Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опрос. Не докапываются ли менты, до вашей тонировки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 dmitrysun

dmitrysun

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 09:55

Хочу затонироваться. Знакомый мент предупредил что сейчас возможно что могут остановить и даже задержать машину, если я конечно на месте тонировку не сниму с передних боковых стекол.

В связи с этим хотел узнать, на практике, к кому нить домогались по этому поводу менты постовые. И как отмазывались, если такое происходило.
  • 0

#2 Kostos

Kostos

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: XXX-Trailo, Yamaha Dragstar

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:01

не ниразу
  • 0

#3 rz

rz

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Автомобиль: ST205

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:05

Для этого есть талон ТО. Если он есть, то никаких проблем
  • 0
TOYSPORT - Тюнинг японских автомобилей
www.toysport.ru

#4 nemo99

nemo99

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:12

только при прохождении ТО .. докапываются ..
  • 0
555-712-220
Изображение

#5 Yar

Yar

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: focus 2 & fiesta 3 (mk6)

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:13

нет
талон есть - проблем нет
если будут докапыватсья что с такими стёклами нельзя ТО пройти - говорить что затонировался после ТО
да зачем оно им надо...скользкий случай...гораздо проще и выгоднее собирать за превышение на 60+ и встречку
на учёт машину сложно поставить...ТО надо "делать"
  • 0
Изображение

#6 Черный Дельфин

Черный Дельфин

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:32

ни разу не было...хотя затанировал даже лобовое ;-)
  • 0
Ваш...

#7 Maxel

Maxel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Автомобиль: 1.3

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:29

они точно не докопаются до ТОНИРОВКИ
если ты поставишь се вот это
http://www.celica-cl...3456&highlight=

ЗЫ не дорого)))
  • 0
ADM - 1:41,2 Smolensk ring - 1:33,3 Nring - 1:39,6 MRW - 1:47,5

#8 dmitrysun

dmitrysun

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 12:41

Веселая штуковина-хреновина :smile: Ну неужели ни к кому ни разу менты не докапывались (исключая конечно ТО). Если так, то это радует.
  • 0

#9 matrox

matrox

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 17:22

В общем, по закону: Если пройден ТО автомобиля, то гайцы не имеют право производить технический осмотр на месте, и посылать тебя на его прохождение(это относиться к Тонировке), так что тонируй и ездий спокойно, правда талончики ТО придётся покупать, с затонированым авто пройти его будет невозможно.

нормотивный акт не помню... )))
  • 0

#10 Sir

Sir

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 20:34

до меня не докапывались.
Что знаю на эту тему:
1) есть приборы, позволяющие оценить степень пропускания света стеклом. Без его наличия мента просто слать на 3и буквы.
2) С его наличием - все плохо.
3) Тех осомтр так и так покупаю
4) Тонировка может проверяться на месте, также как и глубина рисунка протектора. Если есть этот прибор то простите - разводитесь на бабки. В красноярске- еще ни одного не видел. А что касается тонировки лобового, дак там и без прибора помойму все ясно и без ТО - запрещается пдд тонировать лобовое стекло. че там ловить ?
  • 0

#11 bochkarev

bochkarev

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Dubai
  • Автомобиль: Celica T23 АКПП красная

Отправлено 27 Июль 2006 - 20:50

Нет. Ввиду отсутствия таковой
  • 0

#12 Imperium

Imperium

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Автомобиль: T23 - GT black.

Отправлено 27 Июль 2006 - 23:05

ни разу
  • 0
ALEKSEI

#13 Azazel

Azazel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 928 сообщений
  • Автомобиль: была Toyota Celica 2000 GTS МКПП Black теперь Acura RSX 06

Отправлено 28 Июль 2006 - 10:43

Машина затонирована наглухо, не разу вопросов не задовали... с ТО посложнее...
  • 0
Изображение

#14 migel

migel

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow
  • Автомобиль: ST185 Carlos Sainz

Отправлено 28 Июль 2006 - 11:15

до меня не докапывались.
Что знаю на эту тему:
1) есть приборы, позволяющие оценить степень пропускания света стеклом. Без его наличия мента просто слать на 3и буквы.
2) С его наличием - все плохо.  
3) Тех осомтр так и так покупаю
4) Тонировка может проверяться на месте, также как и глубина рисунка протектора. Если есть этот прибор то простите - разводитесь на бабки. В красноярске- еще ни одного не видел. А что касается тонировки лобового, дак там и без прибора помойму все ясно и без ТО - запрещается пдд тонировать лобовое стекло. че там ловить ?


Про наличие прибора ты не прав, точно знаю что при наличии действующего талончика ТО, не имеют права, ДАЖЕ при наличии такого прибора, так что слово разводитесь тут подходит, ибо развод. (читал тот самый НПА) 8)
  • 0

#15 dmitrysun

dmitrysun

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 20:11

Действительно не имеют права проверять при наличии талона ТО. Вопрос что ты будеш делать если сунется все таки и проверит. Если попробуеш мешать то запишут противодействие или сопротивление или еще че нить + прибор понятно покажет что пропускная способность ниже 70%, а это основание для задержания транспортного средства. Ну а вот уже потом ты можеш скоко угодно писать жалобы на неправомерные действия сотрудника, тем более что он уже герой и вычислил твое нарушение. Ему даже наверное трендюлей вкатят. Но тачка то задержана и на стоянке стоит. Вот блин и опрашиваю теперь. :???:
  • 0

#16 matrox

matrox

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 21:58

Ну написал же, что с талоном тех. осмтра, к тонировке не докапаются(!)
ЗАКОН ИМ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ(!) :twisted:
Если докапаются, то звонишь в вышестоящее отделение и говоришь что гаец превышает свои должностные полномочия.
Конфликт исчерпан.
:*
  • 0

#17 Хирург

Хирург

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Автомобиль: ST-182

Отправлено 28 Июль 2006 - 22:36

В красноярске- еще ни одного не видел. А что касается тонировки лобового, дак там и без прибора помойму все ясно и без ТО - запрещается пдд тонировать лобовое стекло. че там ловить ?

А я как раз в Красноярске видел! На Дивногрском посту "шестерку" разводили на бабки.
  • 0

#18 Gabbien

Gabbien

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 16:07

Недавно затонировался пленкой Foliatec Color Reflex Blue (синяя зеркалка, светопропускаемость 13%)... Зеркалка вроде как по правилам запрещена, вот щас самому интересно будут докапываться или нет... :Xa
  • 0

#19 dmitrysun

dmitrysun

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 11:26

Ну и как, отношения с ментами стали ближе и теплее? :smile:
  • 0
Космонавты это ХАРАШО!!!

#20 matrox

matrox

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 18:09

Вообщем дело было так, пока я вам рассказывал про то что гайцы не имеют права штрафовать за тонировку, случился со мной тут один случай:

Еду спокойно с опущенным окном и тут смотрю гаец глазами стреляет, ну думаю мало ли что, может обвес понравился 8) так нет, выцепляет меня... пост вроде не какими себя особыми заслугами перед отечеством не зарекомендовал, и тут он говорит - "Подыми стекло немного пожалуйста, ну я приподнял коль просит, он достаёт тряпку и начинает его вытирать старательно, ну я его поблагодарил, сказал что она у меня и так чистое в принципе :smile:
После чего он идёт и достаёт шнягу металлическую(типа тонировку мерить)... ну я сразу разулыбался, ну давай говорю мерей... 90% процентов говорит, ЭТО ГОВОРИТ САМАЯ ЗЛАЯ ТОНИРОВКА! а ему не стал рассказывать какая тонировка у меня у друзей на 99 стоят, хоть днём хоть ночью, МРАК! :)))) Сижу кручу перед ним техосмотом :grin:
видите говрю, ПРОШЁЛ(!) А это говорит меня не волнует, и начались баталии словесные... он протоколо побежал выписывать, я начал возражать и тут этот ЖМУР выкидывает фразу: "Я говорит у тебя сейчас тало ТЕХ ОСМОТРА заберу :lol: , тут я не выдержал, сначало начал громко смеяться :smile: .... но постепенно поняв серьёзность его намерений я сказал что я тебе погоны вырву тогда!!! :twisted:
Разговаривать начали на повышенных тонах, Я говорю КОАП доставай покажешь за какое нарушение талон ТО забирают! он говорит ты это должен знать! ВООБЩЕМ УТЮГ!!! Взятку сука хотел!!!
:evil:
После чего отзваниваю и узнаю точный номер приказа в связи с которым не имеют права эти жмуры со своим прибором просто так расхаживать и мерить у всех! :grin:
Оказывается законов они не читали, и лучше такие распечатки возить с собой!
Дело закончилось тем, что я сказал что не хрена не чего не буду подписывать, а ты СУКА говорю пиши что ты с приказом №329 ОЗНАКОМЛЕН и я пойду его обжаловать, посмотрим чего тебе руководство скажет потом! ЖМУР! :twisted:
Ну вообщем он берёт свой протокол уносит в машину рвёт там и говорит "Езжайте устал я от вас"!!!
Злой я был до ужаса, такого произвола ещё не видел, чуть не укусил его, так он мне мозг вы….л!!! На последок сказал чтобы ЗАКОНЫ УЧИЛ ПРЕЖДЕ ЧЕМ С ПАЛКОЙ НА ДОРОГУ ВЫХОДИТЬ!!! .... вообщем пересказывая даже сейчас завожусь, вот ИРОДЫ :twisted:
ЗАДАВЛЮ ГАДОВ! :???:

Памятка:
Имеют ли право сотрудники ДПС ГИБДД проверять техсостояние а/м на дороге?

Это запрещено п. 6 Приказа МВД 329 в отношении ТС, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Ссылка, рекомендуемая к прочтению:
http://tot.surgut.info/auto/25.html
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей