Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Турбокит для ST202 на Яхе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:21

Или тут только нищеброды, которым тачку за 200 тыс. купить 1,8 и сливать 2112?

http://japex.ru/inde...?ylot=w37892574

В комплекте прошитый Power FC, турбина HKS GT 3240 - немаленькая, сил 400-450, думаю, выдувает.
Полный комплект купил и поставил.

Ценник, думаю, тыс. под 130 выйдет + доставка из Владика.
Примерно столько же стоить будет просто поставить 3S-GTE без фронтальника (с учетом сращивания проводки и покупки з/частей для стокового интеркулера) + капот еще надо будет менять, а тут - нет.

Сообщение отредактировал Capo regime: 19 Январь 2010 - 10:30

  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#2 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:55

что я на фото форсунок и бензонасоса не вижу и топливного регулятора тоже))) там докупать и докупать еще+трассы смазки и охлаждения подводить+выпуск после фронтпайпа докупать весь. и ставить это на сток неподготовленный блок?))) нефига это ни разу не болт он. все трехомудия с установкой выйдет тысяч в 250 . проще самому все это собрать, дешевле выйдет и не кот в мешке(это я о турбине). да и под что там прописаны мозги никому не известно,может там валы были на том движке где они стояли, сразу ясно что под премиум топливо, все равно все перешивать, а это еще 20к+ко всей этой бойде бустконтроллер полюбому нужен,потому как там нечем управлять актюатором, так как на 202 нет сток соленоида, а ездить на пружинном наддуве как то не айс)))
  • 0

HEMICLUB

 

 


#3 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:17

что я на фото форсунок и бензонасоса не вижу и топливного регулятора тоже))) там докупать и докупать еще+трассы смазки и охлаждения подводить+выпуск после фронтпайпа докупать весь. и ставить это на сток неподготовленный блок?))) нефига это ни разу не болт он. все трехомудия с установкой выйдет тысяч в 250 . проще самому все это собрать, дешевле выйдет и не кот в мешке(это я о турбине). да и под что там прописаны мозги никому не известно,может там валы были на том движке где они стояли, сразу ясно что под премиум топливо, все равно все перешивать, а это еще 20к+ко всей этой бойде бустконтроллер полюбому нужен,потому как там нечем управлять актюатором, так как на 202 нет сток соленоида, а ездить на пружинном наддуве как то не айс)))


Откуда известно, на сколько там пружина? ;-)
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#4 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:21

Откуда известно, на сколько там пружина? ;-)


да какая разница на сколько пружина)) мозги прошиты точно не под пружину, с этим можно не спорить да и машина на которой это стояла ездила не на пружинном 100%)))

ты канеш грамотный ответ дал, что захотел то и увидел в моем посте))) пружина была в самом конце списка недостающих деталей)))

да кстати еще БОВа нет)))

Сообщение отредактировал nos710: 19 Январь 2010 - 11:53

  • 1

HEMICLUB

 

 


#5 Carmageddon_t231

Carmageddon_t231

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Автомобиль: т231 2zzgte c60 500+whp

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:11

это заготовка, но не плохая, но и не дешевая.
  • 0
турбокиты, компрессор киты на 2zz
www.carmatuning.ru , vkontakte.ru/club16395423

#6 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 19 Январь 2010 - 15:04

да какая разница на сколько пружина)) мозги прошиты точно не под пружину, с этим можно не спорить да и машина на которой это стояла ездила не на пружинном 100%)))

ты канеш грамотный ответ дал, что захотел то и увидел в моем посте))) пружина была в самом конце списка недостающих деталей)))

да кстати еще БОВа нет)))


Там не блоу-офф, там вестгейт - смотри внимательно фото.
Или не знаешь, что это такое? ;-)))

Одна эта турбина стоит 2680 ТАМ
http://www.hksusa.co...oducts/?id=1411

Однако, большая турбина
http://hubpages.com/hub/hks
Given its large size, a single GT3240 turbocharger makes an ideal single-turbo upgrade for the Toyota Supra, Mazda RX7, and Nissan Skyline. It can be used on smaller two liter class engines, but it will be incredibly laggy, to say the least. The 3240 is rated to 580PS

Пишут, что на 2х литровом моторе лаг будет большой, идеальна для Супры, Ская и РХ-7.

Плюс все, что на фото - выйдет свыше 2 тысяч, один только кастомный паук чего стоит.

Сообщение отредактировал Capo regime: 19 Январь 2010 - 15:11

  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#7 serge626

serge626

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Caldina GT

Отправлено 19 Январь 2010 - 15:11

Там не блоу-офф, там вестгейт - смотри внимательно фото.
Или не знаешь, что это такое? ;-)))


Палишься.
  • 0
8 903 694 48 01
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#8 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 19 Январь 2010 - 15:16

Там не блоу-офф, там вестгейт - смотри внимательно фото.
Или не знаешь, что это такое? ;-)))

Одна эта турбина стоит 2680 ТАМ
http://www.hksusa.co...oducts/?id=1411

Плюс все, что на фото - выйдет свыше 2 тысяч, один только кастомный паук чего стоит.


сам понял что сказал:grin: ты вообще в курсе теории??)))) ты не отличаешь вейстгейт от блоу оффа?)))) они типа в разных местах находятся намекаю тебе))) спалился ты по мат части)))) а расскажи мне пожалуйста какую функцию выполняет вейстгейт,а том не прям интересно)))?


паук 30ку стоит кастомный, мозги 25, гейт тысяч 10, кулер с пайпами 10ку стоит аот тебе и цены все. я в них чуть чуть ориентируюсь)))
  • 0

HEMICLUB

 

 


#9 Amfitamin

Amfitamin

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica 185 сбылась мечта))

Отправлено 19 Январь 2010 - 15:33

:grin:
  • 0
Автоэлектрик по всему))

#10 ANDREYKA

ANDREYKA

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб(ПЕТЕРГОФ)
  • Автомобиль: CELICA ST-205 GT-FOUR

Отправлено 19 Январь 2010 - 18:17

ещё под это добро ШПГ менять надо.
заявленных 400-450л.с сток не потянет(или потянет но недолго))
  • 0

#11 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 20 Январь 2010 - 08:40

сам понял что сказал:grin: ты вообще в курсе теории??)))) ты не отличаешь вейстгейт от блоу оффа?)))) они типа в разных местах находятся намекаю тебе))) спалился ты по мат части)))) а расскажи мне пожалуйста какую функцию выполняет вейстгейт,а то мне прям интересно)))?


Молодец, прошел проверку на начальный уровень знаний!
Какую функцию вестгейт выполняет, знаю, не беспокойся.

паук 30ку стоит кастомный, мозги 25, гейт тысяч 10, кулер с пайпами 10ку стоит аот тебе и цены все. я в них чуть чуть ориентируюсь)))


1. Кастомный паук похожей конфигурации
http://japex.ru/?ylot=h126754194 (1170 $) ТАМ, если ввести вес, ну, скажем, 20 кг: 44444.50 Руб. + доставка из Владика.

2. Power FC пока нашел только за (USD $1,017.96) ТАМ, можешь спросить у rz, сколько будет стоить юнит+настройка ЗДЕСЬ.

3. Готов купить хороший кулер с пайпами за 10 тыс. Пока все, что встречал, продавалось дороже $400 ТАМ.
Жду предложений от тебя.

Так что лучше спорить о вкусе устриц тем, кто их ЕЛ.

Сообщение отредактировал Capo regime: 20 Январь 2010 - 08:43

  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#12 Вольный

Вольный

    Блондинка года 2007-2008

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 912 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ST-215W

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:15

Или тут только нищеброды, которым тачку за 200 тыс. купить 1,8 и сливать 2112?

странная постановка вопроса)
  • 0

#13 Hitman

Hitman

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Celica ZZT-231 TRD sports M, YAMAHA - YZF R-6

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:23

Комплект своих денег стоит точно, но тут ты не найдешь единомышленников - я предскажу так - никто его не купит((( Хотя и комплект кульный!!!
  • 0
"Магнум 24 калибра бьет 4 туза"
мои чики )) - Toyota Celica zzt 231 - TRD sportsM, Yamaha YZF-R6 )))
Изображение

#14 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:16

Молодец, прошел проверку на начальный уровень знаний!
Какую функцию вестгейт выполняет, знаю, не беспокойся.

1. Кастомный паук похожей конфигурации
http://japex.ru/?ylot=h126754194 (1170 $) ТАМ, если ввести вес, ну, скажем, 20 кг: 44444.50 Руб. + доставка из Владика.

2. Power FC пока нашел только за (USD $1,017.96) ТАМ, можешь спросить у rz, сколько будет стоить юнит+настройка ЗДЕСЬ.

3. Готов купить хороший кулер с пайпами за 10 тыс. Пока все, что встречал, продавалось дороже $400 ТАМ.
Жду предложений от тебя.

Так что лучше спорить о вкусе устриц тем, кто их ЕЛ.


да походу не знаешь ты ничего про вейст гейт или вчера прочитал после моего поста, видишь сколько времени тебе понадобилось чтобы ответить))))

я прошел проверку, а вот ты походу нет)))) лажанул, признайся, отмазываться смешно)))

да зачем мне твои аукционы то, я не понимаю,да еще этот блитз с неправильным выходом из цилиндра, он там пол года лежит за такие деньги и еще столько же пролежит. Ю-Пауэр мне сваяет без вопросов коллектор или автокат. FC я лично именно для ст205 купил за 15к, поэтому мне про это вливать не надо. Китайский кулер ничуть не хуже тех что за 400 там)), стоит 7к+пайпинг 6к. покупал лично пайпинг у кактуса за 6к. кулер бу от эво купил за 6к. А по поводу настройки ты меня вообще слышишь, или не читаешь что написано? я те сказал что прошит этот мозг хер знает под что и работать он не будет нормально на другом конфиге. настройка у RZ стоит 20к, я все прекрасно знаю и осведомлен не хуже тебя)))

Сообщение отредактировал nos710: 20 Январь 2010 - 13:18

  • 0

HEMICLUB

 

 


#15 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:21

странная постановка вопроса)

+1, обычно после таких слов н?:й шлют, а тут даже вежливо обсуждают "как челу хочется срочно денег срубить". Capo, ты, конечно, классный, но имей уважения к другим участникам форума и владельцам двадцаток.
Комплект может и кульный, но 250 штук + 150 - стоимость полноприводного форика, были бы деньги не брал бы просто 20-ку (если только охота сделать моноприводную турбу)
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#16 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:43

да походу не знаешь ты ничего про вейст гейт или вчера прочитал после моего поста, видишь сколько времени тебе понадобилось чтобы ответить))))


Знаешь, некоторые люди (трудно, наверно, это понять) - они еще иногда работают, и их работа не связана с круглосуточным выпучиванием глаз в монитор и судорожным постоянным обновлением веб-страниц.

А после работы у меня есть куча других занятий (в т.ч. гораздо более приятных), нежели сидеть в инете.

Сообщение отредактировал Capo regime: 20 Январь 2010 - 13:59

  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#17 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:59

Китайский кулер ничуть не хуже тех что за 400 там)


После такого заключения вообще смысла нет говорить о каком-либо мало-мальском знании матчасти.
Держал в руках китайскую копию интеркулера от Skyline GT-R и оригинальный кулер?
Пощупай для начала их руками и сравни внутреннее устройство, а потом выводы сделаешь сам.

P.S. Одно дело - когда бренд открывает в Китае свой сборочный завод по причине дешевой рабочей силы. Другое дело - когда полуграмотные китайцы за плошку риса непонятно из чего пытаются сделать копию хорошей вещи (я не про пайпинг сейчас).

P.P.S. "На кондитерской фабрике наладили выпуск конфет из говна. Со вкусом все отлично, с запахом пока проблемы." (с)
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#18 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:01

Знаешь, некоторые люди (трудно, наверно, это понять) - они еще иногда работают, и их работа не связана с круглосуточным выпучиванием глаз в монитор и судорожным постоянным обновлением веб-страниц.

А после работы у меня есть куча других занятий (в т.ч. гораздо более приятных), нежели сидеть в инете.


ты такой язвительный я прям куею)))) ты как будто один работаешь))))
  • 0

HEMICLUB

 

 


#19 r2r

r2r

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва [ВАО]
  • Автомобиль: ..!., (oO ) ,.!..

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:07

ты такой язвительный я прям куею)))) ты как будто один работаешь))))


у него просто все нишеброды ))) вот онтак ся и ведет. и отмаывается как маленький ребенок про мат часть и т.д.
Nоs Не стоит отвечать на подобного рода высказывания так как этим никого не вылечишь...
  • 0
Изображение
2zz-ge at black [Stock Look]

#20 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:10

После такого заключения вообще смысла нет говорить о каком-либо мало-мальском знании матчасти.
Держал в руках китайскую копию интеркулера от Skyline GT-R и оригинальный кулер?
Пощупай для начала их руками и сравни внутреннее устройство, а потом выводы сделаешь сам.

P.S. Одно дело - когда бренд открывает в Китае свой сборочный завод по причине дешевой рабочей силы. Другое дело - когда полуграмотные китайцы за плошку риса непонятно из чего пытаются сделать копию хорошей вещи (я не про пайпинг сейчас).

P.P.S. "На кондитерской фабрике наладили выпуск конфет из говна. Со вкусом все отлично, с запахом пока проблемы." (с)


ну полюбому нет у меня знаний, это мне говорит чел который не знает что такой гейт)))) ты прям жжошь))) я б после такого косяка тихо бы посидел и помолчал а не втирал мне про знание матчасти))))

и отвечаешь на посты ты классно))) через 5 строчек читаешь)))

обсуждали про куллеры на г т форе уже, разницы особой нет. полно машин с китайскими кулерами и едут отлично.

ты ток мастак орать в чужих темах типа темы Винчика, что те твой недофорик за 30к зеление настроил неипатцо крутой японец и поучать людей матчасти не зная что такое вейстгейт. отдохни уже и не епи мне мозг своими наставлениями, иди работать лучше, ведь у тебя нет времени на писанину как ты сам сказал))))
  • 3

HEMICLUB

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей