Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ролик натяжителя ремня T23


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#261 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:06

Ух ты, круто, спасли мой мозг. Спасибо.
Mr_Orion, выть может все что угодно, при снятом ремне вообще не факт что будет выть. Ты хочешь руками крутить и проверять?
Моя ванговерсия - волк.
Насчет аморта - не пробовал струбциной сжимать? Я здесь где-то прочитал про этот способ. В принципе получилось, правда геморно немного, так как верхняя лапа струбцины соскакивает при сжатии, надо либо подкладывать между ней и амортом деревяшку, либо точить лапу под ухо аморта.

Пытлася, но у меня именно струбцины не нашлось, капот был снят, по этому проще было талью :-)

Логично, что при снятом ремне, если вой от навесного или ролика, выть не будет. Для этого и снимают ремень, что бы выяснить навесное это или нет:)

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 24 Декабрь 2014 - 22:07

  • 0
Изображение

#262 trtt

trtt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красножар
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:37

99% что то из навесного, но ооочень не хочу снимать ремень, что бы проверить :-) Может кто повангует :-) Я еще генератор подозреваю.


Не претендую на лавры Готлоба Фреге, но из этих слов мне показалось, что ты все же ищешь проблему среди навесного. То есть не навесное либо не навесное, а среди навесного. 1 оставшийся процент % - это коробка?
Кроме навесного и волка выть там, вроде как, нечему.

Сообщение отредактировал trtt: 24 Декабрь 2014 - 22:52

  • 0

#263 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 08:53

Гы я на этой тачко не менял ремень :-))) На 230й менял, на этой еще нет за 2 года :-)))) Но он вроде еще бодрячком :-))) Трещинки есть но не глубокие :-)))) А так, просто забыл заказать :-))) А после 2х месяцев пешочком уже не было сил и желания зависать из-за ремня :-))))

З.Ы у тебя какой звук был? Опиши, может у мну то же ремень :-) Но ролик надо махнуть на нем и люфтик есть :-) И выработка миллиметр почти :-)))
З.Ы З.Ы, но у меня аммортик просто жесточайший, его фиг сожмешь... Прям не на тойоте, а на челябинском тракторном выпускался как будь-то :-)


По звуку ну очень похоже было на свистящий подшипник, и звук не тональность менял с увеличением оборотов (как это обычно бывает со свистящим ремнем), а именно как-будто воющий подшипник крутить быстрее начинают. Вобщем 100500% думал, что подшипники и уже встал в тупик после замены вышеописанного. От безисходности махнул ремень и вуаля )))

У меня тоже жесткий натяжитель, но мне сварили мегаудобный ключ для натяжителя )))
  • 0

#264 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:18


По звуку ну очень похоже было на свистящий подшипник, и звук не тональность менял с увеличением оборотов (как это обычно бывает со свистящим ремнем), а именно как-будто воющий подшипник крутить быстрее начинают. Вобщем 100500% думал, что подшипники и уже встал в тупик после замены вышеописанного. От безисходности махнул ремень и вуаля )))

У меня тоже жесткий натяжитель, но мне сварили мегаудобный ключ для натяжителя )))

Думаю сварить мегаудобную струбцину:))) Ибо держать натяжиель и ремень натягивать не удобно:))))
  • 0
Изображение

#265 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:27

Думаю сварить мегаудобную струбцину :-))) Ибо держать натяжиель и ремень натягивать не удобно :-))))


я делаю проще... Накидываю на все ролики, оставляю только ненакинутой петлю на помпу (на неё легче всего накинуть, т.к. ремень обратной стороной обхватывает, гладкой). Потом сжимаю натяжитель и легким движением руки ремень на месте )))
  • 0

#266 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:29


я делаю проще... Накидываю на все ролики, оставляю только ненакинутой петлю на помпу (на неё легче всего накинуть, т.к. ремень обратной стороной обхватывает, гладкой). Потом сжимаю натяжитель и легким движением руки ремень на месте )))

Дак я так же:) Но одной рукой сложно сжимать натяжитель, ибо я его кроме как ломом не сожму:) При этом, на этом ломе я должен висеть (90кг)
  • 0
Изображение

#267 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:07

Дак я так же :-) Но одной рукой сложно сжимать натяжитель, ибо я его кроме как ломом не сожму :-) При этом, на этом ломе я должен висеть (90кг)


у тебя просто эзда аммортизатору натяжителя. он клинит.
  • 0
Изображение

#268 trtt

trtt

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красножар
  • Автомобиль: Celica GTS

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:50

но мне сварили мегаудобный ключ для натяжителя )))

Такой?
Изображение
  • 0

#269 MAks_kzn

MAks_kzn

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Автомобиль: zzt230 А/Т продано, 231 m/t fail..., 231 a/t желток -> m/t swap

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 09:04

Такой?


Не совсем ))) ваще хэйнмэйд ) зафотаю при случае. Головку ополовиненную по высоте приварили и прямоугольному профилю по плоскости.
  • 0

#270 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 09:34


у тебя просто эзда аммортизатору натяжителя. он клинит.

Знаю :( Надо где-нить найти его.
Побегать по стоянке с болгаркой и с какой-нить тойоты с З-мотром его отпилить:) Кризис:)

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 26 Декабрь 2014 - 09:35

  • 0
Изображение

#271 KuperGT

KuperGT

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Toyota Celica T23

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:58

Друзья, какой из роликов натяжителя ремня на 1zz-fe - http://www.exist.ru/...=15&Cat=Toyota?
Как понять, что вышел из строя амортизатор натяжителя ремня? Чем чревата его несвоевременная замена? И есть ли аналоги, цены вообще ахнули. Контракт?
Из симптомов, хороший такой стрёкот при резком газе в пол под нагрузкой. И свист/гул ролика.

Сообщение отредактировал KuperGT: 15 Январь 2015 - 16:09

  • 0

#272 Slater

Slater

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: celica_evo T23

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:30

если что, есть натяжитель с роликом.


  • 0

#273 valeroi

valeroi

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль: тойота селика 2zz

Отправлено 20 Февраль 2015 - 01:27

ролики в натяжитель подходят от шеви-нивы( уже родного на 1.5мм) и от волги с крайслеровским мотором - по сравнению со всем остальным стоят сущие копейки


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей