается! Фонари со спойлером гармонично смотрятся!


Пасибо! :)

Ых, сегодня прошёлкал момент, когда было ровно 100 000. :( Закрутился чё-то, хотя хотел сфоткать.
  • 0
+7-918-092-55-59

#33 Amour

Amour

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes C-Klasse

Отправлено 07 Август 2008 - 20:07

Я тоже запетлячел пару моментов. :)
  • 0

#34 Flip

Flip

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
  • Автомобиль: Mazda3 MPS(была Celica GTS, MT)

Отправлено 15 Февраль 2009 - 01:50

Вот, пофоткали машинку дена вчера :)
Изображение
  • 0

#35 Infinity

Infinity

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Автомобиль: ZZT231

Отправлено 15 Февраль 2009 - 14:36

Классня фотка!!! Canon - всему голова:) да и руки надо прямые иметь чтоб такое снять:) и задерживать дыхание как минимум на 30 сек:) скорость затвора 30 сек!!!! вы со штативом чтоль фоткаете?:)
  • 0

#36 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 15 Февраль 2009 - 16:25

Вот, пофоткали машинку дена вчера :)
Изображение


В Краснодыре уже снег сошел, завидую. У нас как раз навалило выше крыши. :)
  • 0
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#37 Yo!

Yo!

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Toyota Celica T23 автомат

Отправлено 15 Февраль 2009 - 16:50

Вот, пофоткали машинку дена вчера :)
Изображение



фотка супер)))))))))) что за модель фотика?


ещё бы диски 17ого радиуса и ваще супер было б))))

Сообщение отредактировал Yo!: 15 Февраль 2009 - 16:51

  • 0

#38 Infinity

Infinity

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Автомобиль: ZZT231

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:21

Тут не в модели фотика дела, а в прямых руках! Парень молодчик - фотограф с рождения! знает как к машине подойти и ракурс органичный выбрать! А зеркалка - зеркалка! хоть даже бюджетный Canon 400D. Автору респект и успехов в совершенствовании освоения зазеркалья:))
  • 0

#39 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:25

Тут не в модели фотика дела, а в прямых руках! Парень молодчик - фотограф с рождения! знает как к машине подойти и ракурс органичный выбрать! А зеркалка - зеркалка! хоть даже бюджетный Canon 400D. Автору респект и успехов в совершенствовании освоения зазеркалья:))


Как раз 400D. Фото гуд, главное на фотосайт не выкладывать :)

пы.сы. Кортес, решетку покрась..некрасиво както :)
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#40 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:02

Антон, огромное тебе спасибо за фотосет! Фотки просто супер! Респект тебе и уважуха! :) Соглашусь с Infinity, что одного фотика недостаточно - без прямых рук и чувства кадра тут никуда.

На счёт сетку покрасить... Не знаю, Игорёк, думаешь стоит? Проще уж тогда сетку поменять на чёрную. Но когда ставил, хотел, чтоб именно стальная была. Хотя... Раньше и оптика была стоковая, а сейчас чёрная стоит. Может и есть смысл сетку поменять, вместе с повторителями. Кактус как-то чёрные предлагал..

На счёт 17 катков думаю... :) Тут как раз уже резина подходит к концу. Вот прикидываю, может сразу диски с резиной заменить. Ладно, посмотрим, что с финансами будет. Ибо сейчас в другое вкинул. Надеюсь в скором времени пополню свой бортовик...

Сообщение отредактировал kortes: 15 Февраль 2009 - 20:08

  • 0
+7-918-092-55-59




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей