Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

АКПП дергает с Р на D или на R


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:05

Ты когда машину оставляешь, педаль тормоза чем-то подпираешь. Ручник необходим, когда авто под уклон стоит, чтобы не закусывало коробку (после чего какрас и удар и толчок при переключении с P на R) и не было лишней нагрузки на неё.


ничего там не закусывается, у меня все нормально переключается. ты же на механике ставишь на передачу когда захочешь, почему на автомате нельзя? и почему при этом удар будет? с чего?АКПП расчитана на то чтобы ее ставили на паркинг в любом положении, а приколы с ручником и нейтралкой это какие то ваши ноу хау.
да и вообще человек не о том спрашивал
  • 0

HEMICLUB

 

 


#42 zerocool

zerocool

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Harrier SXU15

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:15

ну вринципе да)))) немного не о том)))) меня интересует больше вопрос о том почему происходит толчек из P в R на ровной поверхности, который бывает через раз. В ближайшее время буду менять масло и хочу сгонять на диагностику....только вот не знаю делают ли вообще диагностику в Рязани.... надеюсь что да))))) а так вообще тьфу тьфу тьфу машинка едет как надо, один раз даж срочно надо было ехать,а мотор прогреть не успел и в режиме D скорости переключались как следует, я вообще собственно не замечаю переключений и при обычной езде и когда "тапок в пол". А вообще так на будущее сколько нада иметь убитых енотов на починку АКПП? я так предполагаю что не меньше 50000р.... Кто чинил может поделится опытом?
  • 0
http://sale62.ru - выкуп автомобилей, подбор б/у автомобиля, компьютерная диагностика, проверка ЛКП

#43 Юра_S

Юра_S

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Автомобиль: Celica ZZT23

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:17

ничего там не закусывается, у меня все нормально переключается. ты же на механике ставишь на передачу когда захочешь, почему на автомате нельзя? и почему при этом удар будет? с чего?АКПП расчитана на то чтобы ее ставили на паркинг в любом положении, а приколы с ручником и нейтралкой это какие то ваши ноу хау.
да и вообще человек не о том спрашивал

Так ладно, теперь научно. "Паркуя автомобиль, необходимо полностью его остановить ножным тормозом, затем включить стояночный тормоз и только после этого перевести рычаг в положение Р. При несоблюдении этих условий, если автомобиль паркуется на поверхности хотя бы с небольшим уклоном, то для снятия с режима Р придется применять усилие, пропорциональное углу наклона поверхности стоянки, так как зубья механизма блокировки коробки передач имеют форму «ласточкин хвост» (с самозахватом), а большое усилие при снятии АКПП с положения Р может привести к разрушению троса управления АКПП или внутренним повреждениям."
  • 0

#44 Rubin

Rubin

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОРИЛЬСК
  • Автомобиль: 231 мкпп

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:40

небольшой толчек при включении задней должен быть это нормально.
какаую то ересь написал... какой нах ручник люди вы что? остановился держишь тормоз ногой ставишь на паркинг, хочешь заднюю включить держишь тормоз включаешь заднюю. какую то ерунду советуешь. есен пень если машина катится включать заднюю нельзя.




сам ты ересь! почитай внимательно а не вниматочно что я пишу,я говорил про парковку правильную и что на паркинг когда на уклоне машина на любом нагрузку давать нельзя и фиксировать сначала ручным тормозом!! АХТУНГ ПАРКИНГ НЕ РУЧНИК!
  • 0
Вкус молчит,безвкусица кричит.=)) RUBIN

#45 Rubin

Rubin

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОРИЛЬСК
  • Автомобиль: 231 мкпп

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:49

зачем вам ручник? чем тормоз не устраивает обычный?? че за ерунда? кто придумал так пользоваться коробкой?



тЫ реально тормозишь что говорит что вместо тормоза пользуешься ручником?почитай плин внимательно! при парковке нагрузку нельзя на коробку давать паркингом

ничего там не закусывается, у меня все нормально переключается. ты же на механике ставишь на передачу когда захочешь, почему на автомате нельзя? и почему при этом удар будет? с чего?АКПП расчитана на то чтобы ее ставили на паркинг в любом положении, а приколы с ручником и нейтралкой это какие то ваши ноу хау.
да и вообще человек не о том спрашивал



Дружище загони машину на уклон 30% или 40% и поставь на паркинг =) хотел бы я увидеть как сорвет твою супер коробку к х;%ям и тогда ты вспомнишь что ручник стоит на автоматной машине не для дрифта
  • 0
Вкус молчит,безвкусица кричит.=)) RUBIN

#46 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:33

тЫ реально тормозишь что говорит что вместо тормоза пользуешься ручником?почитай плин внимательно! при парковке нагрузку нельзя на коробку давать паркингом


Дружище загони машину на уклон 30% или 40% и поставь на паркинг =) хотел бы я увидеть как сорвет твою супер коробку к х;%ям и тогда ты вспомнишь что ручник стоит на автоматной машине не для дрифта



половину не понял что ты написал. читай свои посты перед тем как публиковать то а то там слова по 2 раза повторяются. да ты расслабься не нервничай. я все прекрасно понял что ты написал про ручник но эт бред. 30-40 градусов? да ты прикалываешься чтоль :smile: :smile: где ты такие горки нашел? в парке атракционов? или у вас в норильске дороги такие))) ты так пишешь как будто профи по коробкам. ты сам придумал что ее сорвет или пробывал? че писать свои фантазии то? к х..ям сорвет че за выражения, с зоны чтоль вернулся. че мне спорить то с тобой паркуй как те вздумается зачем со мной спорить. я паркую как мне нравится и у меня это никаких проблем не вызывает. а то что у вас на салведжные машины с раздолбанными коробками которые с трудом переключаются из P в D эт ваша проблема.
просьбы со мной больше не спорить. пусть каждый переключает как хочет
  • 0

HEMICLUB

 

 


#47 Аякс

Аякс

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Автомобиль: Celica-T23-Black

Отправлено 04 Апрель 2008 - 23:25

я тоже слышал о том, что говорит Rubin, и когда на существенном уклоне машину оставляю - тоже сначала на ручник ставлю, а только потом на паркинг.

Сообщение отредактировал Аякс: 04 Апрель 2008 - 23:26

  • 0
цвет - черный.....Обвес Veil Side.......Диски Kosei Seneica RZ 17..... Ксенон

#48 Reineke

Reineke

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Автомобиль: T23 GTS.

Отправлено 19 Май 2008 - 11:34

не датчик а кнопка :)

если мигает сисемно как секундные точки на часах...то это ошибка коробки надо диагностировать, далее будет ясно...у мя как -то заморгала когда я шпарил 200 по кольцу постоянно обгоняя и перестраиваясь, на третьей передаче....на красной зоне...произошел перегрев масла...через 20 секунд потухла,больше не эксперементирую...


спасибо, успокоил. )
  • 0
"владелец фотоаппарата" (с) tosha

720 98 27 - чего надо- обращайтесь. ))

фотки со слетов

#49 Сюзи

Сюзи

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 118i

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:47

АКПП!!!
Дергается коробка при переключении на пониженную передачу =((( Не всегда.
Масло менялось в коробке относительно недавно (тыс. 7-10 назад) Уровень масла выше нормы. Может в этом проблема?
  • 0
Изображение

#50 sadist

sadist

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: celica zzt231

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:27

Попробуй померить масло так -
На холодную:
1.Заведи двиг.
2.Дай ему прогреться.
3.Подвигай селектором по всем положениям (круга на 4-5)
4.Не глуши двиг.
5.Достань щуп и посмотри уровень.
На холодную должно быть между двух рисок с надписью Cold.
Тоже самое на горячую только после пробего 30-50 км, уровень должен быть м/у двух рисок с надписью НОТ.
Если ниже уровня, то коробка будет пинать, надо долить. А если выше откачай и посмотри на работу АКПП.
  • 0

#51 Сюзи

Сюзи

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 118i

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 23:37

Попробуй померить масло так -
На холодную:
1.Заведи двиг.
2.Дай ему прогреться.
3.Подвигай селектором по всем положениям (круга на 4-5)
4.Не глуши двиг.
5.Достань щуп и посмотри уровень.
На холодную должно быть между двух рисок с надписью Cold.
Тоже самое на горячую только после пробего 30-50 км, уровень должен быть м/у двух рисок с надписью НОТ.
Если ниже уровня, то коробка будет пинать, надо долить. А если выше откачай и посмотри на работу АКПП.

Спасибо =) На горячую пробывала.... вышу уровень. Попробую на холодную теперь =)
  • 0
Изображение

#52 Сюзи

Сюзи

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 118i

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 00:05

Подозреваю, что мерила неправильно, вот и выше уровень. А так- не перключай на пониженную и наслаждайся)


А у меня не работает ручное переключение передач (на руле) =((((((
  • 0
Изображение

#53 Stalker

Stalker

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мск
  • Автомобиль: LC

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:27

А у меня не работает ручное переключение передач (на руле) =((((((

смотри проводку
  • 0

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ АВТО. В НАЛИЧИИ В МОСКВЕ И НА ЗАКАЗ. Б,У, НА ЗАКАЗ.

tel: 8(495)755-О8-65  mail: japan-car@bk.ru , viber 8-9O3-755-O865


#54 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 19:44

А у меня не работает ручное переключение передач (на руле) =((((((

это плохо что не работает, мигает лампочка -=M=- ???
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#55 Сюзи

Сюзи

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: BMW 118i

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:24

это плохо что не работает, мигает лампочка -=M=- ???


неа =((( не загарается =(((((
  • 0
Изображение

#56 RMax

RMax

    Мистер Селика клуб

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Автомобиль: Автомобиль

Отправлено 16 Март 2009 - 22:59

Народ поможите...
При переключении с любой передачи на R происходит сильный рывок машины, и соответственно с R на (например) D тоже самое...
Ещё при разгоне, при переключении (как мне кажется с первой на вторую) передачи тоже рывок, но поменьше...
Что делать, как лечить?
:Alliluy
  • 0
RMax

#57 Tanatos

Tanatos

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: 2003 Celica GT-S

Отправлено 16 Март 2009 - 23:47

Абсолютно такие же симптомы только с передачей D! Как от этого избавиться?
  • 0

#58 AntoxaS

AntoxaS

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [s]Celica ST-185;[/s] [s]Celica ST-202;[/s] [s]Mitsubishi Eclipse D3 Cabrio[/s] BMW

Отправлено 16 Март 2009 - 23:52

скорее всего подушки двигателя
ПС если не прав, поправьте
  • 2
Изображение
Услуги автосалона, оформление ОСАГО, КАСКО, договор купли\продажи авто. , вопросы,связанные с Гибдд (МРЭО)

#59 RMax

RMax

    Мистер Селика клуб

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Автомобиль: Автомобиль

Отправлено 17 Март 2009 - 09:12

Раньше было так - тормоз отпускаешь - машина подгазовывает сама чуть-чуть. А теперь когда машина холодная - стоит как вкопанная...

Когда нагреется - все становится нормально.
  • 0
RMax

#60 danila

danila

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Escalade & BMW

Отправлено 17 Март 2009 - 09:20

подушки 100 пудов
  • 1
Женатая меркантильная моська =))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей