Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ST202 "Белоснежка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 EXEDY

EXEDY

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серпухов
  • Автомобиль: Toyota Levin BZG MT

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:38

а зачем продавать, верни обратно!!!
  • 0

#22 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:53

Давно я сюда не писал. Ближе к зиме все в спячке, ничего особо крупного, а по мелочам не писал.
На днях поставил в машину PCCar и решил поделиться с Вами этой замечательной новостью.
Для строения по железу имеем:
сенсорный монитор Thermaltake 7 дюймов моторизированный в один din
беспроводная клавиатура + мышь (пожалел что взял модель Genius не блютузную - слабо работает)
блок питания M4-ATX (хотел взять M2-ATX, он и подешевле как-то, но прикинул что мощности может не хватить и решил перестраховаться) мощностью 250 Ватт (в норме), 350 Ватт (в пике).
усилитель Blaupunk GTA470 (4-х канальник) - для подключения авто-колонок, т.к. напрямую с звуковой карты нельзя
дофига всяких проводов, предохранителей, хомутов, контактов и т.п. :)
Системный блок питания получился следующей характеристикой: AMD64 3000+, 2.5 Gb RAM, 2.5' HDD 40 Gb, 3.5' HDD 80Gb, Video PCI-E ATI Radeon 512 Mb

Из ПО: установлена MS Windows Seven Ultimate и фронтенд Centrafuse (в начале попробывал LeoCar, но у меня возникли проблемы с регулировкой звука и до момента её решения решил установить другую оболочку. понравилось. Возможно если энтузиазм не упадет напишу свой)

На текущий момент все запускается и работает. Нужно "напильником" еще подковырять ПО (решить проблему с CMOS почему-то сбивается после того как комп минут 15 без питания).
В будущем планирую установить - блютуз (мультифункциональны) + GPS + usb-hub.
Также просматриваю варианты установки камеры и не интегрированной звуковухи (типа Creative Audigy) для более четкого звучания (Alpine отдыхает =) ), если только колонки вытянут это качество.

Фотки прилагаю ниже =) извиняюсь за размеры и качество :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

спасибо Lion'у за первоначальный пинок в вдохновении.

Сообщение отредактировал SunSatana: 30 Декабрь 2009 - 12:54

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#23 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 15:28

Вчера поехали с другом прокатиться по ночной Москве (у него 2112 купе), позажигали - вообщем у меня коробке не очень хорошо - воняют фрикционы и по разгону я уступаю его машине, думаю тут явно не двигатель, а коробка 3с-фе не расчитана под такую разницу в мощности и укаталась :(
Решили сделать несколько фоток. Серия "Черная и Белая магии" ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал SunSatana: 26 Декабрь 2009 - 15:38

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#24 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:07

Обновил фотки компа в бортовике (был глюк в ipicture, закачал на radikal).

Обновления по поводу PCCar.
1. Решил проблему с CMOS - была не заряжена батарейка, как только денек покатался - проблема исчезла.
2. Сделал вывод, что моих 160Вт в номер (и 240Вт) в пике - только на комп (без усилителя), это много. Если на заведенной машине стоять, смотреть фильмы, то движок от нехватки тока начинает слееегка подколбашивать. Решение: в ближайшее время рассмотрю вариант перехода на Mini-ATX (или Micro) с потреблением в 60Вт в пике.
3. 2 пункт таже решит проблему с местом, думаю собрать ящик, куда влезет усилитель, комп (на мини-плате), головка саба (закрытый ящик интегрированный в общий короб), короба для проводов. Причем размерность ящика должна быть такой, чтобы могла влезть задняя верхняя распорка.
4. Думаю установить контролер на комп для OBD-II, для контроля параметров мотора с компа.

Были прикуплены летние тапки R17 (спасибо mrcurren) и ждут сезона.
Изображение

Начал заморачиваться заменой коробкой передач.
Дергаюсь между заменой акпп(моя)<->акпп(б/у), акпп(моя)<->мкпп.
Больше склоняюсь ко второму варианту ;)

Вообще была идея заменить целиком машину, но чё-то я передумал ;) так не интересно

Сообщение отредактировал SunSatana: 30 Декабрь 2009 - 13:09

  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#25 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:20

меняй на автомат,это не та машина чтоб меху ставить. лучше эту оставь на каждый день и купи что нибудь быстрое на мехе.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#26 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:24

меняй на автомат,это не та машина чтоб меху ставить. лучше эту оставь на каждый день и купи что нибудь быстрое на мехе.

когда мне понадобится машина на каждый день, думаю поменяю на что-нить значительно побольше...и не купе ))
А чем не та машина? GTE туда не встает? ;)
Скучно мне на автомате :( может, конечно, это мой автомат (тупой, проскальзывающий) к этому приучил...
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#27 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:34

когда мне понадобится машина на каждый день, думаю поменяю на что-нить значительно побольше...и не купе ))
А чем не та машина? GTE туда не встает? ;)
Скучно мне на автомате :( может, конечно, это мой автомат (тупой, проскальзывающий) к этому приучил...


жте то встанет только за этот бюджет можно форик купить и избежать кучи гемора и долгого простоя машины. я сам стоял перед таким выбором, и выбрал форик. интересно конечно все это осуществить,тоже так думал,но сейчас радусь что не ввязался в эту авантюру. и ехать форик будет все равно лучше,как ни крути
  • 1

HEMICLUB

 

 


#28 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:46

жте то встанет только за этот бюджет можно форик купить и избежать кучи гемора и долгого простоя машины. я сам стоял перед таким выбором, и выбрал форик. интересно конечно все это осуществить,тоже так думал,но сейчас радусь что не ввязался в эту авантюру. и ехать форик будет все равно лучше,как ни крути

nos710, согласен, что с точки зрения бюджета дешевле и проще взять форик, но "боюсь", что если у меня будут деньги на форик сходу - то брать его я не буду, а возьму либо что-то более спокойное, либо из "быстрого" - скайлайн, мустанг.

Насчет того, что "форик все равно едет лучше"...вопрос только в деньгах, думаю что гте на переднем приводе, с переделками подвески, тормозов и коробки будет ехать ничуть не хуже стокового гт-фора - смотря где и для чего =). Я пытаюсь любыми методами уйти от продажи "любимой" машины ;)

Долгий простой?? не думаю что перекинуть все под капот ст202 - так долго занимает времени...дольше времени уходит на "отложить капусту" (лично для меня).
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#29 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 15:13

nos710, согласен, что с точки зрения бюджета дешевле и проще взять форик, но "боюсь", что если у меня будут деньги на форик сходу - то брать его я не буду, а возьму либо что-то более спокойное, либо из "быстрого" - скайлайн, мустанг.

Насчет того, что "форик все равно едет лучше"...вопрос только в деньгах, думаю что гте на переднем приводе, с переделками подвески, тормозов и коробки будет ехать ничуть не хуже стокового гт-фора - смотря где и для чего =). Я пытаюсь любыми методами уйти от продажи "любимой" машины ;)

Долгий простой?? не думаю что перекинуть все под капот ст202 - так долго занимает времени...дольше времени уходит на "отложить капусту" (лично для меня).


сток фориков почти не осталось в природе))) на драге полюбому форик приедет первым. а что касается простоя, смотри, месяца 1,5-2 точно уйдет на перекидку и устранение всех косяков. Я бы взял лучше скай)) чтобы это была нормальная качественная и надежная японская машина, а не русский колхоз.

А если все же решишься на свап, то сразу учти чтобы в будущем ставить жте, сейчас при свапе коробки ищи сразу 56ую, с 54 на жте ты не то что от форика не уедешь а просто останешься асфальт копать на старте+привода будешь периодически менять.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#30 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 15:27

Я бы взял лучше скай))

спасибо :) учту
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#31 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 15:38

спасибо :) учту


всегда мечтал о 32ом гетере))))
  • 0

HEMICLUB

 

 


#32 дваCURRENовода

дваCURRENовода

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: CURREN 3S-GE АКПП BLACK & CURREN 3S-FE АКПП SILVER были/Starlet turbo был

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:14

Аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! Это ты катки забрал, блин! Я не успел всего на пару часиков.... Фотки с дисками обязательно))))
  • 0

#33 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:21

Аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! Это ты катки забрал, блин! Я не успел всего на пару часиков.... Фотки с дисками обязательно))))

:Yazik2 так и знал что уйдут быстро, по этому не задерживался ;)
Фотки обязательно будут на машине, но весной (осталось чуть-чуть). Кстати, спасибо за пороги ;)
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#34 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 03 Март 2010 - 18:07

давно сюда не отписывался, пока собственно и писать особо нечего - главным образом идет работа с PCcar'ом.
1. Был докуплен модуль GPS, Bluetooth, видеорегистратор CatEye, дополнительный усилитель MacAudio и саб 30см Kicx
2. Собрал ящик шириной в багажник, в которой убрался комп и усилители
3. Установил подсветку в ноги (нужно у пассажира нормально спрятать её)
4. Исправил косяк со стрелкой спидометра в переделанной приборке
5. Приобрел светодиодную подсветку днища, ждет весны.
6. Приобрел и поставил переходник от RAV4 с 2DIN на 1DIN. Не жестко закреплена, пока думаю - либо сделать крепления защелки, либо купить пластелин-мистери и сделать единый блок.
9. Купил у Mega ламбо-петли ))) жду когда приедут.
10. Приобрел белые хрустальные поворотник на крылья. Думаю поставлю вместе с ламбо
11. на будущее еще в расчетах - замена акпп на мкпп

Более подробно потом
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#35 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 15 Март 2010 - 10:24

Выходные прошли удачно :) Пришла посылка от Mega с ламбо-петлями и за выходные было монтировано :) Заодно поставил белые "хрустальные" поворотники. Двери встали нормально :) Выглядит имхо неплохо, но где-то накосячили с регулировками - тяжело попадать замком в петлю.
Вообщем фотоотчет ниже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#36 Bulss

Bulss

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Toyota Celica 7AFE/ 3SGE S54 продолжение следует...

Отправлено 15 Март 2010 - 10:32

По чем петельки обошлись?
  • 0
Toyota is my car..Celica is my life...

#37 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 15 Март 2010 - 10:34

По чем петельки обошлись?

где-то в 10 вместе с доставкой ;) но ставить их задолбаешься, очень много нужно снять (порог, передний бампер, подкрылки, крылья)
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#38 Bulss

Bulss

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Toyota Celica 7AFE/ 3SGE S54 продолжение следует...

Отправлено 15 Март 2010 - 10:58

где-то в 10 вместе с доставкой ;) но ставить их задолбаешься, очень много нужно снять (порог, передний бампер, подкрылки, крылья)

петли болт-он?

Сообщение отредактировал Bulss: 15 Март 2010 - 11:01

  • 0
Toyota is my car..Celica is my life...

#39 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 15 Март 2010 - 11:05

петли болт-он?

да, ставятся просто вместо штатных. У Mega есть более полный отчет по установке http://www.celica-cl...showtopic=33857
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#40 Bulss

Bulss

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Toyota Celica 7AFE/ 3SGE S54 продолжение следует...

Отправлено 15 Март 2010 - 11:10

да, ставятся просто вместо штатных. У Mega есть более полный отчет по установке http://www.celica-cl...showtopic=33857

спасибо)
  • 0
Toyota is my car..Celica is my life...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей