Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

РУЛЕВАЯ РЕЙКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:24

крутил руль туда сюда рейка не стучит не сопливит... но обнаружил что насос гура весь в масле... руль пока крутится нормально... еще вопрос что заливают туда?? Декстрон или что? а то у меня там жидкомть по цвету напоминает тормозную жидкость в какой нибудь шестерке советской вроде и не масло но в тоже время прозрачная немного, насос гуру как то ремонтируется или они меняются... о н прям весь в жидкости у меня...
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#22 stas n

stas n

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Автомобиль: Celica 3s-ge 202

Отправлено 11 Апрель 2008 - 02:55

крутил руль туда сюда рейка не стучит не сопливит... но обнаружил что насос гура весь в масле... руль пока крутится нормально... еще вопрос что заливают туда?? Декстрон или что? а то у меня там жидкомть по цвету напоминает тормозную жидкость в какой нибудь шестерке советской вроде и не масло но в тоже время прозрачная немного, насос гуру как то ремонтируется или они меняются... о н прям весь в жидкости у меня...

Купи насос бу 1500р стоит на разборе только на состояние посмотри чтобы не люфтил и вращался без заеданий

Купи насос бу 1500р стоит на разборе только на состояние посмотри чтобы не люфтил и вращался без заеданий еще посмотри может с трубок течет? заливать декстрон.


  • 0

#23 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:14

каким образом заменяется декстрон в рулевом управлении как его слить и залить чстенький а то мне не равится то что залито у меня. векстрон 2или 3 или какой специальный?
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#24 Scar

Scar

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: Машинка Рум-рум

Отправлено 29 Апрель 2008 - 14:40

подскажите что именно подтягивается в рулевой рейке, а то стучок самый малый есть на заведенной, не приятно как-то...
  • 0
... когда-то были:
ST202 3S-FE SSI AT '94
ST202 3S-GE SSII AT '94
Промер геометрии кузова www.center73.ru

#25 alexprooff

alexprooff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:02

невкурил какой стучок? руль куда нада дергать вправо/влево иле на себя/от себя иль еще куда?
  • 0
"...подходя к таблице Менделеева, Алекспруф замечал, как начинали суетиться элементы на ней,в поисках куда спрятаться.." (с) Sанчелло

#26 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 29 Апрель 2008 - 17:01

подскажите что именно подтягивается в рулевой рейке, а то стучок самый малый есть на заведенной, не приятно как-то...


Там один болт, которым рейка подтягивается.

Прикрепленный файл  image.gif   8,8К   26 скачиваний
  • 1
+7-918-092-55-59

#27 Scar

Scar

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: Машинка Рум-рум

Отправлено 29 Апрель 2008 - 17:30

Там один болт, которым рейка подтягивается.

Огромнейшее пасибо.
  • 0
... когда-то были:
ST202 3S-FE SSI AT '94
ST202 3S-GE SSII AT '94
Промер геометрии кузова www.center73.ru

#28 Scar

Scar

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: Машинка Рум-рум

Отправлено 01 Май 2008 - 09:11

Подтянул... кому интересно - рассказываю:
Рейка, как выяснилось, подтягивается задней гайкой-шестигранником "на 24"
Изображение
поскольку такого шестигранника у меня в гараже и в помине не было, собрал некое вполне успешное "приспособление"
(все вставляется друг в друга)
Изображение
С немалым трудом сначала немного ослабил гайку, и лишь потом стал затагивать. Для начала подтянул гайку на 45 грудусов - люфт почти исчез, но мне показалось этого мало, и я ешё на 45 градусов подтянул. В гараже тестю - кайфно, выехал проехаться - люфта конечно нет, но руль стал откровенно тяжеловат... пришлось вернуться к первому варианту затяжки.
Вцелом, остался доволен, убил около часа времени.
  • 0
... когда-то были:
ST202 3S-FE SSI AT '94
ST202 3S-GE SSII AT '94
Промер геометрии кузова www.center73.ru

#29 EVIL

EVIL

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 00:51

Купив машину в 2005 году, обнаружил убитую рейку... заказал ремкомплект за 2 т.р., причем он оказался очень интересным... были все сальники, но не было самого главного, втулки))) сделал на заказ у токаря за 300 р. работа обошлась в 2 т.р. (в Саратове) итог: стук уменьшился, но остался... Как выяснили после неоднократных регулировок, что весь косяк в самих шестернях... сточились короче, образовав люфт. Проездил я так 2 года, приехал сюды, сдесь мой нездоровый интерес и кривая незнакомая дорога, привела меня на разборку, где за 3500 была приобретена рейка в идеальном состоянии (по виду) после был найден сервис для снять поставить за 2 т.р. (без всяких задних мыслей, в Тойспорте мне объявляли 5 т.р.) Итог: ну просто небо и земля... стуки вообще пропали... раньше по брущатке хер поездишь, а ща лётаю без проблем) Так что меняй рейку на Б/У)
  • 0

#30 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 02 Май 2008 - 00:59

Купив машину в 2005 году, обнаружил убитую рейку... заказал ремкомплект за 2 т.р., причем он оказался очень интересным... были все сальники, но не было самого главного, втулки))) сделал на заказ у токаря за 300 р. работа обошлась в 2 т.р. (в Саратове) итог: стук уменьшился, но остался... Как выяснили после неоднократных регулировок, что весь косяк в самих шестернях... сточились короче, образовав люфт. Проездил я так 2 года, приехал сюды, сдесь мой нездоровый интерес и кривая незнакомая дорога, привела меня на разборку, где за 3500 была приобретена рейка в идеальном состоянии (по виду) после был найден сервис для снять поставить за 2 т.р. (без всяких задних мыслей, в Тойспорте мне объявляли 5 т.р.) Итог: ну просто небо и земля... стуки вообще пропали... раньше по брущатке хер поездишь, а ща лётаю без проблем) Так что меняй рейку на Б/У)

Это не только к рейкам относиться, но и большей степени к блокам, которые пытаются растачивать, но на много не хватает.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#31 EVIL

EVIL

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 01:20

Правильно, это относится ко всему... лучше чем ремонт, или новое или б/у в хор. состоянии)
  • 0

#32 Scar

Scar

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль: Машинка Рум-рум

Отправлено 02 Май 2008 - 11:07

У меня все гораздо лучше, чем может показаться ))) просто я дотошный и ко всяким малейшим косячкам докапываюсь...
/в Ульяновске ни одной разборки по япошкам нету...
  • 0
... когда-то были:
ST202 3S-FE SSI AT '94
ST202 3S-GE SSII AT '94
Промер геометрии кузова www.center73.ru

#33 Tosha

Tosha

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk
  • Автомобиль: ex-celica

Отправлено 29 Май 2008 - 14:54

подскажите телефоны или адреса каких-нибудь разборок недорогих. Наод посмотреть что по рейкам предложат. Или может с ремонтом рейки посоветуете что-нибудь...
  • 0

#34 spoon

spoon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mondeo 2.5T мех (220 h/p) Белый и мощный

Отправлено 29 Май 2008 - 15:19

подскажите телефоны или адреса каких-нибудь разборок недорогих. Наод посмотреть что по рейкам предложат. Или может с ремонтом рейки посоветуете что-нибудь...

поиск не пробывал? помогает...



вот тут есть, удачи ;)
http://www.celica-cl...?...st&p=315274

Сообщение отредактировал spoon: 29 Май 2008 - 15:19

  • 0
УРА! Продал свою Селику (2000 т23 АКПП Серебро Сток) Ездил 3 года, продав ее грустил по ней 1 день!
Хорошая машина, надежная. Нравится и по сей день. Но покупать еще раз такую не стану.

#35 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 29 Май 2008 - 15:46

Правильно, это относится ко всему... лучше чем ремонт, или новое или б/у в хор. состоянии)

вот и не ремонтируй машину, а купи новую или б.у. в хорошем состоянии(если найдешь) ))))))
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#36 Tosha

Tosha

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk
  • Автомобиль: ex-celica

Отправлено 29 Май 2008 - 15:49

обиделся?

просто здесь обычно помогать должны, а не в поиск отправлять.

PS спасибо за ссылку.

PPS эту тему нашёл через поиск кстати.
  • 0

#37 Вежливый Кролик

Вежливый Кролик

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Автомобиль: Mazda6 2.0 AT, Honda Odyssey 2.3 AT 4WD

Отправлено 29 Май 2008 - 15:53

подскажите телефоны или адреса каких-нибудь разборок недорогих. Наод посмотреть что по рейкам предложат. Или может с ремонтом рейки посоветуете что-нибудь...


Две недели узнавал про рейку БУ на Осташковском ш. - 4500 руб. Переборка/восстановление рейки получалась не менее 10000.
  • 0

#38 Tosha

Tosha

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk
  • Автомобиль: ex-celica

Отправлено 29 Май 2008 - 15:58

Две недели узнавал про рейку БУ на Осташковском ш. - 4500 руб. Переборка/восстановление рейки получалась не менее 10000.

подскажи пож тел на осташковском
  • 0

#39 Вежливый Кролик

Вежливый Кролик

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Автомобиль: Mazda6 2.0 AT, Honda Odyssey 2.3 AT 4WD

Отправлено 29 Май 2008 - 16:02

подскажи пож тел на осташковском


726-53-18, 517-86-03 (www.autolom.ru)
Учти, гарантия на рейку действует только если ты ставишь ее в их сервисе. Стоимость не помню, то ли 3500, то ли 4500...
  • 1

#40 Tosha

Tosha

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk
  • Автомобиль: ex-celica

Отправлено 29 Май 2008 - 16:08

726-53-18, 517-86-03 (www.autolom.ru)
Учти, гарантия на рейку действует только если ты ставишь ее в их сервисе. Стоимость не помню, то ли 3500, то ли 4500...

стоимость установки?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей