Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обсуждение темы "FAQ по общению с ДПС и судами"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1821 }}@lex{{

}}@lex{{

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Сочи, Красная Поляна
  • Автомобиль: Пешеход

Отправлено 22 Март 2012 - 17:03

нормальный юрист права за одно слушанье выдернет.
по теме дурак конечно, но мне кажется автор это и сам понимает, так что удачи... а то что на обочину ушёл - правильно сделал, в данном случае это было самое правильное решение...


Понимаю конечно. :( Мне тоже в тот момент показалось единственным вариантом.


Ну тогда, как сказал ластатый нужен юрист хороший


Буду искать.
  • 0

#1822 Roadjack

Roadjack

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: полноприводное турбоведро Golf R APR Stage 2

Отправлено 22 Март 2012 - 19:43

Как понять фразу из "ПРАВИЛА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА" -"значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть". И подходит ли она под этот случай. Напомню водитель был пьян.

Не знаю, актуально или нет.
Из приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека":

6.11. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть (стойкая утрата общей трудоспособности свыше 30 процентов).
К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения:
6.11.1. открытый или закрытый перелом плечевой кости: внутрисуставной (головки плеча) или околосуставной (анатомической шейки, под- и чрезбугорковый), или хирургической шейки или диафиза плечевой кости;
6.11.2. открытый или закрытый перелом костей, составляющих локтевой сустав;
6.11.3. открытый или закрытый перелом-вывих костей предплечья: перелом локтевой в верхней или средней трети с вывихом головки лучевой кости (перелом-вывих Монтеджа) или перелом лучевой кости в нижней трети с вывихом головки локтевой кости (перелом-вывих Галеацци);
6.11.4. открытый или закрытый перелом вертлужной впадины со смещением;
6.11.5. открытый или закрытый перелом проксимального отдела бедренной кости: внутрисуставной (перелом головки и шейки бедра) или внесуставной (межвертельный, чрезвертельный переломы), за исключением изолированного перелома большого и малого вертелов;
6.11.6. открытый или закрытый перелом диафиза бедренной кости;
6.11.7. открытый или закрытый перелом костей, составляющих коленный сустав, за исключением надколенника;
6.11.8. открытый или закрытый перелом диафиза большеберцовой кости;
6.11.9. открытый или закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом и вывихом стопы;
6.11.10. компрессионный перелом двух и более смежных позвонков грудного или поясничного отдела позвоночника без нарушения функции спинного мозга и тазовых органов;
6.11.11. открытый вывих плеча или предплечья, или кисти, или бедра, или голени, или стопы с разрывом связочного аппарата и капсулы сустава.
Стойкая утрата общей трудоспособности в иных случаях определяется в процентах, кратных пяти, в соответствии с Таблицей процентов стойкой утраты общей трудоспособности в результате различных травм, отравлений и других последствий воздействия внешних причин, прилагаемой к настоящим Медицинским критериям.



нормальный юрист права за одно слушанье выдернет.

Не поможет тут ему юрист.
  • 0
Летайте GTS-ами..
Изображение

#1823 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2012 - 10:41


Не поможет тут ему юрист.


Борь, нормальный юрист найдёт к чему придраться, гаишники обычно доки на от**сь составляют, так что где-нить накосячили точно :)
  • 0

#1824 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 23 Март 2012 - 10:43


Борь, нормальный юрист найдёт к чему придраться, гаишники обычно доки на от**сь составляют, так что где-нить накосячили точно :-)

особенно в таком шоке были)
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#1825 Mad Butcher

Mad Butcher

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Solncevo area
  • Автомобиль: Celica GT, американка 2003г.

Отправлено 23 Март 2012 - 17:37

нормальный юрист права за одно слушанье выдернет.
по теме дурак конечно, но мне кажется автор это и сам понимает, так что удачи... а то что на обочину ушёл - правильно сделал, в данном случае это было самое правильное решение...

Не правильное. Это гайцы молодцы. если бы был обычный водила, он бы тоже ушел на обочину, и получилось бы лобовое столкновение. Автор может отмечать второе ДР. А то, что тебе придется походить пешочком - это такая фигня по сравнению с целой шкурой и машиной (:
  • 0
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Изображение

#1826 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 24 Март 2012 - 16:07

В протоколе написано "дословно": п 11.1 , 11.4, 9.7, 1.3, 1.5 ПДД РФ при обгоне т/с в зоне ограниченной видимости, выехал на сторону проезжей части предназначенную для встречного движения, при этом создал опасность для движения другим участникам дорожного движения.


гаишники понаписали видимо все пункты, которые знают )
по делу здесь должны быть написаны только п.п.11.1 и 11.4. и нарушение КОАП п.12.15.4.

Дело не 100% безнадежно. Я бы давил на то, что обгона здесь не было (ни по мотивам, ни по определению), разметки и запрещающих знаков против выезда на встречку нет, соответственно нет и состава правонарушения. Необходимо приобщать к делу свою видеозапись, и склонять суд к версии, что ты в результате критической ситуации на дороге действовал по крайней необходимости, чтобы не совершить ДТП и не нарушить ПДД.
Что также не в твою пользу - несоблюдение безопасной дистанции.
Удачи.
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#1827 Figaro

Figaro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ---/---

Отправлено 24 Март 2012 - 19:11

Не правильное. Это гайцы молодцы. если бы был обычный водила, он бы тоже ушел на обочину, и получилось бы лобовое столкновение.


Соглашусь, причем уход на обочину, когда тебе прут в лоб, срабатывает инстинктивно. Автору повезло. Сдай права, походи пешком, поразмысли.
  • 0

#1828 Roadjack

Roadjack

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: полноприводное турбоведро Golf R APR Stage 2

Отправлено 29 Март 2012 - 16:51

ГИБДД в схемах разъяснила спорные дорожные ситуации (для информации):
http://auto.newsru.c...012/Gibdd_cards
  • 0
Летайте GTS-ами..
Изображение

#1829 kalashnikoff

kalashnikoff

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Автомобиль: 231

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:16

бумажки





Вопреки местным авторитетным троллям, все порешал не выходя из дома.
Выражаю благодарность автору темы за вдохновляющее начинание )

Прикрепленный файл  mosproc.jpg   155,89К   53 скачиваний
  • 1

#1830 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:04


Вопреки местным авторитетным троллям, все порешал не выходя из дома.
Выражаю благодарность автору темы за вдохновляющее начинание )



Круто!
Думаю через полгодика возобновить тему с юрид помощью )
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#1831 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:17

а из-за чего она заморозилась?
  • 0

#1832 Lumpy

Lumpy

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 231

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:17

Доброе утро! Вопрос такой: Вчера возвращаясь с работы обнаружил на правой двери и зеркале огромную царапину от другой машины. Вызвал гаи. Нарисовали схему, и отправили на стационарный пост. Там я написал объяснение, выдали справку о ДТП, и в возбуждении дела отказали ввиду того, что второй участник не установлен. Сегодня я планирую взять видео с камеры наблюдения. Если по записи с нее я смогу установить второго участника, то:
1. в какие сроки я могу возобновить дело "по вновь открывшимся обстоятельствам"? (со слов идпс звучало так);
2. как это правильно оформить?
3. Есть ли вообще перспективы у этой авантюры или надеяться не стоит? страховка осаго, каско нет.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Lumpy: 12 Апрель 2012 - 08:17

  • 0

#1833 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:05

перспективы есть, но они призрачны
думаю, имеет смысл продолжить рассмотрение это кейса после того, как
- видеозапись будет на руках
- на видеозаписи четко будет читаться виновник

на практике даже при наличии всех данных второго участника, наши правоохранительные органы умудряются никого не находить, но здесь можно и самому включиться, если цена вопроса существенная
  • 1
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#1834 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:44

сегодня пришла такая забавная бумажка от приставов.
скорее всего за тонировку... :-) помнится я ее не оплачивал :-) а постановление давно уже потерял)
ехать в гибдд за квитанцией не хочу, один раз съездил туда за штрафом, дали направление в суд и это мне стоило еще, несколькими тысячами ну или несколькими сутками..
вообще это постановление от 16,03,2012 обязывает меня в течении 5 дней оплатить, иначе 7% как я понял штраф.
Вот только проблема в том, что пришло оно только сегодня.

Кто в курсе,что мне вообще грозит и можно ли оплатить у этого Алдыбека Дарман-алиевича ?
Изображение

Сообщение отредактировал Made of Sun: 12 Апрель 2012 - 09:50

  • 0

#1835 Lumpy

Lumpy

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 231

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:47

Спасибо!
Видео сегодня заберу, если что найду в нём интересного, отпишусь.
  • 0

#1836 Слепыш

Слепыш

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST183 4ws акпп(sold) ==> ST185 WB с калдо пихлом)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:57

Здравствуйте,уважаемые Мор и Ко!)
исходя из последних новостей в сми про закупку шумомеров дэпсами и последующими проверками на дорогах,хотелось бы узнать как от этого можно отвереться,избежать и т.д. На сеялки будет распространятся норма в 96 децибел.
в ФАКе есть очень хороший пост про тонировку(огромное спасибо за него), мб что-то подобное про шум сделаете?))
у самого форик и выхлоп переваренный - 76мм труба и банка магнафлоу,думаю в 96 децибел точно не уложусь((
  • 0

#1837 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: R2

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:35

Здравствуйте,уважаемые Мор и Ко!)
исходя из последних новостей в сми про закупку шумомеров дэпсами и последующими проверками на дорогах,хотелось бы узнать как от этого можно отвереться,избежать и т.д. На сеялки будет распространятся норма в 96 децибел.
в ФАКе есть очень хороший пост про тонировку(огромное спасибо за него), мб что-то подобное про шум сделаете?))
у самого форик и выхлоп переваренный - 76мм труба и банка магнафлоу,думаю в 96 децибел точно не уложусь((

фиг с ней с тонировкой, но из за вас спать в выходные сложно))) всех лишить прав надо и конфисковать машины в пользу голодных негритянских детей ))
  • 0
Есть 2 мнения МОЁ и неправильное Изображение

#1838 Слепыш

Слепыш

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST183 4ws акпп(sold) ==> ST185 WB с калдо пихлом)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:41

фиг с ней с тонировкой, но из за вас спать в выходные сложно))) всех лишить прав надо и конфисковать машины в пользу голодных негритянских детей ))

я тоже против дебилов,катающихся в красной зоне по спальникам,во дворах и т.д.,есть кольца,вылетные + треки!
но хотелось бы по теме.
  • 0

#1839 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:41

сегодня пришла такая забавная бумажка от приставов.
скорее всего за тонировку... :-) помнится я ее не оплачивал :-) а постановление давно уже потерял)
ехать в гибдд за квитанцией не хочу, один раз съездил туда за штрафом, дали направление в суд и это мне стоило еще, несколькими тысячами ну или несколькими сутками..
вообще это постановление от 16,03,2012 обязывает меня в течении 5 дней оплатить, иначе 7% как я понял штраф.
Вот только проблема в том, что пришло оно только сегодня.

Кто в курсе,что мне вообще грозит и можно ли оплатить у этого Алдыбека Дарман-алиевича ?
Изображение

я в подобном случае скаталась в ГИБДД, оплатила свой неоплаченный штраф в их банкомате. Зашла в кабинет ГИБДДшника, выдающего справки, попросила бумажку о том, что на мне не висит никаких долгов. Он проверил - не висит, всё выписал и проштамповал. С этой справкой поехала к приставам (предварительно сделав себе копию на всякий пожарный). Вопрос закрылся.
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#1840 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:08

я в подобном случае скаталась в ГИБДД, оплатила свой неоплаченный штраф в их банкомате. Зашла в кабинет ГИБДДшника, выдающего справки, попросила бумажку о том, что на мне не висит никаких долгов. Он проверил - не висит, всё выписал и проштамповал. С этой справкой поехала к приставам (предварительно сделав себе копию на всякий пожарный). Вопрос закрылся.

я когда был последний раз в гибдд с просьбой выдать мне квитанции для того чтобы я оплатил старые штрафы, меня проверили по базе и прямо там выписали направление в суд по просроченному штрафу.
а этот штраф у меня просрочен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей