Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

для любителей кастрола 8)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#241 stan

stan

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Автомобиль: Селика Т231

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:26

На подделку нарвался. Через три тысячи стало грязным как нигрол, хотя до этого масло менялось регулярно через 6-8 тыс.Проконсультировался со спецами говорят оно уже должно в два раза быть дороже, евро то подросло в цене. Хочу в лето eneos 5-50 или ТРД 10-40 залить.
  • 0

#242 khv27

khv27

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Автомобиль: celica

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:35

Масло меняли в сервисе и там мастер сказал, что тоже заливал кастрол и в движке тоже такое же было- наверно все на подделки наталкиваются.

http://photofile.ru/...oditel/3659548/


  • 0

#243 Strik

Strik

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Swiss Village
  • Автомобиль: Silvia S15, Corolla

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:34

На подделку нарвался. Через три тысячи стало грязным как нигрол, хотя до этого масло менялось регулярно через 6-8 тыс.Проконсультировался со спецами говорят оно уже должно в два раза быть дороже, евро то подросло в цене. Хочу в лето eneos 5-50 или ТРД 10-40 залить.


Энеос попробовал - не понра. По приезду машины залил его везде, в мотор вчастности - работал мне казалось шумно.
Залил в мотор шел - все зашуршало, в трансмиссию залил мотюль - все стало четче и легче вкл, пропал эффект "недожима сцепы" после вваливаний
  • 0

#244 TIER

TIER

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ryazan
  • Автомобиль: Honda Accord

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:53

Сижу на Castrol SLX 5W30, полёт нормальный....меняется каждые 10 тысяч и внутри всё красивенько...пробег 200 000, капиталка была сразу после покупки на 120 000....

Сообщение отредактировал TIER: 22 Январь 2009 - 17:57

  • 0
Ррррррр...

#245 Flip

Flip

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
  • Автомобиль: Mazda3 MPS(была Celica GTS, MT)

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:57

Подниму тему, так как возник вопрос!
Ребята, в общем, у меня скоро замена масла и я хотел сменить производителя, до этого лил Aral 5w40(синтетика), но оно с последней замены подорожало прилично и смыла его использовать дальше не вижу, плюс оно редкое и фиг где найдешь в случае чего на долив и тд. Кароч хотел залить Ликви Молли или Шел синтетика 5w30(40). но наткнулся на инфу в сети, что категорически не рекомендуется менять производителя масла часто. К слову, я до этого уже менял не сколько раз, вначале ездил на кастроле, потом нужного мне кастрола не оказалось в городе(как раз сняли TXT с производства, а SLX не завезли) и я залил Total, после этого появился кастрол и я снова его залил. После начитавшись о плохом качестве кастрола, сменил его на Aral, все чудно, но щас оно уже стоит как мотюль, поэтому решил сменить на что нибудь другое, появилась возможность брать дешевле чем в магазинах и 100% не подделку. Мотор работает как часы, ни чё не беспокоей(тьфу 3 раза), но вот вчера почитал об это и призадумался :)
  • 0

#246 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:47

Можно каждую смену масла менять производителя, дело ни в этом. Важно какое масло использовалось, минералка, полусинтетика или синтека. После минерального масла, желательно конечно промыть систему, но опять же нужно обратить внимание на детали двигателя, если они чистые, то можно и с промывкой, если не дай бог там куча нагара и шлака , то этого делать не желательно( все улетит в маслоприемник и может его даже забить). В этом варианте вообще не желательно переходить на синтетику по той же причине. Если все в порядке с мотором и там постоянно синтетика, то доливать можно любое синтетическое мало не обращая внимание на производителя ( фирму). Все, что продается в авто ширпотребом, сильно друг от друга не отличается, главное во время менять масло.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#247 Flip

Flip

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
  • Автомобиль: Mazda3 MPS(была Celica GTS, MT)

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:54

Всегда лил синтетику, год назад менял лифт болты, вскрывал клапанную крышку, внутри все чистенько ни какого нагара, да и работает все хорошо, притензий нет. Масло от замены до замены кушает ~500гр.
Лить собираюсь только синтетику!
Тогда вопрос, кто лучше из производителей SHELL, LIQUI MOLY или ELF?
  • 0

#248 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:00

Если на вкус не знаю :smile: , я отдаю всегда предпочтение SHELL, видимо уже привык к нему, но и другие масла не хуже, главное купить не подделку, это важно.
  • 2
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#249 KariusCelicaGT

KariusCelicaGT

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 GT Type

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:34

http://www.celica.su...cb66dd1187fed40
Ужас!!))
  • 0

#250 CelicaT231

CelicaT231

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:45

нормально. У меня 3 банки не для своей машины кастрол ЭДЖ лежат... Дорого у оффицалов покупал... Млин, че не лить теперь?
  • 0

#251 ВДВ

ВДВ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: когда то были селики)

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:06

Да,не из-за масла вся проблема.100 раз обсуждалось.Приезжай я тебе на своей 110 тыс., крышку сниму покажу! Меньше надо,самый дешёвый кастрол заливать,заливал всегда из бочки и всё нормуль.А самое интересное,это фотка поршней сверху и говорить по поводу фигового масло=)))))
  • 0
моб 8-495-518-25-07,8-926-361 94 99 Алексей
http://kuhclass.ru/ нужна кухня обращайтесь))

#252 Hitman

Hitman

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Celica ZZT-231 TRD sports M, YAMAHA - YZF R-6

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:10

Блин - видимо кастрол подделывают больше остальных масел, если так много про него слышно. Я тоже считаю, что просто оно было паленое, как впрочем и многое в России.

Сообщение отредактировал Hitman: 04 Февраль 2009 - 18:11

  • 0
"Магнум 24 калибра бьет 4 туза"
мои чики )) - Toyota Celica zzt 231 - TRD sportsM, Yamaha YZF-R6 )))
Изображение

#253 CelicaT231

CelicaT231

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:11

на взгляд ваще..проблема как у фордов. Когда бенз с маслом смешивается и превращается вот в такое гамно
  • 0

#254 KariusCelicaGT

KariusCelicaGT

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 GT Type

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:11

GS- лей!!!
  • 0

#255 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:44

Не могу к сожалению открыть ссылку, но догадываюсь какие фото. Дело не только в масле, даже, если оно и подделка, кокс на днище поршней и соответственно на деталях появляется в результате горения масла, которое прорывается через кольца, а этого быть не должно, значит основная проблема в кольцах. Они могут быть изношены, но чаще всего закоксованы из за плохого бензина, а могут и из за перегрева. По этому для профилактики рекомендую каждые 30т.км. хотя бы чистить инжектор или делать раскоксовку, это хотя бы от тянет время для жора масла по износу. Хаить тот же Кастрол не правильно, просто можно на нем сократить время эксплуатации или как писали выше, наливать гарантированный от производителя.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#256 KariusCelicaGT

KariusCelicaGT

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST202 GT Type

Отправлено 04 Февраль 2009 - 19:37

Не могу к сожалению открыть ссылку, но догадываюсь какие фото. Дело не только в масле, даже, если оно и подделка, кокс на днище поршней и соответственно на деталях появляется в результате горения масла, которое прорывается через кольца, а этого быть не должно, значит основная проблема в кольцах. Они могут быть изношены, но чаще всего закоксованы из за плохого бензина, а могут и из за перегрева. По этому для профилактики рекомендую каждые 30т.км. хотя бы чистить инжектор или делать раскоксовку, это хотя бы от тянет время для жора масла по износу. Хаить тот же Кастрол не правильно, просто можно на нем сократить время эксплуатации или как писали выше, наливать гарантированный от производителя.

Согласен!!! Да можно и кастрол лить, только меняй его каждые 5тыщ!!!)))
  • 0

#257 qqlol

qqlol

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Автомобиль: .

Отправлено 20 Февраль 2009 - 18:13

Кастролу ниче не поможет, меняли на бмв 320д недавно масло...после 3к(нет, с движком пока все ок...) - вытекла жижа которую маслом язык не поворачивается назвать...
Я думаю давно всем понятно должно было стать, что это г-вно нельзя заливать в движек, если не хочешь выкинуть пару сотен на ремонт потом.
  • 0

#258 lloyd79

lloyd79

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль,Санкт-Петербург,Зеленогорск,Рощино.
  • Автомобиль: Еxiv были: Celica st202,Vitz 1SZFE,Celica st182GT-R,Celica EXIV 3S-GTE,ST202 3s-ge 5МКПП, Vitz RS МКПП 800kg на 101ph.

Отправлено 21 Февраль 2009 - 16:54

А у меня залит кастрол и куплено уже для замены ,тоже кастрол.Полет нормальный.
А фотки ужасные.

Сообщение отредактировал lloyd79: 21 Февраль 2009 - 16:59

  • 0
ONLY JAPAN CARS

#259 Vovka

Vovka

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ОМСК
  • Автомобиль: Celica ST-185 GT-Four

Отправлено 21 Февраль 2009 - 20:20

Слышал не раз, что нормальный кастрол редкость!!!!!!!!!! Я лью мобил1 (зима 0w40, лето 5w50)! Беру на СТО, где работаю! А туда привозит официальный дилер!
  • 0

#260 ВДВ

ВДВ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: когда то были селики)

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:16

Да сколько раз говорить,всё нормально с кастролом.Сегодня будут фотки,машина в клубном сервисе пробег 100т,Селика (европа)немец лил кастрол,я лил кастрол.замена каждые 10тыс,двигатель полностью чистый.Вася подътвердит=))Если америкос не разу не менял масло и в РФ тажа проблема,то конечно при такой эксплуатации любое масло станет дерьмом!!!
  • 0
моб 8-495-518-25-07,8-926-361 94 99 Алексей
http://kuhclass.ru/ нужна кухня обращайтесь))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей