Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите! треск из под капота 1zz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#41 vasyok

vasyok

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E300 W212

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:35

Возможно мотор троит , от этого и будет при разгоне тр тр тр :)

Для начала необходимо проверить свечи (возможны такие казусы из не качественного топлива).

как вариант! Такое встречал на личном опыте на разных марках авто.

вариант не верный )

сразу и в точку как вчера без вскрытие приговорил 4 цилиндр (вкладыши провернуло)
  • 0

Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors»

Новоостаповская ул. 5С2
+7 (495) 545-80-45

www.tccm.ru
 


#42 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:50

Когда начинают про стуки писать, то пишут тыр-тыр или бах-бах. Можно ведь отделить моторный звук от кузовного это не сложно, моторный всегда более "звонче", а то начинаешь отвечать и не понимаешь до конца, о каком звуке идет речь.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#43 GonZZa

GonZZa

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Автомобиль: ST-202

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:16

Под кладывать ни чего не советую, правильнее будет посмотреть где стучит и по чему, потом , если есть возможность отвернуть соединения труб и развернуть их от кузова. Если хотите это сделать как временную меру, то на "худой конец" просто нужно от тянуть трубу от кузова и зафиксировать её. на пример проволокой, а под кладывать не стоит по причине, что стучать будет всеравно.

Дело в том, что недавно был прикручен ачкоэс,(от штанов, до конца) и средняя часть имеет форму квадрата, на оборотах 2-3к она входит в резананс и задевает днище, крутил вертел всеравно задевает. Зубланы же подкладывают себе воздушные фильтры под заднюю банку)))
  • 0
Не злите меня, мне уже негде прятать трупы.

#44 xxx/alex/xxx

xxx/alex/xxx

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва)))
  • Автомобиль: 2zz МКПП (бывшая). Сейчас 4WD.

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:46

Проблемка такая ко сталкивался! При езде где то на 80км,ч когда нажата педаль в пол (тишина) а когда резко ее сбросить и еще раз нажать на нее появляется трррррррррррррр. звук от двигателя где то на 3 сек и пропадает?????? как какая то трещетка! что это такое кто сталкивался??? пробег 53000 мили
А когда на холостом стоишь на (Р-партроник) когда работает двигатель ни каккого звука нет, звук появляется когда даешь нагрузку больше половины и тот ни сразу!

А когда непрерывно даешь нагрузку на двигатель тем самым как бы его раскачивая!!! и он становиться постоянным когда нажимаешь дросельную заслонку. Когда заслонку отпускаешь опять тишина.

Заежался на Сервис Toyota Profi там сказали что цепь и то ттолько тогда когда было не чего сказать!!! Не очень у них понравилось.
А заежал к своим ребятам из сервиса Джапан Моторс они сказали что это точно не цепь так как звук идет с правой стороны двигателя!
кому верить не знаю!
Завтра с ними догаворился вкрыть крышку и посматреть что там может быть?
  • 0

#45 CelicaT231

CelicaT231

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:01

может ваще коробка а не двигатель? тем более с правой стороны...
трещетка такая, как будто на 20км/ч включаешь заднюю, т.е. R??? =)
  • 0

#46 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:22

может ваще коробка а не двигатель? тем более с правой стороны...
трещетка такая, как будто на 20км/ч включаешь заднюю, т.е. R??? =)


тоже кстати подумал о коробке сразу, такое бывает что коробка гудеть начинает
  • 0

HEMICLUB

 

 


#47 XiMepa

XiMepa

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Focus II

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:32

У меня была такая фигня. Тоже был эффект "трещетки". После нагрузки на двигло, т.е. даешь газу->стрелка переваливает за 3000->отпускаешь->на сбросе с 3000 и ниже ТРЕЩИТ. Так? И так же так далее газ->отпускаешь-> "трещетка"... Начинал с ролика натяжителя приводного ремня. Поменял весь механизм натяжения ремня. Эффект остался. Поехал в селика-стрит к Василию. Послушал. Разобрал ГБЦ и... на распредвалах и на шейках задиры. То есть как я понял "трещетка" создавалась, когда распредвалы цеплялись за шейки (в идеале так быть не должно) Приговор в моем случае - замена ГБЦ. Можно конечно найти кто может их (распредвалы и шейки) проточить, чтобы убрать задиры. Но в любом случае сейчас движок работает как часы... Так что обратись в Оф. АТЦ Селика-клуба к Василию. Подъедишь-послушает-посмотрит- ПРИГОВОРИТ :-)
  • 0
Изображение

#48 Drexler

Drexler

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Сelica GT

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:56

Поезжай в клубный....Нечто подобное на моей было...Оказалось не хватает болта на правой опоре двигателя...))
  • 0

1.gif
Флудилка ЮГа здесь


#49 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:17

У меня была такая фигня. Тоже был эффект "трещетки". После нагрузки на двигло, т.е. даешь газу->стрелка переваливает за 3000->отпускаешь->на сбросе с 3000 и ниже ТРЕЩИТ. Так? И так же так далее газ->отпускаешь-> "трещетка"... Начинал с ролика натяжителя приводного ремня. Поменял весь механизм натяжения ремня. Эффект остался. Поехал в селика-стрит к Василию. Послушал. Разобрал ГБЦ и... на распредвалах и на шейках задиры. То есть как я понял "трещетка" создавалась, когда распредвалы цеплялись за шейки (в идеале так быть не должно) Приговор в моем случае - замена ГБЦ. Можно конечно найти кто может их (распредвалы и шейки) проточить, чтобы убрать задиры. Но в любом случае сейчас движок работает как часы... Так что обратись в Оф. АТЦ Селика-клуба к Василию. Подъедишь-послушает-посмотрит- ПРИГОВОРИТ :-)


никто бы тебе не стал точить постели и шейки валов, так как там нет вкладышей там постель задирается и ее надо не точить а наваривать, а это пистец геморой
  • 0

HEMICLUB

 

 


#50 XiMepa

XiMepa

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Focus II

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:00

никто бы тебе не стал точить постели и шейки валов, так как там нет вкладышей там постель задирается и ее надо не точить а наваривать, а это пистец геморой

МНЕ В ПРИНЦИПЕ ТАК И СКАЗАЛИ, ПОЭТОМУ ПОМЕНЯЛ БОШКУ
  • 0
Изображение

#51 xxx/alex/xxx

xxx/alex/xxx

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва)))
  • Автомобиль: 2zz МКПП (бывшая). Сейчас 4WD.

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:32

может ваще коробка а не двигатель? тем более с правой стороны...
трещетка такая, как будто на 20км/ч включаешь заднюю, т.е. R??? =)


не я думаю не коробка))) у меня на D ни какой даже вибрации ни идет вообще! переключает все передачи плавно. думаю дело не в ней! звук из двиг.
  • 0

#52 xxx/alex/xxx

xxx/alex/xxx

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва)))
  • Автомобиль: 2zz МКПП (бывшая). Сейчас 4WD.

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:56

У меня была такая фигня. Тоже был эффект "трещетки". После нагрузки на двигло, т.е. даешь газу->стрелка переваливает за 3000->отпускаешь->на сбросе с 3000 и ниже ТРЕЩИТ. Так? И так же так далее газ->отпускаешь-> "трещетка"... Начинал с ролика натяжителя приводного ремня. Поменял весь механизм натяжения ремня. Эффект остался. Поехал в селика-стрит к Василию. Послушал. Разобрал ГБЦ и... на распредвалах и на шейках задиры. То есть как я понял "трещетка" создавалась, когда распредвалы цеплялись за шейки (в идеале так быть не должно) Приговор в моем случае - замена ГБЦ. Можно конечно найти кто может их (распредвалы и шейки) проточить, чтобы убрать задиры. Но в любом случае сейчас движок работает как часы... Так что обратись в Оф. АТЦ Селика-клуба к Василию. Подъедишь-послушает-посмотрит- ПРИГОВОРИТ :-)



да мне тоже сеня сказали знакомые из сервиса что это скорее всего распредвал потому что вроди звук идет от туда!!! Но точно они не знают, завтра вскроем и посмотрим, что там ? У меня почти все то что ты описал выше! как раз все начинается с 3000 об.мин
Слушай и восколько тебе встал ремонт? и сколько распредвал стоит?
  • 0

#53 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 12 Январь 2009 - 02:53

Проблемка такая ко сталкивался! При езде где то на 80км,ч когда нажата педаль в пол (тишина) а когда резко ее сбросить и еще раз нажать на нее появляется трррррррррррррр. звук от двигателя где то на 3 сек и пропадает?????? как какая то трещетка! что это такое кто сталкивался??? пробег 53000 мили
А когда на холостом стоишь на (Р-партроник) когда работает двигатель ни каккого звука нет, звук появляется когда даешь нагрузку больше половины и тот ни сразу!

А когда непрерывно даешь нагрузку на двигатель тем самым как бы его раскачивая!!! и он становиться постоянным когда нажимаешь дросельную заслонку. Когда заслонку отпускаешь опять тишина.

Заежался на Сервис Toyota Profi там сказали что цепь и то ттолько тогда когда было не чего сказать!!! Не очень у них понравилось.
А заежал к своим ребятам из сервиса Джапан Моторс они сказали что это точно не цепь так как звук идет с правой стороны двигателя!
кому верить не знаю!
Завтра с ними догаворился вкрыть крышку и посматреть что там может быть?

приезжай, послушаем и покатаемся.
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#54 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 12 Январь 2009 - 03:46

Проблему описал, даже успел ее показать в сервисе. Не понравился ответ в сервисе, значит сам знаешь ответ. Такие неисправности только методом диагностики выявляются, это не форум экстрасенсов. Без обид, ни чего личного.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#55 XiMepa

XiMepa

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Focus II

Отправлено 12 Январь 2009 - 09:15

да мне тоже сеня сказали знакомые из сервиса что это скорее всего распредвал потому что вроди звук идет от туда!!! Но точно они не знают, завтра вскроем и посмотрим, что там ? У меня почти все то что ты описал выше! как раз все начинается с 3000 об.мин
Слушай и восколько тебе встал ремонт? и сколько распредвал стоит?


Я не знаю в курсе ты или нет, но там их (распредвалов) два - впускной и выпускной. Есть такой человек здесь на форуме под ником КАКТУС. Я у него заказывал ГБЦ всю в сборе (распредвалы, звездочки, клапана и т.д.) из америкосии + рем.комплект прокладок для ГБЦ. Ждал правда около 2 месяцев, но результата того стоял. За 30000 пришла почти новая бошка и вся в сборе, пробовал что-то найти в Москве - дохлый номер. У меня дружбан в свое время работал в Серебряном Бору в Тойоте - пытался с ним замутить "голову", но даже с его скидками на з/п как сотруднику выходило все по частям в районе 50000. Ну и сама работа по кап.ремонту 1ZZ в тогда еще Селика-стрит обошелся в 20000-25000 р.
  • 0
Изображение

#56 maxihard

maxihard

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 281 сообщений
  • Автомобиль: celica ZZT231 TS

Отправлено 12 Январь 2009 - 09:56

Я не знаю в курсе ты или нет, но там их (распредвалов) два - впускной и выпускной. Есть такой человек здесь на форуме под ником КАКТУС. Я у него заказывал ГБЦ всю в сборе (распредвалы, звездочки, клапана и т.д.) из америкосии + рем.комплект прокладок для ГБЦ. Ждал правда около 2 месяцев, но результата того стоял. За 30000 пришла почти новая бошка и вся в сборе, пробовал что-то найти в Москве - дохлый номер. У меня дружбан в свое время работал в Серебряном Бору в Тойоте - пытался с ним замутить "голову", но даже с его скидками на з/п как сотруднику выходило все по частям в районе 50000. Ну и сама работа по кап.ремонту 1ZZ в тогда еще Селика-стрит обошелся в 20000-25000 р.

расстроил топикстартера, ща появится объявление о продаже )
  • 0

#57 XiMepa

XiMepa

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Focus II

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:07

расстроил топикстартера, ща появится объявление о продаже )

Блин, ну бывает. Я вот когда у себя узнал, было конечно желание продать, но... я через это прошел. Каждый сам решает для себя как выходить из ситуёвины...
  • 0
Изображение

#58 vasyok

vasyok

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E300 W212

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:57

Проблемка такая ко сталкивался! При езде где то на 80км,ч когда нажата педаль в пол (тишина) а когда резко ее сбросить и еще раз нажать на нее появляется трррррррррррррр. звук от двигателя где то на 3 сек и пропадает?????? как какая то трещетка! что это такое кто сталкивался??? пробег 53000 мили
А когда на холостом стоишь на (Р-партроник) когда работает двигатель ни каккого звука нет, звук появляется когда даешь нагрузку больше половины и тот ни сразу!

А когда непрерывно даешь нагрузку на двигатель тем самым как бы его раскачивая!!! и он становиться постоянным когда нажимаешь дросельную заслонку. Когда заслонку отпускаешь опять тишина.

Заежался на Сервис Toyota Profi там сказали что цепь и то ттолько тогда когда было не чего сказать!!! Не очень у них понравилось.
А заежал к своим ребятам из сервиса Джапан Моторс они сказали что это точно не цепь так как звук идет с правой стороны двигателя!
кому верить не знаю!
Завтра с ними догаворился вкрыть крышку и посматреть что там может быть?

приезжай посмотрим, диагностику сделаем, может не все так страшно.
  • 0

Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors»

Новоостаповская ул. 5С2
+7 (495) 545-80-45

www.tccm.ru
 


#59 CelicaT231

CelicaT231

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений
  • Автомобиль: Celica T231

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:25

Если голова нужна будет, стучи в личку - у знакомого авторазбор, там 1zz лежит...
  • 0

#60 xxx/alex/xxx

xxx/alex/xxx

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва)))
  • Автомобиль: 2zz МКПП (бывшая). Сейчас 4WD.

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:23

Проблему описал, даже успел ее показать в сервисе. Не понравился ответ в сервисе, значит сам знаешь ответ. Такие неисправности только методом диагностики выявляются, это не форум экстрасенсов. Без обид, ни чего личного.


да не в этом дело просто нехочется за что то лишнее платить!!! сначала выложить за цепь 15000р а потом окажется что что то другое?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей