Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Запарился машину ловить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Hot-men

Hot-men

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Автомобиль: 3S-Ge лупатая

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 00:11

Короче проблема следущая, машина 202 3с-же, очень сильно ловит колею, резина 225 50 р 16
И еще когд кочки прохожу машину как то странно потряхивает, тоесть еду еду и например передомной новый асфальт положили ну тоесть бугор, и когда я этот бугор прохожу, то такое ощущенае что задние арматизаторы поразному работают, тоесть машина в тот момент когда я тот бугор прохожу как то плавает, блин ну обяснить тяжело, но это эплавание заканчиваеться сразу на первом КАЧЕ, тоесть качь неприятное ощущение не послушании машины и потом все нормально до следущего бугра.
Вот так вот, но в сервисе люди говорят " Да нормально все у тя"
И еще знаю что может на форуме где то и есть, но подскажите мне сервис или Кулибина какого нить кто может мой двигло в порядок привести,только чтоб не по заоблачным ценам, бабла вообще нет
Огромное спазибо.
P.S. я так уже год ездию.
  • 0

#2 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 00:43

если машина плывет на кочках-это аммортизаторы сто процентов!
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#3 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 00:46

аморты тестятся элементарно....качаем сторону 3-4 раза, она не должна ходить на пружине, пройти вверх-вниз и остановиться

насчет колеи...ничего что ваша резина 225 ширины...а? ты еще 245 поставь....

ширина диска какая кстати...

Сообщение отредактировал tolikspb: 12 Сентябрь 2008 - 00:47

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#4 Hot-men

Hot-men

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Автомобиль: 3S-Ge лупатая

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 02:24

Блин незнаю, просто были диски бу с резиной очень хороший вариант вот и взял, а теперь желею, денег нет а колеса хочеться красивые, вот как говориться скупой платит дважды, попробую на диски поуже впендюрить, уже зиму тогда, а летом придеться раскошеливаться на новую резину с дисками, кстати какой размер в идеале поставить подскажите пожалуйста
  • 0

#5 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 02:38

Блин незнаю, просто были диски бу с резиной очень хороший вариант вот и взял, а теперь желею, денег нет а колеса хочеться красивые, вот как говориться скупой платит дважды, попробую на диски поуже впендюрить, уже зиму тогда, а летом придеться раскошеливаться на новую резину с дисками, кстати какой размер в идеале поставить подскажите пожалуйста

если 17 то 215\45 в оснвоном ставят. если 16, то 205\50 или 55
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#6 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 02:56

+1 16 205/50, 55 для тех кто любит по-выше, 17 215/40 , 45....первые конечно симпатичнее, вторые практичнее... :) и это все при ширине диска скажем 7J, если шире уже надо смотреть!

красявые колеса редко попадают в ширину и прочее, поэтому есть понятие жертв, 17-ые трудновато прямо уж найти чтобы и нравились и шириной подходили, да еще и вылетом..потому как не все производители дисков выпускают широкую линейку ширин дисков каждой модели...ширина 225 это однозначно борьба с колеей...как ни крути...третий год на 225-235 колесах. уже просто привек :), зато управляемость лучше, когда колеи нету :)

вот и приходится кроить и попадать, то на мойку чаще...т.к вылет меньше, то ширина больше...следовательно резина шире и дороже...

Сообщение отредактировал tolikspb: 12 Сентябрь 2008 - 02:58

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#7 Simon

Simon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: К чёрту 4 колеса! Теперь на 2-х.

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 05:38

Для 202 штатный размер резины 205/55 R15.
  • 0
Rock hard, ride free!
Изображение

#8 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 06:07

Для 202 штатный размер резины 205/55 R15.


Если ширина, как указал автор топика, то по шинному калькулятору надо 225/45 R16.
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#9 Vinyl

Vinyl

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Автомобиль: celica

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 07:57

Раз уж тему опять открыли мне подскажите плиз, 23-я подвеска занижена , как пригнали стояла 15 я штамповка 195/60резина, очень низко было, всех пьяных ментов собирал, поставил лето 17 215/45 вроде стала повыше, ВОПРОС!!! какую резину поставить на 15-ю штамповку на зиму чтобы была не ниже лета??? спасибо!

Сообщение отредактировал Vinyl: 12 Сентябрь 2008 - 07:58

  • 0

#10 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:14

Раз уж тему опять открыли мне подскажите плиз, 23-я подвеска занижена , как пригнали стояла 15 я штамповка 195/60резина, очень низко было, всех пьяных ментов собирал, поставил лето 17 215/45 вроде стала повыше, ВОПРОС!!! какую резину поставить на 15-ю штамповку на зиму чтобы была не ниже лета??? спасибо!


195/65 R15 даже выше лета будет, стандарт =>195/60 R15


Раз уж тему опять открыли мне подскажите плиз, 23-я подвеска занижена , как пригнали стояла 15 я штамповка 195/60резина, очень низко было, всех пьяных ментов собирал, поставил лето 17 215/45 вроде стала повыше, ВОПРОС!!! какую резину поставить на 15-ю штамповку на зиму чтобы была не ниже лета??? спасибо!


195/65 R15 даже выше лета будет, стандарт =>195/60 R15
  • 1
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#11 egorka

egorka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Автомобиль: ST-182 2.0 GTi-16

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:46

Повесьте в ФАК чтоли. Постоянно одни и те же вопросы.

Неужели тяжело посчитать?

Допустим 215/45 R17
R17 - посадочный диаметр в дюймах. Один дюйм = 2,54см.
215 - ширина покрышки в мм.
45 - высота покрышки в процентах от ширины. т.е. 45% от 215мм = 96,75мм
итого имеем
432 + 96,75 + 96,75 = 625,5мм - диаметр колеса с резиной.

все.
  • 0
Мотоциклы делятся на мотоциклы Honda и все остальные мотоциклы.

#12 Rubin

Rubin

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОРИЛЬСК
  • Автомобиль: 231 мкпп

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:54

Ребята у меня 231 стоят покрышки 225/50 R17 =) великолепно!!!! ничего не трет ни на кочках и на поворотах!!!!золотая середина =) управляемость вообще класс очень доволен резина Barum а на 15 дюймов максимальный размер 215/65 =) мерил все оки зиму на них зимовать супер особенно где дороги плохие зимой сглаживает все кочки подвеска прошла всю зиму даже стабилизаторы не начали стучать выехжал даже в -50 машина ведет себя идеально!печка жарит двигатель шепчет =) правда и маслице я меняю строго каждые 3000км =)
ps вот понесло =) меня
  • 0
Вкус молчит,безвкусица кричит.=)) RUBIN

#13 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 18:15

хы хы, ну каждому своя управляемость...я вот к примеру после 205/50 16 на 235/40 17 не слезал бы с учетом что нынешние диски 8J. но пришлось по воле случая пересесть на 225/45 - отстой....поэтому у каждого свои показания управляемости, ключевой момент таков:

кто-то покрышки меняет раз в сезон , кто-то раз в 3-4 года...

ps но в каждом регионе свои дороги, они вносят свои коррективы...например в Москве ни в жизнь не сменил бы на профиль выше, а в Питере просто вынужнен...а вот знакомая из Улан-Удэ вернулась...3 года там провела, и говорит охамели вы...где у вас дорого кончилась , у них только начинается

Сообщение отредактировал tolikspb: 12 Сентябрь 2008 - 18:18

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#14 Hot-men

Hot-men

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Автомобиль: 3S-Ge лупатая

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 21:53

Короче прочитал я все и возник следущий вопрос.
Какой должен быть диск , я имею ввиду вылет, ширина, если он 17 радиуса да и вообще, это помоему не важно.
Какие параметры вылет, ширана, может еще что нить, если я хочу поставить резину 17 радиуса 215 х 40-45?????
  • 0

#15 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:46

Короче прочитал я все и возник следущий вопрос.
Какой должен быть диск , я имею ввиду вылет, ширина, если он 17 радиуса да и вообще, это помоему не важно.
Какие параметры вылет, ширана, может еще что нить, если я хочу поставить резину 17 радиуса 215 х 40-45?????


Вылет есть вылет он от ширины диска не зависит, например для 23 кузова он равен 39мм, для 20 точно не помню но вроде такой же. Безопасный для подвески коридор плюс минус 5мм. А ширина диска тесно связана с шириной используемой резины. Например ширина диска 6,5J подходит покрышкам с шириной 215мм максимум. Следующим ширинам шин лучше применить диск шириной от 7J и т.д.
  • 0
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#16 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 01:08

Вылет есть вылет он от ширины диска не зависит, например для 23 кузова он равен 39мм, для 20 точно не помню но вроде такой же. Безопасный для подвески коридор плюс минус 5мм. А ширина диска тесно связана с шириной используемой резины. Например ширина диска 6,5J подходит покрышкам с шириной 215мм максимум. Следующим ширинам шин лучше применить диск шириной от 7J и т.д.


ну как вот вылет не зависит...ну блин с разным вылетом колеса по разному будут стоять....

соответственно сей факт и ширина диска тоже регулирует, если он шире дык выпирает...

и надо понимать что не все вылеты бывают и не все ширины бывают :) и вообще каждая комбинация параметров будет стоятиь по-разнму и не всегда можно купить идеально подходящее...

Сообщение отредактировал tolikspb: 13 Сентябрь 2008 - 01:10

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#17 Hot-men

Hot-men

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Автомобиль: 3S-Ge лупатая

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 03:59

Ну вообщем для 202 с 17 радиусом какой нужен вылет?

Сообщение отредактировал Hot-men: 13 Сентябрь 2008 - 12:00

  • 0

#18 slawian

slawian

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Автомобиль: GT

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 22:42

ну как вот вылет не зависит...ну блин с разным вылетом колеса по разному будут стоять....

соответственно сей факт и ширина диска тоже регулирует, если он шире дык выпирает...

и надо понимать что не все вылеты бывают и не все ширины бывают :) и вообще каждая комбинация параметров будет стоятиь по-разнму и не всегда можно купить идеально подходящее...


Это все верно и понятно от ширины диска зависит то как он выпирает, и от вылета тоже это зависит. Но от вылета зависит еще (и это главное) ресурс ступичных подшипников т.к. он (вылет) меняет точку приложения силы к подвеске, а от ширины это не зависит т.к. ширина не меняет работу подвески.
  • 0
RHHCC_2011(фото отчет) => http://photo.qip.ru/.../200649789/all/

#19 Beamser

Beamser

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: метро)

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:00

подскажите куда лезть.вощем странно ведет себя машина,такой ощущение что плавает по дороге при перестроении,как у волги(ГАЗ) и как будто рулём крутнешь-возвращаешь руль обратно,а колёса типа с задержкой реагируют.сайленты заменил все и спереди и сзади на сход развале сказали наконечники впорядке.стойки не текут.единственное на что грешу это стойки стаба передние нужно менять,но не могут же они так влиять.резя ща пока еще шип 205/55 R16.подскажите в чем причина может быть.
  • 0
Изображение 

#20 pa®adise

pa®adise

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:(Москва)САО, (МО)Видное
  • Автомобиль: Focus'08 & celica gts'02 m/t

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:13

если сход развал в норме..подвеска целая...то резина на выброс....
  • 0
| ▌▌█ █ █ █▌PA®ADISE █▌█ █ █ ▌▌|
Однажды я попробовал наркотик и не могу слезть с него до сих пор, имя ему 'LIFT'




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей