Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обсуждение темы "FAQ по общению с ДПС и судами"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1861 the_MoulD

the_MoulD

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Одинцово.
  • Автомобиль: Celica ZZT231

Отправлено 21 Апрель 2012 - 13:41

Впервые за 4 года напоролся на посту на борца с тонировкой )
все по закону, погода отличная - как под заказ ) Выписали постановление и предписание - спорить не о чем )

... так этими приборами токо СТОшные гайцы (не помню как их.. - которые то делают) пользоватся могут (по регламенту/госту) - или поправили уже?

там-же у каждого прибора в описалове по госту. ЧОТКО написано кто их может использовать..

Сообщение отредактировал the_MoulD: 21 Апрель 2012 - 13:42

  • 0

#1862 ss04

ss04

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: celica 1зззз

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:29

мож подпункт в теме создать типа чего нельзя делать сотрудникам гибдд?
К примеру:
1) нельзя за городом стоять на встречной полосе( как часто бывает когда на скорость ловят из тачки)
2) нельзя останавливать более 4 машин одновременно
3) нельзя выставляться если не ошибаюсь далее чем на 800м от трассы за городом( это когда идет охота на подвыпивших дачников)
кто хочет может продолжить..... а потом обобщить
  • 0
Чем выше в горы,тем ниже приора

#1863 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: R2

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:41

мож подпункт в теме создать типа чего нельзя делать сотрудникам гибдд?
К примеру:
1) нельзя за городом стоять на встречной полосе( как часто бывает когда на скорость ловят из тачки)
2) нельзя останавливать более 4 машин одновременно
3) нельзя выставляться если не ошибаюсь далее чем на 800м от трассы за городом( это когда идет охота на подвыпивших дачников)
кто хочет может продолжить..... а потом обобщить

а что потом с этими НЕЛЬЗЯ делать?)) менты же все равно делают это)


  • 0
Есть 2 мнения МОЁ и неправильное Изображение

#1864 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:30

_КО_, привет, предыстория:
Вообщем 17 мая имел глупость проехать по одностороннему движению против хода движения, был пойман 1 единственным гайцом стоящим в кустах, без машины, и средств фото-видео фиксации, правда протокол составлял 2 его коллега который подъехал потом (и нарушения не видел), вообщем изъяли права - дали времянку, в протоколе написал что ПДД не нарушал, со схемой не согласен, свидетелей и понятых нет, в схеме сделал пометку что не согласен. Вообщем написали явится 23 мая в отдел, приехал получил повестку в суд на 24 мая. Приехал 24 мая в суд, дело не дошло, оставил номер - сказали перезвонят, прошел месяц не слуху, не духу. Сегодня 21 июня приехал в суд, подошел к секретарю того участка где нарушил, оказывается мое дело вернулось с формулировкой - На изменение деталей в протоколе.(т.е. им надо изменить протокол в моем присутствии) Вообщем проконсультировался на месте, 18 августа если дело не дойдет до суда - права вернут. Вообщем потом вечерком звонит телефон с неопределенного номера, оказывается тот самый мусор - предлагает мне придти в отделение и подписать протокол по новой, он видите ли ошибся названием улицы, как я понял она не имеет одностороннего движения(позже уточню), вообщем сослался на занятость, ничего не обещал, сказал заеду на неделе. Вообщем вопрос:
1.Правильно я понимаю, если я пришел в отдел и получил повестку в суд, значит они не имеют права рассмотреть дело без меня в суде? И никаких административных последствий не пойдет???
2.Если я проигнорю предложение придти в отдел и переписать протокол в моем присутствии, то у них нет шансов, меня лишить прав? Если допустим официально вызовут, могу предоставить справку с работы о командировке, а вот если по почте пришлют копию - могу ли я забить на нее и максимально затянуть дело чтобы его не успели рассмотреть?
3.Как мне продлить времянку не заезжая в отдел, можно ли получить какую-нибудь справку в суде, и по месту жительства продлить, или может не критично ездить по просроченной времянке???
Заранее Спасибо)

З.Ы. знаю что по закону мне всего 5000 рублей светит, но если можно не платить, почему бы им не воспользоватся??)

Сообщение отредактировал dhpao: 21 Июнь 2012 - 22:42

  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий


#1865 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:09

Ну если ума нет - то сходи и помоги менту тебя лишить переписав протокол ))))
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#1866 D.A.Ulyanov

D.A.Ulyanov

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: ZZT-230 GT

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:24

1е... это то, что на любые их звонки ты можешь просто не отвечать.
2е... повестка в суд вручается под роспись, в противном случае она не действительна.
3е... Ездить можно. До первого ИДПС. Продлять должно ОГИБДД при наличии протокола, запроса в подразделение, которое изъяло либо в суд по месту совершения.
Штраф платить заставят, если поймают... да и машину на штраф стоянку могут поставить...

материал в помощь:

http://www.zakonrf.info/koap/28.2/ - ст.28 КоАП

Сообщение отредактировал D.A.Ulyanov: 22 Июнь 2012 - 07:30

  • 0
Изображение

Изображение
Мой бортовик: <тык>

#1867 Made of Sun

Made of Sun

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: T23 GT акпп

Отправлено 22 Июнь 2012 - 08:50

Ну если ума нет - то сходи и помоги менту тебя лишить переписав протокол ))))

:smile: да мент жгет))
  • 0

#1868 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:24

1е... это то, что на любые их звонки ты можешь просто не отвечать.
2е... повестка в суд вручается под роспись, в противном случае она не действительна.

я же написал что съездил в отдел и расписался за повестку в суд)
  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий


#1869 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:26

я же написал что съездил в отдел и расписался за повестку в суд)

копи на тренажер)
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#1870 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:27

копи на тренажер)

здесь тебе не ОФФ, а клуб, можно и банан получить.
  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий


#1871 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:36

_КО_, привет, предыстория:

подумай, что тебе важнее, поездить месяц-другой по просроченной времянке, либо потом полтора года вообще без прав, игнорируй всех, на незнакомые телефоны не подходи, повестки/извещения не получай, а в августе приходи за правами.
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#1872 D.A.Ulyanov

D.A.Ulyanov

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: ZZT-230 GT

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:46

подумай, что тебе важнее, поездить месяц-другой по просроченной времянке, либо потом полтора года вообще без прав, игнорируй всех, на незнакомые телефоны не подходи, повестки/извещения не получай, а в августе приходи за правами.

игнорировать всех не получится, могут впаять неявку в суд, если ему принесут повестку, а он сломя голову убежит через окно)
Можно попробовать через знакомых вернуьт права, если таковые есть конечно... либо созвониться с ментом и предложить "договориться"...
ну это как вариант конечно...

Сообщение отредактировал D.A.Ulyanov: 22 Июнь 2012 - 10:47

  • 0
Изображение

Изображение
Мой бортовик: <тык>

#1873 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:11

Ну да, он наверное опасный рецидивист-насильник, которому повестку принесет лично судья в руки, а снизу у подъезда будет караулить омон, не дай бог сбежит
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#1874 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 22 Июнь 2012 - 16:00

подумай, что тебе важнее, поездить месяц-другой по просроченной времянке, либо потом полтора года вообще без прав, игнорируй всех, на незнакомые телефоны не подходи, повестки/извещения не получай, а в августе приходи за правами.

а почему на 1,5 года то?? Это 12.16.3 там мера от штрафа 5000 рублей, или 4-6 месяцев без прав.


Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


Про времянку вообще история не понятная) поидеи когда раньше административные дела рассматривались в течении 2 месяцев их выдавали на 2 месяца, а сейчас ввиду того что видимо они не успевают и многие свои права получают обратно из-за их нерасторопности сделали 3 месяца на рассмотрение административных дел, а времянки остались старые в которых написано что максимально 2 месяца от срока выдачи + поля для продления. Ну если даже поймают с просроченной времянкой, я ведь смогу сослатся что мол пробейте по базе, меня прав еще не решили, поэтому она еще действительна, и каков штраф за езду с просроченной времянкой???

Сообщение отредактировал dhpao: 22 Июнь 2012 - 18:39

  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий


#1875 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:08

а почему на 1,5 года то?? Это 12.16.3 там мера от штрафа 5000 рублей, или 4-6 месяцев без прав.


я намеренно увеличил срок для убедительности )
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#1876 Mad Butcher

Mad Butcher

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Solncevo area
  • Автомобиль: Celica GT, американка 2003г.

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:45

Может позвонить менту и предложить за взятку дело замять? :)
  • 0
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Изображение

#1877 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:47

Может позвонить менту и предложить за взятку дело замять? :-)

да он сам взятку даст, это ж косяк ))
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#1878 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 22 Июнь 2012 - 22:45

да он сам взятку даст, это ж косяк ))

Да там с самого начала косяк на косяке, и косяком погоняет.
1. Стоял один в кустах, без машины и фото-видео-фиксации, хотел просто уехать, но из-за пробки не получилось.
2. Протокол составлял другой который подъехал через 15 минут, и вписал первого как свидетеля.
3. Сказал второму предоставьте фото-видео фиксацию нарушения или досвидание, он пошел протокол составлять.
4. изъял права без понятых.
5.Оскор...л и угрожал. Самое веселое что мент мне сказал что типа это не он должен доказывать мою вину, а я свою невинновность, был бы регистратор я бы это видео главному гаишнику бы отправил чтобы таких неучей и грубиянов не было в гибдд.
6. права не разъяснял, пока я его не заставил разъяснить, и то оказывается я имел права на месте вычеркнуть первого мусора из свидетелей, т.к. по административному праву - мент при исполнении не может быть свидетелем, а лишь давать сведения о нарушении в суде, но доказательством они не являются. т.е. по сути достаточно было вычеркнуть его, и вписать себя как свидетеля. Этого мне мент не разъяснил, зная что я именно так и поступлю. На будущее буду умнее) Правда в комментариях написал что не было свидетелей и понятых нарушения пдд. Вообщем со стороны протокола я сделал максимум чтобы было не подкопатся, от нарисованной схемы отказался(потому что знаю что если соглашаешься - они в суде тебе тыкают твою подпись под схемой) + дополнительно написал в протоколе что со схемой не согласен.Видимо поэтому у них что-то и не клеится с судом, потому что когда ходил в суд 24 мая, там из 25 человека - 20 лишили за выезд на встречку, и 5 отделались штрафов в 5000рублей по аналогичном эпизоду как у меня. А мое дело пропало)

Сообщение отредактировал dhpao: 22 Июнь 2012 - 22:48

  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий


#1879 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 23 Июнь 2012 - 09:46

1е... это то, что на любые их звонки ты можешь просто не отвечать.
2е... повестка в суд вручается под роспись, в противном случае она не действительна.
3е... Ездить можно. До первого ИДПС. Продлять должно ОГИБДД при наличии протокола, запроса в подразделение, которое изъяло либо в суд по месту совершения.
Штраф платить заставят, если поймают... да и машину на штраф стоянку могут поставить...

материал в помощь:

http://www.zakonrf.info/koap/28.2/ - ст.28 КоАП


По 2 пункту ты погорячился.

Повестка направляется по месту прописки, в местном почтовом отделении она лежит до 2 недель и почта направляет при этом уведомления в ПЯ, через 2 недели повестка возвращается в суд и ты считаешься уведомленным.

Это было в разьяснениях верховного суда гдето
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#1880 dhpao

dhpao

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:райончик Чертаново, в Столице - городке, где сам черт х** пройдет на асфальтовом катке.
  • Автомобиль: Celica 202 > FF1 > C4 > C4 + Suzuki GSR

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:15

По 2 пункту ты погорячился.

Повестка направляется по месту прописки, в местном почтовом отделении она лежит до 2 недель и почта направляет при этом уведомления в ПЯ, через 2 недели повестка возвращается в суд и ты считаешься уведомленным.

Это было в разьяснениях верховного суда гдето

да только в данном конкретном случаи повестку суд прислать не сможет, т.к. дело уже вернули на переоформление, а без меня переоформить у них не получится.
  • 0

Подбор автомобилей.

Подбор машин в бюджет или осмотр подобранного, технический осмотр, компьютерная диагностика, пробивание по базам гибдд, фссп, банковским.

8 9(два)6 6 сто семьсот - Дмитрий





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей