Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стойки прокачка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:37

причем тут извращаться или не извращаться, если пишут фирмы производители?

я конечно понимаю что лучше промолчать конторам раньше умрет стойка быстрее новую купят... мануалы не дураки пишут же, в субботу будем снимать стойки эти, и прокачать полностсью как написанов мануале, и погляжу разниу, а то чтото постукивают они как то, на легеньких кочках...
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#62 Valery

Valery

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Автомобиль: ZZT-230 Liquid Silver

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:42

Еще раз повторюсь - какой смысл извращаться над стойками так?!?!?!


Блин, ну посмотри как работает газомаслянный двухтрубник и представь что во внутреннем цилиндре появился легкосжимаемый газ.
В результате на всех мелких кочках у тебя амортизатор вообще работать не будет. Ездить будешь как на вытекших аммо.

Сообщение отредактировал Valery: 02 Июль 2008 - 11:42

  • 0

#63 Kajira

Kajira

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk.
  • Автомобиль: S15

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:44

где написано что не знал??? знали бы сами в чем меня обвинять изначально...

Вот

Фирма каяба куйня, да, так считаю. Оно по цене начинает догонять оригинал и кое где превышает стоимость оригинала.

Еще раз повторюсь - какой


Это ты про что?

смысл извращаться над стойками так?!?!?! Если вы уж хотите полноценно новую машину - так купите ее с салона. А машина 95 года БУДЕТ машиной 95 года и лучше вы ее не сделаете, если только ВСЁ не поменяете (но опять же проще купить новую машину)

Как показывает практика, за пару лет ленивой русской обслуги новая машина превращается в какашку, которая едет хуже, чем 6ти летняя свежепригнанная ЖДМ японка с сякеном (японским техосмотром (то есть нормально обслуженная все 6 лет)).

И потом зачем гуёво ставить новые амморты, если можно поставить нормально, потратив всего 10 дополнительных минут - мизер по сравнению с временем основных работ!!!
  • 0
Мы делили апельсин.. Много на..ших полегло..

#64 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:17

up
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#65 Kostos

Kostos

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: XXX-Trailo, Yamaha Dragstar

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:18

может ... грамма 2-3-5 )))
  • 0

#66 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:20

так реаольно такое могет или прикалываешься...
там чуток мокренько в масле..
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#67 CelicaT231

CelicaT231

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 02 Июль 2008 - 14:39

во первых!!! внимание!!! Оригинал помечает свою маркировку KYB, но это не значит что это Каяба, а означает что завод каяба сделал по тоетовской технологии стойку. К тому же на ориг стойках помечается краской цвет (который походу означает сторону, я сам так и нефтыкнул точно). что еще...Каяба - это дубликат.



p.s. как вы из этого поняли, что я не знал что каяба делает для тоеты аморты???

p.s. где вы такую практику взяли??? что за машины сравниваете??? ЖТР 99года и Дэу Матиз 2008?

P.P.S. а кто сказал что сами не ГУЕВО поставите аморты прокачивая их таким способом?
  • 0

#68 Valery

Valery

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Автомобиль: ZZT-230 Liquid Silver

Отправлено 02 Июль 2008 - 15:05

во первых!!! внимание!!! Оригинал помечает свою маркировку KYB, но это не значит что это Каяба, а означает что завод каяба сделал по тоетовской технологии стойку.


Все. можно прекращать дискуссию.
Если у человека Каяба - это просто завод который по лицензии производит "разработанные специалистами Тойоты амортизаторы", то больше разговаривать просто не о чем.


ЗЫ:
Я так полагаю у него и AISIN-Warner"овская МКПП BC16 окажется "разработанной специалистами Тойоты специально для T231" С60.
Про BluePrint"овские подшипники и вспоминать уже страшно.
  • 0

#69 CelicaT231

CelicaT231

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 02 Июль 2008 - 15:37

чего??? поясните плиз....


К чему еще коробку приплели? Чо вы ваще все левое мне плетете?!?! =)


А потом начнете, ты говорил-говорил, вот даже цитату приведу =)))

Сообщение отредактировал CelicaT231: 02 Июль 2008 - 15:44

  • 0

#70 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 02 Июль 2008 - 15:50

каяба по тоотовской технологии из каяябовских материалов собирает стойки для тойоты :-)...

если взять стойку новую... оригинал даже сжатую на половину скобкой, только из запечатаной коробки... снять скобку, и нажать на шток, то сначала он какб чуток провалится а потом уже с намного большим усилием будет сжиматься, это значит что во втором цылиндре есть чуток газа, который легко сжимается... если прокачать стойку как написано на сайте каяба.. и нетоль на сйте каяба... то шток сколько не нажимай не вытаскивай всеравно идет с одинаковым усилием... в то же время второй такой же делал просто опускал шток до конца пару раз как ты говил и такой эфект пропадал с провальчиком... поставил их рядом вертикально штоком вверх...но постояла стойка 2 дня и опять надавил на шток, появился такой же провальчик небольшой, стокйка которую прокачмивал с переворотами такого провала не имела... может я и не правильно делаю, но слудую ие стойки по любому буду прокачаить как написано в мануле...

PS в магазине сравнили каябовскую стойку и стойку оригинал на одну и ту же машину... отличий кроме маркировки не нашли... кто для кого там выскает, тойота для каябы или каба для тойоты нииипанятнаааа... :-)

Сообщение отредактировал andrq2007: 02 Июль 2008 - 15:48

  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#71 CelicaT231

CelicaT231

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 02 Июль 2008 - 16:05

да я никому не запрещал прокачивать стойку по "мануалу", который неоткуда взялся.


Имхо, это естественный эффект. Вы когда подходите к машине и пытаетесь ее раскачать - как все происходит? машина качается-качается, потом хоп. Перестала. И очень туго после реагирует на нажатие руками. И это нормально.

P.S. кто нить видел конвеер тоетовский? или ваще пофиг какой? Кто нибудь видел как там ПРОКАЧИВАЮТСЯ стойки? Я видел как просто машину собирают, без всяких заморочек.
  • 0

#72 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 02 Июль 2008 - 16:26

так наврено они все по технологии делаю т, везут их строго вертикально и складируют также, а в магазине как хрвнятся они? транспортники как их везут , видел как работают транспортные конторы?

споры тут наврено уже бессмыслены.. те кто мог чтото сказать уже сказали...
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#73 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:39

Ну, аndrq, маладца! На такую тему народ развел! Правильно сказано выше: типа "мы, русские шибко умные..." :Pechat Но, в чем прикол, каждый остался при своем мнении. А я-за тебя!
  • 0
Изображение УЙ !!!

#74 ЮРЕЦ

ЮРЕЦ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Сrossfire

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:59

народ, я правильно понял, если снять аморты которые постукивают и прокачать с переворотами то лучший эффект будет или все равно в помойку стойки?
  • 0

#75 Лерыч

Лерыч

    Мастер TOYODO

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:37 регион
  • Автомобиль: Mustang

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:00

Кстати, у меня вопрос (почти по теме). Купил сегодня телевизор, плазму. Грузчикам отказал(я гордый, сам могу). Докантовал до машины. Упаковка в хлам, пенопласт наружу! Вопрос знатокам: ничего, что я так небрежно, или фирмА все стерпит?
  • 0
Изображение УЙ !!!

#76 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 02 Июль 2008 - 22:08

когда покупал каябу - прокачивал, потмоу что так рекомендуют мастера :)

вопросов нету, живут и здравствуют...да муторно и запарно...но это написано производителем как требование :)

кстати при транспортировке :) стойки еще должны правильно стоять :), есть люди которые смотрят по коробкам как товар мог стоять и не берут конкретно амортики, что в пути они могли выйти из строя... :) (хотя по мне наверное они совсем извращаются...)

Сообщение отредактировал tolikspb: 02 Июль 2008 - 22:11

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#77 CelicaT231

CelicaT231

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 03 Июль 2008 - 05:17

Кстати, у меня вопрос (почти по теме). Купил сегодня телевизор, плазму. Грузчикам отказал(я гордый, сам могу). Докантовал до машины. Упаковка в хлам, пенопласт наружу! Вопрос знатокам: ничего, что я так небрежно, или фирмА все стерпит?



Обрати внимание, телек НОВЫЙ!!!


А если это старый грязный горизонт - будешь так упаковывать? =)))))
  • 0

#78 Valery

Valery

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Автомобиль: ZZT-230 Liquid Silver

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:16

чего??? поясните плиз....
К чему еще коробку приплели?


Объясняю. Инженеры тойоты моторс определают нужные им для Целики характеристики подвески. После чего идет заказ на Каябу на производство стойки с такими характеристиками. Все.
Как они там с ней будут извращаться/конструировать - инженеров ТМС не колышит. Инженеры ТМС в разработке конструкции СТОЕК вообще ничего не понимают. Это не их бизнес. Так понятнее, да ?
И рассказывать что ТМС якобы самолично разработала стойку своей уникальной конструкции, а потом каябовцам выдала только чертежи и технологические карты, и те тупо как обезъяны эту стойку производят - бред сивой кобылы.
Именно это БСК был Вами озвучен

но это не значит что это Каяба, а означает что завод каяба сделал по тоетовской технологии стойку.


Точно также Тойота выбрала AWшную МКПП ВС16 в качестве базовой 6-ступенчатой МКПП, и выкатила ее под своими шифрами С160/С60.
А не разработала ее с нуля и передала ее Асиновсцам на производство.

И поэтому рассказы что Каяба - это неоригинал, ничего кроме удивления вызывать не могут.
А вот токсики, тейны и даже каябовская AGX-серия - вот это для Celic"и неоригинал, а точнее aftermarket.
  • 0

#79 Valery

Valery

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Автомобиль: ZZT-230 Liquid Silver

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:23

Обрати внимание, телек НОВЫЙ!!!
А если это старый грязный горизонт - будешь так упаковывать? =)))))


Я правильно понимаю, что принеся с мороза новый телек Вы дадите ему часа 2-3-5 постоять прогреться, а вот принеся с мороза БУ телек Вы тутже суете его в розетку и начинаете смотреть ?
А потом рассказываете какой поганый в б\у телеке марки XXX конструктив, потому что этот телек через несколько минут вышел из строя.

При этом не забывая заявлять на всех углах, что инструкция про конденсат и метод с ним бороться - это все рассказы для тупых лохов, т.к. лично у Вас в квартире в воздухе влаги нет, а б/у телек как новый никогда показывать все равно не будет.
  • 0

#80 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:08

Да дтемма расползлась прям :-) не ожидал такого внимания :-) Зато сделал соответсвующие выводы :-)
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей