Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Температура дригателя зашкаливает, из печки идет холодный воздух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21 NoS_

NoS_

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • Автомобиль: Т23

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 10:53

Sir, это или помпа или банальная воздушная пробка в системе охлаждения двигателя, ну не умеют еще в нашем славном городе Красноярске грамотно менять ОЖ в 2ZZ, картинку на капоте посмотреть тоже не могут. Что расширительный бачек сначала надо открутить и приподнять над уровнем двигателя это ваще не дагадаюцца ни в жисть.
Если б это был заклинивший термостат тогда бы печка работала по-любому.
А вот если это помпа то тогда всё гораздо хуже, хотя тоже чиницца, главное не запустить процесс.
  • 0

#22 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:47

Если б это был заклинивший термостат тогда бы печка работала по-любому.
А вот если это помпа то тогда всё гораздо хуже, хотя тоже чиницца, главное не запустить процесс.

так никто и не ответил: печка входит в малый круг или нет?
  • 0

#23 NoS_

NoS_

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • Автомобиль: Т23

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 13:41

Если бы печка входила в большой круг, то зимой машину бы невозможно было нагреть до рабочей температуры. Печка в малом круге.
Термостат в данном случае скорее всего ни причем.
За какое количество времени двигатель перегреваеться?
  • 0

#24 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 14:33

Если б это был заклинивший термостат тогда бы печка работала по-любому.
А вот если это помпа то тогда всё гораздо хуже, хотя тоже чиницца, главное не запустить процесс.

так никто и не ответил: печка входит в малый круг или нет?

малый
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#25 Sir

Sir

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 16:29

Термостат закрылся и решил больше не открываться. Это раз, и видимо гдето еще пробка была воздушная. По итогу - сняли генератор, патрубок, достали термостат - чистый. Бросили в кипящий чяйник- открылся, достали - закрылся. Поставили назад првоерили систему на воде - все ок. Залили кастроловский антифриз и все счастливы
  • 0

#26 oleg579

oleg579

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ex celica AT200 -MB C200k-

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 16:32

ага, проходили такое
давай, удачи и не ломайся больше
  • 0
АлЭжЫк icq 173640899 т 89104031756 design

#27 NoS_

NoS_

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • Автомобиль: Т23

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 06:14

Термостат закрылся и решил больше не открываться. Это раз, и видимо гдето еще пробка была воздушная.


Это как раз и было следствием воздушной или паровой пробки, термостат был холодный поэтому и не открывался. Хорошо заметил вовремя и не забил.
Теперь на расход масла обрати повышенное внимание, хотя бы первое время.
  • 0

#28 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:51

Если бы печка входила в большой круг, то зимой машину бы невозможно было нагреть до рабочей температуры.

да? это как это? если ОЖ циркулирует внутри двигателя и не попадает в печку - с какого перепуга машину невозможно былоб прогреть до рабю температуры?
другое дело - да, воздух из нее шел бы теплый только когда термостат открывался бы. сразу и резко.
  • 0

#29 Den

Den

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Volkswagen

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 19:55

Если бы печка входила в большой круг, то зимой машину бы невозможно было нагреть до рабочей температуры.

да? это как это? если ОЖ циркулирует внутри двигателя и не попадает в печку - с какого перепуга машину невозможно былоб прогреть до рабю температуры?
другое дело - да, воздух из нее шел бы теплый только когда термостат открывался бы. сразу и резко.

малый круг - двигатель и радиатор отопителя
большой круг - двигатель, радиатор топителя, радиатор фронтальный

Если бы у тебя печка входила только в большой круг, то зимой у тебя было бы холодно в машине до тех пор пока жидкость не нагреется до температуры срабатывания термостата, а по факту она начинает дуть теплым воздухом уже через три минуты работы.
  • 0

#30 NoS_

NoS_

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • Автомобиль: Т23

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 04:32

2gcat, прости, слегка описался, лютой зимой, вслучае включения печки в большой круг, салон автомобиля невозможно было бы прогреть до приемлемой температуры.
А потом, в момент включения термостата, горячий воздух бы подул на холодные стекла, и они скорее всего бы потрескались, а то и выкрошились, и в салоне опять бы стало прохладно. :smile:
  • 0

#31 gcat

gcat

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Автомобиль: st246w gt-four

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 17:48

2gcat, прости, слегка описался, лютой зимой, вслучае включения печки в большой круг, салон автомобиля невозможно было бы прогреть до приемлемой температуры.  
А потом, в момент включения термостата, горячий воздух бы подул на холодные стекла, и они скорее всего бы потрескались, а то и выкрошились, и в салоне опять бы стало прохладно. :smile:

а, ну это да. а то я уж испугался =)
а про то, что салон хрен прогреешь - эт я знаю. на фелициях родовая болячка - термостат (он пластиковый!) зимой уши крепленимя трескаются, клапан встает внутри "раком" и он постоянно открыт.
картонка за радиатор спасает еле-еле, но в пробках шанс закипеть был пару раз. ездить невозможно - холодный воздух из печки. t двигателя в районе 60-70C - не больше
PS кстати , слышал что в некоторые жаркие страны автомобили поставляются без термостатов =)
  • 0

#32 Sir

Sir

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 05:18

2noS а как можно такое запустить ?) Перегрев гдето после 4х минут езды. А если с реальными стартами - то и того быстрее:)
  • 0

#33 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 09:21

2gcat, прости, слегка описался, лютой зимой, вслучае включения печки в большой круг, салон автомобиля невозможно было бы прогреть до приемлемой температуры.  
А потом, в момент включения термостата, горячий воздух бы подул на холодные стекла, и они скорее всего бы потрескались, а то и выкрошились, и в салоне опять бы стало прохладно. :smile:

а, ну это да. а то я уж испугался =)
а про то, что салон хрен прогреешь - эт я знаю. на фелициях родовая болячка - термостат (он пластиковый!) зимой уши крепленимя трескаются, клапан встает внутри "раком" и он постоянно открыт.
картонка за радиатор спасает еле-еле, но в пробках шанс закипеть был пару раз. ездить невозможно - холодный воздух из печки. t двигателя в районе 60-70C - не больше
PS кстати , слышал что в некоторые жаркие страны автомобили поставляются без термостатов =)

приходила к нам такая машина. эмиратская или какая-то африканская. и всё таки сделали её.:)
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#34 NoS_

NoS_

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • Автомобиль: Т23

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 12:28

2sir - А на температуру можно не смотреть и фсё :grin:
  • 0

#35 Feniks

Feniks

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Автомобиль: GTS

Отправлено 02 Март 2008 - 10:23

Братья подскажите что делать!!! У меня из печки идет холодный воздух и движок перегревается.Месяц назад такая проблема уже была.Заменил термостат,но это не помогло.Прокачали систему охлаждения в ара сервисе и все вроде заработало,но не надолго( Теперь снова таже проблема.Судя по всему не цыркулирует антифриз в системе.Я где-то слышал, что на т23 эта проблема встречается.Че делать?Куда ехать? У меня гтс праворулька
  • 0

#36 Feniks

Feniks

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Автомобиль: GTS

Отправлено 02 Март 2008 - 10:23

Братья подскажите что делать!!! У меня из печки идет холодный воздух и движок перегревается.Месяц назад такая проблема уже была.Заменил термостат,но это не помогло.Прокачали систему охлаждения в ара сервисе и все вроде заработало,но не надолго( Теперь снова таже проблема.Судя по всему не цыркулирует антифриз в системе.Я где-то слышал, что на т23 эта проблема встречается.Че делать?Куда ехать? У меня гтс праворулька
  • 0

#37 Kostos

Kostos

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: XXX-Trailo, Yamaha Dragstar

Отправлено 02 Март 2008 - 10:26

пробка в системе, не правильно прокачали! там надо задирать машину, поищи поиском - недавно кто-то подробно описывал как делать!
  • 0

#38 Kostos

Kostos

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: XXX-Trailo, Yamaha Dragstar

Отправлено 02 Март 2008 - 10:26

см в ремонте
  • 0

#39 Feniks

Feniks

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Автомобиль: GTS

Отправлено 02 Март 2008 - 10:30

Никак найти не могу -( Но всеравно спасибо!
  • 0

#40 Kostos

Kostos

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: XXX-Trailo, Yamaha Dragstar

Отправлено 02 Март 2008 - 10:35

http://www.celica-cl...амена антифриза
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей