Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Toyota GT-FOUR ST-185? востановление и тюнинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 01 Март 2009 - 14:39

Недумаешь фары передние поменять на чтонибудь более легкое(неоткрывающееся), а то они со всем механизмом весят около 7кг(2шт), а обычные можно в 1кг уложится(т.е. около 6кг с морды).


Да насчёт фар уже думаем, просто хочется оставить их открывающимися ибо они главное достоинство 18х :) , но при этом чтоб весили минимально, если не получится будем что нить. колхозить или искать варианты замены. А так на первом этапе(600л.с.) не буду её сильно корчить, чтоб на машину была похожа. Потом после первых заездов на время в зависимости от результатов будем думать что облегчить, а что совсем выкинуть. Щас много других не решённых задачь, (форсунки, сцепа и коробка).
  • 0

#42 advan1

advan1

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Автомобиль: TOYOTA MR2 1.6L 402m 12.466sec

Отправлено 01 Март 2009 - 14:55

Да насчёт фар уже думаем, просто хочется оставить их открывающимися ибо они главное достоинство 18х :) , но при этом чтоб весили минимально, если не получится будем что нить. колхозить или искать варианты замены. А так на первом этапе(600л.с.) не буду её сильно корчить, чтоб на машину была похожа. Потом после первых заездов на время в зависимости от результатов будем думать что облегчить, а что совсем выкинуть. Щас много других не решённых задачь, (форсунки, сцепа и коробка).


Потом когда изза лишнего веса, который станет причиной лишней нагрузки на трансмиссию и который поможет развалить ее досрочно, возможно будет позно.
Кстати какой ширины шины собираетесь применять и какие диски, на гтфорру мы обсасывали тему колес и пришел к выводу, что стоковая трансмиссия держит около 350сил, большая мощьность ее убивает если колеса имеют хорошее сцепление и большой вес, оптимально мне кажется 15ковка(до 5кг) и желательно резина шириной около 195мм(чтобы лишнии ударные нагрузки уходили в букс).

П.с.а выхлоп в передний бампер укороченный или через все машину тащить будете?

Сообщение отредактировал advan1: 01 Март 2009 - 14:56

  • 0
TOYOTA MR2 1.6L 0-402m 12.466sec
2104 "сток" 0-100км/ч-7,11sek, 0-402м-14,872sec.-151.76km/h G-tech
2109 0-100км/ч-7,45s,ET-15,36s- G-tech

#43 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 01 Март 2009 - 15:16

Потом когда изза лишнего веса, который станет причиной лишней нагрузки на трансмиссию и который поможет развалить ее досрочно, возможно будет позно.
Кстати какой ширины шины собираетесь применять и какие диски, на гтфорру мы обсасывали тему колес и пришел к выводу, что стоковая трансмиссия держит около 350сил, большая мощьность ее убивает если колеса имеют хорошее сцепление и большой вес, оптимально мне кажется 15ковка(до 5кг) и желательно резина шириной около 195мм(чтобы лишнии ударные нагрузки уходили в букс).

П.с.а выхлоп в передний бампер укороченный или через все машину тащить будете?


Ну вопрервых машина уже весомо облегчена и будет дальше облегчатся. По морде убрана балка, лежит готовый пластикоаый капот, на подходе пласиковая крышка багажника. Обвес будет облегчён и доработан, выкинуто много лишнего, просто визуально это будет не заметно. Диски будут как и сейчас 16 радиуса, VOLK TE37, они очень лёгкие с шинами пока не понятно, но для начала думаю гражданские поставим чтоб немного буксовали , а не сразу по трансмисии били. Сабуров кстатии тоже на сток трансмисии ездил, и порвал её только когда с закисью перестарался на старте.
С выхлопом есть интересная задумка(будет работать на полную только при выходе на "боевые" обороты,а так будет тихий -специално для Гайцев,) посмотрим что получется

Сообщение отредактировал Паха: 01 Март 2009 - 15:18

  • 0

#44 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 04 Март 2009 - 15:23

Немного засветился в мартовском журнале Тюнинг автомобилей
[attachment=1]CIMG6321.JPG[/attachment]
[attachment=0]CIMG6322.JPG[/attachment]
  • 0

#45 Jascher

Jascher

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: валит)

Отправлено 04 Март 2009 - 19:02

форик - самый драгстерный драгстер из всех драгстеров, особенно если обвес облегчить))) шкуркой его тереть пока не станет в два раза тоньше?

и где же закись? закись где?

Сообщение отредактировал Jascher: 04 Март 2009 - 19:03

  • 0
"..и устав от жестокой реакции, в в нашей школе на прошлой неделе, я повесился в рекреации - вот они все а...ели.."(С)

#46 Redliners

Redliners

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Автомобиль: Celica GTS 6мт

Отправлено 04 Март 2009 - 19:42

форик - самый драгстерный драгстер из всех драгстеров, особенно если обвес облегчить))) шкуркой его тереть пока не станет в два раза тоньше?

и где же закись? закись где?

у тебя в штанах закись, не засирай флудом тему.
  • 0

#47 Embustero

Embustero

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Автомобиль: st185 1993г.

Отправлено 26 Май 2009 - 15:29

Ну как продвигаются дела???
  • 0


#48 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 27 Май 2009 - 08:58

Ну как продвигаются дела???

На этой недели сцепу привезут и начнём окончательную сборку, покрайней мере я надеюсь что в июне машина будет уже собрана и настроена и опробованна на соревнованиях.
  • 0

#49 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 28 Май 2009 - 09:13

Наконец пришла сцепа. Двухдисковая Кевларо-органика.
Изображение

Изображение

Теперь все компоненты в сборе и можно производить финишную сборку
  • 0

#50 Embustero

Embustero

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Автомобиль: st185 1993г.

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:12

Здорово!! Когда поедет?? я бы приехал заценить))
  • 0


#51 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:31

Здорово!! Когда поедет?? я бы приехал заценить))

Вроде до 25 числа должны доделать, а там посмотрим.
  • 0

#52 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:02

зачОтно!! интересно было прочитать историю! Удачи в развитии :Privet
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#53 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:04

Купил ковши Sparco в свой корч
Изображение
  • 0

#54 А типичный тип

А типичный тип

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан
  • Автомобиль: Негр

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:09

Хрена себе самолёт получается, я аж чё-то вспотел пока это читал, хочу пиво:)
Respect!!! Рви скаев:)
  • 0

#55 Embustero

Embustero

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Автомобиль: st185 1993г.

Отправлено 05 Июнь 2009 - 17:50

Купил ковши Sparco в свой корч

ну не знаю, мне на 185 безумно сиденья нравяться. оч удобные, с электрорегулировкой.
хотя весят они наверно до фига))
  • 0


#56 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:14

ну не знаю, мне на 185 безумно сиденья нравяться. оч удобные, с электрорегулировкой.
хотя весят они наверно до фига))


Да 185 стоковые сиденья очень хороши, но весят уже многовато для моей машинки, да и с каркасом ковши как-то правильнее смотрятся, только не решил пока ка задним пасажирам назад пролазить, а то у меня тёща очень хочет на ней прокатится :)
  • 0

#57 Embustero

Embustero

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Автомобиль: st185 1993г.

Отправлено 08 Июнь 2009 - 13:37

Да 185 стоковые сиденья очень хороши, но весят уже многовато для моей машинки, да и с каркасом ковши как-то правильнее смотрятся, только не решил пока ка задним пасажирам назад пролазить, а то у меня тёща очень хочет на ней прокатится :)

:Alliluy Теще респект)))) А задний диван надо вообще убирать, имхо, чтоб и с каркасом, и с ковшами все было в тему)))
  • 0


#58 Толяныч

Толяныч

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Never sleep
  • Автомобиль: Cadillac Escalade Platinum

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:32

Видел вчера твой корч в сервисе... движок - мегазло )) Даже не знаю, что выделить отдельно... все офигенно ) На каких мозгах отстраиваться собираешься и трансмиссия стоковая будет? Потому как сил там далеко не 400 будет и стоковая по идее будет сыпаться...
  • 0
Понторез года 2011
"риал нига Толяновна" (с)
"лучший проводник в Нарнию" (с) по версии Музы
"сцучара хвостатое" (с) Нотка
mob: +7 9О3 585-ббб-О

#59 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:04

Видел вчера твой корч в сервисе... движок - мегазло )) Даже не знаю, что выделить отдельно... все офигенно ) На каких мозгах отстраиваться собираешься и трансмиссия стоковая будет? Потому как сил там далеко не 400 будет и стоковая по идее будет сыпаться...

Мозги аутроник СМ4. Трасмиссия стоковая держит 900, сцепа не сток как видно выше остальное пока стоковое, дальше возможно будем устанавливать секвентальное переключение и кулачковую коробку.
  • 0

#60 hrol

hrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyoto
  • Автомобиль: mersedes

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:37

у тебя в штанах закись, не засирай флудом тему.

Строгое предупреждение от модератора hrol
30% предупреждений 1.1 пункт правил форума

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей