Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

меня лишили прав(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1 Syaska

Syaska

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica GT 2003

Отправлено 29 Май 2009 - 10:54

решила все таки написать тут,вдруг кому-то пригодится в будущем моя история. заново пересказывать неохота,выложу примерную пока не до конца отредактированную мою жалобу на уродского мента,которую я буду отправлять,чтобы ему вставили хорошенько)))
сразу хочу выразить благодарность Бластмору и Ко,с которыми я разговаривала на протяжении моего задержания на посту,без них я бы не справилась сама,потому что общение с ментами имело характер совсем не дружелюбный. Меня оскор...ли,мне угрожали подкинуть в машину наркотики и все в таком духе. Мент вообще вел себя,как истеричка,нервничал больше меня,видимо опыта у него еще очень мало,потому что вначале его спросили,ты сам справишся?)))в итоге я довела его до истерики,а не он меня))) а так же всем кто мне давал советы и как-то поддерживал в этой ситуации,этих людей много и я всем очень благодарна.
после этой истории я теперь всегда буду включать диктофон сразу,как меня остановят.потому что,когда они видят что их записывают,меняются за секунду и становятся местами даже вежливыми))))
суд у меня 2 июня на который я не пойду. права пробывала вытащить,их еще не отправили в суд,но сказали,что цена будет слишком высокой и смысла делать этого нет (у них там сейчас проверки идут).так что будем ждать,чем дело закончится.
ниже описание,всего происходившего. заранее скажу,что моя вина в том,что на повороте по касательной я левыми колесами проехала по двум сплошным.


Я, Syaska, 26.05.09 около шести вечера двигалась по улице Маршала Катукова. На пересечении улицы Маршала Катукова с Неманским проездом повернула налево на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора. Далее на строгинском посту ДПС ОГИБДД УВД по СЗАО г. Москвы меня остановил инспектор 2 роты Макаров Максим Михайлович нагрудный номер 77-6793. Остановив меня, инспектор не представившись, велел предъявить документы и пройти на стационарный пост. На мой вопрос, в чем причина остановки моего транспортного средства, сказал, что я превысила скорость и у них есть доказательство моего нарушения ПДД в виде фотографии на компьютере. После того,как я прошла вместе с инспектором на пост, для того, чтобы посмотреть фотографию, инспектор вдруг замешкавшись сказал, что фотографии моего транспортного средства у них нет, так как, он перепутал автомобили и это не я превысила скорость, а другое транспортное средство. После этого инспектор сказал, что остановил меня за встречную полосу. На мой вопрос, на каком основании меня обвиняют в выезде на встречную полосу, когда я ехала в своей полосе, инспектор ответил, что у него есть свидетель, некий сотрудник ППС, который якобы видел мое нарушение ПДД и со слов которого остановили мое транспортное средство. Попросив сообщить мне фамилию и нагрудный номер якобы свидетеля моего нарушения ПДД, получила отказ инспектора, который сослался на то, что он их не знает. Далее, инспектор стал вести себя неадекватно, сильно нервничать и разговаривать со мной повышенным тоном, преходя на крик. При этом, оскор...я меня и моего юридического консультанта, с которым я в это время советовалась по телефону по поводу сложившейся ситуации. На мою просьбу предъявить мне хоть какие-то доказательства моего нарушения ПДД, инспектор ответил, что никаких доказательств предъявлять мне не обязан и
если я буду задавать еще вопросы, то в моем транспортном средстве могут случайно оказаться наркотические вещества. Этот разговор слышал мой юридический консультант, то есть, он фактически является свидетелем данной угрозы. При этом, задержание моего транспортного средства длилось уже полтора часа, а протокол до конца составлен так и не был. В итоге, в протоколе была указана статья 12.15.4. за кторую были отобраны права. Позже, когда я подписывала протокол и в графе объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, я стала писать, что с протоколом не согласна, инспектор выхватил у меня из рук протокол и стал кричать, что я не имею право писать что-либо в протоколе. На мой ответ, что я имею на это полное право и просьбу вернуть мне протокол, для завершения мной написания объяснений, протокол был возвращен. Так же в протоколе инспектор указал, что на основании статьи 28.1.1. был составлен протокол, к которому был приложен рапорт свидетелей моего нарушения ПДД, чего сделано не было. Это так же было указано мной в протоколе. Это говорит о том, что рапорт будет составлен задним числом, не имеющим мою подпись и будет приложен к делу для передачи в суд, что является не законным.

вот как-то так)))

Сообщение отредактировал Syaska: 29 Май 2009 - 11:02

  • 1

#2 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 29 Май 2009 - 11:00

сочувствую.
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#3 Мартинас

Мартинас

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев
  • Автомобиль: Tahoe

Отправлено 29 Май 2009 - 11:01

мой совет позвони Медведу в Ебург он такие вопросы как семечки щелкает
вот его сайт тут - там где то есть телефон
мля гайцы ваще охерели просто - беспредел полный
гаец полностью нарушил все что прописано в 297 приказе о милиции, с него потом реально будешь требовать моральный ущерб

Сообщение отредактировал Мартинас: 29 Май 2009 - 11:04

  • 1

#4 fifty50

fifty50

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смотра
  • Автомобиль: GS300 и bmw f01

Отправлено 29 Май 2009 - 11:06

скоты...мне такой молодой бы попался который угрожать начал бы таким способом....Сясечку обидели((( :cry: :Pazdrym
  • 1
АВТОМОБИЛИ ИЗ США и !!!ЕВРОПЫ!!! 89055342775 e-mail: fifty505@yandex.ru

#5 Стервочка

Стервочка

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow City
  • Автомобиль: Mazda CX7

Отправлено 29 Май 2009 - 11:07

пиндец просто....
  • 1

Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые - провозглашают их.


#6 Aлексей

Aлексей

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Автомобиль: celica

Отправлено 29 Май 2009 - 11:09

Нифига себе история. Вот гайци офигевшие :War
  • 1

#7 Ar4u86

Ar4u86

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Автомобиль: Celica T23

Отправлено 29 Май 2009 - 11:10

Сочувствую... самого чуть не лишили 2 раза, причем 2 раз удалось доказать свою невиновность на месте(без денег)...
Но в твоем случае это полный 3.14здец... уволнять надо таких козлов...
  • 1

#8 Syaska

Syaska

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica GT 2003

Отправлено 29 Май 2009 - 11:14

знакомый работающий в этом отделении сказал,что на этот пост понабрали молодых уродов,которые кроме,как выкачиванием денег больше ничем не занимаются.сказал,что надо было сразу звонить хотя бы в 02,его натянули бы хорошенько. хотя все они там заодно(((но сказал,что жалобу надо писать обязательно,что после нее ему мало не покажется.
в течении первых минут 30-40 было выкачивание денег конкретное.они тянули время не составляя протокол,продолжая давить на меня. недавно тут выкладывали видео,как девчонка в Новосибирске сбила на смерть инспектора.на видео она улыбается сидит. во время разговора испектор мне сказал,а ты чего улыбаешься-то!!!ты доулыбаешься сейчас.я говорю,а что это запрещено законом?на что получила ответ,что та в Новосибирске тоже улыбалась,а теперь сидит в тюрьме. я сказал,что какое это имеет отношение к нашей ситуации,что если вы меня хотите запугать,то ничего не выйдет у вас.я вас не боюсь и денег вы хрен от меня получите. после этой фразы,Остапа понесло)))ты что тут самая умная и самая крутая что ли?да я инспектор!!!я прав!!!я каждый день эти протоколы составляю,я ни одного суда не проиграл!!!когда я стала его записывать на диктофон,он схватил ПДД и начал очень активно их читать)))ручки задрожали,глазки забегали)))

Сообщение отредактировал Syaska: 29 Май 2009 - 11:21

  • 0

#9 Roadjack

Roadjack

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: полноприводное турбоведро Golf R APR Stage 2

Отправлено 29 Май 2009 - 11:15

Молодец, все все правильно написала. Будем надеяться, что их накажут.
  • 1
Летайте GTS-ами..
Изображение

#10 ЮРЕЦ

ЮРЕЦ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Сrossfire

Отправлено 29 Май 2009 - 11:15

поздравляю!
  • 1

#11 Seva

Seva

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: impreza WRX

Отправлено 29 Май 2009 - 11:19

Сочувствую...
последствий никаких по данному вопросу быть не должно, так как доказательств нет, но попотеть придется однозначно.
Нужно направлять претензию и добиваться ответов и решений.
Только не спускай рукава.
К сожалению, не ЮАО, так бы помог..
  • 1

#12 Черная МАМБА

Черная МАМБА

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Boys from the Star Trek
  • Автомобиль: lr f2

Отправлено 29 Май 2009 - 11:21

имха все будет хорошо! держись! )) с нас семечки если чо!
  • 1
Изображение
Енот-полоскун ловко лазает по деревьям; очень цепкие пальцы позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой.

#13 kosya

kosya

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: toyota celica T23 GTS

Отправлено 29 Май 2009 - 11:22

Блин, ну что могу сказать, тоже сочувствую... у моей подруги тоже вчера права отобрали... за двойную сплошную, причем договорились на 10штук, а у нее ссобой не было, дык эти уроды даже не стали ждать, чтобы ей подвезли бабло, вот блин у кого кризиса нет! даже 10штук не надо через мин.20...

Ха, еще неделлю назад тоже у другой отобрали, она на финике сбила мотоцеклиста))) печально конечно...там у девченки 2 открытых перелома... и раздроблена коленная чашечка...

в общем ни гвоздя ни жезла всем!
  • 1
Женщина на дороге - это звезда, все её видят, а она никого))))

#14 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 29 Май 2009 - 11:28

ну пока не лишили, а всего лишь забрали, и раз нет рапорта, а в протоколе указан свидетель, то это может сыграть положительную роль, не расстраивайся, ситуация непростая конечно, но стоит надеяться, что всё обойдется.. а деньгами почему не захотела на месте решать, тем более раз виновата на самом деле, принципы? или не получилось?

Блин, ну что могу сказать, тоже сочувствую... у моей подруги тоже вчера права отобрали... за двойную сплошную, причем договорились на 10штук, а у нее ссобой не было, дык эти уроды даже не стали ждать, чтобы ей подвезли бабло, вот блин у кого кризиса нет! даже 10штук не надо через мин.20...

Ха, еще неделлю назад тоже у другой отобрали, она на финике сбила мотоцеклиста))) печально конечно...там у девченки 2 открытых перелома... и раздроблена коленная чашечка...

в общем ни гвоздя ни жезла всем!

ждать для них просто опасно очень, лучше не рисковать и оформить

точно определилась уже, как решать будешь, судом или может попробовать посодействовать, чтобы деньгами можно было без суда обойтись?
  • 1

#15 Syaska

Syaska

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica GT 2003

Отправлено 29 Май 2009 - 11:30

ну пока не лишили, а всего лишь забрали, и раз нет рапорта, а в протоколе указан свидетель, то это может сыграть положительную роль, не расстраивайся, ситуация непростая конечно, но стоит надеяться, что всё обойдется.. а деньгами почему не захотела на месте решать, тем более раз виновата на самом деле, принципы? или не получилось?

рапорт благополучно будет приложен к протоколу,не удивлюсь если с моей подписью.
на счет денег. столько сколько бы они попросили у меня с собой не было. потом их разговор сразу имел наезд на меня и было понятно,что по-хорошему мы не договоримся все равно. потом, как таковых доказательств у них нет,кроме слов сидящего в кустах урода. ну и тут с моей стороны уже пошел принцип и я стала разговаривать с ним таким же тоном, что и он со мной.
  • 0

#16 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 29 Май 2009 - 11:32

рапорт благополучно будет приложен к протоколу,не удивлюсь если с моей подписью.
на счет денег. столько сколько бы они попросили у меня с собой не было. потом их разговор сразу имел наезд на меня и было понятно,что по-хорошему мы не договоримся все равно. потом, как таковых доказательств у них нет,кроме слов сидящего в кустах урода. ну и тут с моей стороны уже пошел принцип и я стала разговаривать с ним таким же тоном, что и он со мной.

если с твоей подписью, то вообще супер, уголовное дело тут же в ответ)) причем со стопроцентным успехом, мусорок может и отмажется, но ты с правами полюбому)

там добавил к той мессаге, но они прилепляются, а не отдельными идут, может не заметила, точно определилась уже, как решать будешь, судом или может попробовать посодействовать, чтобы деньгами можно было без суда обойтись?
  • 0

#17 Agressor

Agressor

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT230

Отправлено 29 Май 2009 - 11:34

Да пиндец, уроды гаишники, наберут, мля, по объявлению, законов не знают, погоны нацепят, и ходят павлинами, "вояки"мать их. НАдо было позвонить сразу своему МЧ, я думаю он им объяснил бы у кого в жопе наркотики найдут потом.))))
  • 1
Есть только одна победа: Последняя...

#18 ВДВ

ВДВ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: когда то были селики)

Отправлено 29 Май 2009 - 11:36

не расстраивайся всё будет нормально!Диктофон это не плохо,а очень хорошо.Удачи тебе!!! Тоже блин,мужик с женщиной так вести себя,урод!
  • 1
моб 8-495-518-25-07,8-926-361 94 99 Алексей
http://kuhclass.ru/ нужна кухня обращайтесь))

#19 Agressor

Agressor

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ZZT230

Отправлено 29 Май 2009 - 11:38

Кстати, вчера в "Право руля" слышал, что рапорт ИДПСа, о котором он упоминает в протоколе, должен иметь отметку "В дело" от своего начальства, не более того. Если такой отметки нет, то он незаконный. Твоей подписи на нем стоять не обязательно. И вообще это внутренний документ, и к судопроизводству имеет косвенное отношение, как я понимаю.
  • 0
Есть только одна победа: Последняя...

#20 Syaska

Syaska

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 645 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica GT 2003

Отправлено 29 Май 2009 - 11:41

если с твоей подписью, то вообще супер, уголовное дело тут же в ответ)) причем со стопроцентным успехом, мусорок может и отмажется, но ты с правами полюбому)

там добавил к той мессаге, но они прилепляются, а не отдельными идут, может не заметила, точно определилась уже, как решать будешь, судом или может попробовать посодействовать, чтобы деньгами можно было без суда обойтись?

видела))смотря,сколько денег конечно))но понимаю,что по-любому выйдет прилично.так что принципиально хочу так вернуть права. вот если бы меня остановили прям на месте нарушение или у них были бы фото или видео доказательства,тогда да. так что буду тянуть время. тем более с моей профессией,это не сложно.я потсоянно в разъездах и застать меня крайне сложно))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей