Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Д Е Ф О Л Т 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#61 Customs

Customs

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Автомобиль: T23

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:41

Фсе это напоминает какой-то глобальный флэш-моб, добравшийся на этот раз и до селика клаба. :Privet
Все об этом талдычат, но никто не может обосновать.
Просто люди понимают, что сырьевая экономика должна привести к дефолту, это так, но при нынешних ценах на нефть и спросе на нее это не реально.
Не надо быть экономистом, чтобы понять, что в перспективе ближайших 2 лет дефолт России - это фантастика. При наших-то баблах. И кто придумал про деноминацию... Какая связь деноминации с дефолтом, экономисты, мля...
И кстати, не разумно расценивать как очень большую роль России в формировании курса пары евро/доллар. Падение доллара у нас - это отражение мировой реалии, а не нашей политики ЦБ. А повышение на 5-10 копеек - всего лишь дисперсия. При 100% зависимости экономики от цен на нефть и соответственно, поступающих в РФ долларов, потуги ЦБ это капля в море. Наш курс доллара полностью зависит от мирового.
Короче, хватит наверное. Из сказанного реальна только инфляция. Остальное - глупости.
В общем, сила флэш-моба велика. :grin:
  • 0

#62 Vadya

Vadya

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Default city
  • Автомобиль: Celica GTS MT, 1m

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:41

честно признаюсь, я, как человек гуманитарного склада ума в этом мало разбираюсь... :roll: может кто в этом хорошо шарит просто скажет, что делать с баблом, кому бабла?? :$
заливать ли деньги в банк или переводить в евро?


Вкладывай в себя.
  • 0
- А где Мойдодыр?
- Не могу вам сказать... Позвоните по номеру сто двадцать пять!

#63 Vadya

Vadya

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Default city
  • Автомобиль: Celica GTS MT, 1m

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:48

Фсе это напоминает какой-то глобальный флэш-моб, добравшийся на этот раз и до селика клаба. :Privet
Все об этом талдычат, но никто не может обосновать.
Просто люди понимают, что сырьевая экономика должна привести к дефолту, это так, но при нынешних ценах на нефть и спросе на нее это не реально.
Не надо быть экономистом, чтобы понять, что в перспективе ближайших 2 лет дефолт России - это фантастика. При наших-то баблах. И кто придумал про деноминацию... Какая связь деноминации с дефолтом, экономисты, мля...
И кстати, не разумно расценивать как очень большую роль России в формировании курса пары евро/доллар. Падение доллара у нас - это отражение мировой реалии, а не нашей политики ЦБ. А повышение на 5-10 копеек - всего лишь дисперсия. При 100% зависимости экономики от цен на нефть и соответственно, поступающих в РФ долларов, потуги ЦБ это капля в море. Наш курс доллара полностью зависит от мирового.
Короче, хватит наверное. Из сказанного реальна только инфляция. Остальное - глупости.
В общем, сила флэш-моба велика. :grin:

Ерунда, никто не говорил про влияние ЦБ РФ на курс EUR/USD. Но вот на курс ру"По лбу" по отношению к этим валютам ЦБ РФ имеет непосредственное отношение. Это естественно, что курс ру"По лбу" коррелирует с рынком FOREX, но не в глобальном плане. Если бы ЦБ не покупало приходящие в страну доллары, его курс улетел бы вниз, только ЦБ его и держит, печатая при этом рубли и накапливая валютные резервы. Вот пожалуйста: http://cbr.ru/print....nter_res_07.htm , думаешь откуда такая картина?
  • 0
- А где Мойдодыр?
- Не могу вам сказать... Позвоните по номеру сто двадцать пять!

#64 Eirine

Eirine

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Автомобиль: Toyota C.

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:51

Уважаемые соклубники, я настоятельно рекомендую всем сохранять спокойствие. Мои компетентные источники сообщили, что никакого дефолта не будет, потому что, в следующем 2008 году (високосном (!!!!!!), как вы знаете) случится апокалипсис, и мы все умрем. Аминь.
  • 0
мои улыбки вам в придачу)

#65 Vadya

Vadya

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Default city
  • Автомобиль: Celica GTS MT, 1m

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:52

Уважаемые соклубники, я настоятельно рекомендую всем сохранять спокойствие. Мои компетентные источники сообщили, что никакого дефолта не будет, потому что, в следующем 2008 году (високосном (!!!!!!), как вы знаете) случится апокалипсис, и мы все умрем. Аминь.

точно! СИСЬКИ, товарищи!!!
  • 0
- А где Мойдодыр?
- Не могу вам сказать... Позвоните по номеру сто двадцать пять!

#66 Customs

Customs

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Автомобиль: T23

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:53

Вкладывай в себя.

+1!
Money spent on brain, never spent in vain, как говорят у нас в Англии, бугага.

А вот ща кстати сцылу увидал- Российская экономика - фдисятке самых-самых.
http://news.mail.ru/economics/1529794/
  • 0

#67 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:55

Blastmor - хороший ученик :)
Внимательно досмотрел клип до конца :-*
Желающим тоже пройти курс терапии - сюда :
http://www.celica-cl...showtopic=15165


а ничо так лекция ))
  • 0
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#68 Customs

Customs

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Автомобиль: T23

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:58

Ерунда, никто не говорил про влияние ЦБ РФ на курс EUR/USD. Но вот на курс ру"По лбу" по отношению к этим валютам ЦБ РФ имеет непосредственное отношение. Это естественно, что курс ру"По лбу" коррелирует с рынком FOREX, но не в глобальном плане. Если бы ЦБ не покупало приходящие в страну доллары, его курс улетел бы вниз, только ЦБ его и держит, печатая при этом рубли и накапливая валютные резервы. Вот пожалуйста: http://cbr.ru/print....nter_res_07.htm , думаешь откуда такая картина?

Дык я ж не спорю с тем, что ЦБ учавствует, но его влияние на курс ру-тра-ляля :Futbol невелико, поскольку глобально курс ру+ля зависит от мирового расклада. ЦБ глобально влиял, когда держал его в коридоре до 6 рублей, но мы все помним, чем это закончилось.
Лана, пошел домой.
  • 0

#69 SPIKE

SPIKE

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абу-Даби, ЦАО
  • Автомобиль: Maybach Exelero

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:01

Вкладывай в себя.

я серьезно, в себя нерационально
  • 0

Верен традициям с 2006

 


#70 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:13

Blastmor - хороший ученик :)
Внимательно досмотрел клип до конца :-*
Желающим тоже пройти курс терапии - сюда :


Не согласен с ним в некоторых вещах - ну в общем-то это баянистая лекция 2000 год, я еще ее в универе смотрел
Петров К.П. мне ближе как-то

я серьезно, в себя нерационально


Очень даже рационально - едва ли не самое удачное вложение!
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#71 SPIKE

SPIKE

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абу-Даби, ЦАО
  • Автомобиль: Maybach Exelero

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:16

Не согласен с ним в некоторых вещах - ну в общем-то это баянистая лекция 2000 год, я еще ее в универе смотрел
Петров К.П. мне ближе как-то
Очень даже рационально - едва ли не самое удачное вложение!

вообщем смысл в том, что денег еще не хватает на то, что хочу!
  • 0

Верен традициям с 2006

 


#72 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:17

вообщем смысл в том, что денег еще не хватает на то, что хочу!


В обучение я имел ввиду - в прокачку себя
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#73 SPIKE

SPIKE

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абу-Даби, ЦАО
  • Автомобиль: Maybach Exelero

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:19

В обучение я имел ввиду - в прокачку себя

меня бесполезно прокачивать 8-)
  • 0

Верен традициям с 2006

 


#74 Sanchello

Sanchello

    Избранный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кампучийский народный рипаблик
  • Автомобиль: celica T23 T-Sport,6cт.мех,европа

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 21:24

Суета....Сидим копошимся,а кто -то простым росчерком пера,активирует процессы,имеющие последствия на всю страну...И носит эффект ядерной волны-чем дальше распространяется ,тем больше радиус ее охвата ( У Г.Уэллса был рассказ ,а в прошлом году, фильм был поставлен на основе,как люди ,в далеком прошлом ,наступили на бабочку ,а последствия сказались на всем развитии человечества,в будущем...Так и здесь)) И никогда не узнаем ,кто это...Узкий круг людей,скорее массоны...Так ,мысли вслух........
прально кто-то сказал,на мой взгляд,что невыгодно экономику Америки подрывать..Да и сама Америка это прекрасно понимает, и скорее всего, пользуется этим-спекулирует на том ,что многие привязаны к доллару...не удивлюсь ,если через лет 50 мы узнаем ,(кста,первое что в голову пришло) что терракты 11 сентября -происки администрации президента Америки ,который входит в вышесказанный узкий круг,по согласованию с другими участниками этого общества...как говорится"истина где-то рядом",если тебя ограбили ,подставили и т.д.-нет необходимости искать кого-то на стороне,ищи рядом :Ochki Политика-грязное дело,ибо с этим сталкивался,впрочем, как и каждый из нас :Soldat
  • 0
Доставка товаров с японского аукциона Yahoo  8(495)227-25-43,  icq 373-5-373

#75 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 14:12

ну и контрольный в голову:
http://www.worldcrisis.ru
  • 0

#76 DIONISIMUS

DIONISIMUS

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: FX

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:58

Жесть какая то - сижу читаю данный топик.. думаю на тему массого помешательства, и тут подходит девушка и говорит - "Мне тут кредит взять нужно, я думаю в какой валюте, тут веть дефолт намечается". Я чуть со стула не упал.. реально массовый характер носит данная идея.
В качестве довыдов следующее - сейчас не выдают вредиты, ну или усложнили процедуру и массово отказывают. Это факт конечно, но только отношения к дефолту никакого. Нету денег у банков.. потому и кредиты не выдают, потому и берут вклады под бешанные проуенты ( до 13 в год), и такая картина в большенстве комерческих банков.
Если бы что то близилось типо стихийноо роста курса доллара - то ставки не были бы так высоки, или все ком банки решили разориться?
Единственное что возможно - так это обвал доллара.. КМК.


читал читал... не удержался... решил тож внест лепту:))

КБ подняли проценты по кредитам (455), т.к. нет ликвидных средств...не в европе, не на рынке.. вООбще нет...
Источник информации про Ликивидность -- это от лЮдей подчеркну НЕ одного банка, а многих входящих в 10ку, которые как раз эти средства и закупают на межбанке...
ИМХО
  • 0

#77 Sotnia

Sotnia

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT-23

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:41

Просто нужно бизнес диверсифицировать... Сейчас уйма проектов с рентабельностью на вложенный капитал, превышающей 50% годовых, но для этого нужно че то делать....
  • 0
ПарОй бЫваЕт тАк ПаршиВО, Что дАЖе ЧаЙ не Ле3ет в гЛоткУ.
А ЛезЕт в ГлотКУ тоКа ПыВо, кТОрыМ зАпиВаеШь ВоДКУ.

#78 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 19:35

диверсифицировать бизнес ) смешно звучит. у меня (согласен, плохой пример) нет ни нефтяной вышки в хмао (хотя странно как-то, хм :-( ) ни горнообагатительного комбината (тут просто ещё время не пришло). у меня грубо (извините) есть 100000 рублей. я - простой менеджер, который живет от зарплаты до зарплаты и по чуть-чуть откладывает на будущее своих детей (видимо, тоже будущих). по лбу, это реалии жизни. и тут некий умник за плановыми 0.5 пива в пятницу вечером мне "по секрету по информации от людей не скажу кто такие но отттуда" сообщает про дефолт в следующем году. какая "по лбу, пинок под зад, бан на три дня" диверсификация?!!! мне бы эти 100000 руб. сохранить, потому что иначе у меня снова ничего не будет. и вот вопрос: что делать с деньгами? с маленькими деньгами?
в офф топ: меня все эти рассуждения и в настоящем топе и по ящику по одной причине радуют - познавательно. всё остальное нафик никому не нужно. такое ощущение, что у всех по миллиарду на банковском счете и они ими ворочают. nothing personal
  • 0

#79 Edward

Edward

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 20:21

мне бы эти 100000 руб. сохранить, потому что иначе у меня снова ничего не будет. и вот вопрос: что делать с деньгами? с маленькими деньгами?


Если они у тебя просто лежат на сохранении, то положи их на карточку (visa, master, maestro), до марта их скушает только инфляция, а после выборов только Богу известно, что будет. Но вообще деньги в кармане прибыли не приносят, а только мнутся. Поэтому на них желательно зарабатывать, но в конце концов, если у тебя нет желания с ними что-то делать купи золотые слитки.
  • 0
С Уважением, Эдуард
+7 495 978-0203

#80 Yar

Yar

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: focus 2 & fiesta 3 (mk6)

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 20:47

"По лбу"
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей