Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Привет! Очень нужна Ваша помощь... только грамотная, толковая и по чесноку...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Боря

Боря

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: Тайота Селика Т23

Отправлено 26 Июнь 2008 - 20:11

Ну ребятки угараздело меня купить убитую тачку((( ехал по трассе 180-190 и... загорелся датчик давления масла начал оттормаживаться и... тачка заглохла, блин полный ФАК!!! Самое поганое что после этого тащили ее на троссе км 80 до города (был в деревне у друга там об эвакуаторах пока не знают) КПП-автомат, пока не знаю убил коробку или нет((( но суть не в этом загнал малышку в авто сервис, там естественно говорят движек стуканул(((( ЖЕСТЬ!!! Вот я и заморочился примерно кап ремонт оценили за 100 тыс руб, посмотрел контрактные движки можно от 50 000 до 80 000 руб купить ?? а еще оказалось что предыдущий владелец тачку ударил и радиатор помял не много конечно но замена нужна(( Ну так вот вопросы:
1) машина у меня застрахована по КАСКА хочу страховую нагнуть маленько сказал что на камень наехал и картер пробил вроде страховой случай, как ВЫ думаете про катит такая маза???
2) кто покупал Контрактные движки, расскажите "+"."-"
3) где купить радиатор

Кстати у меня СЕЛИКА T23 2000 года выпуска

Сообщение отредактировал Боря: 30 Июнь 2008 - 19:23

  • 0

#2 Боря

Боря

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: Тайота Селика Т23

Отправлено 26 Июнь 2008 - 21:22

:Alliluy БЛИН :Slezi РЕБЯТУШКИ :cry: НУ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ))))))
  • 0

#3 andrq2007

andrq2007

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Автомобиль: Celica 202 3s-ge Механика SS-II, ГАЗ 3102 :-)

Отправлено 26 Июнь 2008 - 21:33

Щас все по барам разъехались, футбол смотреть с утра тебе напишу кучу :-)

а если поделу, на какой скороти тащили машину??? если на большой то могет и пипец.. а вообще диагностика покажет.. а насчет двигла лучше пусть тебе сделают диагностику , посмотрят колено в каком сотоянии если в ремонтный размер уложишься и поршневая нормуль лучше свой капиталичть чем покупать ХЗ какой мотор... а так может колено полирнешь , вкладыши купишь и усе.. ну и колечки поменяешь сальники и ГРМ сразу и все будет пучком... будешь следить за мслом и радоваться :-)
  • 0
Фаркоп без головы куклы - что пульт от телевизора без пакетика. Я печатаю со скоростью 3000символов в минуту, так что извиняйте :-)

#4 Боря

Боря

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: Тайота Селика Т23

Отправлено 26 Июнь 2008 - 21:40

Щас все по барам разъехались, футбол смотреть с утра тебе напишу кучу :-)

а если поделу, на какой скороти тащили машину??? если на большой то могет и пипец.. а вообще диагностика покажет.. а насчет двигла лучше пусть тебе сделают диагностику , посмотрят колено в каком сотоянии если в ремонтный размер уложишься и поршневая нормуль лучше свой капиталичть чем покупать ХЗ какой мотор... а так может колено полирнешь , вкладыши купишь и усе.. ну и колечки поменяешь сальники и ГРМ сразу и все будет пучком... будешь следить за мслом и радоваться :-)


спасибо дружище ))) тащили тачку на скорости не больше 80 ти ... завтра жду ответов на мою проблему.... ВСЕМ заранее спасибо !!! все полуфинал УРА
  • 0

#5 alexprooff

alexprooff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 26 Июнь 2008 - 22:18

80 - это прям скажем многовато. надо было км 40 - 50 ехать и по возможности с заведенным двигом, но у тя он вродь заглох...
  • 1
"...подходя к таблице Менделеева, Алекспруф замечал, как начинали суетиться элементы на ней,в поисках куда спрятаться.." (с) Sанчелло

#6 alexprooff

alexprooff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 26 Июнь 2008 - 22:24

да.. и чуть не забыл самое главное - нессать!
  • 0
"...подходя к таблице Менделеева, Алекспруф замечал, как начинали суетиться элементы на ней,в поисках куда спрятаться.." (с) Sанчелло

#7 Боря

Боря

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: Тайота Селика Т23

Отправлено 26 Июнь 2008 - 22:49

да.. и чуть не забыл самое главное - нессать!

спасибо за поддержку дружище, но очень я на измену то подсел(( просто с бабками большие засады)))) но я надеюсь все будет ровно)))
  • 0

#8 alexprooff

alexprooff

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 211 сообщений
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:16

спасибо за поддержку дружище, но очень я на измену то подсел(( просто с бабками большие засады)))) но я надеюсь все будет ровно)))

прарвемса
  • 0
"...подходя к таблице Менделеева, Алекспруф замечал, как начинали суетиться элементы на ней,в поисках куда спрятаться.." (с) Sанчелло

#9 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 27 Июнь 2008 - 01:29

Чтобы нагнуть страховую за картер, тебе придётся ибнуть по нему кувалдочкой чтобы треснул... Картер не дорогой..
Если тащили быстрее 40 км час, коробасу пришлось не сладко..
Контрактные движки глянь тут osaka.ru или в Москве в наличии у народа поспрашай.
А вобще нах менять? сначала деффектация, потом решение..
  • 1
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#10 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 27 Июнь 2008 - 01:36

Дам совет, хотя он и запоздалый, можно тащить на шнурке автомат и 80км. в час, но при одном условии. Если в багажнике лежит банка масла, для автомата, то выливаете ее под завязку в коробку(детали просто "купаются" в масле и тогда без последствий будет), а в вашем случаи на верняка коробка пострадала. Со страховкой сложнее, а точнее "глухо". Даже, если вы оформите пробитие картера документально, то основной аргумент страховой будет звучать примерно так. Вы обязаны выключить двигатель, при загорание аварийной лампочки масла. И страховку можно будет получить только по картеру, но не по двигателю( вы его загубили сами). Спорить с ними по этому поводу бесполезно, сами знаете, что сначала происходит потеря масла, а потом и выход из строя двигателя. По поводу ремонта двигателя, основное это задиры на стенках цилиндров, если их нет, то есть смысл отремонтировать ваш мотор, если есть задиры, даже не забивайте себе голову росточкой. Однозначно контрактный.

Сообщение отредактировал Доктор: 27 Июнь 2008 - 02:04

  • 1
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#11 CelicaT231

CelicaT231

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 27 Июнь 2008 - 06:36

по поводу автомата - правило такое, в процентном соотношении. Если 80 едете, то не больше 20 км можно проехать. Обычно 50км/ч можно тащить 50км. вот.
  • 1

#12 Боря

Боря

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: Тайота Селика Т23

Отправлено 27 Июнь 2008 - 08:17

прарвемса

Да по картеру, уже всё рОвно, мне на сервисе щель пробили,))) теперь в ПН Эксперт приедет будет с тамашними мастерами двиган снимать и дефектовку мутить ... посмотрим че решат !! Я тут в инет е накопал, есть контрактный движок из японии доставка 3 нед стоимость 50 000 рублей пробег 50 -60 тыс ??? че то какой то развод, помоему.... Ваши коменты плиз, а еще нашел в Тексильщиках, если кто знает, есть магаз при з-де Москвич, там в наличие есть мой движек за 71 000 р и пробегом... 25000 км??? это как то совсем не нормально 8)) самое пративное что на них на всех гарантия тока 2 нед стоиТ((( вот в чем беда то((( нервы блин одни

Сообщение отредактировал Боря: 27 Июнь 2008 - 08:20

  • 0

#13 88-8

88-8

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 314 сообщений
  • Автомобиль: T23 GT (1ZZ-FE), АКПП, Серебряный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 08:46

Да уж, жопа :( со страховой скорее всего будет так, как Доктор написал. Надо знакомых в ней искать. Совет - разбор и дефектовка, чтобы оценить бюджет. А там уже решишь, переборка или контрактник. 1ZZ около 50-60 стоит
  • 1
Понтовозка GT 23 на автомате Серебристая. x380xx199
8-926-597-85-19 Алексей

#14 Mazltopf

Mazltopf

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: CURREN ST 208, 3S-GE. Pontiac VIBE 1ZZ

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:30

Ну или с экспертом конкретно обсуждать всё на месте :)
А на счёт двига я помню на на клубных сервисах 100 раз предлогали движки в наличии. Можно тему отдельную запостить, типа куплю 1ZZ в Москве.
Ладно, дерзайте.. А вобще вскрывай уже движку, интересно чаво там..
  • 0
Я уже вкорячил 3S-GE , а Ты?!!

#15 Боря

Боря

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: Тайота Селика Т23

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:46

Ну или с экспертом конкретно обсуждать всё на месте :)
А на счёт двига я помню на на клубных сервисах 100 раз предлогали движки в наличии. Можно тему отдельную запостить, типа куплю 1ZZ в Москве.
Ладно, дерзайте.. А вобще вскрывай уже движку, интересно чаво там..

Спасибо РЕБЯТКИ за ОБОДРЕНИЯ, в ПН отпишусь расскажу как там и что решилось))
  • 0

#16 Jascher

Jascher

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: валит)

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:51

купи у мня 3с-жте и каробас) а можно и не только это)) будет 23 форик)

Сообщение отредактировал Jascher: 27 Июнь 2008 - 09:51

  • 0
"..и устав от жестокой реакции, в в нашей школе на прошлой неделе, я повесился в рекреации - вот они все а...ели.."(С)

#17 Боря

Боря

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: Тайота Селика Т23

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:57

купи у мня 3с-жте и каробас) а можно и не только это)) будет 23 форик)

интересно пишешь... я правильно понял: у тя есть движек 1 ZZ, коробка и радиатор под мою тачку или это так чисто прикол, если реал все в good состоянии, то я готов рассматреть эти варианты, напиши пробег движка, состояние коробки и радиатора, ну и цены естественно свои пиши)))
  • 0

#18 Jascher

Jascher

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: валит)

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:02

не под твою - от форика.. учитывая что у тебя все конченое - свапани сваое добро на турбовое.. 260 сил все жеж...
  • 0
"..и устав от жестокой реакции, в в нашей школе на прошлой неделе, я повесился в рекреации - вот они все а...ели.."(С)

#19 Боря

Боря

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Автомобиль: Тайота Селика Т23

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:07

:twisted:

не под твою - от форика.. учитывая что у тебя все конченое - свапани сваое добро на турбовое.. 260 сил все жеж...

:twisted:
пошел ФЛУД ((
Базар не о чем ...

1) еще не факт. что все конченое, разбора движка не было
2) форик... мдааа
  • 0

#20 Jascher

Jascher

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: валит)

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:08

флуда нет 0 какой смысл просто вливать бабла чтобы на выходе получить такой же овасч? а так операции по свапу жте в 23 кузов освоены давно..
  • 0
"..и устав от жестокой реакции, в в нашей школе на прошлой неделе, я повесился в рекреации - вот они все а...ели.."(С)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей