Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Наконец-то поставил себе прямоток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 09 Март 2006 - 21:45

brain - да мало 55, у меня на 1.6 зажигалке фирменный стоит на 60мм.
Capo regime - а можно выложить первоисточник японских стандартов тюнинга??

А может это потому, что у них движение в другую сторону и труба уводится подальше от тротура?))

А если это Скайлайн? Хотя там все не правильно наверное, ктож выхлоп слева делает...

Блин в том прикол, что у Япов если селва стоит - то слева/вверх (Скай, Супра, Импреза), если справа - то вправо-вверх (Селика).
Кстати, была у меня на предыдущ. машине банка ровно так, могу сказать, что когда бакнка вверх загнута, то вероятность ее концов зацепить что-то при переезде неровностей минимальна, макс зацепишь самым низом, и переезжать всяких там полицейских и кочки проще, т.к. банка не ровно стоит и когда перед машины вверх поднимается, банка становится параллельной дороге, и риск зацепить ею меньше.
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#22 brain

brain

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 20:07

интересно, а как рассчитать необходимый диаметр друбы?
в инете по этому поводу ничего толком не нашел, только кто-то где то слышал и всё такое....
  • 0

#23 TOMMY

TOMMY

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 17:55

Мне кажется это попс, когда загнуто. Есть фабричные выхлопы где трасса идет так, что загнутость в сторону дает возможность меньше делать изгибов. Такие например есть на турер в 90, по мне, так это не великая помеха, а ему лишний изгиб как слону дробина...
А про вероятность зацепить...
Все таки, когда вдоль корпуса, меньше вероятность. Конечно когда твоя выхлоп торчит за очень далеко взад, тот тут да... при заезде, а самое главное съезде на эстакаду возникают проблемы, но и не вижу смысля сильно выпячивать назад.
brain - зачем гадать, пуст кто-нибудь измерит, у кого есть фабричный выхлоп ;)
У приятеля стоял ТРД, с виду было порядка 70мм.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей