Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Осторожней с легкосплавными гайками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 SKD

SKD

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica ST182, Toyota MR-2, Toyota Altezza

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:11

Народ а кто-нибудь знает на штампованые диски идут теже гайки что и на литые или они отличаются. Если другие то где их можно приобрести.

Вроде другие, - у них бортик под другим углом, теми можно штамповку попортить - если сильно затянуть - откручиваться потом будут))
У меня на ниссане от штамповки вообще стояли гайки на 21 и на литье не вставали))
  • 0

#42 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:30

Вот говорил я вам, что эти гайки - шлак.
Так никто ж не послушал и еще сказали, что вру - продать же их надо.

Мне это представитель Rays в РФ сказал - кроме титановой Дайтона остальные от Rays - только для шоу-каров, которые своим ходом вообще не ездят.
Потому купил у него комплект черных с тойотовской резьбой стальных и не парюсь.
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#43 CelicaT231

CelicaT231

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:53

Ну ващет это гон. Дофига субарей идут уже с такими гайками, дофига тюненых машин по Новосибу ездят с такими гайками. Я этими гайками доволен, минусов особо не вижу. А то что колесо оторвалось - человеческий фактор.
  • 0

#44 rz

rz

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Автомобиль: ST205

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:57

Да уж Capo что-то ты бред прогнал какой-то. На этапах формулы дрифт посмотри на каких гайках половину машин. А там нагрузки побольше будут.
  • 0
TOYSPORT - Тюнинг японских автомобилей
www.toysport.ru

#45 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:19

Так и не догнал- если сами гайки не при делах и люди,последний раз из прикручивающие,тож чисты.......почему так случилось? :)
Это почище чем уличная магия :)

Сообщение отредактировал Dart: 19 Сентябрь 2008 - 22:33

  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#46 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:52

мдя как-то странно происходит ???? Жень, а может твои ребята просто забыли дотянуть гаики колеса??? может такое быть? чета как-то странные события происходят после посещения TOYSPORT. следует обратить внимание на процесс работы твоих сотрудников ремзоны (это совет, а не наезд)
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#47 -=CASPER=-

-=CASPER=-

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Потенциальный моноприводный корч, печально ожидающий запчасти=)

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 00:49

Когда заезжает машина с такими гайками (Так же было и с Сашиной машиной) я почти всегда лично проверяю как затягивают колеса, и могу ручаться за то, что при выезде из бокса гайки на Сашиной машине были затянуты. Более того, я сам использую гайки Rays и стандартно, раз в неделю их протягиваю. Кстати, при каждой протяжке они поворачиваются минимум на 45 градусов. Cначала думал, что я их недотягиваю, протяжка динамометрическим ключом с усилием 100 Н/м через неделю дала такой же эффект на всех колесах - все гайки протянулись не менее чем на четверть оборота.(На стандартных гайках и колесах в соответствии с мануалом усилие затяжки - 103Н/м Rays рекомендует для их затяжки усилие от 88-118 Н/м). Кстати, на большинстве упаковок с гайками написано что-либо типа: For competition use only, Not to use on public roads. Наверняка это пишут не просто так...

2 Volt: Не смотря на то, что в работе наших механиков имеются небольшие недочеты, как и везде, где есть человеческий фактор, такие вещи как колесные гайки ВСЕГДА проверяются по нескольку раз. Приезжай в гости - сам в этом убедишься=) Это не наезд, просто нелогично рассуждать о том, чего не видел сам...

З.Ы. Я не считаю, что алюминиевый гайки - шлак, в них нет реальной необходимости помимо понтов на 99% наших машин. просто это одна из тех вещей, которые необходимо постоянно проверять, а если нет такой возможности (или желания) - то просто не связываться. Безопасность всегда дороже понтов...
  • 0
ST202 3s-ge turbo 420hp
8-916-123-7405

#48 vasyok

vasyok

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E300 W212

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 01:04

да подтягивать гаики раз в неделю я вам владельцам,алюминевых гаек не завидую.
хочу добавить что именно на этой машине не один раз снимал и ставил колеса,Ананас не звонил и не жаловался что гайки открутились.
  • 0

Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors»

Новоостаповская ул. 5С2
+7 (495) 545-80-45

www.tccm.ru
 


#49 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 01:21

один мои хороши знакомыи говорит, не обезательно уметь делать, а надо красиво говорить....
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#50 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 01:32

Когда заезжает машина с такими гайками (Так же было и с Сашиной машиной) я почти всегда лично проверяю как затягивают колеса, и могу ручаться за то, что при выезде из бокса гайки на Сашиной машине были затянуты. Более того, я сам использую гайки Rays и стандартно, раз в неделю их протягиваю. Кстати, при каждой протяжке они поворачиваются минимум на 45 градусов. Cначала думал, что я их недотягиваю, протяжка динамометрическим ключом с усилием 100 Н/м через неделю дала такой же эффект на всех колесах - все гайки протянулись не менее чем на четверть оборота.(На стандартных гайках и колесах в соответствии с мануалом усилие затяжки - 103Н/м Rays рекомендует для их затяжки усилие от 88-118 Н/м). Кстати, на большинстве упаковок с гайками написано что-либо типа: For competition use only, Not to use on public roads. Наверняка это пишут не просто так...

2 Volt: Не смотря на то, что в работе наших механиков имеются небольшие недочеты, как и везде, где есть человеческий фактор, такие вещи как колесные гайки ВСЕГДА проверяются по нескольку раз. Приезжай в гости - сам в этом убедишься=) Это не наезд, просто нелогично рассуждать о том, чего не видел сам...

З.Ы. Я не считаю, что алюминиевый гайки - шлак, в них нет реальной необходимости помимо понтов на 99% наших машин. просто это одна из тех вещей, которые необходимо постоянно проверять, а если нет такой возможности (или желания) - то просто не связываться. Безопасность всегда дороже понтов...

спасибо за приглашения, мне достаточно ваших теплых слов в мои адрес.....
ПС просто не докрутили колесные гаики
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#51 Caine

Caine

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Автомобиль: Dodge Viper

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 10:56

один мои хороши знакомыи говорит, не обезательно уметь делать, а надо красиво говорить....


чувствуется большой опыт в этом деле :evil:
  • 0

#52 TT.:MIG:.

TT.:MIG:.

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Была 23 GTS. Сейчас Yamaha R6 :)

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 11:06

Парни завязывайте :) ща опять начнется! уже ведь все давно обсудили :)
у всех бывают плюсы и минусы - в этом ниче страшного нет.

а на Саниной машине, скорее всего да, нужно было просто их затянуть после прокатки (т.е. после съема и выезда из сервиса еще раз докрутить, как и всегда нужно делать не зависимо от того, где и кто их снимал/одевал)- вот они и открутились. либо просто резбе на гайках пришел пипец.
  • 0
Моя полоса по жизни - белая - крайняя левая.

#53 Caine

Caine

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Автомобиль: Dodge Viper

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 11:09

Парни завязывайте :) ща опять начнется! уже ведь все давно обсудили :)
у всех бывают плюсы и минусы - в этом ниче страшного нет.

а на Саниной машине, скорее всего да, нужно было просто их затянуть после прокатки (т.е. после съема и выезда из сервиса еще раз докрутить, как и всегда нужно делать не зависимо от того, где и кто их снимал/одевал)- вот они и открутились. либо просто резбе на гайках пришел пипец.

если посмотреть на страницу раньше, то можно увидеть, что
rz писал:

Последний раз работы проводились на машине 2 недели назад перед проишествием. Если бы их только наживили - то произошло бы все гораздо раньше. А отъездить 2 недели, чтобы потом произошло такое - тут нужно понимать, что дело вовсе не в сервисе.


и какая тут связь?
  • 0

#54 TT.:MIG:.

TT.:MIG:.

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Была 23 GTS. Сейчас Yamaha R6 :)

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 11:13

если посмотреть на страницу раньше, то можно увидеть, что
rz писал:

и какая тут связь?


а я тут связи никакой не проводил, я полностью согласен, что если бы на сервисе не докрутили, то колеса отпали бы в близжайших 5 км (но после процедуры снятия/установки все равно надо после прокатки их затягивать сильнее НЕ ЗАВИСИМО КТО И ГДЕ ИХ СНИМАЛ - это на всех машинах так, а бсолютно на всех ), скорее всего либо резьба, либо реально их надо проверять как армированные шланги хотябы раз в неделю.

я написал про то, чтобы не сорились, а то сейчас опять начнется выяснение, кто лучше/хуже и половина в бан полетит :)

Сообщение отредактировал TT.:MIG:.: 20 Сентябрь 2008 - 11:16

  • 0
Моя полоса по жизни - белая - крайняя левая.

#55 Caine

Caine

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Автомобиль: Dodge Viper

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 11:16

по поводу качества почему то вспомнилось из личной жизни. купил как то давно телевизор Sony так эта пакость задолбала ломаться каждый месяц, то с разверткой чего то , то не включается, то защита срабатывает, пришлось выкинуть со злости нах. А телевизор Samsung BIO 199-лохматого года выпуска, работающий в режиме радио (практически не выключаясь) работает до сих пор без перебоев. Всё это к чему, а к тому, что не повод теперь считать что всё что делает Sony - гуано, а Samsung - эталон качества.
  • 0

#56 TT.:MIG:.

TT.:MIG:.

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Была 23 GTS. Сейчас Yamaha R6 :)

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 11:19

по поводу качества почему то вспомнилось из личной жизни. купил как то давно телевизор Sony так эта пакость задолбала ломаться каждый месяц, то с разверткой чего то , то не включается, то защита срабатывает, пришлось выкинуть со злости нах. А телевизор Samsung BIO 199-лохматого года выпуска, работающий в режиме радио (практически не выключаясь) работает до сих пор без перебоев. Всё это к чему, а к тому, что не повод теперь считать что всё что делает Sony - гуано, а Samsung - эталон качества.



согласен. да тут не в этом вопрос, просто видишь подняли тему по поводу гаек, а оказалось, что многие клабберы проинформированы о том, что их постоянно надо проверять. лично я не знал - польза! :)
  • 0
Моя полоса по жизни - белая - крайняя левая.

#57 Caine

Caine

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Автомобиль: Dodge Viper

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 11:26

согласен. да тут не в этом вопрос, просто видишь подняли тему по поводу гаек, а оказалось, что многие клабберы проинформированы о том, что их постоянно надо проверять. лично я не знал - польза! :)

памятка для пользующихся гайками TRUST

NOTE: LUG NUTS ARE MADE WITH TAPERED BOTTOMS SPECIFICALLY FOR AFTERMARKET WHEELS. DO NOT USE THESE TUNER LUGS FOR YOUR FACTORY WHEELS. WE NO LONGER ACCEPT RETURNS ON LUG NUTS FROM CUSTOMERS WHO ATTEMPT TO USE THEM ON FACTORY WHEELS. THESE LUGS ALSO DO NOT FIT ON SPECIAL WHEELS THAT REQUIRE INVERTED LUGS. WE WILL ALSO NOT ACCEPT RETURNS FROM CUSTOMERS THAT TRY TO USE THEM FOR THESE TYPES OF WHEELS.


ВЗЯТО ОТСЮДА
  • 1

#58 -=CASPER=-

-=CASPER=-

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Потенциальный моноприводный корч, печально ожидающий запчасти=)

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 11:41

спасибо за приглашения, мне достаточно ваших теплых слов в мои адрес.....


Не путай plz. домыслы с фактами...

ПС просто не докрутили колесные гаики


П.С. Гайки докрутили. Это факт, в котором я абсолютно уверен.
  • 0
ST202 3s-ge turbo 420hp
8-916-123-7405

#59 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 12:12

отдавая машину в сервис, мы принимаем тот факт что люди, делающие нашу машину, более грамотные специалисты нежели мы. если приходится проверять выполнееную работу за специалистом ....
я лично всегда проверяю, по крайней мере все что можно разобрать и проверить)))

как там моя машина))))?
  • 0

#60 Sky

Sky

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: теперь синий

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:00

отдавая машину в сервис, мы принимаем тот факт что люди, делающие нашу машину, более грамотные специалисты нежели мы. если приходится проверять выполнееную работу за специалистом ....
я лично всегда проверяю, по крайней мере все что можно разобрать и проверить)))

как там моя машина))))?

Стоит вроде:)
  • 0
www.TOYSPORT.ru
консультации и запчасти 798-00-37(Sky) Роман.
запись. 8916-3641201 Кирилл(Каспер)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей