Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Программы тюнинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 02 Август 2006 - 22:59

Люди! прошу подсказать по вопросам тюнинга: есть желание полностью апгрейдить машинку в плане ходовой и тормозной системы в первую очередь, а далее все остальное. Может быть кто порекомендует специалистов с готовыми программами тюнинга или расскажет о личном опыте? Внешний вид думаю оставить стандартным с полной покраской. Заранее всем спасибо!
  • 0

#2 CRaZyLeLiK

CRaZyLeLiK

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST185H GT-FourA

Отправлено 03 Август 2006 - 00:32

Если есть реальные желания - обращайтесь. Постараемся помочь 8)

Можно отписаться мне в почту, аську или позвонить.
768-48-26.
  • 0
CRaZy CLub, Moscow.
Тюнинг авто-мото техники.
www.crazy-club.ru
Tel: (495) 768-48-26

#3 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 03 Август 2006 - 10:51

Спасибо за предложение! Только мне бы как в старой песне: с чегоооо начинаетсяяя тюнинг... и далее по тексту, чтобы определиться либо загнать машинку на полгодика и делать все сразу либо делать поэтапно в зависимости от предполагаемой стоимости. Машинку для гонок готовить скорее всего не буду, по большей части нужен запас в маневренности, эффективности тормозной системы, надежности подвески, а уже потом вопросы увеличения мощности, салон и полная покраска в несколько слоев. Поэтому прошу описать существующий опыт и предложения, можно в личку.
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#4 CRaZyLeLiK

CRaZyLeLiK

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST185H GT-FourA

Отправлено 03 Август 2006 - 11:13

Тут нет определенных каких-то вещей, с чего начинается тюнинг.

Что хочется, то и делается :smile:

Хочется управляемости? Менять стойки на спорт регулируемые.
Ставить распорки.

Тормоза не устраивают? Ставить БУ суппорта от Скайлана или 205 селики, Супры со спорт колодками.

Не хочется БУ и заморочек с устновкой ? Ставить новые комплекты тормозов. Brembo, Rotora, Stoptech, WillWood, D2...и тд. Разница в цене :smile:
  • 0
CRaZy CLub, Moscow.
Тюнинг авто-мото техники.
www.crazy-club.ru
Tel: (495) 768-48-26

#5 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 03 Август 2006 - 12:16

Все новое, иначе нахрена огород городить? AGX нормально будет или что другое лучше? Распорки, пружины (при условии клиренса не ниже 145 штатных и не снижения управляемости),комплекты тормозные и прочее на Ваше усмотрение. С калькуляцией и гарантией. Денег я отдам столько сколько надо, но и спрашивать буду соответственно. Или подобные работы у Вас не делались и посчитать даже примерно не возможно? Тогда мне необходим ответ специалистов в этих вопросах. Поэтому и желательно пообщаться со специалистами тюнинговых ателье, кто работал именно над такими моделями. D2 если не ошибаюсь около 80-90 штук стоят? так это не проблема :) А программы тюнинга думаю должны быть у любого профессионала.
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#6 CRaZyLeLiK

CRaZyLeLiK

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST185H GT-FourA

Отправлено 04 Август 2006 - 10:28

Все новое, иначе нахрена огород городить? AGX нормально будет или что другое лучше? Распорки, пружины (при условии клиренса не ниже 145 штатных и не снижения управляемости),комплекты тормозные и прочее на Ваше усмотрение. С калькуляцией и гарантией. Денег я отдам столько сколько надо, но и спрашивать буду соответственно. Или подобные работы у Вас не делались и посчитать даже примерно не возможно? Тогда мне необходим ответ специалистов в этих вопросах. Поэтому и желательно пообщаться со специалистами тюнинговых ателье, кто работал именно над такими моделями. D2 если не ошибаюсь около 80-90 штук стоят? так это не проблема :) А программы тюнинга думаю должны быть у любого профессионала.


AGX бюджетно, но по тех. характеристикам уступает в разы тем же Tein, которые и стоят в 2 раза дороже.

Не совсем допонял, при чем распорки, пружины и снижения клиренса.

На наше усмотрение? Ну тогда озвучьте хотя бы бюджет.

На своё усмотрение я могу Вам продать стойки Ohlins за 4500 евро.

Программы составляются индивидуально под каждого клиента.
У каждого человека свои свои фин. возможности, технические требования и пожелания.

Потому и калькуляции составляются после общения с заказчиком.

Бюджет может быть, как 5 000 уе, так и 100 000 уе.

Например новая коробка по версии WRC - Xtrac стоит 75 000 евро.

Не совсем допонял, что значит "D2 если не ошибаюсь около 80-90 штук стоят?"


Если имеется реальный интерес в тюнинге своего авто, определите хотя бы приблизительно бюджеты. Если бюджет безграничен, не вопрос. Я вам составлю смету по всему авто из всего самого лучшего.

Координаты наши сможете найти в подписи сообщений.
  • 0
CRaZy CLub, Moscow.
Тюнинг авто-мото техники.
www.crazy-club.ru
Tel: (495) 768-48-26

#7 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 04 Август 2006 - 12:14

Такой подход мне нравится! бюджет в пределах 5-10 тысяч, так как в данный момент не вижу смысла тратить большую сумму на автомобиль, который будет использоваться повседневно по разбитым российским дорогам, исходя из этого и машину занижать не надо. WRC - Xtrac если я правильно понимаю механика? На моей машине стоит АКПП, слышал конечно, что есть спортивные модификации, но у меня она просто не будет востребована, да и нецелесообразна. Что касается пружин, то я просто не знаю какого производителя лучше использовать. D2 - видел такой комплект амортизаторов, по стоимости для меня вполне приемлимый. Вообще, может рассмотреть несколько вариантов в указанную сумму? Что вы сможете предложить? Что я получу в результате? С другой стороны можно и большую сумму потратить, если это будет необходимо, мне в целом от машины нужен резерв в управляемости и торможении, а только потом по мощности и прочему. Кроме того, я же не в курсе как стоимости деталей, так и стоимости работ в целом.
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#8 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 04 Август 2006 - 12:48

может быть я не совсем правильно объяснил свои ожидания? в технических вопросах я профан, во Владимире в сервисах на меня вообще посмотрели как на ненормального со словами "у тебя же Toyota, если все работает то и нечего что то делать". Может быть распишете мне что вообще можно сделать и для чего это делается, а потом я буду определяться надо ли мне это?
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#9 rz

rz

    Почетный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Автомобиль: ST205

Отправлено 04 Август 2006 - 16:02

Думаю Лелик и распишет и сделает - он такой :)
Мне вот интересно потом этого зверя увидеть :) Таких селикатов в москве 1-2 и обчелся будет
  • 0
TOYSPORT - Тюнинг японских автомобилей
www.toysport.ru

#10 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 04 Август 2006 - 17:17

Это почему? машина то во Владимире, может если обратно перееду через три года в Питере будет. В гонках учавствовать не будет, квалификации у меня маловато, да и Селики по круче есть. А что 5-10 штук это много для тюнинга?
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#11 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 04 Август 2006 - 18:37

Это почему? машина то во Владимире, может если обратно перееду через три года в Питере будет. В гонках учавствовать не будет, квалификации у меня маловато, да и Селики по круче есть. А что 5-10 штук это много для тюнинга?
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#12 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 12 Август 2006 - 13:39

Всем привет! куда же подевались все специалисты?
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#13 CRaZyLeLiK

CRaZyLeLiK

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST185H GT-FourA

Отправлено 12 Август 2006 - 21:30

Вы можете нам позвонить или написать по эл.почте.
  • 0
CRaZy CLub, Moscow.
Тюнинг авто-мото техники.
www.crazy-club.ru
Tel: (495) 768-48-26

#14 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 14 Август 2006 - 17:41

Написал в ЛС. Еще вопрос: для Curren со светом что-нибудь сделать можно в связи с изменением законодательства 1.01.07? может какие европейские фары подойдут или от других авто?
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#15 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 22 Август 2006 - 15:01

CRaZyLeLiK! Желание сделать все под себя есть! А написать никак не можешь?
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#16 CRaZyLeLiK

CRaZyLeLiK

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST185H GT-FourA

Отправлено 22 Август 2006 - 17:54

Я уже выше написал по этой теме.

Расписывать сотню вариантов тюнинга у меня нет ни времени ни желания, сорри.

Когда у людей есть реальные желания, они звонят или приезжают и мы решаем все на месте.

Или формируют подробный запрос на почту.

А так это все вилами по воде...
  • 0
CRaZy CLub, Moscow.
Тюнинг авто-мото техники.
www.crazy-club.ru
Tel: (495) 768-48-26

#17 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 22 Август 2006 - 18:29

В личку я написал. Может и не дошло письмо. Был бы я в Москве - приехал, не вопрос, но какой мне смысл тратить целый день пока не ясно зачем. Запрос на сайте в теме есть, если есть желание что-то предложить моя почта igor.drago@mail.ru а если нет так нет, буду искать. Еще ни одна контора, позиционирующая себя как тюнинг-ателье, в которую я написал по электронке ничего мне не ответила, о причинах можно гадать...
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#18 CRaZyLeLiK

CRaZyLeLiK

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Автомобиль: Celica ST185H GT-FourA

Отправлено 22 Август 2006 - 23:05

В личку я написал. Может и не дошло письмо. Был бы я в Москве - приехал, не вопрос, но какой мне смысл тратить целый день пока не ясно зачем. Запрос на сайте в теме есть, если есть желание что-то предложить моя почта igor.drago@mail.ru а если нет так нет, буду искать. Еще ни одна контора, позиционирующая себя как тюнинг-ателье, в которую я написал по электронке ничего мне не ответила, о причинах можно гадать...


Нам на почту от Вас не приходило сформированного запроса.
  • 0
CRaZy CLub, Moscow.
Тюнинг авто-мото техники.
www.crazy-club.ru
Tel: (495) 768-48-26

#19 Drago

Drago

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Curren ST207 XS Touring|RAV4|9-5Aero

Отправлено 23 Август 2006 - 07:51

отправил
  • 0
Тысячами незримых нитей опутывает человека Закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

#20 aspirin

aspirin

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 09:09

Готовь деньги и приезжай,тут сразу найдеш специалистов кто сможет затюнить твою мошинку...И посторайся для себя понять чего ты хочеш от машины ...Примеры для покатушек на 400 метров это один вопрос и бюджет,,,или допустим для спринтов это другие настройки...или может ты хочеш офигенную музыку собрать в машине зделать шоу кар...поймя для себя чего ты хочеш...и выбери одно ,а не пытапйся всё это воплотить в своей машине один фиг не получиться...Короче пойми чего ты хочет а тут тебе подскажут...
  • 0
Лошадей много не бывает ...
http://www.svayze.ru
Ремонт квартир клубу скидки 10%




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей