Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

увеличение ресурса деталей ДВС и трансмиссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 27 Май 2008 - 11:43

себье засыпать не буду пока :-) есть кому засыпать экспиримент постаить хотим :-)

Где фотки блин обещанные????????????
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#42 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 27 Май 2008 - 18:33

Уважаемый Селикаврд-металлург egorka, противоречите сами себе. От того, что не прочитали про технологию, у вас полный каламбур в голове. По поводу фрез и т.д. это у вас на Украине такие экономисты, которым по больше и по хуже. Может из за этого ваш режущий инструмент и не экспортируется? Тому же немцу или итальянцу никогда не придет в голову, сначала купить, а потом его улучшать. Вы там сала объелись?

Показатель твердости, не является показателем износостойкость. После обработки твердость как раз увеличивается на 1-3ед.

себье засыпать не буду пока :-) есть кому засыпать экспиримент постаить хотим :-)

Где фотки блин обещанные????????????

Порошок только на обмен. 1кг черной икры на дозу порошка. Тоже хочу эксперимент поставить, съем за раз килограмм или нет.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#43 egorka

egorka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Автомобиль: ST-182 2.0 GTi-16

Отправлено 28 Май 2008 - 10:12

Уважаемый Селикаврд-металлург egorka, противоречите сами себе. От того, что не прочитали про технологию, у вас полный каламбур в голове. По поводу фрез и т.д. это у вас на Украине такие экономисты, которым по больше и по хуже. Может из за этого ваш режущий инструмент и не экспортируется? Тому же немцу или итальянцу никогда не придет в голову, сначала купить, а потом его улучшать. Вы там сала объелись?

Показатель твердости, не является показателем износостойкость. После обработки твердость как раз увеличивается на 1-3ед.
Порошок только на обмен. 1кг черной икры на дозу порошка. Тоже хочу эксперимент поставить, съем за раз килограмм или нет.

Уважаемый Доктор, Если немцу и итальянцу не приходит в голову улучшать купленный инструмент, то почему это пришло в голову вам? Т.е. вы улучшаете купленный, например у хохлов, инструмент отвратительного качества, зарабатываете на этом деньги, и открыто ругаете наш говняный интрумент. Если мы начнем делать инструмент хорошего качества вы же останетесь без работы! ((:

Теперь по существу. Я прочитал на сайте в описании технологии следующее: "Обработанные звуком детали не меняют твердость, так как максимальная температура не превышает 350 градусов (для каждой марки стали индивидуально) ..... Деталь разогревается в жаровом шкафу или щелочной ванне, затем опускается в звуковую установку и подвергается обработке".

Противоречия:

1. В предыдущем посте вы написали "После обработки твердость как раз увеличивается на 1-3ед". Не стыковочка. Кому верить?

2. Любой мало-мальски знакомый с технологией обработки стали человек знает как 2х2, что, цитирую "Главная цель отпуска — снизить хрупкость закаленной стали. Температура нагрева при отпуске колеблется от 75 до 650°С. Выбор той или иной температуры зависит от назначения изготовляемой детали. При повышении температуры нагрева твердость и прочность закаленной стали снижаются, а вязкость увеличивается". Твердость стали измеряется в HRC, если что. А у вас она или повышается, или остается неизменной. Вы прям расшатываете основы мироздания.

Да, конечно, я говорю об общеизветных технологиях. Вы можете опять сказать про калабмур в моей голове, потому что я не упомянул про используемый вами звук "500-1500 Гц со звуковым давлением 140-160 дБ". Повторюсь - в его необходимости я очень сильно сомневаюсь.

И то, что ваша технология работает на резцах, еще раз подтверждает факт, что заводы покупают "хохлятское дешевое гавно", раз вы его можете улучшить обычной закалкой среднетемпературным отпуском.
  • 0
Мотоциклы делятся на мотоциклы Honda и все остальные мотоциклы.

#44 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 28 Май 2008 - 10:43

Уважаемый Доктор, Если немцу и итальянцу не приходит в голову улучшать купленный инструмент, то почему это пришло в голову вам? Т.е. вы улучшаете купленный, например у хохлов, инструмент отвратительного качества, зарабатываете на этом деньги, и открыто ругаете наш говняный интрумент. Если мы начнем делать инструмент хорошего качества вы же останетесь без работы! ((:

Теперь по существу. Я прочитал на сайте в описании технологии следующее: "Обработанные звуком детали не меняют твердость, так как максимальная температура не превышает 350 градусов (для каждой марки стали индивидуально) ..... Деталь разогревается в жаровом шкафу или щелочной ванне, затем опускается в звуковую установку и подвергается обработке".

Противоречия:

1. В предыдущем посте вы написали "После обработки твердость как раз увеличивается на 1-3ед". Не стыковочка. Кому верить?

2. Любой мало-мальски знакомый с технологией обработки стали человек знает как 2х2, что, цитирую "Главная цель отпуска — снизить хрупкость закаленной стали. Температура нагрева при отпуске колеблется от 75 до 650°С. Выбор той или иной температуры зависит от назначения изготовляемой детали. При повышении температуры нагрева твердость и прочность закаленной стали снижаются, а вязкость увеличивается". Твердость стали измеряется в HRC, если что. А у вас она или повышается, или остается неизменной. Вы прям расшатываете основы мироздания.

Да, конечно, я говорю об общеизветных технологиях. Вы можете опять сказать про калабмур в моей голове, потому что я не упомянул про используемый вами звук "500-1500 Гц со звуковым давлением 140-160 дБ". Повторюсь - в его необходимости я очень сильно сомневаюсь.

И то, что ваша технология работает на резцах, еще раз подтверждает факт, что заводы покупают "хохлятское дешевое гавно", раз вы его можете улучшить обычной закалкой среднетемпературным отпуском.

Ну вас "понесло", толи от отсутствия знаний , толи от их избытка. Как изготовить качественную деталь или инструмент не дает покое всем производителям ( очень жесткая конкуренция) как сделать деталь лучше, только не все это могут сделать. Лучше шведского или японского вам не сделать никогда, а я делаю его 2-3раза лучше. И еще спросите своего "специалиста" может он при температуре в 300гр снять хрупкость, и еще спросите как он борется с АУСТЕНИТОМ, я легко просто превращаю его в МАРТЕНСИТ. И еще спросите в чем разница сталей У8, Х12МФ, Р18 только про хим. состав мне писать не нужно. По поводу плохого или хорошего, каждый выбирает сам, все зависит на сколько он себя уважает. Речь я вообще веду о деталях двигателя ( кольца, гильзы, валы, звездочки, цепи, гидрики, поршня и т.д.) и я не вижу разницы между резцом и этими деталями т.к. они тоже являются инструментом. Что резец, что кольца работают на и стирание ( большой фантазии здесь не нужно ). Ваше верю, не верю это только ваше. Вообще не много странно читать документы и не верить своим глазам ( в них указаны телефоны и адреса), но не в этом суть.

Сообщение отредактировал Доктор: 28 Май 2008 - 11:46

  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#45 egorka

egorka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Автомобиль: ST-182 2.0 GTi-16

Отправлено 28 Май 2008 - 14:24

Я начал дискуссию получив некую порцию информации. От вас в форуме и с сайта "Практики". На основе полученной информации я сделал выводы, которые считаю ПРАВИЛЬНЫМИ ДЛЯ ПОЛУЧЕННОГО ОБЪЕМА ИНФОРМАЦИИ. Доктор, в ваших знаниях и в опыте я не сомневаюсь, но наш спор о технологии со стороны выглядит так

Доктор: - Мы придумали новый способ заправки автомобиля, после которого он едет на 100км дальше.
egorka: - Это зависит от качества бензина, а не от того, что вы заправляете автомобиль в полнолуние.
Доктор: - Много вы знаете о технологии заправки!
egorka: - Бензин заливают в бензобак и луна тут не причем.
Доктор: - А то вы знаете где находится бензобак в автомобиле?
и т.д.

Вы ни разу не сказали, что "нет. мы не делаем низко- или среднетемпературного отпуска. а звуковые колебания на наш процесс влияют так, так и вот так и потому-то". Вы экзаменуете меня по маркам сталей и т.п. Это правильная позиция при ведении спора. Вместо того, чтобы показать где я ошибаюсь, вы доказываете мою некомпитентность. Чтобы потом повести закономерный итог "вы ничего не понимаете. о чем же вы тогда спорите?".

С экзамена по металловедению меня выгнали за списывание. Поэтому пришлось учить наизусть и я до сих пор помню эти конспекты, как страшный сон.

в чем разница сталей У8, Х12МФ, Р18 только про хим. состав мне писать

У8 - твердая и хрупкая. из нее получится отличное зубило или напильник, но никак не резец.
Х12МФ - более подходящая для режущего инструмента сталь благодаря хрому, молибдену и ванадию.
Р18 - быстрорежущая сталь с высоким содержанием вольфрама. режет все подряд и не боится перегрева.

как он борется с АУСТЕНИТОМ, я легко просто превращаю его в МАРТЕНСИТ

Сложность зависит от процента углерода...

спросите своего "специалиста" может он при температуре в 300гр снять хрупкость?

Смотря о какой стали идет речь..

Что резец, что кольца работают на и стирание

Почти. Только в "немножко" разных условиях.

Вообще не много странно читать документы и не верить своим глазам ( в них указаны телефоны и адреса), но не в этом суть.

Ни в одном приведенном документе я не нашел отчетов об улучшении эксплуатационных характеристик двигателей внутреннего сгорания. Поэтому сделал выводы на основе полученной информации и начал дискуссию.

п.п.с. в общем... у попа была собака...
  • 0
Мотоциклы делятся на мотоциклы Honda и все остальные мотоциклы.

#46 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 28 Май 2008 - 14:38

Уважаемый Селикаврд-металлург egorka, противоречите сами себе. От того, что не прочитали про технологию, у вас полный каламбур в голове. По поводу фрез и т.д. это у вас на Украине такие экономисты, которым по больше и по хуже. Может из за этого ваш режущий инструмент и не экспортируется? Тому же немцу или итальянцу никогда не придет в голову, сначала купить, а потом его улучшать. Вы там сала объелись?

Показатель твердости, не является показателем износостойкость. После обработки твердость как раз увеличивается на 1-3ед.
Порошок только на обмен. 1кг черной икры на дозу порошка. Тоже хочу эксперимент поставить, съем за раз килограмм или нет.



Даже в нашем крае икорном туган с икрой, ее проще найти в москве чем у нас, все к вам везут от нас арбузы помидоры дыни...... у нас уту кило икры стоит нефицыально 14 рублей...
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#47 ПРОизВОДИТЕЛЬ

ПРОизВОДИТЕЛЬ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Табуретка Glanza V ep91, Aristo, peugeot partner

Отправлено 28 Май 2008 - 16:00

2 Егорка: спорить с ним бесполезно 8) все равно никакой конкретики не добьешся 8) проще забить
  • 0
Изображение
8(495)66-44-696
8(926)218-63-51
uin 19716371

#48 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 28 Май 2008 - 16:04

Я начал дискуссию получив некую порцию информации. От вас в форуме и с сайта "Практики". На основе полученной информации я сделал выводы, которые считаю ПРАВИЛЬНЫМИ ДЛЯ ПОЛУЧЕННОГО ОБЪЕМА ИНФОРМАЦИИ. Доктор, в ваших знаниях и в опыте я не сомневаюсь, но наш спор о технологии со стороны выглядит так

Доктор: - Мы придумали новый способ заправки автомобиля, после которого он едет на 100км дальше.
egorka: - Это зависит от качества бензина, а не от того, что вы заправляете автомобиль в полнолуние.
Доктор: - Много вы знаете о технологии заправки!
egorka: - Бензин заливают в бензобак и луна тут не причем.
Доктор: - А то вы знаете где находится бензобак в автомобиле?
и т.д.

Вы ни разу не сказали, что "нет. мы не делаем низко- или среднетемпературного отпуска. а звуковые колебания на наш процесс влияют так, так и вот так и потому-то". Вы экзаменуете меня по маркам сталей и т.п. Это правильная позиция при ведении спора. Вместо того, чтобы показать где я ошибаюсь, вы доказываете мою некомпитентность. Чтобы потом повести закономерный итог "вы ничего не понимаете. о чем же вы тогда спорите?".

С экзамена по металловедению меня выгнали за списывание. Поэтому пришлось учить наизусть и я до сих пор помню эти конспекты, как страшный сон.

У8 - твердая и хрупкая. из нее получится отличное зубило или напильник, но никак не резец.
Х12МФ - более подходящая для режущего инструмента сталь благодаря хрому, молибдену и ванадию.
Р18 - быстрорежущая сталь с высоким содержанием вольфрама. режет все подряд и не боится перегрева.
Сложность зависит от процента углерода...
Смотря о какой стали идет речь..
Почти. Только в "немножко" разных условиях.
Ни в одном приведенном документе я не нашел отчетов об улучшении эксплуатационных характеристик двигателей внутреннего сгорания. Поэтому сделал выводы на основе полученной информации и начал дискуссию.

п.п.с. в общем... у попа была собака...

Не о том я вас спрашивал, я имел ввиду структуру. Мне наверное проще будет с вами по рассуждать о Черноморском флоте или Севастополе, быстрее поймем друг друга.




2 Егорка: спорить с ним бесполезно 8) все равно никакой конкретики не добьешся 8) проще забить

Это вообще не для вашего восприятия, удивляюсь как еще комментарии даете.
  • 1
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#49 egorka

egorka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Автомобиль: ST-182 2.0 GTi-16

Отправлено 28 Май 2008 - 16:08

Не о том я вас спрашивал, я имел ввиду структуру. Мне наверное проще будет с вами по рассуждать о Черноморском флоте или Севастополе, быстрее поймем друг друга.
Это вообще не для вашего восприятия, удивляюсь как еще комментарии даете.

Наверное. Но за дискуссию, и за то, что заставили вспомнить казалось бы не нужные знания, спасибо!
  • 0
Мотоциклы делятся на мотоциклы Honda и все остальные мотоциклы.

#50 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 28 Май 2008 - 16:15

Это вообще не для вашего восприятия, удивляюсь как еще комментарии даете- это относилось не к вам, а к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#51 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 28 Май 2008 - 16:58

Это вообще не для вашего восприятия, удивляюсь как еще комментарии даете- это относилось не к вам, а к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ.


Доктор..)))) я улыбаюсь..))) я не верю в существование какой-то очень классной технологии которая находится в руках какого-то кулибина... или какого-то гаражного предприятия..))) все высокие технологии требуют немалых затрат даже на разработку...)) не говоря уже о самом производстве..))) а у маленьких контор могут быть только упрощеные аналоги каких-то серьезных технологий... но результат ни в коем случае не превосходит оригинал..))) а 5 обзацев слов которые неочень складываются в предложения я даже не стал читать..))) исходя из полученого опыта 80 страниц порошка..))

и я не верю в сказки и деда мороза..))) если кто-то верит это их право... это ваши клиенты Доктор..))
  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#52 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 28 Май 2008 - 17:37

Доктор..)))) я улыбаюсь..))) я не верю в существование какой-то очень классной технологии которая находится в руках какого-то кулибина... или какого-то гаражного предприятия..))) все высокие технологии требуют немалых затрат даже на разработку...)) не говоря уже о самом производстве..))) а у маленьких контор могут быть только упрощеные аналоги каких-то серьезных технологий... но результат ни в коем случае не превосходит оригинал..))) а 5 обзацев слов которые неочень складываются в предложения я даже не стал читать..))) исходя из полученого опыта 80 страниц порошка..))

и я не верю в сказки и деда мороза..))) если кто-то верит это их право... это ваши клиенты Доктор..))

Лично ваше мнения меня не интересует (я не собираюсь здесь мнения собирать), не мало классных технологий родилось "на коленке", а что касается моих клиентов, то никто меня не забывает. Если меня, что и интересует, то только вопросы по теме.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#53 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 28 Май 2008 - 17:43

Лично ваше мнения меня не интересует (я не собираюсь здесь мнения собирать), не мало классных технологий родилось "на коленке", а что касается моих клиентов, то никто меня не забывает. Если меня, что и интересует, то только вопросы по теме.


Ну Доктор!! не лукавте!!! вы впаривали порошок по 5000р.. при его реальной стоимости 500р..))) тоесть умножили на 10.. вот на эти 10 процентов и живете?? ))) так что интнрнсуют вас не только вопросы по теме..)))

или давайте опять!!! сеанс экспресс обработки!!!! первым ста подопытным кроликам бесплатно!!

Сообщение отредактировал kavar505: 28 Май 2008 - 17:44

  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#54 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 28 Май 2008 - 17:48

Ну Доктор!! не лукавте!!! вы впаривали порошок по 5000р.. при его реальной стоимости 500р..))) тоесть умножили на 10.. вот на эти 10 процентов и живете?? ))) так что интнрнсуют вас не только вопросы по теме..)))

или давайте опять!!! сеанс экспресс обработки!!!! первым ста подопытным кроликам бесплатно!!

Идите и купите порошок за 500 или 100рублей, как то странно, что некоторых интересует моё трудоустройство или доходы, если вы нищий я готов вам оказать разовую материальную помощь.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#55 Альберто

Альберто

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кисловодск
  • Автомобиль: Celica st-202, Aristo 2jz-gte, Scion XA.

Отправлено 28 Май 2008 - 21:46

Я считаю что Вам, Доктор, сдесь завидуют.
  • 0
ДУМАЕШЬ?



Изображение

#56 provokator

provokator

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 358 сообщений
  • Автомобиль: был t23 sport-M

Отправлено 28 Май 2008 - 22:26

доктору с его высказываниями о каждом участнике данной дискуссии пора к доктору
  • 0
Куплю/Продам/сдам вашу квартиру))))

#57 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 28 Май 2008 - 22:41

Я считаю что Вам, Доктор, сдесь завидуют.

Трудно сказать, что это на самом деле, я привык всегда думать лучше о людях. Наверное это просто не выгодно, больше причин не вижу. Такая же "петрушка" и на предприятиях встречается. Сначала начинают кричать, что это революция, а потом начинают считать и получается, что стащить нечего. Смысл в другом, по чему я предложил это на форуме Селикаводам, да по тому, что здесь в основном молодежь, многие покупая такие машины как Селика, ощущают себя в ней по спортивному, а значит любят моторчик по крутить. Из молодежи не многие разбираются хорошо в автомобилях, да и денег в таком возрасте особо много не зарабатывают. Эта технология экономит их деньги. По хорошему моторчик 1zz слабенький, а с автоматом просто пародия. Я бы даже сказал, что не удачный мотор. Если детальки этого мотора подвергнуть обработке, он конечно от этого мощней не станет, но ресурс с сохранением характеристик сильно возрастет и тогда его смело можно "напрягать" не опасаясь, что он скоро кончиться.

Сообщение отредактировал Доктор: 29 Май 2008 - 05:25

  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#58 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 28 Май 2008 - 22:50

доктору с его высказываниями о каждом участнике данной дискуссии пора к доктору

Я открыл тему, в которой ни у кого не спрашиваю совета, а на оборот предлагаю. Вопрос: Чего забыли здесь? Хотите по делу, давайте, готов ответить, если хотите просто себя здесь "зафиксировать", то там есть топик "Бутылка газировки", вот там и советы давайте свои.

Сообщение отредактировал Доктор: 28 Май 2008 - 23:13

  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#59 punk3650

punk3650

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Автомобиль: Celica T23 2000г.

Отправлено 29 Май 2008 - 13:04

вопрос по делу: скока денег и какие гарантии?
  • 0
icq : 313362592

#60 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 29 Май 2008 - 13:36

Да и насчет цены порошка мож личк у стукнешь я серьезно спрашиваю, чувак хочет поробовать сие дело, а я погляжу на результаты, может тоже захочу
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей