Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема АКПП не едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 eugen

eugen

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: celica

Отправлено 03 Январь 2008 - 15:03

мыавмвамв

Сообщение отредактировал eugen: 03 Февраль 2008 - 13:09

  • 0

#2 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 03 Январь 2008 - 15:11

у меня лампочки не мигают, но знаю, что не поедет если не погреть
делаю так: на прогреве, когда стрелка указателя уже на шкалу заходит, включаю D и две минуты на драйве стою, потом еду. в зависимости от температуры на улице, либо сразу едет нормально, либо приходится терпеть некоторое время. проблемой не считал.
  • 0

#3 Alish

Alish

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • Автомобиль: Самый длинный лимузин в мире

Отправлено 03 Январь 2008 - 17:37

Без газа не включаются передачи это давления нет- плохо. В таком режиме не рекомендуется эксплуатировать. Моргающий овердрайв это чек коробки. Масло есть? Велкам ту сервис.
  • 0
первый вице-злоак, среднеазиатское представительство Пиранья-Клуба

#4 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 03 Январь 2008 - 21:21

Ну дык.. В движках палёная синтетика в -10 встаёт пластилином.. Чем коробка хуже?..
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#5 Edward

Edward

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 03 Январь 2008 - 23:05

у меня лампочки не мигают, но знаю, что не поедет если не погреть
делаю так: на прогреве, когда стрелка указателя уже на шкалу заходит, включаю D и две минуты на драйве стою, потом еду. в зависимости от температуры на улице, либо сразу едет нормально, либо приходится терпеть некоторое время. проблемой не считал.


А зря.
Да и на холодную тыркать коробку в разные положения тоже не есть гуд (знаю многие так типа прогревают коробку).

А вот с такими проблемами на диагностику, что-то тут не так. Не должна исправная коробка так себя вести.
  • 0
С Уважением, Эдуард
+7 495 978-0203

#6 rz

rz

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Автомобиль: ST205

Отправлено 04 Январь 2008 - 00:26

Во время опрогрева мотора - коробка не прогревается. Так что после прогрева мотора на D и поехали медлено без зажигонов. Через 5-10 км все нормально будет когда коробка прогреется в работе немного.
  • 0
TOYSPORT - Тюнинг японских автомобилей
www.toysport.ru

#7 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 04 Январь 2008 - 02:59

rz, дык если на месте коробка вобще не греется, зачем рекомендуют машины с АКПП дольше прогревать?
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#8 eugen

eugen

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: celica

Отправлено 04 Январь 2008 - 09:14

у меня лампочки не мигают, но знаю, что не поедет если не погреть
делаю так: на прогреве, когда стрелка указателя уже на шкалу заходит, включаю D и две минуты на драйве стою, потом еду. в зависимости от температуры на улице, либо сразу едет нормально, либо приходится терпеть некоторое время. проблемой не считал.





Прогревать конечно хорошо но исправный автомат должен ехать сразу, а если сразу не едет это уже проблема. никто так и не сказал ничего конкретного, вопрос технического характера, ремонтировать всеравно самим придется, а диагностик у нас в городе нет.
  • 0

#9 rz

rz

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Автомобиль: ST205

Отправлено 04 Январь 2008 - 11:04

коробка на холодную едет но немного грубовато. Повышенные передачи не включаются пока жидкость не прогреется.
Если машина вообще не едет, то проблемы с коробкой, что конкретно - смотри для начала коды. Может быть ты АТФку левую залил.

А рекомендуют прогревать коробку по незнанию. Коробка в принципе прогреться на холостых и на Р не может.
  • 0
TOYSPORT - Тюнинг японских автомобилей
www.toysport.ru

#10 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 04 Январь 2008 - 11:13

Почему ничего конкретного? Отремонтируй/поменяй коробку и никогда больше не проверяй как она едет на холодную...
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#11 eugen

eugen

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: celica

Отправлено 04 Январь 2008 - 12:28

Почему ничего конкретного? Отремонтируй/поменяй коробку и никогда больше не проверяй как она едет на холодную...



Еще раз говорю: менять самому придется, вопрос в том можно это починить или только заменой решается или проблема в гидротрансформаторе? Если это гидротрансформатор то нет смысла менять АКПП. А не едет уже при 0-5 градусах мороза.
  • 0

#12 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 04 Январь 2008 - 13:15

мудрый дядька RZ сказал, что следует проверить масло на предмет соответствия (то что ты его менял 2 раза мало о чём говорит) и провериться на компе.
Если это ничего не даст то к терапевту. Диагностика АКПП по фотографии не прокатывает. Хотя прокатывает иногда, но очень редко...
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#13 eugen

eugen

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Автомобиль: celica

Отправлено 04 Январь 2008 - 13:32

мудрый дядька RZ сказал, что следует проверить масло на предмет соответствия (то что ты его менял 2 раза мало о чём говорит) и провериться на компе.
Если это ничего не даст то к терапевту. Диагностика АКПП по фотографии не прокатывает. Хотя прокатывает иногда, но очень редко...



Масло Eneos заливал, мы им сами торгуем его со владика поставляют...... Может полная замена помочь? Изначально масло когда слили было очень плохое. Грязное и на холоде густело както быстро и включения какието были. Заменили тогда заметно лучше стало.
  • 0

#14 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 04 Январь 2008 - 17:41

коробка на холодную едет но немного грубовато. Повышенные передачи не включаются пока жидкость не прогреется.
Если машина вообще не едет, то проблемы с коробкой, что конкретно - смотри для начала коды. Может быть ты АТФку левую залил.

А рекомендуют прогревать коробку по незнанию. Коробка в принципе прогреться на холостых и на Р не может.

Жень. а почему она не прогревается на холостых?
ведь масло коробки охлаждается через основной радиатор. следовательно и нагрев масла там же произойдет. просто ждать долго.
или я ошибаюсь?
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#15 Davyd

Davyd

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Автомобиль: 202

Отправлено 04 Январь 2008 - 19:14

c учетом того, что на холостых в хороший мороз термостат откроется очень нескоро -> греть таким образом придется до скончания века...
  • 0
Изображение

#16 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 04 Январь 2008 - 20:10

ну это понятно. просто было сказано что коробка не прогреется на холостых.
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#17 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 04 Январь 2008 - 23:15

eugen, погодь, а при замене масла фильтр меняли? Может там собака и порылась?
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#18 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 05 Январь 2008 - 01:33

на холостых не греется. потому включаю D и сижу на тормозе. насколько знаком с устройством и принципом работы автомата - масло качается при включенной коробке, а на холостом и паркинге не качается. то что масло на холодную густеет неоспоримый факт как и то что оно имеет некую рабочую температуру. наверное есть и некая "нерабочая" или "плохо рабочая" температура. при которой вязкость масла несколько выше. таким образом для нормальной работы коробки в таком состоянии, необходимо большее давление в системе, чтоб продавить эти сопли... вот отсюда и повышенные обороты на начале пути. что скажете? (кстати, из этих же соображений и двигатель необходимо греть)
  • 0

#19 Davyd

Davyd

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Автомобиль: 202

Отправлено 05 Январь 2008 - 14:44

насколько знаком с устройством и принципом работы автомата - масло качается при включенной коробке, а на холостом и паркинге не качается.

Масло в автомате качается всегда, когда заведен двигатель. А когда не заведен - соответственно не качается, отсюда и нельзя ее буксировать долго с заглушенным мотором.
Исправный автомат с нормальным маслом в системе у меня был готов ехать сразу после запуска двигателя в -30 (один раз пришлось так делать, очень надо было).
  • 0
Изображение

#20 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 05 Январь 2008 - 23:48

Масло в автомате качается всегда, когда заведен двигатель. А когда не заведен - соответственно не качается, отсюда и нельзя ее буксировать долго с заглушенным мотором.
Исправный автомат с нормальным маслом в системе у меня был готов ехать сразу после запуска двигателя в -30 (один раз пришлось так делать, очень надо было).

чччерт побери (((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей