Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ролик натяжителя ремня T23


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#21 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:11

Таких цен на данный момент не может существовать в природе :!!!: Колись где такая халява? Мне самому он ближайшие тысяч 60 км. еще не понадобится, просто интересно))


та он пестит... :)
минимальная цена, которую я видел, на новую оригинальную железку с роликом и натяжителем 3500.
  • 0
Изображение

#22 DelavaR

DelavaR

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: GT-FOUR 205 | Subaru Legacy B4 RSK 5MT

Отправлено 17 Июнь 2009 - 20:12

[quote name='Okopok' date='17.6.2009, 16:11' post='803753']
та он пестит... :)

Вот и я о том :)
  • 0

#23 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:09

НУ я у клубного взял лишний И он оказался на 1з падла :) пришлось ролик снимать и на старый переставлять, я еще новую помпу за 1500 взял:)
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#24 Mary_

Mary_

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:02

ПО эгзисту ролик NS 6407 стоит 966 рублей, я заказал жду пока придёт, но что то он идти ко мне не хочет ))) Но если придёт буду пробовать менять, если всё ОК то напишу.



Ролик пришёл? Какой код по экзисту?
  • 0

#25 DelavaR

DelavaR

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: GT-FOUR 205 | Subaru Legacy B4 RSK 5MT

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:40

Что значит какой код по экзисту?! Вы не отвечаете на мой ответ!)))

P.S. NS 6407)
  • 0

#26 NIK-FGH

NIK-FGH

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: CELICA T-23 АКПП 2000г.в.

Отправлено 07 Июль 2009 - 11:42

Ролик пришёл? Какой код по экзисту?


Вот фотки, но я его не ставил так как он поздно пришёл. Ща пусть воляется до весны.

Прикрепленные файлы


  • 0

#27 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 19 Июль 2009 - 14:34

Ролики могу поробовать нарулить, если кому нада будет.
сколько отездит не знаю, сам езжу 2 дня.

Привет =) Скажи, пожалуйста, у тебя осталась ещё возможность намутить ролик без рычага? А то меня тоже жаба душит отдавать 3500 за железяку... С меня - пыво =)))
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#28 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:16

Привет =) Скажи, пожалуйста, у тебя осталась ещё возможность намутить ролик без рычага? А то меня тоже жаба душит отдавать 3500 за железяку... С меня - пыво =)))


привет. пока не могу гарантировать качество этого ролика. так себе то я поменял, но на данный момент что то свистит, это может быть помпа, генератор, и собсно ролик, но пля свистит так же как до замены, а ролик другой :) так что склоняюсь что генератор или помпа.
пока не проверю не могу советовать, на днях коробку снимать буду, заодно и ремень скину, скажу. если ролик в поряде, то достану не проблема.

можешь пока вот этот потестить .. NIK-FGH прикупил NS6407.
правда у меня точно другой. по фоткам не похож.

Сообщение отредактировал Okopok: 20 Июль 2009 - 12:20

  • 0
Изображение

#29 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 31 Июль 2009 - 02:43

привет. пока не могу гарантировать качество этого ролика. так себе то я поменял, но на данный момент что то свистит, это может быть помпа, генератор, и собсно ролик, но пля свистит так же как до замены, а ролик другой :) так что склоняюсь что генератор или помпа.
пока не проверю не могу советовать, на днях коробку снимать буду, заодно и ремень скину, скажу. если ролик в поряде, то достану не проблема.

можешь пока вот этот потестить .. NIK-FGH прикупил NS6407.
правда у меня точно другой. по фоткам не похож.

Сегодня поменяла ролик. NS6407 не подошёл, там посадочное не 17мм, а 25 :)
В общем, проехала 10 км, снова засвистело. Но неисправность была обнаружена и пофиксена на месте. Может, у тебя по той же причине свист. В общем, ролик там прижимается шайбой, сверху которой накручивается болт. Так вот шайба была прикручена настолько плотно к подшипниу, что задевала не только металлическое основание, но и пластмассовый корпус. В итоге получалось, что при вращении ролик тёрся о шайбу и поэтому свистел... Я немного ослабила болтик, и всё стало тихо и прекрасно :)
Надеюсь, всё-таки, у тебя дело в ролике, а не в помпе... А то её менять замучаешься... :)
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#30 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:56

Сегодня поменяла ролик. NS6407 не подошёл, там посадочное не 17мм, а 25 :)
В общем, проехала 10 км, снова засвистело. Но неисправность была обнаружена и пофиксена на месте. Может, у тебя по той же причине свист. В общем, ролик там прижимается шайбой, сверху которой накручивается болт. Так вот шайба была прикручена настолько плотно к подшипниу, что задевала не только металлическое основание, но и пластмассовый корпус. В итоге получалось, что при вращении ролик тёрся о шайбу и поэтому свистел... Я немного ослабила болтик, и всё стало тихо и прекрасно :)
Надеюсь, всё-таки, у тебя дело в ролике, а не в помпе... А то её менять замучаешься... :)


ну если заранее купить прокладку помпы, то ее замена около часа. при этом большее время потратится на выкручивание, а потом вкручивание болта генератора. :)
Свистит у меня так же как до замены. в тех же условиях, по утру пока холодная, двигатель нагревается и не свистит.
А ролик был один в один, по габаритам и по посадочному месту. может канеш шайба задевает, но тогда она и на родном задевала, а прикол в том что 10 тысяч не свистело :) так чт хз.
Кста, ты говоришь ролик поменяла, NS6407 не подошел, а какой поставила ?

P.S. насчет ослабления болта, смотри как бы он не выкрутился. на фиксатор резьбовых сажала?

Сообщение отредактировал Okopok: 31 Июль 2009 - 09:59

  • 0
Изображение

#31 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:21

ну если заранее купить прокладку помпы, то ее замена около часа. при этом большее время потратится на выкручивание, а потом вкручивание болта генератора. :)
Свистит у меня так же как до замены. в тех же условиях, по утру пока холодная, двигатель нагревается и не свистит.
А ролик был один в один, по габаритам и по посадочному месту. может канеш шайба задевает, но тогда она и на родном задевала, а прикол в том что 10 тысяч не свистело :) так чт хз.
Кста, ты говоришь ролик поменяла, NS6407 не подошел, а какой поставила ?

P.S. насчет ослабления болта, смотри как бы он не выкрутился. на фиксатор резьбовых сажала?

Да, фиксатором прихватила, само собой. История поиска нужного ролика долга и печальна :))) Мне привозили три разных ролика, ни один не подходил. В итоге я просто начала искать ролик по маркировке запрессованного в него подшипника и по внешнему диаметру. Нашла в каком-то ара-магазине, без кодов и прочих дел, он тупо валялся на прилавке - без коробки, даже по их магазинно базе не проходил :) На нем был только ценник в 500р.

Кстати... Тут один "селичных дел мастер" долго уврял, что при замене ролика обязательно надо менять и рычаг, и годрнатяжитель.. Потому что, якобы, на его селике после замены одного ролика начал чудить двиг. У тебя ещё ничего не начало чудить? :)))
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#32 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:08

Да, фиксатором прихватила, само собой. История поиска нужного ролика долга и печальна :))) Мне привозили три разных ролика, ни один не подходил. В итоге я просто начала искать ролик по маркировке запрессованного в него подшипника и по внешнему диаметру. Нашла в каком-то ара-магазине, без кодов и прочих дел, он тупо валялся на прилавке - без коробки, даже по их магазинно базе не проходил :) На нем был только ценник в 500р.

Кстати... Тут один "селичных дел мастер" долго уврял, что при замене ролика обязательно надо менять и рычаг, и годрнатяжитель.. Потому что, якобы, на его селике после замены одного ролика начал чудить двиг. У тебя ещё ничего не начало чудить? :)))


ну в принципе история поисков похожая, тока я ничего не заказывал, но искал по инету. потом тупо снял ролик и отдал его человеку, он такой же принес, тока синий :). время было, машина все равно стояла в уголку обиженная, на то что с нее коробку сняли.
А что касается маркивроки. то это внутренняя маркировка KOYO, видимо OEM, и наверное в розницу спецально не банчиться, я даже писал им письмо :) ничего не ответили.
Двиг... ээээээ, чудить не начал, даже ровнее работать стал, потому что ролик в хлам был, и вибрацию свою привносил.
Гидро-Натяжитель имеет свойство умирать, точнее даже не он сам а пластмассовая втулка у аморта.. оно и люфтит и гремит. поэтому есть смысл менять, но так как при осмотре мой натяжитель был просто айс.... соотвественно :)

Сообщение отредактировал Okopok: 31 Июль 2009 - 13:15

  • 0
Изображение

#33 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:16

ну в принципе история поисков похожая, тока я ничего не заказывал, но искал по инету. потом тупо снял ролик и отдал его человеку, он такой же принес, тока синий :). время было, машина все равно стояла в уголку обиженная, на то что с нее коробку сняли.
А что касается маркивроки. то это внутренняя маркировка KOYO, видимо OEM, и наверное в розницу спецально не банчиться, я даже писал им письмо :) ничего не ответили.
Двиг... ээээээ, чудить не начал, даже ровнее работать стал, потому что ролик в хлам был, и вибрацию свою привносил.

Не... Маркировка подшпников универсальная и международная, главное - чтобы на нем было написано 6203, а какие дальше буквы - пофигу совершенно :) Потому как обозначают они не сильно важные в нашем случае вещи.. :) Ну, и вешний диаметр с шириной тоже надо подобрать было.. И всё! :) За час ролик был поменян без поддомкрачивания двига...
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#34 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:40

Не... Маркировка подшпников универсальная и международная, главное - чтобы на нем было написано 6203, а какие дальше буквы - пофигу совершенно :) Потому как обозначают они не сильно важные в нашем случае вещи.. :) Ну, и вешний диаметр с шириной тоже надо подобрать было.. И всё! :) За час ролик был поменян без поддомкрачивания двига...


ну не совсем так. маркировка универсальная.. это 203. двойной подшипник 40х17х12.
6 - обозначает пластмасовую оболочку.
дальше марикровка производителя.
не любой 6203 встанет (имею ввиду не посадочное место, так как оно должно быть 17, ибо 203, имею ввиду Внешний корпус), ты же сама говоришь тебе 3 разных ролика привозили :)
меня уже ваще посещает идея, что гораздо проще выпресовать из нашего ролика подшипник, и впресовать туда 203-ий от КАМАЗа :)

P.S. NS6407 не берите - говно. на 3 месяца.

Сообщение отредактировал Okopok: 31 Июль 2009 - 13:43

  • 0
Изображение

#35 ^SerenitY^

^SerenitY^

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 835 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:подмосква
  • Автомобиль: Celica T231 kaminari на палке

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:44

меня уже ваще посещает идея, что гораздо проще выпресовать из нашего ролика подшипник, и впресовать туда 203-ий от КАМАЗа :)

:))) У меня тоже была такая мысль, но "знающие дядьки" сказали, что этот подшипник не выпрессовывается... А я и поверила.... :)))
  • 0

людь, мяфк :3

...а там, где мне гармония блеснула, другие только попу обнаружат.

7165wz.gif

http://pogodavdom.com/ - согрейсо ;-)


#36 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:50

:))) У меня тоже была такая мысль, но "знающие дядьки" сказали, что этот подшипник не выпрессовывается... А я и поверила.... :)))


Красава! :) уважение тебе, за то что сама вникаешь в процесс.
а вот за то, что слушаешь "знающих дядек" ... хз хз не уважение :) все в нашей жизни выпресовывается и впресовывается, даже свечной колодец из головы 2zz. хотя написано "This part is not supplied as an individual part, because it is difficult to keep the funtction / quality if parts assembled / disassembled"
  • 0
Изображение

#37 Миха Т

Миха Т

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:43

ну не совсем так. маркировка универсальная.. это 203. двойной подшипник 40х17х12.
6 - обозначает пластмасовую оболочку.
дальше марикровка производителя.
не любой 6203 встанет (имею ввиду не посадочное место, так как оно должно быть 17, ибо 203, имею ввиду Внешний корпус), ты же сама говоришь тебе 3 разных ролика привозили :)
меня уже ваще посещает идея, что гораздо проще выпресовать из нашего ролика подшипник, и впресовать туда 203-ий от КАМАЗа :)

P.S. NS6407 не берите - говно. на 3 месяца.


Вот поиск выдал...
а есть кто уже запресовывал данный подшипник???

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Миха Т: 31 Июль 2009 - 16:44

  • 0

#38 Миха Т

Миха Т

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:51

Вот еще...

Прикрепленные файлы


  • 0

#39 Миха Т

Миха Т

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Автомобиль: toyota

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:56

http://forums.drom.r...043-post14.html
  • 0

#40 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 31 Июль 2009 - 20:53

ну не совсем так. маркировка универсальная.. это 203. двойной подшипник 40х17х12.
6 - обозначает пластмасовую оболочку.
дальше марикровка производителя.
не любой 6203 встанет (имею ввиду не посадочное место, так как оно должно быть 17, ибо 203, имею ввиду Внешний корпус), ты же сама говоришь тебе 3 разных ролика привозили :)
меня уже ваще посещает идея, что гораздо проще выпресовать из нашего ролика подшипник, и впресовать туда 203-ий от КАМАЗа :)

P.S. NS6407 не берите - говно. на 3 месяца.

+1 к твоей идее по поводу выпресовки. но надо иметь в виду тот факт что ролик то плацмассовый и можно все тока испортить!!! может будет никому и не интересно но не надо забывать великолепную профессию ТОКАРЬ :smile:! Я это собственно к чему-с помщью человека обладающего подобными навыками с хорошо прокаченным ЭКСПИРИАНС(шутка),можно за 30 мин изготовить деталь не хуже оригинала!!! А нада то тока кусок второпласта и собственно подшипник. В прошлом годе на работе иготавливали таким кустарным способом сею приблуду на МУРЗИКА начальнице производства и до сих пор гоняет!!! К стате если точить самому то можно принебречь наружным диаметром.вот.Т.к можно играться внутренним диаметром второпластовой буксы! Подшипники конечно от КАМАЗА лучше не использовать. NSK если туго с бюджетом,SKF если надо по хорошему! Если вдруг заинтересовался кто могу попробовать сделать на пробу если начальник выделит подшипник! а то он жмот редкостный хотя этого добра на складе полно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей