Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

РАЗВОД НА ДЕНЬГИ, МАШЕННИКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:42

Цыгане в "Пятерочке". У первой прокатило, второй только учится))

кассирша лошара)


  • 1

#62 spidertrix

spidertrix

    Юморист года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Плитка-сити
  • Автомобиль: Toyota'05/MB W246

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:54


  • 0
spidertrix.giffc46b20280b7.gif

#63 -=DiriK=-

-=DiriK=-

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ипотекамобиль

Отправлено 07 Март 2015 - 14:11

Осторожно, телефонное мошенничество!
Столкнулся с одним из видов телефонного мошенничества. Прочитайте и расскажите знакомым и родственникам, чтобы не попались.
полностью тут http://www.yaplakal....pic1056447.html

  • 0

Номерки нннада? 10 тыщ за номерок

8-915-хху-хх-уу

8-915-хху-уx-уx

8-915-хху-ху-уу

8-915-хху-хх-ух


#64 -=DiriK=-

-=DiriK=-

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ипотекамобиль

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 17:50

 
Мошенники не дремлют: сначала воровство средств с банковских карт россиян, потом выманивание паролей от счетов и копирование SIM-карт. Теперь за дело принялись коллекторы, которые придумали новый способ вымогательства денег. Причем на этот раз они не только используют реальные угрозы и не самые законные способы для того, чтобы заставить людей выплатить долг, а еще и подключают сообщников из числа сотрудников сотовых операторов.

 

Как рассказала в Facebook пользователь Anna Mil’gunova, у нее на консультации сидела клиент, у которой есть задолженность перед банком. В это время на телефон должницы поступает звонок с номера ее дочери. «Она отвечает, и дико меняется в лице: с номера её дочери позвонил некий мужчина, и потребовал в течение часа погасить долг банку, иначе они не отпустят дочь, которая ими (кем - не говорит) задержана», — рассказывает Анна. 

Перезвонив за номер дочери, она опять услышала голос того же мужчины, который снова требует расплатиться по долгам, иначе дочь не отпустят: «Частично придя в сознание, клиентка перезванивает ещё раз, ставит условие: после разговора с дочерью она привезёт все деньги куда угодно. Собеседник начинает юлить, нести чушь и хамить…»

После этой беседы, она начала обзванивать знакомых дочери. Она нашлась у одной из подружек, с которой пила чай. Естественно, ни о каком «задержании» речи не идет. При этом телефон дочери оказался включен, но не выходил в сеть. 

По всей видимости, коллекторам удалось узнать номер дочери должницы, после чего те заполучили дубликат SIM-карты в салоне оператора, скорее всего, через посредника, поскольку законодательство требует наличие удостоверяющих личность документов владельца номера или доверенность, правда, от последнего способа получить новую SIM-карту операторы все чаще отказываются.

Взято: https://hi-tech.mail...ctor-sim-carta/


  • 0

Номерки нннада? 10 тыщ за номерок

8-915-хху-хх-уу

8-915-хху-уx-уx

8-915-хху-ху-уу

8-915-хху-хх-ух


#65 Маля

Маля

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 20:56

кассирша лошара)

Старый как мир способ...


  • 0

#66 -=DiriK=-

-=DiriK=-

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ипотекамобиль

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 21:54

Старый как мир способ...

Кто каталу в клуб пустил?


  • 0

Номерки нннада? 10 тыщ за номерок

8-915-хху-хх-уу

8-915-хху-уx-уx

8-915-хху-ху-уу

8-915-хху-хх-ух


#67 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 00:31

Мошенники не дремлют: сначала воровство средств с банковских карт россиян, потом выманивание паролей от счетов и копирование SIM-карт. Теперь за дело принялись коллекторы, которые придумали новый способ вымогательства денег. Причем на этот раз они не только используют реальные угрозы и не самые законные способы для того, чтобы заставить людей выплатить долг, а еще и подключают сообщников из числа сотрудников сотовых операторов.
 
Как рассказала в Facebook пользователь Anna Mil’gunova, у нее на консультации сидела клиент, у которой есть задолженность перед банком. В это время на телефон должницы поступает звонок с номера ее дочери. «Она отвечает, и дико меняется в лице: с номера её дочери позвонил некий мужчина, и потребовал в течение часа погасить долг банку, иначе они не отпустят дочь, которая ими (кем - не говорит) задержана», — рассказывает Анна. 
Перезвонив за номер дочери, она опять услышала голос того же мужчины, который снова требует расплатиться по долгам, иначе дочь не отпустят: «Частично придя в сознание, клиентка перезванивает ещё раз, ставит условие: после разговора с дочерью она привезёт все деньги куда угодно. Собеседник начинает юлить, нести чушь и хамить…»
После этой беседы, она начала обзванивать знакомых дочери. Она нашлась у одной из подружек, с которой пила чай. Естественно, ни о каком «задержании» речи не идет. При этом телефон дочери оказался включен, но не выходил в сеть. 
По всей видимости, коллекторам удалось узнать номер дочери должницы, после чего те заполучили дубликат SIM-карты в салоне оператора, скорее всего, через посредника, поскольку законодательство требует наличие удостоверяющих личность документов владельца номера или доверенность, правда, от последнего способа получить новую SIM-карту операторы все чаще отказываются.
Взято: https://hi-tech.mail...ctor-sim-carta/

странно.двойная авторизация невозможна. сим дочери должна была заблокироваться.
  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.

#68 Harley

Harley

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-202 3S-GE A/T, ИЖ ПС японец :)

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 10:48

Возможна, если симки находятся в разных географических местах. Тогда они работают через разные базовые станции. У симок клонов разные номера ki.
Я сам раньше делал клоны симок, когда не было аппаратов на две симки, и записывал несколько сим клонов на одну мультисим.
  • 0

#69 SELYA

SELYA

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где то за МКАД
  • Автомобиль: TOYOTA CELICA GT T23

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:06

Подкину еще одну схемку, недавно произошла у моего знакомого. Смысл по ходу у всех один, не сообщайте всякой шляпе пароли.

 

Как у нас украли деньги с карты Сбербанка.
Расскажите друзьям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, по выяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, о платах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
(пример этот не единичный, лично знаю пострадавшего от таких действий.)
И если кто не знает- ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА И СБЕРКНИЖКА ТЕПЕРЬ ОДНО И ТОЖЕ, ЗАЙДЯ ЗЛОДЕИ НА МЕНЮ КАРТЫ УКРАДУТ ДЕНЬГИ И С КНИЖКИ.


Сообщение отредактировал SELYA: 13 Октябрь 2015 - 10:08

  • 4

#70 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:51

А как может быть куча транзакций по одному паролю?


  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#71 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:00

Они привязывают счет к своему мобильному, можно поставить галочку что бы без смс счетами управлять. Здесь повезло, что смс оповещение работало, обычно в пролете народ.
  • 0
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#72 Notca

Notca

    Хочу быть модератором.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Автомобиль: .

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:50

Во во)щас тока хотели кинуть маму))позвонили типа поросят хотят купить)давай говорят бабки на счет скинем)) давай номер счета и три цифры)))с обратной стороны) мама говорит)а щас)фиг вам)знаю я уже эту разводку))мужик трубку бросил)
  • 0
Незаменимых людей нет)))есть неповторимые (с)

#73 Dimedrol

Dimedrol

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тысячных Купюр
  • Автомобиль: Toyota Celica Т23 GTS МКПП

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:47

у всех нормальных банков уж давно 3D secure


  • 0

Торбеевские медведи ссыкуны! (с) Малюта
Чистка кармы. Недорого. Для одноклубников скидки.


#74 Mr_Orion

Mr_Orion

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T23ГТС МКПП6

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:09

Ни для какого перевода на вашу карту не требуется svc) Эти 3 цифры вообще стоит держать в секрете) Можно по идее запомнить их и подтереть даже с карты)


Сообщение отредактировал Mr_Orion: 27 Октябрь 2015 - 17:09

  • 0
Изображение

#75 ФайтерОК

ФайтерОК

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза
  • Автомобиль: Celica t23 2zz 6мкпп

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:33

У моей знакомой в прошлом году стащили деньги с карты очень оригинальным образом!

В общем стащили кошелек, а в кошельке пароли к картам :-)

 

Хорошо хоть смс пришли когда деньги с карт снимали в сбере. Пошли к полицаям, они в сбер, звонят и говорят мол придите, посмотрите.

Приходим (и надо признать камеры у банкоматов в сбере шикарные стоят, морду было видно до мельчайших морщин и прыщей), посмотрели, наглеца на следующий день поймали. 

 

К чему это я? Ах да. Не храните пароли в одном кошельке рядом с картами :-) уж лучше носите 2 кошелька, один с картами, другой с паролями.


  • 0

#76 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:28

1) первое сдирайте последние 3 цифры на обороте карты

2) нанесите левый пин на карте

3)если нет страхования карты, не юзайте кредитку)))


  • 0
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#77 spidertrix

spidertrix

    Юморист года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Плитка-сити
  • Автомобиль: Toyota'05/MB W246

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:37

нанесите левый пин на карте

 

"Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь.

Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321.

В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".

Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают".


  • 0
spidertrix.giffc46b20280b7.gif

#78 kokos

kokos

    Избранный Селикавод

  • Организатор встреч
  • PipPipPipPipPip
  • 8 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: 23 GT BLACK

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:48

"Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь.

Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321.

В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".

Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают".

не уверен)))


  • 0
Скрытый текст



Граждане, я модерирую только разделы Клуб и Тюнинг, а ОФФтопик нет

#79 JuST_DyET

JuST_DyET

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Субарик )))

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:46

Монетки древние не покупайте у алкашей или на парковках больших ТЦ. 


  • 0

#80 gcat(Larrieux)

gcat(Larrieux)

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: caldina st-246 gt-four / мт / Январь_5.1-41_J5LS_V46B POWERED

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:44

Монетки древние не покупайте у алкашей или на парковках больших ТЦ. 

купил за 150р какой-то рубль лохматого века. в инете потом посмотрел - так и стоит =) в принципе , не жалко. мне в мини-коллекцию, алкашу - пузырь


  • 0
бортовой журнал тут: ------> http://www.drive2.ru...ldina_241/gcat/
Корректировка одометров. восстановление блоков SRS после ДТП с выстрелом подушек. недорого. личка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей