Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПОКРАСКА машины. ГДЕ? почем?

селика Т-23 черная

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#121 the SKY

the SKY

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:495
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E320

Отправлено 07 Май 2008 - 21:06

Всем спасибо!
А у меня вопрос такой - у меня тут мерседес покоцвлся (сильно) - вся правая сторона по касательной и левое крыло. А нада продавать..... Где посоветуете сделать мерен, шоб было и качественно и по цене не дилеров??????? Мне важно, чтоб новые покупатели не поняли, что крашена.... :Udaren

Я свой ситроенчик когда продавала красила в местном сервисе...маляра знаю давно... при продаже машинки привезли в сервис,подняли...любовалось человека 4, ходили, обсматривали...и в итоге сказали что крашены заводские детали...а те что красили заметили только одну (ито т.к. крыло менялось :-) ) у нас за покраску и всякие там выпрямления (а было много всего) обошлось примерно 35 по моему 6 деталей
  • 0

#122 shum666

shum666

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Автомобиль: 231 yellow custom celica 6m\t

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:34

приезжай покрасим....5000-5500/деталь...год гарантии...
  • 0
________ПРОДАЁТЬСЯ_________====------>>>>http://cars.auto.ru/...<--------======
custom 231 celica 6m\t 2000year

#123 Roadjack

Roadjack

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: полноприводное турбоведро Golf R APR Stage 2

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:37

Если даже будешь красить в другой цвет, то что касается отметки в документах - вообще не проблема. А многие вообще так делают: перекрашивают автомобиль и катаются, не заморачиваясь. Штраф за несоответсвие цвета небольшой, да и редко гаишники обращают внимание на название цвета в свидетельстве о регистрации. Если даже заметит, то можно просто сказать, что только вот два дня назад покрасила - по закону в течении пяти дней имеешь право кататься без исправлений в документах. Правда на учет так машину не поставишь и не снимешь.
А вот по цене полной покраски рассчитывай минимум на 70-80. Если не хочешь, чтобы через год краска вся облезла.
  • 1
Летайте GTS-ами..
Изображение

#124 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:14

только что друг цвет переоформлял, 3 часа в ментовке и 150р денег и всего делов
  • 0

HEMICLUB

 

 


#125 sss_aka_x3m

sss_aka_x3m

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Автомобиль: celica

Отправлено 12 Июнь 2009 - 14:05

есть возможность покрасить машинку в "фантом"(черный матовый) тема цвета офигенная в Москве, цена вопроса в столице 160000 рублей,мы же покрасим за 100000 возможны скидки существенные если без ремонта, срок выполнения работы 10 дней.
  • 0

#126 2kat

2kat

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Toyota celica st 202

Отправлено 01 Июль 2009 - 21:45

У нас цены божеские видать, подготовка 202 кузов с разборкой обошлась 28 т руб обливка перламутром 9 тыщ рублев , красит человек мне не первую машину нареканий не было. Правда живу под под под московье 970 км от Москвы.
  • 0

#127 el'Romario

el'Romario

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск
  • Автомобиль: st205

Отправлено 06 Июль 2009 - 17:04

берешь сотку, едешь в приморье, отдыхаешь и куражишь на море пару недель. А в это время местные китайцы тебе покрасят машину в круг и внутрянку за 20к ))) только там как повезет.... может чрезе год облезть,а может и раньше ))) А у нормальных мастеров за 30-35 будет тебе машина и будет тебе счатье :smile:

берешь сотку, едешь в приморье, отдыхаешь и куражишь на море пару недель. А в это время местные китайцы тебе покрасят машину в круг и внутрянку за 20к ))) только там как повезет.... может чрезе год облезть,а может и раньше ))) А у нормальных мастеров за 30-35 будет тебе машина и будет тебе счатье :smile:
  • 0

#128 artur2007

artur2007

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: celica 23 кузов

Отправлено 10 Июль 2009 - 02:54

Ребят срочно хочу покрасить машинку 23 качественно но понимаю что денег особо как всегда нехватает поэтому если кто поможет найти СЕРВИС где готовы пойти навстречу и взятся за мою машинку хоть когда днем ночью лижбы недорого, для удешевления процеесса могу помогать сам учавствовать в подготовке и быть помошником моляра и даже сам куплю все материалы (СИКЕНС)мне с ними помогут и достанут стока скока нужно для того чтобы облить селику 23!
PS Нужно КАЧЕСТВО
всем спасиб жду предложений
  • 0

#129 Mulder

Mulder

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск, СВАО
  • Автомобиль: Celica T23 GTS. Черный матовый...

Отправлено 11 Июль 2009 - 11:50

По моим личным наблюдениям хорошие маляры работают только со своим материалом. Причем сами лично, или же у них уже есть свой подмастерье. Таких сервисов, где тебя просят "Эй, слюшай, прынеси баночка какой-нибут шпаклэвка" - я бы советовал избегать. :))))
И не в обиду, конечно, но таких клиентов, которые готовы буквально НА ВСЕ, ради удешевления процесса - сервисмены как правило не любят. Потому как в итоге именно такие клиенты в результате оказываются самыми геморройными. ;)

Не подумай, я не в сервисе работаю, все вышесказанное - ИМХО, основанное на жизненном опыте.
  • 0
Не спорь со мной! :)
"Спорщик года 2011 по версии Celica club".

#130 Миккимаус

Миккимаус

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 439 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica T-23/ Мерс V-220

Отправлено 11 Июль 2009 - 12:40

в М.О. можно покрасить, мне за изменение цвета с разбором насчитали 50.000, просто облить и лаком покрыть надо уточнить, место Зеленоград
  • 0
Изображение Изображение

#131 amend

amend

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Автомобиль: Pajero III,5-doors, Lancer 9

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:55

есть очень хороший маляр!
если что-обращайся! :Medsestra
  • 0

#132 Гость_EnIGmA_*

Гость_EnIGmA_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2009 - 00:12

есть возможность покрасить машинку в "фантом"(черный матовый) тема цвета офигенная в Москве, цена вопроса в столице 160000 рублей,мы же покрасим за 100000 возможны скидки существенные если без ремонта, срок выполнения работы 10 дней.


бгггыыы, вы откуда такие ужасы находите... мой мастер красит в любой матовый цвет за 60-70 тыр максимум... ... откуда такие ценники, непонимаю..
собственно вопрос, чем покраска в матовый отличается от обычно й покраски? тем что надо более "честно" отнестись к подготовке? ;)

Сообщение отредактировал EnIGmA: 14 Июль 2009 - 10:41

  • 0

#133 abu-21

abu-21

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Автомобиль: t-23

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:37

с таким же вопросов мучался месяц назад, тоже бюджет был ограничен. вот цены в наших сервисах:
-полная покраска с разбором 38-50т.р.в специализированном сервисе.
-25-40т.р. в гаражных условиях, но делают достаточно хорошо.
- я остановился на том, что полностью все разобрал и подготовил к покраске сам материалами котырые рекомендует маляр (подшпатлевал, загрунтовал, замутил,обклеил) и отогнал ему чтоб просто обезжирил и облил. по денгам за работу взяли 8000руб.
(просто покраска подготовленного элемента 800руб).
получилось очень хорошо, такого даже не ожидал. осталось еще отполировать, буду либо сам т.к. машинка есть, либо отдам знакомому за 1500руб.
Все делал в Чебоксарах (650км от Москвы).
  • 0

#134 Molyka

Molyka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Видное
  • Автомобиль: Конь 231 ГэТэЭсный

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:05

В Ярославле (260 км) в средненьком сервисе машину облить стоит около 30 тыщ. В гаражах около 20
За 30 можно и в Москве. Помоему Tosh предлагал.
  • 0
Изображение

#135 artur2007

artur2007

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: celica 23 кузов

Отправлено 15 Июль 2009 - 03:56

Tosh ? скинте плиз контакты некого Tosh а !!! За 8000 всю машинку покрасил? вот бы мне такое!!! впринципе ребят похожая ситуация я реально разобрал весь салон щас буду снимать все молдинги и эти дурацкие форточки! короче одно но я живу не в чебоксарах и мне это выйдет даж с разобранным слоном и навесным дороже чем 8000 ))) кстати еще и мой материал охеренный ( база Sikkens а лак SPIES HECKER Лак HS 803 ) это дорогие материалы как видите не жалею на них деньги! вроде 2 литра лака чистыми и 3 литра базы чистыми ! плюс всякие шкурки мурки расстворители тряочки все это на мне я буду покупать если найду недорогую покраску качественную!!!
  • 0

#136 abu-21

abu-21

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Автомобиль: t-23

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:37

я в общем то тоже особо на метериалах не жалел,т.к. машинка пока продаваться не будет. все расходные материалы брал фирмы БРЮЛЕКС (шпатлевку,грунт,порозаполнитель,обезжириватель,растворитель и всякую др. мелоч.)на все эти расходники ушло около 3 т.р.. Когда пошел подбирать краску (хотелось что нибудь интересного,даже хотел заказывать хамелион) ценник на 3 литра краски с подбором озвучили в 9т.р. правда это был перламутр. Знакомый подсказал фирму которая занимается красками СТАНДЕКС сказал что могут что нибудь посоветовать. в итоге мы там подобрали по вееру краску которая мне понравилась (штатный цвет у хонд),забили код этой краски в комп, посмотрели ее составляющие (миксы) на 3 литра готовой краски. решили побольше добавить микса перламутра причем не мелкого а крупного (их 2а вида). т.к. все миксы покупал отдельно и смешивал сам то получилось недорого. на краску у меня ушло 3500руб.
лак брал обычный ДЮПОНТ 696S,(2100руб.)но во время покраски решили поэкспериментировать и в 3 литра лака добавили остатки (70гр.) красного перламутра от предыдущей машины.

итог:
лак-2100
расходники- 3000
краска-3500
готовил к покраске сам 0
+как я говорил мне её облили за 8000
=16600 СТОИМОСТЬ ВСЕЙ ПОКРАСКИ.

а результата такого никто на ожидал, получился оффигенный глубокий синий перламутр с играющими мелкими вкраплениями красных блесток.
  • 0

#137 artur2007

artur2007

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: celica 23 кузов

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:11

МОЛОДЕЦ - SHTANDAX кстати офигенный материал а вот с перламутром играть блин даж незнаю потом если недай бог перекрас одной детали вроде сложно подбирать эти крапинки так что незнаю даж заводской желтый у тойот офигенный я даж незнаю что туда добавить чтобы ярче была и так яркая - даж незнаю
  • 0

#138 abu-21

abu-21

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Автомобиль: t-23

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:36

я думаю в подборе вопросов не возникнет, у меня осталась формула компонентов краски и количесво составляющих. а тебе советую еще хондовский и субаробский каталог красок посмотреть у них новые цвета очень насыщенные. Удачи!!!!!!
  • 0

#139 abu-21

abu-21

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Автомобиль: t-23

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:23

Зовут его Александр. номер 89176532651. Делал машину и мне и другу, результат очень понравился.
Цены
просто облить подготовленную деталь -500руб.
облить подготовленную деталь с последующей полировкой -800руб.
если просто отдавать машину и чтоб все сам делал то в среднем получается деталь 2-3т.р.
  • 0

#140 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:25

спасибо) ценники очень демократичные, такие цены года четыре назад были, а то и больше.. а месторасположение?
  • 0





Темы с аналогичным тегами селика Т-23 черная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей