Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

покупка селики t23, вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#381 Rancid

Rancid

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня
  • Автомобиль: t23 1zz

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:21

Не бери эклипс, по-любому селика лучше. Хочешь автомат, значит не для гонок. Моя кушает 7.8л в смешаном. Чем тебя битые так пугают?
  • 0
We will never sleep, 'cause sleep is for the weak
And we will never rest till we're all fucking dead...

#382 Elle

Elle

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:40

А мне Эклипс не понравился - салон даже у них какой-то не айс.

А вообще про битые машины - ЛЮБАЯ поддержанная машина имеет Высокий риск быть битой!
Если это спорт купе - то тем более!! А Эклипс - это тоже купе!

Я когда митсу кольт покупала - мне тоже самое говорили)))) Что небитых кольтов не бывает))) Хотя простите лошадей в них 75-90=))))))
  • 0

#383 _Ludoedochka

_Ludoedochka

    Меркантильная сучка на лексусе

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:столица
  • Автомобиль: пешком

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:40

Еклипс постоянно ламается сцуко...а детали дороже стоят чем у селики)))
  • 0

#384 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:42

Celica GT американка ездиет на 92 бензе.
  • 0
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#385 Edward

Edward

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST202

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:50

Если Селика 140сильная, то тоже 92-ой бенз., а если 180-ти, то расход, как у митцы. Что взять из этих двух не знаю. Если бы рассматривал ST202, то однозначно ее.

PS. Битые все, вопрос, как сильно и критично, что, впринципе, можно проверить.


  • 0
С Уважением, Эдуард
+7 495 978-0203

#386 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:05

Мнение некоторых об эклипсе - тут:
http://www.celica-cl...пс&fromsearch=1
А Селика - просто самая лучшая машина) Без комментариев)))
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#387 Maluta

Maluta

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серебряный бор
  • Автомобиль: 231

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:59

как надавишь так и кушает..
пыс. селику бери
  • 0
в действительности все иначе, чем на самом деле...
+79032730097

#388 Indifference

Indifference

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: -

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:34

Да уж, почти все за селику, неприхотливая и меньше кушает... Кто сможет объяснить тогда, почему ST202 лучше 23-ей(даже GT?)? Хотя бы даже взять год выпуска.. СТ-шка же старее, да и внешний вид у нее на любителя... (без обид, сугубо мое мнение)

Сообщение отредактировал Indifference: 04 Декабрь 2009 - 21:35

  • 0

#389 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:43

Наверное повторюсь, соглашаясь со выше перечисленными.
1) Битые бывают и среди продаваемых селик,эклипсов,скайлайнов и т.п. Псевдоспортивное купе только добавляет этой вероятности. Особенно, если машине больше 6 лет. Как правильно писали - вопрос на сколько битые, а в этом тебе поможет пристальное внимание при осмотре машины и желательно загнать её на сход развал (не столько для диагностики, а сколько для того, чтобы увидеть выход за пределы - какой-никакой, но показатель правильности геометрии машины).
2) Про расход даже не парься, в общей сложности они практически одинаково прожорливы. Хочешь сэкономить копейки на бензине, тогда нужно смотреть в сторону ниссанов ноутов, микр и всяких малолитражек с двигателями от 1.4. Недавно возникло у меня паническое желание купить форд мустанг...так вот там расход (а я стал рассматривать только двигатели 4.6 и 5 литров) меня очень напряг, в связи с чем я притушил на время пыл. По городу 25 л/c по трассе 16. А селика по сравнению с этим купе - просто на диете ))
3) По деталям тойота явно дешевле (насчет надежности промолчу - кому как повезет), а это не маловажный фактор. Хотя это тоже все относительно - смотря какие поломки могут произойти (тьфу-тьфу-тьфу - здоровье твое будущей).
4) Интерьер на любителя и у той и у другой. Мне лично больше внутри понравился эклипс, чем селика (сейчас в меня полетят помидоры...хорошо, если не тухлые). Хотя у 202 интерьер как-то по приятнее (хотя и постарее в дизайне).
5) Внешне эклипс интересно выглядит...но вот что странно, на 202 обращают больше внимания чем на него, и на 23 тоже. Он красивый, но, какой-то по-моему не выразительный. Не цепляет.

Ну вообщем-то вот такое имхо.
В любом случае - удачной покупки :Privet

Да уж, почти все за селику, неприхотливая и меньше кушает... Кто сможет объяснить тогда, почему ST202 лучше 23-ей(даже GT?)? Хотя бы даже взять год выпуска.. СТ-шка же старее, да и внешний вид у нее на любителя... (без обид, сугубо мое мнение)

конструкции разные. разная надежность :)
Не буду высказывать свое мнение - оно будет предвзятым, но не раз слышал от сервисменов: что ст202 -надежная и более беспроблемная, а 23 - кхм...понтовозка.
Думаю последнее слово понятно :) Эклипс кстати новый в этом от 23 не отличается - по сравнению со старым он проигрывает.

Да и рулятся 23 и ст202 по-разному...и едут тоже :)
Если ты решил взять автомат - про разницу в динамике, думаю стоит забыть - как плату за комфорт (что на эклипсе, что на 23)

Сообщение отредактировал SunSatana: 04 Декабрь 2009 - 21:45

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#390 Indifference

Indifference

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: -

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:54

Именно... комфорт... езда прежде всего должна доставлять удовольствие, я принципиально против мешалки и 3 педали :) Всё-таки никак не могу понять, чем 98 год СТ-ки лучше, предположим, 2003 года 23-ей Селики :)
  • 0

#391 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:07

Кирилл, они не лучше друг друга. И уж явно, если бы у меня возможность в свое время была взял бы 23 :) (или турбовую 205 =) )
Год играет значение, просто 202 обычно берут люди, у которых не хватило бабла на 23, либо им машина нужна для какого-нить проекта (не важно какого бюджет) и 202 для этого подхода лучше.
По надежности агрегатов как уже писал ранее - эти машины отличаются. Двигатели 3S считаются более надежными и неприхотливыми (уж не говоря о 140 сильном стареньком ФЕ движке).
По цене к 23 близки только st205 gt-four - и почему, по-моему, очевидно (понтовозка против 200 сильного полноприводного монстра).
Каждый берет машину под свои нужды. Кому-то важен свежий год, свежий дизайн снаружи и внутри - выбор чаще всего на 23. Кому-то нужна неприхотливость в деталях, и мощный разгон и отличная управляемость, пускай ценой года и дизайна (тут цена только современности дизайна, все остальное на любителя) - падает выбор в сторону ст205(на крайняк 202).

И, кстати, удовольствие от езды - каждый получает по своему =) кому-то для этого 23 мало (хотя у нас есть примеры монстров, построенных на её основе. монстров - в хорошем смысле этого слова).

Я выразил свое мнение надеюсь достаточно понятно :)

Сообщение отредактировал SunSatana: 04 Декабрь 2009 - 22:08

  • 1
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#392 Indifference

Indifference

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: -

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:21

Вот сейчас полностью с тобой согласен!!! :) Ты прав!
  • 0

#393 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:41

Вот сейчас полностью с тобой согласен!!! :) Ты прав!

я рад, если это поможет сделать выбор :)
Думаю девушка будет рада в любом случае - получив на замену любого из японцев:) А вообще, у них вкус своеобразный - лучше съездите вместе, посмотрите варианты в живую. Иногда даже мелочи (для мужчины) интерьера и эргономики для женщины играют роковую роль ;)
А если увидит красную селику 23...то пиши пропало :-D
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#394 Indifference

Indifference

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: -

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:47

Для девушки берет тот по ссылке, я другой уже пользователь))) беру для себя, у девушки пока прав нету :)
  • 0

#395 Axelerat

Axelerat

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: турбо утюг

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:54

выбирал бы между сеялкой или сивкой! бывают неплохие варианты. в принципе так и поступил, Т23 попалась первой, пока не сожалею о выборе. Не предел мечтаний правда, но машинка интересная! Главное хорошенько выбрать, хлама навалом!
  • 0
режу, удаляю, вкручиваю...

#396 mochalko

mochalko

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сгорел
  • Автомобиль: целко Танчек23, posche cayenne $ в проекте

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:42

селики бывают и не битые)к примеру моя)
хотя и разницу между битой и нет особо сам не вижу - главное чтоб покрашена хорошо была и сделана - и краска не отваливась(
из трехвариантов - селика лучшее - имхо
  • 0
недвижимость в сша от $50.000

#397 Чудо

Чудо

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: GT a\t => GTS m\t

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:05

А мне Эклипс не понравился - салон даже у них какой-то не айс.

Я когда митсу кольт покупала - мне тоже самое говорили)))) Что небитых кольтов не бывает))) Хотя простите лошадей в них 75-90=))))))

Салон не айс - факт
А вот про 75л.с. кольта... катался(правда пьяный) на механике,очень резвый маЩин! Она едет быстрее своих 75л.с. с движком... 1,3 чтоли. Думал если не куплю селику,точно буду на кольте кататся,перед покупкой селики =)))
  • 0
Для Т23
Есть хорошая красная икра. В лс.

#398 Maldini

Maldini

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 125i

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:29

Я когда покупал машину выбирал между селикой 23 и эклипсом предпоследним.
Определяющим фактором в итоге стало то, что в селику сзади пассажиры влезают, а в эклипсе сзади сидеть невозможно, собой мерил :-)
  • 0
Лучше нету селика чем тойота велика!

#399 M@X

M@X

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:07

При покупке иногда надо включать мозг,а не кидаться на то что именно эта машина ннравиться,что касаеться митсубиси то цены на зч неадекватные ппц как(сужу по эволюшину),в принципе это относиться и к субарику(даже на хозяйственную сумку в лице вивео расходники стоят неадекватно).Бери лучше что нить из тойот,в пользу тойот скажу пару слов:1)Стоймость запчастей.2)Огромные плюсы кузовов(так как на тойотах не экономят герметика на сварные швы и нормально их грунтуют)-просто не раз сталкивался с ремонтом,по сравнению даже с ниссаном который чере 2 года в Москве начинает на швах ржаветь.
  • 0

#400 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:41

M@X, ну я бы не сказал, что "нравится" последний фактор. Все-таки в основном тут люди молодые и горячие, и поэтому фактор "нравится" не последний в списке требований. Ездить на машине, к которой душа не лежит по стайлу кузова и внутреннего интерьера, не айс - возникает чувство какой-то неудовлетворенности и желания сменить машинку. :)
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей