Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ST202 "Белоснежка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:19

Здравствуйте!

Решил присоединиться полноценно к Вашему клубу и засветить свою 20-ку перед вашими ясными очами.

История покупки наверное не сильно отличается от большинства, но на всякий случай я её расскажу - возможно кто-то почерпнет из неё что-то полезное.
Сидел я на работе, и как многий "офисный планктон" решил в обеденный перерывчик сгонять на авто.ру поглазеть на что-нить интересное за "разумные" деньги. В начале присмотрелся к ниссану скайлайну...понравился, позвонил другу спросил его мнение о машине (он на такой ездит) и получил ответ "посмотри левины и селики - это ближе к тому, что тебе нужно)". Не долго думая переместился в раздел с продажей селики и увидел её...в тот же день было принято решение продавать свой нынешний пипелац, который к тому времени мне просто надоел, и ехать на осмотр увиденной тойоты.
Вот, кстати, объявление о её продаже http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3158714.html.

Приехав и посмотрев - загорелся, в итоге 2 недели ушло на продажу своей авто, и в спешке была приобретена "белоснежка". Увы, перед продажей мы с бывшим хозяином договаривались о диагностики, но оба её успешно продолбали, а чём я в дальнейшем несколько пожалел - мог скинуть цену на устранение "мелких" но косяков.

...
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#2 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:25

Оплатив "капусту" и забрав праворульку, погнал её домой. В течении нескольких дней поставил на учёт, получив свой первый штраф там же на месте за тонировку :Yazik2.
Сразу после этого поехал на диагностику в ближайший автосервис, занимающийся Фордами (о чем в дальнейшем немного пожалел - в TCCM сделали её более качественно). Подключив комп и продиагностировав ABS, SRS, ЭБУ, сообщили, что - подушек уже нет :) (в принципе не был сильно удивлен), по датчикам на движке - никаких проблем не наблюдается, с одного датчика ABS не приходит сигнал. В связи с тем, что машина заводилась не с первого раза было принято решение сразу поменять свечи - стояло какое-то убитое г..но, как с помойки, поставил от форда платиновые. Так же была произведена чистка форсунок без снятия (со снятие получалось бы очень дорого, т.к. необходимо снятие ресивера и еще кое-чего по мелочи). Этих действий хватило, чтобы машинка поехала чуть резвее, но проблему с запуском особо не решила - была дана рекомендация заменить топливный фильтр (нынешний "мхом порос"), который был в итоге куплен, но пока не поставлен :).

По диагностики ходовой там сообщили, что необходима замена линков стабилизатора, более глубокая диагностика рулевой рейки. По тормозам сообщили, что все в порядке...но об этом чуть позже ;)

По АКПП сообщили, что залито больше максимума масло и снизу подтекает через прокладку(с герметиком - это же надо было додуматься).

Замена линков стабилизатора была произведена в тот же день и была куплена по-быстрому новая резина (Amtel Planet 301 195/60 R15) - как временное бюджетное решение, т.к. авто при покупке было на убитой зимней с грыжей и одним "хрен-знает-как" заваренным порезом, в двух колесах были камеры :Udaren.

Так как в машине отсутствовало головное устройство, а с учетом шумоизоляции (или как таковое её отсутствие), оно было необходимо - была приобретена следующая штукенция (думал купить Alpine, но решил что пока это не вписывается в имеющийся бюджет) - о чем пока не пожалел. Инсталляция заняла около 2-3 часов после работы с помощью самодельной лампочки индикатора, которая одновременно служила "лампочкой Ильича" и позволяла нам полностью видеть процесс монтажа :)

Прошла неделя, в течении которой было принято решение ехать в клубный сервис для смены масла в коробке и диагностики тормозов (смущал увод в торможении, и шелест/скрежет правого заднего колеса), и заодно ЕЩЕ РАЗ подвески.

Приехав на Дубровку был очень приятно удивлен отношению к машине и качеством выполненных работ. В итоге:
1) Заменили масло в коробке и дифференциале. Подтянут болт тяги на коробки, в следствии которой было не очень четкое включение передач (люфт).
2) Вскрыв тормоза пришли к следующему выводу - под замену диски (многие были перегреты) и все колодки (включая ручника, на котором вместо двух стертых колодок - стояла только одна с накладкой), и переборка суппортов, т.к. один подзакис. Такое отношение предыдущего хозяина к одному из самых важных органов в машине меня расстроило :twisted:.
3) Рулевая рейка - в норме, необходима замена подшибника правой ступицы, нижних передних рычагов из-за потресканных сайлентблоков (или их отдельная замена, чего они не рекомендуют, и с этой стороны я их понимаю), и задней подушке двигателя.

В общем в итоге имеем некоторое количество мелких косячков, которые поправимы :).

Из тех. характеристик:
Кузов ST202 (T20), подвеска обычная (не SS), двигатель 3S-GE 175 л.с. (до этого стоял 3S-FE, был безбожно в гараже поменян предыдущим "хозяином"), ну и овощерезка в комплекте.

"Белоснежку" предполагаю в начале довести до нормального тех. состояния, а затем уже по возможности стайл-тюнинг и инсталляция нормального авто-звука и шумоизоляции совместно.

ТАК ЧТО - ВСЕМ ПРЕВЕД! :Privet

Фото будут ниже, машинки :) Фото мои с ней возможно будут позже :Yazik2 . Точно не знаю как у Вас тут принято, так что поправляйте ;)




Забыл, была проведена инсталляция сигнализации с авто-доводчиком стекол и авто-запуском - до сих пор прусь от процесса удаленного прогрева авто :idea:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SunSatana: 04 Июнь 2009 - 13:07

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#3 celicakot

celicakot

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-182

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:40

Самое подходяшее название для этого АВТО - Белоснежка- просто супер!!!
Поздравляю с пробретением!!!

кстати есть вариаты как в будующем выделится из толпы! пример аэрография-

Прикрепленные файлы


  • 1

#4 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:56

Самое подходяшее название для этого АВТО - Белоснежка- просто супер!!!
Поздравляю с пробретением!!!

кстати есть вариаты как в будующем выделится из толпы! пример аэрография-

Спасибо :wink:!
Больше склоняюсь к винилу и по стоимости, и по эксплуатационным параметрам :)
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#5 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:28

Собственно еще фото :!!!:
Довольная лыба на одной - принадлежит мне :smile:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG002.jpg   263,4К   49 скачиваний
  • Прикрепленный файл  IMG003.jpg   288,15К   63 скачиваний
  • Прикрепленный файл  IMG004.jpg   257,53К   48 скачиваний

Сообщение отредактировал SunSatana: 04 Июнь 2009 - 14:29

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#6 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:46

В первую очередь меняй диски ,фару,и номер поставь нормально...
А так зачед тачка)
Каким образом свечи от форда???онаж после 4000 об переть не буит....
Ты любишь сфинксоф?:)

Сообщение отредактировал arturka: 04 Июнь 2009 - 17:50

  • 1
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#7 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 05 Июнь 2009 - 00:02

В первую очередь меняй диски ,фару,и номер поставь нормально...
А так зачед тачка)
Каким образом свечи от форда???онаж после 4000 об переть не буит....
Ты любишь сфинксоф?:)

фары менять не хочу - мне "хрустальный рейсталинг" не очень нравится...мое имхо :)
Диски рассчитываю к следующему сезону обновить вместе с резиной- поставить что-нить типа 205\50, белые.

Со свечами все получилось просто - выкрутили старые и поняли что на них ехать ВООБЩЕ нельзя - это не свечи, а ржавые палки, а т.к. рядом был только фордовский магазин, то зашел туда и там по характеристикам подобрали платиновые свечи, которые, если не ошибаюсь шли на 2литровые эскорты и им подобные - и они заработали...прут или не прут - пока сравнить не с чем + это овощ :) надеюсь, как только удастся пересечься на смотре проверю разницу в разгоне с "одноклассниками" ;)

P.S. Сегодня поменял топливный фильтр, трабла с трудных холодным запуском не пропала :(

P.S.2. Глупые вопрос - а причем тут сфинксы? :)

Сообщение отредактировал SunSatana: 05 Июнь 2009 - 00:02

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#8 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:01

На выходных махнул в Рязанскую область туда обратно (около 750 км). Был удивлен не высоким расходом топлива (при том, что в скоростном разгоне я не экономил), динамикой разгона. Несмотря на своё технической состояние (не на "пять") машинка надежно меня свозила туда и обратно.
Фото с поездки :) дочьке машина понравилась ;)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SunSatana: 08 Июнь 2009 - 11:03

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#9 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:35

Ну-с, продолжим. Так как основной фронт работ был определен последовательностью: тормоза -> подвеска -> двигетель, то были куплены тормозные колодки, часть элементов подвески и заказаны тормозные диски (перед/зад). Пока ждал диски решил под влиянием опыта Aeron и Mega сделать нормальную подсветку приборной панели (то что было - это не подсветка, а унылое г..).
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#10 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:46

Подсветка приборной панели. ПОНЕСЛАСЬ.

Были приобретены SMD-светодиоды, большое количество пива. Выбрано время и понеслась.

Заранее оговорю - был большой гемморой со стрелками (хотел сделать как у Mega - с изменяемым цветом при повороте) - подложка поднялась под давлением и давила на стрелку спидометра - было исправлено удлинением штока стрелки.




На части фоток приборка ВАЗ 2112 - опыт показал, что нужно снимать светофильтр - без этого зеленная мутная подсветка .

ну и после остатка работ по исправлению неправильных показаний топлива и температуры (слегка загнуло шток моторчика) - итоговые фото законченного процесса. На фото видно как в динамике меняется цвет стрелки тахометра. Сорри, за качество фото - с телефона.

Заранее отвечу на периодически возникающий вопрос - подсветка не слепит (засвечивается фотоаппарат) - видно и днем и ночью и исключительно хорошо и четко. Дальше в проекте параллельно доделать некоторую другую подсветку в салоне на основе таких же светодиодов.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SunSatana: 20 Июль 2009 - 11:49

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#11 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:54

На этих выходных провалялся два дня под машиной в надежде заменить все тормоза по кругу (на старых стояночных колодках не было практически фрикционных покрытий). В итоге не подошли не одни тормозные диски - заменил только колодки перед + зад. стоянночные, прокачал систему. Вообще буду пробывать менять диски и доделать - опыт прошел не зря. Заодно заскисшие суппорта разработал...надеюсь окончательно :)

Немного фоток с процесса :)

Прикрепленные файлы


  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#12 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 20 Июль 2009 - 13:21

фары менять не хочу - мне "хрустальный рейсталинг" не очень нравится...мое имхо :)
Диски рассчитываю к следующему сезону обновить вместе с резиной- поставить что-нить типа 205\50, белые.

Со свечами все получилось просто - выкрутили старые и поняли что на них ехать ВООБЩЕ нельзя - это не свечи, а ржавые палки, а т.к. рядом был только фордовский магазин, то зашел туда и там по характеристикам подобрали платиновые свечи, которые, если не ошибаюсь шли на 2литровые эскорты и им подобные - и они заработали...прут или не прут - пока сравнить не с чем + это овощ :) надеюсь, как только удастся пересечься на смотре проверю разницу в разгоне с "одноклассниками" ;)

P.S. Сегодня поменял топливный фильтр, трабла с трудных холодным запуском не пропала :(

P.S.2. Глупые вопрос - а причем тут сфинксы? :)

Я имел ввиду задние фары!у тя одна черная другая нормальная...
про 205\50 это ты про резину написал...думаю 16 радиус...
а сфинкс у тя на аватарке!
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#13 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:39

SunSatana, а задние диски снимал? я вот свои до сих пор сбить не могу... глянуть бы хоть на фотках, че там..
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#14 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:32

SunSatana, а задние диски снимал? я вот свои до сих пор сбить не могу... глянуть бы хоть на фотках, че там..

На предпоследней фотки - заднее правое колесо со снятым диском - снимал аккуратно - через деревяшечку молоточком - минут 10 и вуаля. Есть еще более простой вариант. На диске есть технологическое отверстие с резьбой (диаметром около 5 миллиметров, на глаз) - берешь болтик подлинее и начинаешь туда его вкручивать, он упирается в ступицу и отталкивает диск от неё. Предварительно аккуратно по кругу можно через дощечку чуть-чуть постучать.

Я имел ввиду задние фары!у тя одна черная другая нормальная...
про 205\50 это ты про резину написал...думаю 16 радиус...
а сфинкс у тя на аватарке!

Про фары : просто сфоткал в момент оттирания, чтобы было видно разницу в светопропускании (включены габариты).
Про свинкса - ступил :) Прикольные кошаки - не скрытая наглость и сущность :) а то обычно мягкие пушистые, а внутри пипец :)
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#15 Matiass

Matiass

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Celica st202 '94 3s-ge MT>Caldina 246 ZT 4WD

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:49

В итоге не подошли не одни тормозные диски


а у тебя суппорты родные? я тоже диски передние менял. подошли с полтыка
  • 0
Изображение
Ржица рожь, овёс овсица, чечевица чечевица :)

#16 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:53

а у тебя суппорты родные? я тоже диски передние менял. подошли с полтыка

у меня проблема не только в суппорта: двигло стоит от 3s-ge, а подвеска по-видимому от 3s-fe :( - таким образом я обломался - купил новые дисочки, а не подошли - хотя колодки вошли как влитые...странно
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#17 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:41

Ничего странного, на маковской подвеске диск 255мм на страте 275, тебе продали диски со страта, если заказывал через экзист - я даж знаю почему так поучилось...
а колодки.. скорей всего угадал.

ничо так приборка получилась... привык уже к яркости?

З.Ы. у меня суппорты стоят родные двухпоршневые от страта, а вся передняя подвеска в т.ч. диски от мака.... там косяк в ступице, а не в суппорте.

Сообщение отредактировал Mega: 22 Июль 2009 - 14:44

  • 0

#18 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:02

Ничего странного, на маковской подвеске диск 255мм на страте 275, тебе продали диски со страта, если заказывал через экзист - я даж знаю почему так поучилось...
а колодки.. скорей всего угадал.

ничо так приборка получилась... привык уже к яркости?

З.Ы. у меня суппорты стоят родные двухпоршневые от страта, а вся передняя подвеска в т.ч. диски от мака.... там косяк в ступице, а не в суппорте.


Нет, заказывал тут у человека :( он сказал, что это диск от SS2 - странно, что страт - я говорил про макферсон. У задней главным образом не совпал вылет ступицы (где находят стояночные колодки).

К яркости привык - днем хорошо видно, ночью не слепит. Спасибо за советы!
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#19 Mega

Mega

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Celica ST202 3SGE A/T=>M/T SSS=>MAC

Отправлено 23 Июль 2009 - 07:31

Я когда переднюю подвеску даунгрейдил покупал неоригинал, т.к. на экзисти на них были параметры. да и ценнег был приемлемый. вообще лучше конечно вкорячить стратовский диск, но для этого нужен переходник от ступицы к суппорту... но чертежа к сожаленью нету.. и изготовить - никак.
  • 0

#20 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:14

Я когда переднюю подвеску даунгрейдил покупал неоригинал, т.к. на экзисти на них были параметры. да и ценнег был приемлемый. вообще лучше конечно вкорячить стратовский диск, но для этого нужен переходник от ступицы к суппорту... но чертежа к сожаленью нету.. и изготовить - никак.

как-то я не любитель такого рода переходников. Попробую найти и поставить неоригинал текущего размера, только для этого нужно продать не подошедшие :(

Сообщение отредактировал SunSatana: 23 Июль 2009 - 11:01

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей