Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Осторожней с легкосплавными гайками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 Caine

Caine

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Автомобиль: Dodge Viper

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 15:58

2 Кактус: за подобные вещи, выражающиеся в дистанционной оценке последствий ущерба и голословном обвинении, за бугром бы ты остался без штанишек ибо заплатил бы моральный и материальный ущерб в виде иска за клевету в адрес фирмы. Так что пользуйся случаем, что живешь в слаборазвитой в этом отношении стране :Kniga Что касается огнетушителя тут ты меганеправ, добавлю только то, что те кто действительно в этом виноват ОЧЕНЬ легко отделались.
  • 0

#82 Dimon RS

Dimon RS

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Octavia RS MK3

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 18:58

+1

Мих, ты просто не прохватываешь и интенсивно не тормозишь... После сильных торможений могут ослабнуть ;)

Сообщение отредактировал Dimon RS: 22 Сентябрь 2008 - 18:58

  • 0
Изображение

#83 Xena

Xena

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 705 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Heaven
  • Автомобиль: BEAMS SS-II, EXPEDITION

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 20:52

Хотелось бы внести ясность, чтобы не было недоразумений. Последний раз работы проводились на машине 2 недели назад перед проишествием. Если бы их только наживили - то произошло бы все гораздо раньше. А отъездить 2 недели, чтобы потом произошло такое - тут нужно понимать, что дело вовсе не в сервисе.

Кроме того через нас в день проходит минимум одна машина с подобными гайками и затягиваются они всегда в ручную, чтобы не было накладок.


Фига себе......а трудно было предупредить, что эти гайки не для ежедневного использования???!!! Что это может быть опасно и не рассчитано на наши дороги?! Или надо остаться без колеса для этого…

Вообще немного в шоке.
  • 0
 Изображение

#84 Edward

Edward

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:24

В данном случае ошибки нашей не было, т.к. этой машине было уделенно особое внимание. Мы очень хорошо относимся к ее владельцу, как надеюсь и он к нам.


Очень сильно улыбнуло. :Alliluy
  • 0
С Уважением, Эдуард
+7 495 978-0203

#85 Caine

Caine

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Автомобиль: Dodge Viper

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:27

Фига себе......а трудно было предупредить, что эти гайки не для ежедневного использования???!!! Что это может быть опасно и не рассчитано на наши дороги?! Или надо остаться без колеса для этого…

Вообще немного в шоке.


дело в том, что данные гайки не предназначены не именно для наших дорог, а не предназначены для штатных колес. Из за разницы твердости материалов (алюминий мягче металла) резьба всеравно рано или поздно выходит из строя, так же она осла...ется при перегреве. В инструкции, прилагаемой к набору гаек, которую я привел выше сказано на что следует обратить внимание, причем сказано фирмой изготовителем, причем в форме что она не несет ответственности за подобные вещи. Поэтому предъявлять претензии сервису не совсем правомерно. Вот если сервис не напомнил лишний раз об этой особенности тогда другое дело.
  • 0

#86 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:42

звезда в шоке)))))
  • 0

#87 Xena

Xena

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 705 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Heaven
  • Автомобиль: BEAMS SS-II, EXPEDITION

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:46

дело в том, что данные гайки не предназначены не именно для наших дорог, а не предназначены для штатных колес. Из за разницы твердости материалов (алюминий мягче металла) резьба всеравно рано или поздно выходит из строя, так же она осла...ется при перегреве. В инструкции, прилагаемой к набору гаек, которую я привел выше сказано на что следует обратить внимание, причем сказано фирмой изготовителем, причем в форме что она не несет ответственности за подобные вещи. Поэтому предъявлять претензии сервису не совсем правомерно. Вот если сервис не напомнил лишний раз об этой особенности тогда другое дело.


думаю, имеет смысл упоминать о любых особенностях тех или иных продуктов, продаваемых фирмой/сервисом, не так ли? тем более, если инструкции на английском или русском не предполагается, лишь на оригинальном японском... ни слова про особенности, не было сказано.
  • 0
 Изображение

#88 rz

rz

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Автомобиль: ST205

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 23:38

Ксюш, не паникуй я уже писал выше, что сам использую гайки в штатном режиме и множество других людей. Производитель любого тюнинга пишет подобные предупреждения потому что никому не нужны судебные иски. Только производитель авто может потратить огромные деньги на ресурсные испытания и давать гарантию. Любой тюнинг как правило не сертифицирован для использования на дорогах общего пользования.

И еще раз давайте не доводить до абсурда. Вам же на упаковке с кефиром не пишут, что не рекомендуется использовать совместно с солеными огурцами и селедкой. Предполагается, что Вы как покупатель знаете чего хотите. Или покупая 19" диски вам на коробке пишут, что теперь увеличится вероятность появления грыж на резине и вмятин на дисках при установке на селику? Вам сообщают что при установке распорок между стойками при ударе машина пострадает больше чем без них? Вам сообщают что альтернативная оптика незаконна?

Давайте уже прекратим этот детский сад. Человек покупает то что он желает. Если его берут сомнения в правильности выбора он спрашивает. А тут получается, что мы насильно буквально прикрутили эти мерзкие гайки.

Не ожидал от тебя Ксюш такой реакции...
  • 0
TOYSPORT - Тюнинг японских автомобилей
www.toysport.ru

#89 Dart

Dart

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица
  • Автомобиль: ведра)

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:14

Короче гайки эти говно :) Если даж в гражданских режимах они не выполняют своих основных функций держать колёсья.
  • 0
Все бабы дуры и я тоже)

#90 Embustero

Embustero

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Автомобиль: st185 1993г.

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:36

ОФФ. To Aleksandr а твоя машинка с написью на лобовом TOP FUEL ?? если да, то случайно не в псб работаешь??
  • 0


#91 Pivonaft

Pivonaft

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Автомобиль: Caldina GT-T

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:56

Мих, ты просто не прохватываешь и интенсивно не тормозишь... После сильных торможений могут ослабнуть ;)


Димон, ты же понимаешь что на этом "гробе" в стоке особо не прохватишь, а интенсивные торможения случаются, хотя конечно гораздо реже чем у тебя :Crazy

Сообщение отредактировал Pivonaft: 23 Сентябрь 2008 - 08:57

  • 0

#92 Xena

Xena

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 705 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Heaven
  • Автомобиль: BEAMS SS-II, EXPEDITION

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:37

Ксюш, не паникуй я уже писал выше, что сам использую гайки в штатном режиме и множество других людей. Производитель любого тюнинга пишет подобные предупреждения потому что никому не нужны судебные иски. Только производитель авто может потратить огромные деньги на ресурсные испытания и давать гарантию. Любой тюнинг как правило не сертифицирован для использования на дорогах общего пользования.

И еще раз давайте не доводить до абсурда. Вам же на упаковке с кефиром не пишут, что не рекомендуется использовать совместно с солеными огурцами и селедкой. Предполагается, что Вы как покупатель знаете чего хотите. Или покупая 19" диски вам на коробке пишут, что теперь увеличится вероятность появления грыж на резине и вмятин на дисках при установке на селику? Вам сообщают что при установке распорок между стойками при ударе машина пострадает больше чем без них? Вам сообщают что альтернативная оптика незаконна?

Давайте уже прекратим этот детский сад. Человек покупает то что он желает. Если его берут сомнения в правильности выбора он спрашивает. А тут получается, что мы насильно буквально прикрутили эти мерзкие гайки.

Не ожидал от тебя Ксюш такой реакции...


Да ладно Жень, сама неожидала читать подобные отзывы... Не думаю что все поголовно углу...ются в изучение тех или иных особенностей деталей, я покупала из-за красоты )) и эти подробности слышу впервые.. поэтому и реакция соответственная.
Ну не возникнет у меня самовольное желание проверять затянутость гаек.., тем более, что никогда и не приходилось это делать.

Сообщение отредактировал Xena: 23 Сентябрь 2008 - 10:59

  • 0
 Изображение

#93 Caine

Caine

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Автомобиль: Dodge Viper

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:53

Да ладно Жень, сама неожидала читать подобные отзывы... Не думаю что все поголовно углу...ются в изучение тех или иных особенностей деталей, я покупала из-за красоты )) и эти подробности слышу впервые.. поэтому и реакция соответственная.
Ну не возникнет у меня самовольное желание проверять затянутость гаек.., тем более, что никогда и не приходилось это делать.

беда многих тюнеров в том, что зачастую эстетика преобладает над функциональностью
  • 0

#94 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:59

ОФФ. To Aleksandr а твоя машинка с написью на лобовом TOP FUEL ?? если да, то случайно не в псб работаешь??


насчет топ фьюл не знаюю, но Шурик точно оттуда... из псб :)
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#95 less76

less76

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:123
  • Автомобиль: 123

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:56

Ксюш, не паникуй я уже писал выше, что сам использую гайки в штатном режиме и множество других людей. Производитель любого тюнинга пишет подобные предупреждения потому что никому не нужны судебные иски. Только производитель авто может потратить огромные деньги на ресурсные испытания и давать гарантию. Любой тюнинг как правило не сертифицирован для использования на дорогах общего пользования.

И еще раз давайте не доводить до абсурда. Вам же на упаковке с кефиром не пишут, что не рекомендуется использовать совместно с солеными огурцами и селедкой. Предполагается, что Вы как покупатель знаете чего хотите. Или покупая 19" диски вам на коробке пишут, что теперь увеличится вероятность появления грыж на резине и вмятин на дисках при установке на селику? Вам сообщают что при установке распорок между стойками при ударе машина пострадает больше чем без них? Вам сообщают что альтернативная оптика незаконна?

Давайте уже прекратим этот детский сад. Человек покупает то что он желает. Если его берут сомнения в правильности выбора он спрашивает. А тут получается, что мы насильно буквально прикрутили эти мерзкие гайки.

Не ожидал от тебя Ксюш такой реакции...


А я могу хлебнуть кефирчика с огурчиком и что такова!!!

Сообщение отредактировал less76: 23 Сентябрь 2008 - 14:58

  • 0

#96 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 20:00

А я могу хлебнуть кефирчика с огурчиком и что такова!!!

+1 и нефига не происходит, а вот на некоторых........
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#97 rz

rz

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Автомобиль: ST205

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 22:06

:smile:
  • 0
TOYSPORT - Тюнинг японских автомобилей
www.toysport.ru

#98 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 22:25

rz а ты пробовал кефир с огурцом а потом запить водои с сахором. вот я пробовал знаешь нифига не случилось. так что все фигня полная
  • 1
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#99 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 22:52

так. следующий по флуду будет наказан. по теме пишите
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#100 michaelsun

michaelsun

    Почетный Селикавод

  • Без лички
  • PipPipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: MR_S is 250 GSXR суканервный

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 23:57

по теме в багажнике лежат 2 синие гайки бренд непомню мож нужны кому или выкину
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей