Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заряженная десятка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:00

я понимаю на форуме тазоводов написать, что в ней 250 сил, но здесь-то зачем себя на посмешище выставлять :Udaren
мотор 1,6 250 сил, даже звучит нелепо!!!


а что тут нелепого??? мини купер ГП 1.6 компрессор 220 сил...
  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#42 polosaty

polosaty

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 973 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: exGTS

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:03

"Не отжигал, на 7000 об. сцепу не бросал, в гонках не участвовала, бережная эксплуатация, ездил дедушка на дачу)))"
:grin:

На последних двух фото, заезды с Фокусом ST(чипованый) и Чероки SPT-8


  • 0

#43 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:11

но суть в другом... хоть антоха и не может смериться что на коленке в гараже сняли с 1.6 больше коней чем на заводе тойота с 2-х литров....

суть в том что машина убогая по определению!!!! кусок я извиняюсь за вырожение....
и зачем продавать тут такое я не понимаю.. я лучше б купил старлет турбовый и ездил на спринты.. чем дергаться на драге... на этом произвидении отечественного автопром есдить-то противно!!!! (все слова именно по отношению к 10-му семейству, тк 9-е семейство уважаю)

эх заехать бы((((


не советую... он тебя объедет а ты очередной двигатель похоронишь..)))
  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#44 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:12

а что тут нелепого??? мини купер ГП 1.6 компрессор 220 сил...

сравнил жопу с пальцем....
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#45 kavar505

kavar505

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ruof-tg

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:16

сравнил жопу с пальцем....


ага.. и этот палец не сильно-то от меня отстает...
так что 250-сильный таз легко может объехать и 205-ю и уж тем более 185-ю...
  • 0

Bred Bull team
Light Racing team


#46 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:17

ага.. и этот палец не сильно-то от меня отстает...
так что 250-сильный таз легко может объехать и 205-ю и уж тем более 185-ю...

объясни как стоковый блок тазовский может все это выдержить?
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#47 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:21

объясни как стоковый блок тазовский может все это выдержить?


+1 особенно про давляк 1,5 бара :)
  • 0

#48 steklorezzz

steklorezzz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Altezza

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:22

выдежит без проблем на ковке.
  • 0

#49 frost

frost

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: volvo s60 t5 awd, volvo 745 turbo, yamaha t-max

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:24

Ребята, вы чего, никто на тазах не ездили? И так понятно, что блок с маркировкой "сделано в СССР" может и не такие издевательства выдержать, достаточно его гильзануть. И откуда инфа, что он стандартный ваще?
Не надо биться головой о стену собственного непонимания. Девушка пиарит таз друга, а вы развели полемику "кто кого объедет". Все всех победят, успокойтесь. И оч прошу, не надо поливать гавном тазы, просто потому, что они тазы. Это, к сожалению, больше похоже на правило, но к счастью, у него достаточно исключений. Не исключено, что данный экземпляр как раз оным и является.
  • 0
Изображение

#50 КОТ

КОТ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Автомобиль: ПАФ TDi

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:29

Ребята, вы чего, никто на тазах не ездили? И так понятно, что блок с маркировкой "сделано в СССР" может и не такие издевательства выдержать, достаточно его гильзануть. И откуда инфа, что он стандартный ваще?
Не надо биться головой о стену собственного непонимания. Девушка пиарит таз друга, а вы развели полемику "кто кого объедет". Все всех победят, успокойтесь. И оч прошу, не надо поливать гавном тазы, просто потому, что они тазы. Это, к сожалению, больше похоже на правило, но к счастью, у него достаточно исключений. Не исключено, что данный экземпляр как раз оным и является.

И мудрый Каа всех помирил, и пересели люди с Селик на ТАЗы, и ТАЗоводы с любовью стали относиться к японскому автопрому, особенно праворукому))))))))))))))
  • 0
Я БЫ УНИЧТОЖИЛ ВЕСЬ МИР......НО Я УЖЕ В ПИЖАМЕ...

#51 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:41

И мудрый Каа всех помирил, и пересели люди с Селик на ТАЗы, и ТАЗоводы с любовью стали относиться к японскому автопрому, особенно праворукому))))))))))))))

все пересели на тазы, а Каа остался ездить на форике с гламурными катками продолжая объезать полуживые тазики)))
  • 0
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#52 HeavenlyAngel

HeavenlyAngel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Щукинская
  • Автомобиль: Ярко голубая ламба. Все понты)) и скромный CL 600 (367 h.p.)

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:53

все пересели на тазы, а Каа остался ездить на форике с гламурными катками продолжая объезать полуживые тазики)))

Тема пользуется невероятной популярностью))))) Топикстартеру: девушка, понимаете, слова вашего красавчега под сомнение ставят из-за того, что он не дал никакой конкретной инфы по истории постройки. это наводит на мысли, что он либо преувеличивает мощность своего автомобиля, либо он не в теме и его ввели в заблуждение чтоб снять бабла за установку пластмассовой турбины ;-)
  • 0

#53 frost

frost

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: volvo s60 t5 awd, volvo 745 turbo, yamaha t-max

Отправлено 08 Июль 2009 - 17:08

все пересели на тазы, а Каа остался ездить на форике с гламурными катками продолжая объезать полуживые тазики)))

ну а сопсна почему бы и нет, тока вот я не обижаюсь и не злюсь, когда меня объезжает какойнить отечественный гонщег :)
  • 0
Изображение

#54 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 08 Июль 2009 - 17:14

Зря вы тазы недооцениваете,бываю ооочень быстрые тазы,которым форик в подметки не годится. Но ездят они не долго но быстро.

вот ради интреса если не лень прочитайте все темку http://www.vaz.ee/fo...opic=17662&st=0

это ее последний замер
Изображение
Мощность: 375,2 л.с.
Крутящий момент: 454,6 Нм
Давление: 1,29 бар.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#55 Паха

Паха

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica gt-four st185, Caldina GT-T, Porshe cayene turbo,celica st205

Отправлено 08 Июль 2009 - 17:23

Во первых фориковский блок держит 1.7, но недолго. Во вторых тазы выигрывают не за счёт мощьности, а за счёт веса. А собрать можно что угодно, былоб желание и деньги.
  • 0

#56 Personage

Personage

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Автомобиль: один из первых BEAMS, 5MT, SS3

Отправлено 08 Июль 2009 - 17:30

Видел заезд 14-ой и WRX STI (320-330 л.с.) в Новосибирске прошлым летом.
Субарик слил, немного, но слил. Это к вопросу о том, едут ли тазы.
И присоединяюсь к стройным рядам непонимающих тазотюнинг. Не соотвествует сумма вложений и усилий полученному результату, точнее срокам получения от него удовольствия.
Ну и множество других доводов...

Сообщение отредактировал Personage: 08 Июль 2009 - 17:31

  • 0
Свободный художник))

#57 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:01

Тут надо просто понимать разницу,корчеванные тазы это машина чисто для гонок и ее бюджет намного меньше чем аналогичной иномарки и доступность комплектующих,поэтому тазы так и популярны. А на том же форике можно ездить каждый день и при этом он достаточно быстр. Нельзя просто сравнивать корчеванные тазы и нормальную быструю машину на каждый день с кондеем и всем остальным,они предназначены для разного. Вот эта восьмерка которую я кинул ссылкой выше, объезжает все ино в своем классе да и в других более высоких классах,но разве можно на ней каждый день ездить)))

И присоединяюсь к стройным рядам непонимающих тазотюнинг. Не соотвествует сумма вложений и усилий полученному результату, точнее срокам получения от него удовольствия.


Очень даже соответствует,бюджет построения таза в разы меньше и приход эт этого огромный и результаты очень впечатляющие
  • 0

HEMICLUB

 

 


#58 Personage

Personage

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Автомобиль: один из первых BEAMS, 5MT, SS3

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:24

Тут надо просто понимать разницу,корчеванные тазы это машина чисто для гонок и ее бюджет намного меньше чем аналогичной иномарки и доступность комплектующих,поэтому тазы так и популярны.

Это все понимают, но зачастую исключая владельцев.

Очень даже соответствует,бюджет построения таза в разы меньше и приход эт этого огромный и результаты очень впечатляющие

А срок службы?)) А осознание того, что чтобы ты не сделал, какой бы результат не показал, его оценят только тазоводы?))

P.S.: Я не сравниваю авто (мне кажется здесь никто не сравнивал кстати), просто высказываю отношение к предмету разговора.

Сообщение отредактировал Personage: 08 Июль 2009 - 18:26

  • 0
Свободный художник))

#59 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:29

Это все понимают, но зачастую исключая владельцев.

А срок службы?)) А осознание того, что чтобы ты не сделал, какой бы результат не показал, его оценят только тазоводы?))


Для гонок этого срока службы хватит с головой. она ж не на каждый день. да и ремонт стоит копейки.

Почему только тазоводы оценят? оценят все те кого на гонках ты натянешь. Когда меня на 202ой на моей восьмерка натянула я чувствовал разочарование в своей машине и респект к хозяину 08.

Я не защищаю тазоводов,просто подчеркиваю что не надо сравнивать корчеванные быстрые тазы с повседневными машинами. тазы будут быстрее но они менее комфортные и надежные,но быстрые с этим спорить бесполезно.
  • 0

HEMICLUB

 

 


#60 REAN

REAN

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск
  • Автомобиль: ПРАВильная ГТС на мехе RED

Отправлено 09 Июль 2009 - 01:47

у нас в прошлом году на официале в финальном заезде турбовая десятка с нижнего вынесла 450-сильную аудюху s8 (которая правда на автомате, но все же)
так что ничего сверхъестественного в 10-ке, которая в объявлении нету
если ЭТА машина реально едет, то ценник "сладкий"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей