Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ролик натяжителя ремня T23


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#81 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 14 Август 2009 - 21:48

по-прежнему не понимаю, ну не проще заплатить 110 баксов и спать спокойно 200т км :)?
скоро сумма времени на простое и покупках подшипников всех производителей мира, а их в общем-то и не так много , и на исследования перевалит бюджет покупки нового кронштейна, ну ведь он долго служит, очень долго :)

Сообщение отредактировал tolikspb: 14 Август 2009 - 21:50

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#82 DelavaR

DelavaR

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: GT-FOUR 205 | Subaru Legacy B4 RSK 5MT

Отправлено 14 Август 2009 - 21:51

по-прежнему не понимаю, ну не проще заплатить 110 баксов и спать спокойно 200т км :)?
скоро сумма времени на простое и покупках подшипников всех производителей мира, а их в общем-то и не так много , на исследования перевалит бюджет покупки нового кронштейна, ну ведь он долго служит, очень долго :)


А разве не каждый 100тыс. рекомендуется менять?
  • 0

#83 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 14 Август 2009 - 22:21

по-прежнему не понимаю, ну не проще заплатить 110 баксов и спать спокойно 200т км :)?
скоро сумма времени на простое и покупках подшипников всех производителей мира, а их в общем-то и не так много , и на исследования перевалит бюджет покупки нового кронштейна, ну ведь он долго служит, очень долго :)


а не ходит он 200тыс...
50 максимум..
и у меня ролик ходит норм. не свистит не жужит, полчаса работы и 1500р
просто маркировки не знаю. хочется узнать.
и польза от этих изысканий не ограничивается 110 доларами. ведь если покупать подшипник за 200р (KOYO), буксу еще за 300.
получается питсот.. и экономит не один человек, а как минимум 20 спасибо скажут...

мои иследования на данный момент около 2к. при этом ролик не свистит, я просто хочу помочь другим.

Сообщение отредактировал Okopok: 14 Август 2009 - 22:22

  • 2
Изображение

#84 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 15 Август 2009 - 11:54

а не ходит он 200тыс...
50 максимум..
и у меня ролик ходит норм. не свистит не жужит, полчаса работы и 1500р
просто маркировки не знаю. хочется узнать.
и польза от этих изысканий не ограничивается 110 доларами. ведь если покупать подшипник за 200р (KOYO), буксу еще за 300.
получается питсот.. и экономит не один человек, а как минимум 20 спасибо скажут...

мои иследования на данный момент около 2к. при этом ролик не свистит, я просто хочу помочь другим.

+1!!! Дело-то не бабосе. А в идее!!! И в том как простые Русски парни хаккают инженеров-гениев из TOYOTA без потерь в качестве,а ведь именно качественной езды желает каждый CELICAВОД!!! Ведь надо-то тока на поток это дело поставить :Soldat (а сэкономленные бабки в баке никогда в сезон не помешают) :smile:
  • 0

#85 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 15 Август 2009 - 12:13

да,ну,ходит он у всех по 100к миль,в большинстве ни у кого не ломается напрочь,цифру 50 не слышал ни разу,у мя его меняли на замене цепи,там явно ничего не менялось.

по поводу остального,не спроста оно в сборе,не спроста
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#86 DelavaR

DelavaR

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: GT-FOUR 205 | Subaru Legacy B4 RSK 5MT

Отправлено 16 Август 2009 - 08:07

а не ходит он 200тыс...
50 максимум..
и у меня ролик ходит норм. не свистит не жужит, полчаса работы и 1500р
просто маркировки не знаю. хочется узнать.
и польза от этих изысканий не ограничивается 110 доларами. ведь если покупать подшипник за 200р (KOYO), буксу еще за 300.
получается питсот.. и экономит не один человек, а как минимум 20 спасибо скажут...

мои иследования на данный момент около 2к. при этом ролик не свистит, я просто хочу помочь другим.



Ну нее, 50 это уж как-то совсем мало. Я свой менял на 120000, был свист. Хотя возможно достаточно было поменять только ремень.
  • 0

#87 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 16 Август 2009 - 10:33

лично у меня развалился за 50к. при этом километров.
сейчас лежит в багажнике, разбирать его я не стал, но если потрясти слышно бряканье...

к тому же обычно покупают машину с пробегом, как раз под замену этого ролика.
вообщем че спорить то, это дело каждого.
кто то хочет покупает за 4к железку. кто то нет.
кто то может себе позволить, купить дроссельный узел в сборе, кто то его чистит.
  • 0
Изображение

#88 Gofman212

Gofman212

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:CПб
  • Автомобиль: Celica t 23

Отправлено 16 Август 2009 - 16:33

вчера на дачке минут за сорок усе было поменяно без сучка. теперь ничего не стрекочет :idea:
  • 0

#89 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 16 Август 2009 - 17:49

вчера на дачке минут за сорок усе было поменяно без сучка. теперь ничего не стрекочет :idea:


:) я же говорю нечего пугать.
спасибо где )
  • 1
Изображение

#90 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 16 Август 2009 - 20:38

ну я не спорю, я статистику достал из записной книжки и говорю :), 50к ни у одного из сотен моих клиентов и знакомых , что у мя были и есть не ходил (среди них есть люди владеющие 23-ей селикой больше моего, а это 4-5 лет), ты первый, кто о таком рассказал, добавлю это в статистику.

надо бы еще клубный сервис помучать, что они скажут :), но факт падения качества запчастей очевиден, особенно последние год два...
тебе может просто не повезло , т.к ступичный подшипник у мя тоже прожил 3т км и зашумел, при этом состояние у него вроде бы идеал, как выяснилось при повторной замене...

первый раз слышу, что у нас кто-то в сборе дроссель покупает :), есть примеры?

Сообщение отредактировал tolikspb: 16 Август 2009 - 20:39

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#91 Serjius

Serjius

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Subaru

Отправлено 18 Август 2009 - 21:09

Парни! Я на счет ролика натяжителя хочу добавить!
Когда я взял с Японии свою т23 год назад, то на холостых было постукивание как будто цепь об натяжитель бьется, или клапана постукивают.
Потом стук чутка усилился и стало понятно что это амортизатор натяжителя брякает. Летом 2008 я купил полностью ролик и коромысло взборе за 3500.
Только когда стал натягивать ремень обломил гайку для сжимания аморта, качество металла просто отстой. Навело на мысль что какой то Китай. И действительно вся конструкция год спустя опять забрякала.
Ремень я поменял этим летом при помощи "гвоздодера" уперевшись в болт который крепится к блоку и поддев за нижнюю часть амортизатора сдавил его. Процедура заняла буквально 5 мин. Ремня (за 700р) хватило на 2 месяца, он разлетелся в клочья.
Поэтому хз где оригинал а где кал.
Теперь снова походу надо покупать.
  • 0

#92 Gofman212

Gofman212

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:CПб
  • Автомобиль: Celica t 23

Отправлено 18 Август 2009 - 21:33

неделю назад поставил новый ролик со всеми делами ОРИГИНАЛ - производство СЛОВАКИЯ! :smile:
  • 0

#93 vasik

vasik

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: CELICAt23 2001г.,Altezza RS,CelicaST202

Отправлено 19 Август 2009 - 12:55

блин не могу найти натяжитель оригинал в экзисте уже запутался...подскажите плиз его номер... :cry:
  • 0

#94 Gofman212

Gofman212

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:CПб
  • Автомобиль: Celica t 23

Отправлено 19 Август 2009 - 17:09

блин не могу найти натяжитель оригинал в экзисте уже запутался...подскажите плиз его номер... :cry:


ЭТО?
  • 0

#95 dima77kz

dima77kz

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МТ

Отправлено 22 Август 2009 - 13:45

Свистело по холодному. думал помпа, или генератор.
оказался ролик натяжителя, вот он какой "красивый" с пригоревшими ошметками ремня:


покупать кусок железки 16620-22030 в лучшем раскладе за 3500р категорически отказался.
вообщем пока коробка валялась в гараже и ждала своих ништяков, снял натяжитель, зажал в тисках болт с хитрой головкой, прокрутил разег, ролик и открутился.


Озадачил знакомого авто-психа поиском ролика, не знаю, где он его взял, не знаю, что за фирма, не знаю как, но вот результат за 1500 рублей:

справа Оригинал.

На натяжителе смотрится так:


подбираем по резьбе "нормальный" болт:


примерно по длине:


намазываем фиксатором резьбовых соединений (разъёмным):


Наслаждаемся:


Теперь можно менять ролик не снимая натяжитель, просто пряма на моторе, снять ремень, открутить болт, поменять ролик, закрутить на фиксатор. отдеть ремень.
Ролики могу поробовать нарулить, если кому нада будет.
сколько отездит не знаю, сам езжу 2 дня.

Дааааа.Страсти накаляются.Вот номер ролика от BMW,фирмы ina 532 0224 10.Откручиваешь болт и ставишь.Цена 554 руб.в EXIST.RU
  • 0

#96 dnmaster

dnmaster

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: t231 2ZZ-GE 6МТ

Отправлено 22 Август 2009 - 14:53

Парни! Я на счет ролика натяжителя хочу добавить!
Когда я взял с Японии свою т23 год назад, то на холостых было постукивание как будто цепь об натяжитель бьется, или клапана постукивают.
Потом стук чутка усилился и стало понятно что это амортизатор натяжителя брякает. Летом 2008 я купил полностью ролик и коромысло взборе за 3500.
Только когда стал натягивать ремень обломил гайку для сжимания аморта, качество металла просто отстой. Навело на мысль что какой то Китай. И действительно вся конструкция год спустя опять забрякала.
Ремень я поменял этим летом при помощи "гвоздодера" уперевшись в болт который крепится к блоку и поддев за нижнюю часть амортизатора сдавил его. Процедура заняла буквально 5 мин. Ремня (за 700р) хватило на 2 месяца, он разлетелся в клочья.
Поэтому хз где оригинал а где кал.
Теперь снова походу надо покупать.

тоже менял ремень один раз методом "гвоздодер" потом зимой болт лопнул который натяжитель крепит к двигателю, пришлось движок скидывать чтоб его высверлить. купил потом струбцинку и ей сжимаю сам амортизатор, сжал и работай спокойно - укладывай ремень по роликам

Сообщение отредактировал dnmaster: 22 Август 2009 - 14:53

  • 0
Если я Вам помог, то Ставьте "+", не стесняйтесь.
Попусту стараюсь не болтать.

#97 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 22 Август 2009 - 20:41

Дааааа.Страсти накаляются.Вот номер ролика от BMW,фирмы ina 532 0224 10.Откручиваешь болт и ставишь.Цена 554 руб.в EXIST.RU


да какие страсти, роликов с подшипником 6203 море. KOYO, DAYCO, NSK, SKF, QH, тот же INA. 1 человек все не проверит.
у меня щас валяется 2 разных ролика Dayco с подшипником NTN на 18000 рпм.
если ты ставил ролик INA (сам подшипник в нем кстати врядли от INA) для BMW. скажи скока он у тя отъездил.

а так я тебе щас могу маркировок подшипников наскидывать, и без откручивания болтов поставил да езди.
и по 300р есть от того же Dayco и Koyo

Сообщение отредактировал Okopok: 22 Август 2009 - 20:42

  • 0
Изображение

#98 dnmaster

dnmaster

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: t231 2ZZ-GE 6МТ

Отправлено 23 Август 2009 - 10:41

от нивы шевроле ролик подходит цена 400р. в любом ВАЗовском магазине продается, подходит идеально.
  • 0
Если я Вам помог, то Ставьте "+", не стесняйтесь.
Попусту стараюсь не болтать.

#99 Okopok

Okopok

    барыго ведра без болтов)

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хараре
  • Автомобиль: Овощь

Отправлено 23 Август 2009 - 11:01

от нивы шевроле ролик подходит цена 400р. в любом ВАЗовском магазине продается, подходит идеально.


ыыыыыыыы :) еще один. Я уже написал, что любой ролик с подшипником 6203 и размерами буксы 70х26 подходит идеально.
Но вопрос сколько у тебя проездит шнивовский ролик на оборотах свыше 8000, учитывая разницу в диаметрах шкива колена и ролика? :)

Сообщение отредактировал Okopok: 23 Август 2009 - 11:02

  • 0
Изображение

#100 dima77kz

dima77kz

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МТ

Отправлено 23 Август 2009 - 16:26

[quote name='Okopok' date='22.8.2009, 21:41' post='863753']
да какие страсти, роликов с подшипником 6203 море. KOYO, DAYCO, NSK, SKF, QH, тот же INA. 1 человек все не проверит.
у меня щас валяется 2 разных ролика Dayco с подшипником NTN на 18000 рпм.
если ты ставил ролик INA (сам подшипник в нем кстати врядли от INA) для BMW. скажи скока он у тя отъездил.

Озадачил знакомого авто-психа поиском ролика, не знаю, где он его взял, не знаю, что за фирма, не знаю как, но вот результат за 1500 рублей:
Знакомые слова?Что номерок не подкинул?"у меня щас валяется 2 разных ролика Dayco с подшипником NTN на 18000 рпм"Откуда инфо на счёт-18000 рпм?????????А болт с ролика и девушка открутит.Привет!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей