Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДТП с участием 8 машин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#221 klon338

klon338

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica zzt-x 231 GTS trd sport

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:04

И мне тоже интерестно чем дело то кончилось прав я оказался или нет?
  • 0
Always think twice. The good way for living!
89250057788

#222 Т и г р а ш а

Т и г р а ш а

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 418 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Audi quattro ♡

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:39

И мне тоже интерестно чем дело то кончилось прав я оказался или нет?

мне кажется, что ничем хорошим ((((
  • 0
После долгих самокопаний я наконец поняла, чего я хочу! Я ХОЧУ ПИЦЦЫ!!! Изображение

#223 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:49

Извиняюсь, что вчера не написал - не успел.
В общем, расклад такой:
Прибыли мы вчера в ГИБДД ЮАО на Каширском шоссе, 76. Отстояли очередь в кабинет к инспекторам розыска. Те удивились - нечасто к ним в гости сразу заходит такая толпа народу.
Дамочка, понятное дело, туда не явилась. Гайцы сказали, что ее машина объявлена в розыск, как только она на своей бэхе проезжает через любой пост ГАИ - ее сразу же останавливают, и вызывают на пост инспектора по розыску из этого ГИБДД. Несмотря на то, что у нее есть еще две машины - их в розыск объявить не могут, так как "нет оснований". Почему авто сразу не увезли на штрафстоянку - тоже сказать не могут, так как этим должны заниматься ДПС-ники, все вопросы к ним, а инспектора по розыску ничего не знают и ни за что не отвечают.
На ней вроде как числятся еще две машины. Понятно, что на битой бэхе она ездить не будет, но остальные подать в розыск они не могут. То есть вероятность того, что ее остановят на посту на битой Х5 просто равна нулю.
Домашний адрес тоже известен, но к ней домой, понятное дело, никто не выедет. Зато ее уведомили повесткой, что требуется явиться в ГИБДД. На которую, понятное дело, она забьет. Так как уверена в своей правоте в данной ситуации.
Как результат нашего вчерашнего похода в ГАИ - ждать еще месяц и двадцать дней (так, чтобы прошло ровно 2 месяца с момента совершения ДТП), после чего 14 апреля снова всем вместе приехать на Каширку, нам выдадут справки об окончании срока проведения административного расследования (которое, понятное дело, закончится безуспешно), и тогда уже на основании этих справок мы можем подавать в суд на владельца Х5 и решать дело в гражданском порядке.
Самая интересное, что даже тем, у кого КАСКО справки о ДТП выдать не могут, так как водитель виновного транспортного средства "не установлен", а ДТП с участием нескольких машин имело место быть. То, что у нас имеется свидетель, который подбежал к машине сразу после удара и видел, что за рулем авто сидела она - это никого не волнует до суда. В общем, всем придется ждать еще два месяца. За которые она вполне может успеть избавиться от своего имущества (переоформить его на родственников), получить справку с работы о зарплате в 15000 рэ в месяц, и тогда с нее взять вообще нечего.
Как выясняется, законы у нас в стране весьма и весьма интересные.
Тут вот еще одну новость нашел в интернете:
http://kamukag3e.liv...com/469497.html
Девушка, сбившая на иномарке двух женщин (одну насмерть, вторая инвалид до конца жизни) в Иркутске в суде выступала не как водитель ТС, а как свидетель ДТП - ведь ее мама высокопоставленный чиновник, а правила сами нарушились. Экспертизе ее вроде как тоже не подвергали, зато обоих женщин-пешеходов проверили на наличие алкоголя в крови - не сами ли они кинулись ей под колеса, когда та вылетела на тротуар. Видеозапись суду пофиг, пару дней назад видео удалили с Ютюба...
В общем, похоже, пока остается только ждать. Один из потерпевших вчера разговаривал с адвокатом, тот посоветовал составить жалобу на неправомерные действия инспекторов ДПС и сотрудников милиции на месте аварии, и отправить ее в прокуратуру и службу собственной безопасности. В районное отделение ее тоже не довезли, скорее всего, на милицейской машине с мигалками и почестями сопроводили домой...
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#224 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:26

Ожидаемо вышло. Ну что ж будем ждать - что еще остается, я вот уже тоже месяц жду.
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#225 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:19

Извиняюсь, что вчера не написал - не успел.
В общем, расклад такой:


А почему срок расследования 2 месяца?
Вам дали копию определения о проведении расследования? Вообще какие доки у Вас есть на руках?
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#226 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:27

Как и писал ранее, только справка об участии в ДТП (форма 12). Копии определения не давали.
Не знаю, почему, вроде как и раньше где-то читал про срок в 2 месяца...
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#227 Breeze

Breeze

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:30

Ну видео только с youtube удалили.

А вот новости:
http://video.yandex....ogalub/view/91/

Чудовищно, конечно. Что за страна...
  • 1

#228 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:33

Как и писал ранее, только справка об участии в ДТП (форма 12). Копии определения не давали.
Не знаю, почему, вроде как и раньше где-то читал про срок в 2 месяца...

я честно говоря не силен в проведении расследований, но КоАП четко говорит, что расследование не может длиться более месяца при стандартном течении событий, да еще и без всяких доков...
http://www.consultan...3_31.html#p7860
Все это похоже на затягивание сроков, дабы через 2 месяца к ответственности нельзя было привлечь даму.
Буду рад, если ошибаюсь
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#229 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:44

"В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, может быть продлен решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя на срок не более одного месяца."
Интересно, это "исключительный" случай или нет?
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#230 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:50

"В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, может быть продлен решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя на срок не более одного месяца."
Интересно, это "исключительный" случай или нет?


ты себя утешить пытаешься?
срок продлевается после месяца, а не до )
требуйте копии доков и все будет понятнее!
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#231 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:04

Не, утешать себя вовсе не собирался :)
Так какие именно документы мне надо затребовать у инспекторов по розыску? И как себя вести, если они откажут в выдаче данных документов?
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#232 _Ko_

_Ko_

    Борец за справедливость

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянск
  • Автомобиль: йапонский голубой V6 rwd

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:11

Не, утешать себя вовсе не собирался :)
Так какие именно документы мне надо затребовать у инспекторов по розыску? И как себя вести, если они откажут в выдаче данных документов?

копию определения о проведении расследования. в случае отказа говорить о прокуратуре.
  • 0
"Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании"

#233 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:20

Понял, спасибо. Все равно они просили сделать им копию видео на диске, чтобы приобщить его к делу. Думаю, на следующей неделе еще раз на Каширку сгоняю.
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#234 Bul'DOG

Bul'DOG

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:qaz
  • Автомобиль: zaq

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:18

что то мне сдается..что ее "астаховы" ей уже весь расклад сказали...посмотрим что вышло...
  • 0
Изображение
да смотрел я =))) никуя там не понятно =)) вольт щелкал туда сюда, путал постоянно... (с) lm_akella

#235 klon338

klon338

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica zzt-x 231 GTS trd sport

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:53

А я оказался прав. В нашей стране все за бабки, а мне пытались доказать другое. А дело должно длится месяц а не два.
  • 0
Always think twice. The good way for living!
89250057788

#236 Figaro

Figaro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ---/---

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:24

Мдаа, попадалово тем, кто с каско. Не хочу расстраивать лишний раз, но менты ничего не решат, настраивайтесь на долгий судебный процесс, привлекайте юриста.
  • 0

#237 klon338

klon338

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica zzt-x 231 GTS trd sport

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:52

Те у кого КАСКО поедут на любую автостоянку, поставят машину вызовут ГАИ и скажут что им поцарапали разбили и уехали вот и все. Получат справку и с ней в страховую. Зачем вообще тем у кого КАСКО этот суд. А вот тем у кого ОСАГО я сочувсвтую
  • 0
Always think twice. The good way for living!
89250057788

#238 Mоr

Mоr

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скрыт
  • Автомобиль: сгнил

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:54

Те у кого КАСКО поедут на любую автостоянку, поставят машину вызовут ГАИ и скажут что им поцарапали разбили и уехали вот и все. Получат справку и с ней в страховую. Зачем вообще тем у кого КАСКО этот суд. А вот тем у кого ОСАГО я сочувсвтую


Если они уже это не сделали )
  • 0
Отец 2.0

Этот форум себя исчерпал.
Нужно связаться - пишите в личку, уведомления настроены.

#239 Lion

Lion

    Творец LeoCar'a

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: LeoCar T23 GT-Four Turbo :)

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:24

Нет, точно еще не сделали.
  • 0
Изображение
Селика Года 2006
Селика Года 2007
Селика Года 2008
Тюнинг Года 2009

#240 Figaro

Figaro

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: ---/---

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:00

Если они уже это не сделали )


Интересно, как это прокатит, если они уже коллективно проходят по делу о ДТП вместе с Lion.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей