Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ограничитель скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 solnzevo

solnzevo

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Автомобиль: celica zzt231

Отправлено 30 Май 2009 - 20:31

привет всем!
интересует такой вопрос как снять или отключить ограничитель скорости на180 км/ч, машина селика т231 2000г. японец акпп(типтроник), вобщем думаю можно поставить делитель сигнала с датчика скорости, но как поведёт себя акпп? или собрать контроллер на подмену сигнала который бы подменял сигнал после 180. еще интересует с какого датчика берёт сигнал акпп? с того-же что и двигатель или есть еще дополнительный? датчики АБС туда не привязаны?
вобщем думаю вопрос понятен, кто что может предложить?
  • 0

#2 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: R2

Отправлено 30 Май 2009 - 20:35

не надо думать, надо учиться пользоваться поиском
  • 0
Есть 2 мнения МОЁ и неправильное Изображение

#3 solnzevo

solnzevo

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Автомобиль: celica zzt231

Отправлено 30 Май 2009 - 20:36

не надо думать, надо учиться пользоваться поиском

подскажи если знаеш
  • 0

#4 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: R2

Отправлено 30 Май 2009 - 21:36

например тут
  • 0
Есть 2 мнения МОЁ и неправильное Изображение

#5 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 30 Май 2009 - 21:41

привет всем!
интересует такой вопрос как снять или отключить ограничитель скорости на180 км/ч, машина селика т231 2000г. японец акпп(типтроник), вобщем думаю можно поставить делитель сигнала с датчика скорости, но как поведёт себя акпп? или собрать контроллер на подмену сигнала который бы подменял сигнал после 180. еще интересует с какого датчика берёт сигнал акпп? с того-же что и двигатель или есть еще дополнительный? датчики АБС туда не привязаны?
вобщем думаю вопрос понятен, кто что может предложить?


если уберешь сигнал скорости на мозг то наипнешь автомат таким макаром.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#6 solnzevo

solnzevo

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Автомобиль: celica zzt231

Отправлено 31 Май 2009 - 12:06

я так понел что сигнал с датчика скорости идёт на двигатель и на коробку один и если делить сигнал на 2 то коробка начнёт скорости переключать на пониженную а обороты будут большие? я правильно понял
как еще можно снять ограничитель чтоб коробка не нае... не ужели никто не снимал в этом кузове
  • 0

#7 Dimon RS

Dimon RS

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Octavia RS MK3

Отправлено 31 Май 2009 - 13:27

я так понел что сигнал с датчика скорости идёт на двигатель и на коробку один и если делить сигнал на 2 то коробка начнёт скорости переключать на пониженную а обороты будут большие? я правильно понял
как еще можно снять ограничитель чтоб коробка не нае... не ужели никто не снимал в этом кузове

Сигнал с датчика скорости идет на приборку, а с нее уже на блок управления двигателем (в данном случае блок управляет и АКПП). Так же блок управления двигателем (и коробкой) получает сигнал с первичного и вторичного вала АКПП, но по датчику скорости (сигнал с приборки) все это дело, вроде как, синхронизируется! Без этого сигнала блок управления двигателем (более грамотное название ECU) перейдет в аварийный режим, и следовательно АКПП тоже будет работать в аварийном режиме (что возможно скажется на ее ресурсе)! Простой делитель сигнала, который подходит на машины с механической коробкой, не прокатит. Но продаются специальные приборчики для снятии отсечки по скорости, среди них есть и версии для снятии отсечки на машинах с АКПП. В различия этих приборов я не вдавался, но возможно что для машин с АКПП они используют другой алгоритм, может даже в них зашита какая-нибудь прошивка...

Сообщение отредактировал Dimon RS: 31 Май 2009 - 13:29

  • 0
Изображение

#8 maxibon

maxibon

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Мамонтенок,дикая Белочка и сумашедшая Черепаха

Отправлено 31 Май 2009 - 14:40

По моему Tolikspb,что-то подобное продавал? Спроси у него.
  • 0
Советы,консультации,помощь по кузовному ремонту.

#9 madman

madman

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обмана
  • Автомобиль: R8

Отправлено 31 Май 2009 - 15:02

селико превращается в гроб на такой скорости.
смысл тебе разгоняться до 200 км?
  • 0

#10 solnzevo

solnzevo

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Автомобиль: celica zzt231

Отправлено 31 Май 2009 - 15:44

селико превращается в гроб на такой скорости.
смысл тебе разгоняться до 200 км?

почему так решил? просто обидно когда какойнить европеец лохматого года едит на 10км больше и обгоняет, а вообще изночально не планировал снимать огран, просто очень часто езжу за 150 км в омск(живу в области) и дорога позволяет поднажать
  • 0

#11 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 31 Май 2009 - 21:18

если уберешь сигнал скорости на мозг то наипнешь автомат таким макаром.


я снимал ограничитель, езжу второй год....никаких проблем нет и не было....ездил и 200 и 210...правда кратковременно, километр другой :)
коробка стояла и стоит и акпп по фигу....кстати информация, почему автомату будет плохо??? откуда она?

Сообщение отредактировал tolikspb: 31 Май 2009 - 21:31

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#12 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 31 Май 2009 - 21:30

я снимал ограничитель, езжу второй год....никаких проблем нет и не было....ездил и 200 и 210...
коробка стояла и стоит и акпп по фигу....

так ты сигнал скорости на мозг и не убирал =) просто приблуда (возьмем для примера HKS SLD) при достижении скорости в 175 примерно кмч начинает выдавать мозгу такой сигнал на постоянку.
мозг думает, что мы едем 175 (ну или 179, не суть важно), и никакие отсечки не срабатывают, топливо льется, все системы работают как надо.
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#13 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 31 Май 2009 - 21:52

я сам наверное отвечу на вопрос...мозг же у нас один и акпп и двилом рулит, я думаю просто без сигнала скорости, акпп может неверно команду отработать и не ту передачу включить...хотя хрен знает, не спец :) до такой степени!
а так да, сниматель ограничения имитирует наличие сигнала :), ну и позволяет вообще выставить максималку с шагом 10км час, правда надо кнопку доп ставить :) и дипами скорость выставлять!

Сообщение отредактировал tolikspb: 31 Май 2009 - 21:53

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#14 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 31 Май 2009 - 21:56

я сам наверное отвечу на вопрос...мозг же у нас один и акпп и двилом рулит, я думаю просто без сигнала скорости, акпп может неверно команду отработать и не ту передачу включить...хотя хрен знает, не спец :) до такой степени!
а так да, сниматель ограничения имитирует наличие сигнала :), ну и позволяет вообще выставить максималку с шагом 10км час, правда надо кнопку доп ставить :) и дипами скорость выставлять!

да, коробка переходит в аварийный режим, когда снимаешь приборку. скорости переключает а аварийном режиме и с ударом. проверено на бимсе, пока приборка была на шаманстве у аэрона
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#15 solnzevo

solnzevo

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Автомобиль: celica zzt231

Отправлено 01 Июнь 2009 - 06:46

так вот это я и хотел узнать что нужна подмена сигнала, значит теперь меня интересует можно ли самому собрать это устройство?(думаю да) но для этого нужно знать какой сигнал(форма,частота при разной скорости и напряжение) поступает с датчика скорости? мож в мануале у кого есть форма импульсов?
  • 0

#16 solnzevo

solnzevo

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Автомобиль: celica zzt231

Отправлено 01 Июнь 2009 - 20:44

так вот это я и хотел узнать что нужна подмена сигнала, значит теперь меня интересует можно ли самому собрать это устройство?(думаю да) но для этого нужно знать какой сигнал(форма,частота при разной скорости и напряжение) поступает с датчика скорости? мож в мануале у кого есть форма импульсов?

прямоугольные импулься там? поправьте если не так, и интересует сколько импульсов идёт на на еденицу пройденного пути(или оборот колеса)
  • 0

#17 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:44

так вот это я и хотел узнать что нужна подмена сигнала, значит теперь меня интересует можно ли самому собрать это устройство?(думаю да) но для этого нужно знать какой сигнал(форма,частота при разной скорости и напряжение) поступает с датчика скорости? мож в мануале у кого есть форма импульсов?

имхо проще подключить осциллограф
да и HKS SLD на яхе будет стоить дешевле
собрать, наверное, будет можно на любом микроконтроллере. аля ATMEL или motorola PIC.... подменять сигнал надо будет со скорости, близкой к скорости отсечки (километров со 175 в час)

Сообщение отредактировал Larrieux: 02 Июнь 2009 - 13:47

  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#18 solnzevo

solnzevo

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Автомобиль: celica zzt231

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:38

на сколько я понял сигнал с датчика скорости идёт на приборку а от туда уже на ecu? или нет? где лучше пощупать осцилографом?
  • 0

#19 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:39

на сколько я понял сигнал с датчика скорости идёт на приборку а от туда уже на ecu? или нет? где лучше пощупать осцилографом?


именно так он идет. купи SLD если так нужно снять ограничитель, не занимайся ерундой.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#20 Sandar

Sandar

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • Автомобиль: T23

Отправлено 03 Июнь 2009 - 04:17

А на т23 с акпп есть такая приблуда ? Если да, мож слышал кто где их "удаляют", сам лезть не хочу, не пой профиль :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей