Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Переборка C60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:03

OKOPOK Подскажи номера деталей на С60 99 года.

1. шестерня 3й

33034-20071 Шестерня КПП

муфта 3-4

????

Вилка коробки 3-4 передач

33230-20010 Вилка коробки передач

Посмотри, правильно?


  • 0
я на drive2.ru

#62 One^4^me

One^4^me

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: T231, TRD Sports-M

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 10:56

Точно такой же гул стоит на оборотах или когда газ отпускаешь, знаю что подшипники... надо менять, но времени нет да и желания тоже :)
  • 0

#63 WHISKEY

WHISKEY

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MIASS
  • Автомобиль: T231-GTS

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 13:23

ребят подскажите как заливается масло в коробку ?? :) мкп япоша , я честно искал смотрел щупа не нашел , так понял его и быть не должно , неужели заливается как на грузовых ??? откручиваеш две пробки и льёш в одну пока из другой не потечет ? если так то где ?? гже же эти пробки??????
  • 0

#64 tihero

tihero

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: jdm celica T23 2zz

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:54

ребят подскажите как заливается масло в коробку ?? :) мкп япоша , я честно искал смотрел щупа не нашел , так понял его и быть не должно , неужели заливается как на грузовых ??? откручиваеш две пробки и льёш в одну пока из другой не потечет ? если так то где ?? гже же эти пробки??????

заливается в пробку, ее откручиваешь и льешь пока не потечет...находится рядом с местом, где два крепежа трубки сцепления, чуть правее, ключ на 17
  • 0

#65 ZULL©

ZULL©

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск (москва)
  • Автомобиль: Т23 GT

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:05

Точно такой же гул стоит на оборотах или когда газ отпускаешь, знаю что подшипники... надо менять, но времени нет да и желания тоже :)

а в чем проблема? один день без машины побыть:) снимут коробку, разберут коробку,запихнут новые и обратно:) за одно и новую сцепу и масло:) будет полезно на зиму. подумай:) На сколкьо я понимаю, по опыту Окорок-а если затянуть с заменой подшипников, они "съедят" посадочное место и будут новые болтаться в коробке, а это совсем другие деньги могут быть и не один день!



  • 0
я на drive2.ru

#66 One^4^me

One^4^me

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль: T231, TRD Sports-M

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:34

а в чем проблема? один день без машины побыть :-) снимут коробку, разберут коробку,запихнут новые и обратно :-) за одно и новую сцепу и масло :-) будет полезно на зиму. подумай :-) На сколкьо я понимаю, по опыту Окорок-а если затянуть с заменой подшипников, они "съедят" посадочное место и будут новые болтаться в коробке, а это совсем другие деньги могут быть и не один день!

Кто-то писал, что ничего в этом страшного нет, якобы болезнь многих Тойот (МКПП), можно и так ездить, поэтому я сильно не парюсь. По поводу сцепы - сцепа в идеальном состоянии, хотя я проехал на ней уже более 40к км, летом частенько зажигал, но не сильно. Сцепа TRD (усиленная органика) но педалька, конечно, твёрдоватая :). Просто езжу аккуратно и небыстро, берегу тачку. Думаю к лету заморочусь с МКПП.
  • 0

#67 vudy88

vudy88

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Автомобиль: Туксон

Отправлено 01 Август 2012 - 12:44

GT-S неважного какого года. подшипники и синхронизаторы одинаковые.
насчет европейки ГТ с 6тиступкой, не знаю насчет корпуса, но сальники, подшипники и синхронизаторы у нее такие же.

Получается синхрон 3 передачи 33368-20060 такой же как и 33368-20061? разница в цене у них не малая. Спасибо за ответ, заранее
  • 0

#68 handy

handy

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Автомобиль: четкий

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 07:16

подскажите на 1яя европейке какая коробка стоит с60 или с56?
Код модели
ZZT230L-BLFGHW


При свапе на 2яя надо будет ее менять чтоб из лифтов не выпадать?
  • 0

#69 Tempos84

Tempos84

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Tiguan II 220

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:14

подскажите на 1яя европейке какая коробка стоит с60 или с56?
Код модели ZZT230L-BLFGHW
При свапе на 2яя надо будет ее менять чтоб из лифтов не выпадать?

Коробка C63 менять нужно, чтобы не выпадать.
  • 1

#70 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:05

Приехали эти маленькие сайленты.
Втыкаться стало заметно лучше и четче, теперь отчетличво чувствуются все косяки что происходят в коробке с синхрами например:) Как азбука морзе в руку отдает.
В общем своих денег они явно стоят.
Номера тоетовские посмотреть не удалось, все сгнило нафиг.


А где они находятся, с какой стороны одлезтб посмотреть? Механика первый раз просто
  • 0

#71 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:10

Парни подскажите пожалуйста, у меня trd sport m, тоже есть проблемы при включении передачи первой, как будто ей что то мешает, самое интересное что это проявляется после того как поездишь с минут15-20, допустим перед лежачим надо воткнуть первую а она не лезет, приходиться силой, на холодную более менее. И если при трогоньи чуть передержать сцепление слышен гул, мне сказали что при керамике это норм, так ли?
  • 0

#72 Tempos84

Tempos84

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Tiguan II 220

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:09

Парни подскажите пожалуйста, у меня trd sport m, тоже есть проблемы при включении передачи первой, как будто ей что то мешает, самое интересное что это проявляется после того как поездишь с минут15-20, допустим перед лежачим надо воткнуть первую а она не лезет, приходиться силой, на холодную более менее. И если при трогоньи чуть передержать сцепление слышен гул, мне сказали что при керамике это норм, так ли?

а с места первая тоже тяжело втыкается после 15-20ти минут?
  • 0

#73 tihero

tihero

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: jdm celica T23 2zz

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:54

А где они находятся, с какой стороны одлезтб посмотреть? Механика первый раз просто

сверху на коробке, чтобы хорошо разглядеть лучше снять короб воздушного фильтра, тогда все как на ладоне будет. Если при включении нет никаких плохих звуков, то либо тросы менять либо эти втулки, если изношены
  • 1

#74 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:16

а с места первая тоже тяжело втыкается после 15-20ти минут?


В основном да.
  • 0

#75 Lenish

Lenish

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Какое-то атмодобро

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:27

у меня плохо втыкается только напонижении, со второй на первую. с места все ок.
  • 0

Celica-Club Ёburg Style


#76 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:34

сверху на коробке, чтобы хорошо разглядеть лучше снять короб воздушного фильтра, тогда все как на ладоне будет. Если при включении нет никаких плохих звуков, то либо тросы менять либо эти втулки, если изношены


Звуков вроде посторонних нет, с первой на вторую при отжиге как бы рукой чувствую что синхрон уже уставший и если понижать на 4 есть хруст. В принципе не парит. Больше волнует, что первой мешает включиться и куда копать. И гул если передержать на керамике это все таки норм или нет? А главный вопрос перечень запчастей которые Окорок перечислил подойдут на спорт м или нет. Помогите нубу в МКПП)))
  • 0

#77 Arnold62

Arnold62

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Toyota celica zzt231

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:59

Звуков вроде посторонних нет, с первой на вторую при отжиге как бы рукой чувствую что синхрон уже уставший и если понижать на 4 есть хруст. В принципе не парит. Больше волнует, что первой мешает включиться и куда копать. И гул если передержать на керамике это все таки норм или нет? А главный вопрос перечень запчастей которые Окорок перечислил подойдут на спорт м или нет. Помогите нубу в МКПП)))

На спорт м стоит обычная с-60 с торсеном(иногда с дисковой блокой ТРД(но редко)), на керамике у меня гула не было никогда, но у меня был многодиск
  • 1

#78 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 05:09

На спорт м стоит обычная с-60 с торсеном(иногда с дисковой блокой ТРД(но редко)), на керамике у меня гула не было никогда, но у меня был многодиск


Спасибо. Просто думаю после зимы поменять сцепление и выжимной, а щас хочу страт перетряхнуть)
  • 0

#79 Tempos84

Tempos84

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Tiguan II 220

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 07:14

у меня плохо втыкается только напонижении, со второй на первую. с места все ок.

это так и задумано, там вроде защита стоит, чтобы ты на скорости не втыкал первую с хрустом

Звуков вроде посторонних нет, с первой на вторую при отжиге как бы рукой чувствую что синхрон уже уставший и если понижать на 4 есть хруст. В принципе не парит. Больше волнует, что первой мешает включиться и куда копать. И гул если передержать на керамике это все таки норм или нет? А главный вопрос перечень запчастей которые Окорок перечислил подойдут на спорт м или нет. Помогите нубу в МКПП)))

может как раз из-за этого гула у тебя и втыкается хреново, например недожим происходит?
  • 0

#80 Vadim1988

Vadim1988

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Celica T231 TRD Sport M

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:00

это так и задумано, там вроде защита стоит, чтобы ты на скорости не втыкал первую с хрустом

может как раз из-за этого гула у тебя и втыкается хреново, например недожим происходит?



Честно не знаю, поэтому и спрашиваю. Авто первое с механикой, до этого все автоматы были


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей