Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Д Е Ф О Л Т 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#41 Maxel

Maxel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Автомобиль: 1.3

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 15:06

так в какой валюте ща кредит выгодно брать??
  • 0
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:33,3 Nring - 1:39,6 MRW - 1:47,5

#42 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 15:25

Америкосы не такие дураки, как Вы думаете. Самая сильная в мире экономика, самые большие в мире потребители сырья. Они нефть у себя не добывают, а только складируют купленную. Самое большое владение месторождениями и т.д. и т.п.. Слабый доллар не выгоден никому, кроме америкосов и, я думаю, сидят у них не самые слабые умы, что бы так вот взять и лохануться. Европейская экономика трещит по швам, у нас ее вообще нет, так что про веру в рубль и евро - в сад.
А после вчерашнего заседания ЕР, где все было очень похоже на заседание членов политбюро при СССР, я вообще понял, что пиз...дец пришел очень незаметно.

Сливать лавэ надо в доллары.



Ребят, задайте себе вопрос а что такое доллар?
Чем обеспечен доллар? Сколько в мире долларов, знаете?
Уж не больше ли в сумме чем вся "Америка с потрохами"?
Контролируется ли объем долларовой массы и если да то допечатывают ли доллары или наоборот сжигают?
На что реально вы можете обменять доллары в Америке? На золото сможете?

Очевидно что все что нужно сделать - это, идущее на экспорт сырье (нефть, газ, лес)
продавать за рубли, а не за "фантики", и рубль в один момент станет самой крепкой и ценной валютой в мире.

А теперь уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Почему экспортное сырье не продается нынче за рубли? Кто этому мешает?
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#43 Торт

Торт

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Автомобиль: t23 gt 2001

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 15:35

А ты задай себе вопрос: а что такое Рубль? и вспомни сколько раз у нас в стране менялись деньги? думаю ты при своей жизни несколько раз вспомнишь... и о чем тут можно говорить?! не фантики ли это?..
  • 0
Рожденные ползать - летать не могут, но иногда заползают так высоко,
что перед ними ползают рожденные летать

#44 Vadya

Vadya

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Default city
  • Автомобиль: Celica GTS MT, 1m

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:22

Что вы возбудились то ? ;)
Деноминация - это тупо обмен денег с изменением их номинала. Их реальная стоимость не измениться. Да, и вопрос: много кто щас хранит деньги в наличке? у меня тысяч 5 рублей наверное наберется... я их за 2-3 дня потрачу.
Насчет дефолта, если вы исользуете термин "дефолт", как отказ от платежа правительства по долговым обязательствам, то сами подумайте возможно ли это...
внешний госдолг РФ $46.5 млрд
внутренний $49 млрд
всего около 100 млрд $
золотовалютные резервы РФ 463.5 млрд$
стабфонд ~149 млрд$
итого больше 600 млрд$
отношение активов к пассивам 6:1, если я больше ничего не забыл. Ну может есть народ с экономическим образованием, поправьте.

Сейчас все внимание приковано к ситуации в США, все очень боятся рецессии в их экономике, а более того, что они не смогут с ним справиться, что обязательно приведет к проблемам не только в штатах, но и в экономиках всех остальных стран.

По поводу кризиса ликвидности. Кризис ликвидности в Европе и США есть, ставки межбанка там самые высокие за последние несколько лет. Крупнейшие банки показывают большие убытки, хеджфонды банкротятся. ЦБ пытаются накачать систему деньгами, но как бы это в дальнейшем не усугубило ситуацию. Хотя конечно представить себе что экономику США пустят под откос мне сложно, это, извините меня, будет пиз..ц, все будут предпринимать действия чтобы этого не произошло, потому что штаты сильнее всего интегрированы в мировую экономику.
но есть экономические законы, которые долго обманывать не получится, дойдет ли до этого дело не ясно, но теоретически все может быть.

По поводу ситуации с кредитами, да сейчас банки действительно повышают ставки по кредитам, потому что ставки, по которым банки кредитуются друг у друга последние полгода держатся на довольно высоком уровне, маржа, которую банки зарабатывали на кредитах сейчас сильно снизилась, а популярность кредитов сильно увеличилась, физлица очень много денег вытаскивают из банков по ипотеке и т.п. Вообщем деньги в России будут, кредиты будут, но ставки видимо будут просто выше. В какой валюте брать кредит? ;)) Да кто бы знал бы ))) Если вы берете кредит в иностранной валюте, а доход у вас в ру"По лбу"х, вы открываете для себя позицию по паре ин.валюта/рубль. Т.е. фактически принимаете на себя валютный риск. А уж как будет вести себя рынок Форекс, опять же... да кто бы знал бы ;)
  • 0
- А где Мойдодыр?
- Не могу вам сказать... Позвоните по номеру сто двадцать пять!

#45 ufolog

ufolog

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Автомобиль: ЗАЗ

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:48

Деноминация - это тупо обмен денег с изменением их номинала. Их реальная стоимость не измениться.

вот и я об чём! а то некоторые тут то смеются, то рыдают :D

жопа только в том, что наличку будут менять в ограниченном количестве на нос.
  • 0

#46 Vadya

Vadya

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Default city
  • Автомобиль: Celica GTS MT, 1m

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:53

вот и я об чём! а то некоторые тут то смеются, то рыдают :D

жопа только в том, что наличку будут менять в ограниченном количестве на нос.

мне кажется такого не должно быть, если честно, ну или по крайней мере это будет за раз в одном банке (или что-то вроде того)
как минимум вижу один выход: не менять деньги в банке, а открывать счет до востребования и тупо туда заливать хоть чемоданы денег, никакой банк от этого не откажется точно ))

P.S.: вспомнил что я забыл добавить к активам РФ, долги иностранных государств перед РФ, это еще порядка 80млрд$ (точно не знаю), так что по внешним обязательствам нам должны больше чем мы раза в 2. Но опять же все данные относительно государства, это не учитывает сколько денег занимают наши компании и фин. учреждения за рубежом.

Сообщение отредактировал Dmitry Kosyakov: 18 Декабрь 2007 - 17:02

  • 0
- А где Мойдодыр?
- Не могу вам сказать... Позвоните по номеру сто двадцать пять!

#47 е290су29

е290су29

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:07

мне кажется такого не должно быть, если честно, ну или по крайней мере это будет за раз в одном банке (или что-то вроде того)
как минимум вижу один выход: не менять деньги в банке, а открывать счет до востребования и тупо туда заливать хоть чемоданы денег, никакой банк от этого не откажется точно ))

а че толку заливать рубли на счет! вольешь ты 10тыщ а после дефолта или деноминации на 10 тыщ ты уже можешь ничего не купить достойного. а евро он так и останется евро.
  • 0
СЕЛИКИ ВСЕХ ПОРВУТ, да поможет нам бог, Greddy supercharger, нитрос и спонсоры

#48 Sotnia

Sotnia

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-23

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:11

Народ, об чем речь не пойму? Какая нах процентная ставка по кредитам? Вы хоть знаете из каких соображений она складывается? Есть ставка рефенансирования - от нее пляшут комерческие банки.
Денег нет? Бугага, денег девать некуда, их как грязи! Инвест банки мониторят рынок ежесекундно, пытаясь найти КОМУ БЫ ДАТЬ КЕШ!!!

Дефолт? Епрст, открываем словарь и читаем, что сей термин обозначает. Дмитрий достаточно точно описал вероятность дефолта в нашей стране. Единственный тревожный косяк - это внешние долги Газпрома и РАО...
Курс доллара занижен? Тут я вообще обрадывался)) По состоянию на 2005 год реальный курс американской валюты к российскому рублю составлял порядка 13-14 рублей за 1 доллар-)

P.S. не читайте статьи, - все это утки для выкачивания денежной массы у населения.
  • 0
ПарОй бЫваЕт тАк ПаршиВО, Что дАЖе ЧаЙ не Ле3ет в гЛоткУ.
А ЛезЕт в ГлотКУ тоКа ПыВо, кТОрыМ зАпиВаеШь ВоДКУ.

#49 Vadya

Vadya

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Default city
  • Автомобиль: Celica GTS MT, 1m

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:20

а че толку заливать рубли на счет! вольешь ты 10тыщ а после дефолта или деноминации на 10 тыщ ты уже можешь ничего не купить достойного. а евро он так и останется евро.

кхм, мы вообще говорим про обмен старых денег на новые, а не про валютные операции ...
про дефолт и деноминацию уже писали: дефолта не будет, деноминация это не обесценивание денег. Обесценивание денег это девальвация, причиной чего может стать сильная инфляция, либо отрицательное сальдо внешнеторговых операций (что при наличии у нас природных ресурсов маловероятно), сейчас оно у нас положительно и равно $137 млрд.
  • 0
- А где Мойдодыр?
- Не могу вам сказать... Позвоните по номеру сто двадцать пять!

#50 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:21

А ты задай себе вопрос: а что такое Рубль? и вспомни сколько раз у нас в стране менялись деньги? думаю ты при своей жизни несколько раз вспомнишь... и о чем тут можно говорить?! не фантики ли это?..


При чем тут форма денег?
Я про мировые деньги вообще - не сечешь фишку :)

У нас огромная сырьевая база на которой сидит вся Европа.
Только проблема в том что все наши богатства вывозятся в обмен на фантики, которые печатает (сколько захочет) федеральная резервная система США (частная корпорация кстати!) - самый крутой бизнес на Земле (наркотики и оружие по доходности рядом не валялись). Не напоминает картину как у дикарей обменивают сырье на бусы?

P.S. Кстати попробуй съездить в Америку и обменять там чемодан долларов на золото ;-)
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#51 Sotnia

Sotnia

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-23

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:31

При чем тут форма денег?
Я про мировые деньги вообще - не сечешь фишку :)

У нас огромная сырьевая база на которой сидит вся Европа.
Только проблема в том что все наши богатства вывозятся в обмен на фантики, которые печатает (сколько захочет) федеральная резервная система США (частная корпорация кстати!) - самый крутой бизнес на Земле (наркотики и оружие по доходности рядом не валялись). Не напоминает картину как у дикарей обменивают сырье на бусы?

P.S. Кстати попробуй съездить в Америку и обменять там чемодан долларов на золото ;-)



Зачет!!!! :grin: на 100% прав!

Одного не втыкаю, нафига стаб фонд размещать в Bank of New York, а потом брать займы для гос. корпораций на сотни миллиардов долларов под значительно большие проценты.....
  • 0
ПарОй бЫваЕт тАк ПаршиВО, Что дАЖе ЧаЙ не Ле3ет в гЛоткУ.
А ЛезЕт в ГлотКУ тоКа ПыВо, кТОрыМ зАпиВаеШь ВоДКУ.

#52 Vadya

Vadya

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Default city
  • Автомобиль: Celica GTS MT, 1m

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:47

Народ, об чем речь не пойму? Какая нах процентная ставка по кредитам? Вы хоть знаете из каких соображений она складывается? Есть ставка рефенансирования - от нее пляшут комерческие банки.
Денег нет? Бугага, денег девать некуда, их как грязи! Инвест банки мониторят рынок ежесекундно, пытаясь найти КОМУ БЫ ДАТЬ КЕШ!!!

Ставка рефинансирования в РФ это полная х-ня, она практически ничего не значит в плане стоимости реальных денег. Это абстрактный показатель, который мало на что влияет. В США и Европе - да, у нас пока нет.

Дефолт? Епрст, открываем словарь и читаем, что сей термин обозначает. Дмитрий достаточно точно описал вероятность дефолта в нашей стране. Единственный тревожный косяк - это внешние долги Газпрома и РАО...
Курс доллара занижен? Тут я вообще обрадывался)) По состоянию на 2005 год реальный курс американской валюты к российскому рублю составлял порядка 13-14 рублей за 1 доллар-)

13-14 это ты загнул на самом деле, доллар сейчас стоит столько, сколько он стоит... другое дело, что все не совсем честно ЦБ РФ зачастую искусственно держит курс ру"По лбу", но он не будет сейчас ни задирать его стоимость ни валить. Почему: укреплять рубль нельзя, потому что это осла"По лбу"ет экономику, но и отпускать нельзя, потому что это усиление инфляции. Ни того ни другого допускать нельзя. При этом всем ЦБ необходимо постоянно скупать нефтедоллары, запуская печатный станок... вообщем наш ЦБ в тисках и задача сейчас перед ним стоит одна - не допустить резких колебаний курса. Если что-то будет куда-то дергаться, цб будет эти скачки сглаживать. Мое мнение, что рубль недооценен по отношению к доллару, но вот назвать его курс я не рискну. В каком-то журнале печатался расчетный курс, он был порядка 20рублей/доллар.

Сообщение отредактировал Dmitry Kosyakov: 18 Декабрь 2007 - 17:49

  • 0
- А где Мойдодыр?
- Не могу вам сказать... Позвоните по номеру сто двадцать пять!

#53 Sotnia

Sotnia

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-23

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:59

Ставка рефинансирования в РФ это полная х-ня, она практически ничего не значит в плане стоимости реальных денег. Это абстрактный показатель, который мало на что влияет. В США и Европе - да, у нас пока нет.
13-14 это ты загнул на самом деле, доллар сейчас стоит столько, сколько он стоит... другое дело, что все не совсем честно ЦБ РФ зачастую искусственно держит курс ру"По лбу", но он не будет сейчас ни задирать его стоимость ни валить. Почему: укреплять рубль нельзя, потому что это осла"По лбу"ет экономику, но и отпускать нельзя, потому что это усиление инфляции. Ни того ни другого допускать нельзя. При этом всем ЦБ необходимо постоянно скупать нефтедоллары, запуская печатный станок... вообщем наш ЦБ в тисках и задача сейчас перед ним стоит одна - не допустить резких колебаний курса. Если что-то будет куда-то дергаться, цб будет эти скачки сглаживать. Мое мнение, что рубль недооценен по отношению к доллару, но вот назвать его курс я не рискну. В каком-то журнале печатался расчетный курс, он был порядка 20рублей/доллар.


там вверху говорилось о "завышенной ставке" по кредитам, которые выставляют комерческие банки. В связи с этим я привел ставку рефенансирования - ставку, по которой ЦБ кредетует другие банки. Хоть ты изогнись, но не будет у тебя кредитная линия ниже 13% при ставке реф. в 10,5%
  • 0
ПарОй бЫваЕт тАк ПаршиВО, Что дАЖе ЧаЙ не Ле3ет в гЛоткУ.
А ЛезЕт в ГлотКУ тоКа ПыВо, кТОрыМ зАпиВаеШь ВоДКУ.

#54 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:00

Вот первые ласточки - главное постепенность

http://www.vz.ru/eco...8...s&id=131598
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#55 EXPLOSION

EXPLOSION

    Administrator

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Каширка
  • Автомобиль: Toyota Celica ST205 GT-FOUR

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:11

При чем тут форма денег?
Я про мировые деньги вообще - не сечешь фишку :)

У нас огромная сырьевая база на которой сидит вся Европа.
Только проблема в том что все наши богатства вывозятся в обмен на фантики, которые печатает (сколько захочет) федеральная резервная система США (частная корпорация кстати!) - самый крутой бизнес на Земле (наркотики и оружие по доходности рядом не валялись). Не напоминает картину как у дикарей обменивают сырье на бусы?

P.S. Кстати попробуй съездить в Америку и обменять там чемодан долларов на золото ;-)

Blastmor - хороший ученик :)
Внимательно досмотрел клип до конца :-*
Желающим тоже пройти курс терапии - сюда :
http://www.celica-cl...showtopic=15165
  • 0
С уважением Кир.
Изображение
+7 (495) 545-80-45
Изображение

#56 Vadya

Vadya

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Default city
  • Автомобиль: Celica GTS MT, 1m

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:25

там вверху говорилось о "завышенной ставке" по кредитам, которые выставляют комерческие банки. В связи с этим я привел ставку рефенансирования - ставку, по которой ЦБ кредетует другие банки. Хоть ты изогнись, но не будет у тебя кредитная линия ниже 13% при ставке реф. в 10,5%


ставка рефинансирования 10% (http://cbr.ru/print....ncing_rates.htm)
но ЦБ не дает кредиты по ставке рефинансирования !!! ;))) по этой ставке ЦБ дает овердрафт банкам, если вдруг у них на вечер вырисовывается красное сальдо на корсчету (этот овердрафт есть не у всех и если есть в очень ограниченном количестве).
Цена денег определяется межбанкосвким рынком. Частично она регулируется ЦБ с помощью ставки депозита в ЦБ (2,5%) и аукционами прямого РЕПО (6-6,75%), соответственно привлечение и размещение денег центральным банком. Активы, которые банки могут принести в РЕПО ЦБ-ку очень ограничены, поэтому тоже не удовлетворяют полностью спрос на рубли. В сенятбре-октябре ставки на межбанке и РЕПО между банками достигали 10-14%. После чего рынок был охлажден действиями ЦБ и правительства.
  • 0
- А где Мойдодыр?
- Не могу вам сказать... Позвоните по номеру сто двадцать пять!

#57 Zombie

Zombie

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Автомобиль: Celica GTS А621ОО, Saab 2.3 turbo

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:30

Каждые несколько месяцев я слышу такие пророчества по поводу дефолта, и когда я каждый раз говорю что это БРЕД, мне говорят ну ты сам думай конечно, но мне это по очень большому секрету сказали знающие люди, потом не говори что я тебя не предупреждал.. Как все это НАДОЕЛО! Как можно так не разбираться в экономике чтобы верить в дефолт ( при обьеме золотовалютных резервов помоему 3 место в мире) и в какие то глобальные падения или взлеты курса доллара, как уже было написано выше очень правильно, это никому не надо и он будет в коридоре, задача ЦБ держать его в корридоре, и задача ЦБ очень сложная, фактически приходится балансировать между двумя важными задачами удвоением ВВП и инфляцией. А деноминация, ну если будет и что из этого, думаю селику можно будет купить и за деноминомрованные рубли :-)
  • 0

#58 Vadya

Vadya

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Default city
  • Автомобиль: Celica GTS MT, 1m

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:33

Каждые несколько месяцев я слышу такие пророчества по поводу дефолта, и когда я каждый раз говорю что это БРЕД, мне говорят ну ты сам думай конечно, но мне это по очень большому секрету сказали знающие люди, потом не говори что я тебя не предупреждал.. Как все это НАДОЕЛО! Как можно так не разбираться в экономике чтобы верить в дефолт ( при обьеме золотовалютных резервов помоему 3 место в мире) и в какие то глобальные падения или взлеты курса доллара, как уже было написано выше очень правильно, это никому не надо и он будет в коридоре, задача ЦБ держать его в корридоре, и задача ЦБ очень сложная, фактически приходится балансировать между двумя важными задачами удвоением ВВП и инфляцией. А деноминация, ну если будет и что из этого, думаю селику можно будет купить и за деноминомрованные рубли :-)

можно сказать и более того ;) наши Селики в штатах дешевеют, а вот в Европе и Японии дорожают ;)

Сообщение отредактировал Dmitry Kosyakov: 18 Декабрь 2007 - 18:33

  • 0
- А где Мойдодыр?
- Не могу вам сказать... Позвоните по номеру сто двадцать пять!

#59 Maxel

Maxel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Автомобиль: 1.3

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:38

"По лбу""По лбу""По лбу""По лбу" "По лбу" "По лбу"яяяяяя "По лбу"м... "По лбу"ха....
прикольно)))
  • 0
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:33,3 Nring - 1:39,6 MRW - 1:47,5

#60 SPIKE

SPIKE

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абу-Даби, ЦАО
  • Автомобиль: Maybach Exelero

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:39

честно признаюсь, я, как человек гуманитарного склада ума в этом мало разбираюсь... :roll: может кто в этом хорошо шарит просто скажет, что делать с баблом, кому бабла?? :$

заливать ли деньги в банк или переводить в евро?

Сообщение отредактировал SPIKE: 18 Декабрь 2007 - 18:40

  • 0

Верен традициям с 2006

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей