Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

как отключить автоматическое включение света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 SWAT

SWAT

    Селикавод

  • Пользователь
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Автомобиль: сеялка ДжиТи

Отправлено 05 Май 2008 - 15:52

Можешь огреть по голове сковородкой - того, кто сказал тебе эту неверную информацию :)
ЭТО не автосвет :)

такая красненькая пимпочка на приборке у лобовухи разве не автосвет???) я когда эту фигню накрываю чем-нибудь - фары включаются) да и в мануале селиковском так и написано)))
  • 0

#22 EXPLOSION

EXPLOSION

    Administrator

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Каширка
  • Автомобиль: Toyota Celica ST205 GT-FOUR

Отправлено 05 Май 2008 - 16:00

на форуме минениписали тут, а нафига тогда датчил фото там стоит?

Основы Системы управления Климатом.
http://toyota.japanc...r...0&piid=4209

такая красненькая пимпочка на приборке у лобовухи разве не автосвет???) я когда эту фигню накрываю чем-нибудь - фары включаются) да и в мануале селиковском так и написано)))

Не путай кузов Т23 и Т20 :)
  • 0
С уважением Кир.
Изображение
+7 (495) 545-80-45
Изображение

#23 Luciefer

Luciefer

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Lexus IS250 (Celica GT-S M/T продана)

Отправлено 05 Май 2008 - 17:27

тема баян да
проще всего на Т23 отключить автосвет вместе с длс, обрезав один проводок у мозгов.
  • 0
ИзображениеИзображение
www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=27445

#24 Fox_Malder

Fox_Malder

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 30 Май 2008 - 12:56

При заводке двигателя автоматически включаются фары дальнего света, датчик света имеется, но при включении датчика света на панели горит значок включения ближнего света, причём датчик включается только при сумерках, а это автоматически включается и днём и в суперсолнечную погоду :), попробовал открутить простые лампочки но горит всё равно, значит это ксенон, лампы дальнего света, если открутить их, то тогда не будет дальнего света...В чём фишка не знаете? Может кто сталкивался? Если кто знает подскажите пожалуйста. P.S> При включении ближнего света вручную эти фары тухнут
  • 0

#25 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 30 Май 2008 - 13:40

поиском поиском
либо мануал на машинку открыть, если нету, значит поиском, тема раз 100 обсуждалась :)
есть такая функция DLR....именно она и зажигает дальний, и заметьте в полнакала
  • 1
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#26 Fox_Malder

Fox_Malder

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 30 Май 2008 - 17:23

харош тормозить то, сказали же тебе, что дальний горит в полнакала, откуда ментам знать где там у тя дальний где ближний, никого не слепит все довольны

Ни хера себе не слепит, мне все ... моргают, да и прикола нет ездить с включенными фарами, одна лампочка ксенон полторы штуки стоит, если целый день ездить с включенными фарами она сгорит нах уже через месяц...Лекарство есть?
  • 0

#27 egorka

egorka

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Автомобиль: ST-182 2.0 GTi-16

Отправлено 30 Май 2008 - 17:33

Ни хера себе не слепит, мне все ... моргают, да и прикола нет ездить с включенными фарами, одна лампочка ксенон полторы штуки стоит, если целый день ездить с включенными фарами она сгорит нах уже через месяц...Лекарство есть?

я ездил на моцике год с постоянно включенной ксеноновой фарой
после меня человек ездил еще год
так что все ок со сроком службы
ксенон больше убивает процедура розжига, чем обычная работа
  • 0
Мотоциклы делятся на мотоциклы Honda и все остальные мотоциклы.

#28 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 30 Май 2008 - 17:34

и много лампочек менял? по жизни?...
постоянно включенная дерьмовая лампа за 700р живет полгода и более( 15т км)...лампа хорошая за 1300-1500 живет до 50т км....т.е порядка 2-х лет.

ты не описал свою проблему до сих пор...но если она вообще у тебя есть, я бы заехал к электрику...

моргать могут потому что свет у тебя дерьмовый по определению....и не факт что дальний, а еще может тебе селики моргают...дык это приветствие :)

насчет полнакала дальнего, ГОРЯЩЕГО ПОСТОЯННО, прочитай чуть выше, тебе уже все написали.

и еще - думаю надо несколько вежливее...глядишь народ потянется :).

Сообщение отредактировал tolikspb: 30 Май 2008 - 17:35

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#29 Fox_Malder

Fox_Malder

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 30 Май 2008 - 18:57

и много лампочек менял? по жизни?...
постоянно включенная дерьмовая лампа за 700р живет полгода и более( 15т км)...лампа хорошая за 1300-1500 живет до 50т км....т.е порядка 2-х лет.

ты не описал свою проблему до сих пор...но если она вообще у тебя есть, я бы заехал к электрику...

моргать могут потому что свет у тебя дерьмовый по определению....и не факт что дальний, а еще может тебе селики моргают...дык это приветствие :)

насчет полнакала дальнего, ГОРЯЩЕГО ПОСТОЯННО, прочитай чуть выше, тебе уже все написали.

и еще - думаю надо несколько вежливее...глядишь народ потянется :).


Толя из Питера, моя проблема описана в первом посте, при зажигании двигателя включается лампы хз какого света, но точно не датчик, потому как когда включается датчик на панели горит значок включенности ближнего света...Проблема началась после того как подсоединили магнитолу, попробовал потом все провода магнитолы опять отсоединить но всё равно фары горят...Что может быть? Ни у кого что ли больше такой хрени не было...Щас юзаю поиск, уже на седьмой странице, осталось еще 40 страниц по 40 тем на каждой итого 1600 тем....Гавно - вопрос!!! К концу недели думаю закончу :)
  • 0

#30 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 30 Май 2008 - 21:17

блин я фигею

в селике в фаре всего 4 лампы
габарит
поворот
дальний
ближний

габарит днем говорит только когда включаешь габариты или ближний
вечером горит с ближним на автомате
дальний горит днем в пол-накала...желтым светом, когда просто врублено зажигание ...как включаешь габарит или ближний дальний в ПОЛ-НАКАЛА отрубается
дальний горит полным накалом когда его подключаешь...

если тебе чо-то намудрили с габаритом в цепи магнитолы то к дальнему никакого это отшения иметь не может...скоко я не копался в проводах селики...такого не встречал...

а по поводу всего...уже третий раз напишу...из твоего первого и второго поста ни фига не ясно (ща сел и 4!!! раза перечитал...), и тебе я уже написал трижды одно и тоже...только все длиннее...и длиннее :)

зызы в факе есть тема по свету от lion-а...

Сообщение отредактировал tolikspb: 30 Май 2008 - 21:23

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#31 Simon

Simon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: К чёрту 4 колеса! Теперь на 2-х.

Отправлено 30 Май 2008 - 21:20

Какой нах спи спокойно, этот свет и днём то горит, менты ... спалят и отдерут по полной :), приходится и днём с включенным ближним ездить, чтоб за дальней не штрафанули....В каком разделе то хоть искать подскажите? Но если есть эта тема на данном форуме то я её обязательно найду поверьте мне, а если кому не в падлу дать ссылку, то это просто божественный человек :)

Для начала, использование дальнего света в светлое время суток правилами не регламентировано, а значит штрафануть тебя не смогут за это никак. А второе: включённый свет днём - это безопасность. Видимо в штатах это поняли раньше, чем у нас. Я, например, всегда езжу с включённым ближним и не отказался бы, если б он у меня включался и выключался автоматом вместе с зажиганием.
  • 0
Rock hard, ride free!
Изображение

#32 Fox_Malder

Fox_Malder

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica

Отправлено 31 Май 2008 - 17:36

Для начала, использование дальнего света в светлое время суток правилами не регламентировано, а значит штрафануть тебя не смогут за это никак.


Ага не могут штрафануть...Учи матчасть:

...Сейчас многие водители крутых «тачек» взяли моду ездить с дальним светом, освобождая себе дорогу для скоростной езды от других машин. Предусмотрены ли какие-то правила пользования дальним светом?

Лев Аркадьевич.

Дальний свет должен быть переключен на ближний:

- в населенных пунктах, если дорога освещена;

- при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до ТС, а также и при большем, если водитель встречного автомобиля периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;

- в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных автомобилей (п.19.2. ПДД).

Санкция за нарушение этих правил - предупреждение или штраф 100 рублей (ст. 12.20 КоАП РФ).

Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала может подаваться световой сигнал в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет, а в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар (п. 19.11. ПДД).
  • 0

#33 Simon

Simon

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновая
  • Автомобиль: К чёрту 4 колеса! Теперь на 2-х.

Отправлено 31 Май 2008 - 18:30

Читай внимательней. "использование дальнего света в светлое время суток правилами не регламентировано"

То что ты написал, относится к тёмному времени суток. Так что, как стемнеет, включай ближний :-)

Сообщение отредактировал Simon: 31 Май 2008 - 18:37

  • 0
Rock hard, ride free!
Изображение

#34 JerrY

JerrY

    Administrator

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow
  • Автомобиль: Celica ST-205

Отправлено 15 Январь 2009 - 19:44

Все просто

Изображение

Изображение

просто провод вынимаете из конектора и все номано.
  • 1
Фин отдел Селика Клуба


Реклама в клубе

#35 Infinity

Infinity

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Автомобиль: ZZT231

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:20

Дальний в полнакала днем - это норма, а вот днем вместе с полнакальным дальним еще и габариты - это казус! Так быть не должно! Не верцца - подэезжаещь к стене на дальеполнакале, потом крутишь ручку и ставишь габариты, тухнет полнакала и грят лампачки-пипирочки! на стене отражение хорошо видно какда меняется!
  • 0

#36 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:55

ну да все правельно по схеме
  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#37 Cage

Cage

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Citroen C5

Отправлено 20 Январь 2009 - 08:23

ну да все правельно по схеме


Прекрасно!

А эффект будет какой, просто автосвет вообще включаться не будет? То есть в положении 0 никакого света, в положении 1 габариты, в 2 ближний?

У мну ещё идейка была: А что если отключить датчик света таким образом, чтобы комп думал, что всегда день? Тогда будет ещё более прикольный эффект: автосвет остаётся, но слабый, что прекрасно днём, а так же не мешает ночью в тёмных дворах. Реально или гиморно?
  • 0

#38 m1kk1

m1kk1

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Автомобиль: грязный...битый...

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:29

Все просто

Изображение

Изображение

просто провод вынимаете из конектора и все номано.


спасибо чувак... учту если заняЦа не чем будет отсоеденю)
  • 0


#39 atwin

atwin

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: celica T23

Отправлено 01 Февраль 2009 - 19:09

Все просто

Изображение

Изображение

просто провод вынимаете из конектора и все номано.

что-то не совсем понятно какой он по счету. можно уточнить чтобы лишнего не отсоединить?
  • 0

#40 Dimitriy

Dimitriy

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Автомобиль: ZZT 230 AT

Отправлено 01 Февраль 2009 - 22:41

Отсчитывать ниче не надо - найди там желтый с зеленой полоской проводок (спутать сложно, один такой) и перереж его сантиметрах в пяти от разъема, чтоб потом можно было назад вернуть американский наворот.
  • 2
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей