Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опрос. Не докапываются ли менты, до вашей тонировки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Arsen

Arsen

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: раньше была T230 GT, потом Honda S2000 AP2, Suzuki Grand Vitara

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 08:24

Народ, а если боковые стекла опущены, то они же не могут докопаться? Я конечно понимаю, что зимой так не прокатит, но вот летом 80% времени ездил с открытими окнами. И ведь можно, видя пост или их машину, опускать стекла, проезжать этот участок, а потом снова поднимать их. Если остановят, то включаем блокировку стекл (на всех 23 такое есть) и говорим, мол, чего-то заклинило, не открываются :)
  • 0

#42 vut

vut

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 09:23

В общем ,по прошествию нескольких конфликтных ситуаций , могу подъитожить следующее! Все они ПИ......СЫЫЫЫ! и спорить с ними сплошной гемор! Итог один-легче отдать им 50 р. и спокойно ехать дальше!! Я вчера на пи...ов потратил 25 мин., а спешил жуть как, одного из них посла прямо в лицо на Х...й (даже на несколько)! Останавливали меня на посту, так тот кто остановил,видя как мы с другим х...ми обкладываем друг друга, аж обомлел и ничего не сказалал! (испугался наверно)! Отдал документы и сказал что с такими нервами я и до 50 не доживу! СУКи! Ну хоть на другом душу отвел! Думал ласты свяжут прямо там же! Не стоит оно того!
  • 0

#43 Мечта идиота

Мечта идиота

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 964 сообщений
  • Автомобиль: .

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 11:39

vut, простите...вы про тонировку хотели сказать?
  • 0
Снайпер Пиранья-Клуба. Меткая Злоачка форума.

#44 саша jedi

саша jedi

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Smart Roadster & Integra DC5 Type-R & Нисмо Мурано, была Celica GT

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 12:07

у меня уже начинает созревать идея собрать все эти нужные документы в какой-нить сборник. Там где будет конкретно про

- тонировку
- транзиты
- превышение скорости
- сплошные
- страховые случаи

и подобные случаи.

А то у мен уже целая папка накопилась с вырезками из КоАП, приказов МВД и всякой прочей лабуды.
  • 0

TCC_child_help.png


#45 vut

vut

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 16:25

Саша ну ты как только соберешь, дай перекатать! Уж больно тоже уже требуется такая инфа! У самого весь бардачок забит распечатками из нэта,(а у меня еще в добавок "Крякалка" стоит и подсветка днища!) так это полная ЖЖ! "Без бумажки ты букашка!А с бумажкой , ЧЕЛОВЕК!" Вот и приходится возить это все!
  • 0

#46 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 22 Май 2009 - 19:18

сегодня ставил машину в ГАИ (Москва, Богданова), у них очень интересный подход. При регистрации машины - сразу штрафуют за тонировку (и главное делают это уже как сотрудники тех. инспекции), пока не оплатить - не отдают лист осмотра - дешевле не спорить - 100 рублей дешевле нервов.
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#47 vasa666

vasa666

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Автомобиль: celica 202

Отправлено 26 Май 2009 - 16:34

По поводу тонировки:

Что считается тонировкой, какую можно использовать, а что уже запрещено:

Разрешено: гост 5727-88
1) на лобовом стекле устанавливать светозащитную полосу шириной не более 15см.
2)само лобовое стекло должно ПРОПУСКАТЬ 75% света.
3)боковые передние стёкла должны ПРОПУСКАТЬ 70% света.
4)задние можно хоть чёрной краской закрасить, при условии что у вас есть зерказа заднего вида по бокам машины.
Так же хочу заметить что стекло вообще без плёнку пропускает не 100% а примерно 90%, то есть лобовое можно затемнить максимум на 15%, а боковые на 20%

Запрещено:
1)Зеркальная плёнка(что считать зеркальной разъяснений не где не видел, следовательно пусть докажут что она зеркальная)
2)Цветовая плёнка.. т.к. не соответствуют госту, а именно(гост5727-88 пункт 2.2.4.: Ветровые теплопоглощающие стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов)
3)затемнять лобовое и боковые стёкла более чем указано в госте 5727-88



Теперь что касается общения с гайцами по этому поводу:
1)Приказ МВД 329 отменён с 03.03.2009г. читать тут.
2)Но по прежнему действует приказ 297 (сам приказ)
по сути они дублировали друг друга... просто тепреь ссылаемся вот на это:

Приказ 297.
13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Если вам попались умные гиббдуны, которые начинают вам тыкать какой то припор чтоб там вам всё замерить...
1)Опускаем боковые стёкла, и говорим что паламались и стёкла не поднимаютца. Так же говорим что раз стёкла опущены, в любом случаи причина ВОЗМОЖНОГО нарушения на данный момент точно отсутствует. т.к. обзору в 180градусов больше нечего не мешает. Если хочет, может мерить светопропусную способность воздуха, в проёме опущенного стекла. Гостов предвигаться с поднятыми боковыми стёклами нету!
2)Если пристали так что не отвертишся, то: инспектор должен именть удостоверение ТЕХНИЧЕСКОГО ИНСПЕКТОРА, которые по большей части обитают только на станциях технического осмотра, а не на постах ДПС, в ином случаи у нас возникают сомнения что он умеет вообще пользоваться этим прибором.
3)Если просят проехать на станцию технического осмотра чтоб там вам замерить тонировку: шлём лесом, т.к. нету таких пунктов в ПДД на основании которых они могут вас ЗАСТАВИТЬ куда то перегнать своё ТС. Можете сказать что при видя гайца вы сильно перенервничали, у вас дрожат руки, ноги и на основании ваших симптомов сославшись на ПДД:
ппд пункт2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

4)тонировку в основном меряют прибором "БЛИК", который во первых болжен быть опломбирован, во вторых у него должен быть сертификат, и не копия сертификата, как они часто показывают а именно оригинал! вы же им не показываете копию ПТС или копию ВУ.
5)прибором "БЛИК" точно сейчас не помню, но точно знаю, можно измерять светопропускание только в определённые погодные условия.

6)
так же, по скольку у вас есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ ТАЛОН ТЕХОСМОТРА, то можно задать ему вопрос кто он такой что бы ставить под сомнение правомерность ВЫДАЧИ вам документа государственного образца. Если бы у вас была тонировка не по госту то на станции технического осмотра вам бы НЕ ДАЛИ этот талон. И данный талон у вас действующий и легальный. Это тоже самое что он например поставил бы под сомнение действия паспортного стола который выдал вам паспорт с российским гражданством. Обратите внимание что обсуждаетца именно не подделка или не подделка, а то что даже после того как вы дали ему этот талон и он его пробил по базе и удостоверился что талон оподленный, он всё равно сомневается что данный документ не является доказательством полной исправности вашего ТС.

7)Можно просто тупо поставить машину на сигналку, выйти и слушать его бредни, на его просьбу открыть машину, шлём его лесом и просим показать закон на основании которого вы ОБЯЗАНЫ по требованию сотрудника ГИБДД открывать свою ТС, которым в данный момент вы уже не управляете и даже не находитесь в нём.

Так же на основании КОаП задерживать на 3 часа вас имеют права только ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТАКОЛА совершенного вами нарушения.
А не как они говорят мы вас тогда сейчас на 3 часа задержим. А если они не собираются писать протокол, то можно позвонить во первых ихнему главному, можно просто в 02 и сказать что данные сотрудники необоснованно удерживают ваши документы, и не собираются составлять протокол.



За мои 3 года зарулём, дольше чем на 20 мин. пока не задерживали, хотя и обещали и в увд отвести, и задержать на 9 часов, постоянно переходят на "ТЫ" и даже как то матом крыли :)
  • 0

#48 GrubeR

GrubeR

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Серебристый носочек

Отправлено 26 Май 2009 - 16:50

Про наличие прибора ты не прав, точно знаю что при наличии действующего талончика ТО, не имеют права, ДАЖЕ при наличии такого прибора


Неправ! Обычный ДПСник или ГИБДДшник не имеет право проверят, А ВОТ ТЕХ.НАДЗОР (дядки на газельке с синей полоской и надписью ГИБДД Тех.надзор (или чтото вроде того)) имеют право подтянуть тебя даже за нестандартный выхлоп! Я уже не говорю про тонировку и т.д. НО они выезжают настолько редко, что можно сказать что их просто нет!
  • 0
Не торопись жить, а то успеешь! Лучше быть в 6 дома, чем в 5 в морге! АСЯ 380-999-360 903-167-5090 Ежели чо вдруг!

#49 -=:Des†R0yeR:=-

-=:Des†R0yeR:=-

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Автомобиль: Сеялка T23

Отправлено 26 Май 2009 - 16:57

Рассмотрим такую ситуацию: К примеру я очень далеко от места регистрации ТС и меня останавливают за тонировку. по какой-то причине (не хочется конфликтовать, терять время или гиббдун упрямый попался) уже собираются писать квитанцию к оплате штрафа, как лучше поступить? Взять его квитанцию и забить на нее, либо настоять на выписывании протокола и ходатайствовать о рассмотрении дела по месту регистрации ТС?
Каков срок давности у выписанных штрафов? Или все же лучше стараться додавить его о неправомерности его действий?
  • 0
Товарищь - нервы возьми в узду!
Придя на работу не ахай!
Выполнил план - посылай всех в 3,14зду...
Не выполнил - посылай на х#й...

#50 GrubeR

GrubeR

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Серебристый носочек

Отправлено 26 Май 2009 - 17:01

ИМХО, пиши протокол, выписывай штраф! А я оплачу и все улыбаются!
  • 0
Не торопись жить, а то успеешь! Лучше быть в 6 дома, чем в 5 в морге! АСЯ 380-999-360 903-167-5090 Ежели чо вдруг!

#51 vasa666

vasa666

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Автомобиль: celica 202

Отправлено 26 Май 2009 - 17:08

Рассмотрим такую ситуацию: К примеру я очень далеко от места регистрации ТС и меня останавливают за тонировку. по какой-то причине (не хочется конфликтовать, терять время или гиббдун упрямый попался) уже собираются писать квитанцию к оплате штрафа, как лучше поступить? Взять его квитанцию и забить на нее, либо настоять на выписывании протокола и ходатайствовать о рассмотрении дела по месту регистрации ТС?
Каков срок давности у выписанных штрафов? Или все же лучше стараться додавить его о неправомерности его действий?


Срок обжалования постановления 10 дней с момента вступления его в силу.
Срок рассмотрения протокола при пересылке по-моему 2 месяца.
Сумма неуплаченного штрафа удваивается через 30 дней с момента вступления его в силу.
Через два месяца неуплаченного штрафа наступает административная ответственность.
Через год неуплаченный штраф можно закрыть за сроком давности.

Можно просить протокол... вписать туда что ты не согласен, вписать своих свидетелей. написать о просьбе предоставить юридическую помощь, и направить на рассмотрение по месту жительства. после этого непременно взять копию протокола.
То что вы в протоколе напишите что просите юр.помощь, на этом основании гаёныш на месте не сможет сразу выписать вам постановление о штрафе.
Обычно такие мелкие штрафы по месту жительства не доходят :)
и если вам так и не пришло уведомление, о пересылке и месте рассмотрения вашего протокола, то через 2 месяца идём в свою гаёвню и просим отменить протокол за сроком давности.
  • 0

#52 canabis

canabis

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская область, Трёхгорный
  • Автомобиль: Чёрный комод

Отправлено 26 Май 2009 - 18:28

вот у нас на городском сайте есть видео конкретного примера общения с гайцами по поводу тонировки, и не только... чел из Тольятти заморачивался)) http://sp.trg/3584-t...-t_a_r_a_n.html
кому интересно скачайте, но нужно зарегиться, или скажите куда залить)
  • 0

#53 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 26 Май 2009 - 19:49

Срок обжалования постановления 10 дней с момента вступления его в силу.
Срок рассмотрения протокола при пересылке по-моему 2 месяца.
Сумма неуплаченного штрафа удваивается через 30 дней с момента вступления его в силу.
Через два месяца неуплаченного штрафа наступает административная ответственность.
Через год неуплаченный штраф можно закрыть за сроком давности.


Что есть срок рассмотрения протокола? Есть срок, в течение которого ЛВОК можно привлечь к административной ответственности, он составляет 2 месяца. Приостанавливаться он может при подаче ходатайства по месту жительства на время пересылки или иницированном расследовании.
Сумма штрафа удвоится только тогда, когда это правонарушение (неуплаченный штраф) будет зафиксировано в протоколе уполномоченным лицом. Кроме того, не забываем про возможные 15 суток за эту неуплату.
Избежать привлечения к ответственности за неуплаченный штраф можно в течение 100 дней (10 дней обжалования, 30 дней возможной уплаты, 60 дней правонарушения "неуплаченный штраф"). Что есть "закрыть неуплаченный штраф" не понял...

Обычно такие мелкие штрафы по месту жительства не доходят :)
и если вам так и не пришло уведомление, о пересылке и месте рассмотрения вашего протокола, то через 2 месяца идём в свою гаёвню и просим отменить протокол за сроком давности.


Если уведомление не пришло, это не означает, что дело не рассмотрели (к сожалению как раз практика обратная). А то, что дело не дойдет, надеяться не надо, ведь доподлинно известно, что на себе статистика отдыхает ;)

Сообщение отредактировал _Ko_: 26 Май 2009 - 19:50

  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#54 -=:Des†R0yeR:=-

-=:Des†R0yeR:=-

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Автомобиль: Сеялка T23

Отправлено 26 Май 2009 - 21:53

Т.е. если я не стал заморачиваться и согласился с правонарушением и мне пишут штраф на 100 рублей в регионе (естественно штраф в бюджет региона). Могу я расчитывать на то, что через год про этот штраф забудут?
  • 0
Товарищь - нервы возьми в узду!
Придя на работу не ахай!
Выполнил план - посылай всех в 3,14зду...
Не выполнил - посылай на х#й...

#55 Nox

Nox

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ryazan
  • Автомобиль: ХХХ х

Отправлено 27 Май 2009 - 00:22

даже за нестандартный выхлоп!

вот вам хорошо то))у нас за выхлоп в первую очередь иметь на любом посту будут!на тонировку особо внимания не обращают если не каких акций нет!!!
P.s.что по поводу выхлома можно возразить им?скажем если остановили на стационарном посту и есть прибор для измерения дц?!
  • 0
Toyota - собери мечту!

#56 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 27 Май 2009 - 00:32

Т.е. если я не стал заморачиваться и согласился с правонарушением и мне пишут штраф на 100 рублей в регионе (естественно штраф в бюджет региона). Могу я расчитывать на то, что через год про этот штраф забудут?


теоретически можешь, но много очень нюансов...
В регионах ВСЕГДА в протоколе надо писать, что "рассмотреть по месту жительства/регистрации ТС", это очень хорошо отпугивает, ибо и рассмотрение, и деньги идут уже в другую кассу, а региону это нафик не нужно.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#57 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 27 Май 2009 - 00:33

Я говорю родной и отпускают....
Как они докажут что не родной?)))
А по поводу тонировки...если на посту то они вызывают тех. надзор прям на пост!!!
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#58 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 27 Май 2009 - 00:35

P.s.что по поводу выхлома можно возразить им?скажем если остановили на стационарном посту и есть прибор для измерения дц?!


Ситуация абсолютно идентичная с тонировкой. Тоже ГОСТЫ, тоже сертификаты и т.д. и т.п. Но по сути нарушение тоже на 100р (не соответствие "Основным положениям по допуску ТС..."
Главный вопрос - право проверить техническое состояние твоей машины, об этом уже написано выше.
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#59 Arturka

Arturka

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адвокат в Казани
  • Автомобиль: Passat CC

Отправлено 27 Май 2009 - 00:38

вот вам хорошо то))у нас за выхлоп в первую очередь иметь на любом посту будут!на тонировку особо внимания не обращают если не каких акций нет!!!
P.s.что по поводу выхлома можно возразить им?скажем если остановили на стационарном посту и есть прибор для измерения дц?!

Я говорю родной и отпускают....
Как они докажут что не родной?)))
А по поводу тонировки...если на посту то они вызывают тех. надзор прям на пост!!!
  • 0
ВЕРНУ ПРАВА ПРИ ЛИШЕНИИ!ПЬЯНКА,ВСТРЕЧКА И Т.Д. В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ РОССИИ.

#60 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 27 Май 2009 - 00:40

А по поводу тонировки...если на посту то они вызывают тех. надзор прям на пост!!!


если правонарушения не выявлено, задерживать тебя более 2 минут они не имеют право. Оформляйте протоколы соответствующие и пишите жалобы.
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей