Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свершилось))!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 11 Май 2010 - 13:40

кто тебе сказал, что это лучше и дешевле? в итоге как раз получается дешевле свап на 3сгте (с учетом что он уже подготовлен под турбу), а вот вероятность убить 3сге значительно выше.


абсолютно верно, 100 раз писал уже бюджеты примерные
  • 0

HEMICLUB

 

 


#102 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 11 Май 2010 - 14:13

получилось бы тоже самое, только еще менее надежное


+1, обсчитывал в свое время бюджет.

P.S. А бортовик можно переименовывать из "Свершилось!" в "Развалилось!".
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#103 Lifter

Lifter

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севера
  • Автомобиль: Celica 202 3S-GE Beams на палке

Отправлено 11 Май 2010 - 14:18

абсолютно верно, 100 раз писал уже бюджеты примерные

ты чуть не прав)) турбование ЖЕ - в 2 раза дороже, потому как потов всеравно приходица покупать ЖТЕ :smile: , когда турбина убивает ЖЕ
  • 0

#104 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 11 Май 2010 - 14:23

ты чуть не прав)) турбование ЖЕ - в 2 раза дороже, потому как потов всеравно приходица покупать ЖТЕ :smile: , когда турбина убивает ЖЕ


я имею в виду я писал примерный бюджет свапа ЖТЕ и примерный бюджет турбирования ЖЕ, и отличались они сильно и не в пользу ЖЕ)))
  • 0

HEMICLUB

 

 


#105 Бешаная Белка

Бешаная Белка

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: GT-Four

Отправлено 11 Май 2010 - 16:49

Машинка у тебя красивая, скоро даст Бог и поедет как надо! Удачи тебе в начинаниях! Кстати из мастеров могу порекомендовать Манту!

И что тебе плохого сделал этот человек? :)

Сочувствую, что такой результат. Но к сожалению, скупой платит дважды
  • 0
Господи, если ты не можешь сделать так, чтобы я похудела, сделай так, чтобы все мои подруги потолстели!

#106 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 26 Май 2010 - 16:47

Ну вообщем Есть хорошие новости и плохие!!!)) Вскрыли ДВС и увидели 1.ГБЦ в отличном состояние. 2. Перегородки на поршнях закончились. 3. Мастер обалдел от состояние целиндров)) Состояние как будто с конвеера блок. ХОН и всё остальное просто идеальное. Движёк с заявленным пробегам не больше 60 000 тыс. км.
Из работ Будут менятся колпачки и притираться клапана. + заменя поршней колец и вкрад.. на Номинал. Вот и всё.
Причина всего этого ; Захрясшая заслонка актуатора, из этого вытекал Передув. ВОТ так. Фото отчёт будет позже.
  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#107 DMMtrueno

DMMtrueno

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Nissan

Отправлено 27 Май 2010 - 21:11

Ну вообщем Есть хорошие новости и плохие!!!)) Вскрыли ДВС и увидели 1.ГБЦ в отличном состояние. 2. Перегородки на поршнях закончились. 3. Мастер обалдел от состояние целиндров)) Состояние как будто с конвеера блок. ХОН и всё остальное просто идеальное. Движёк с заявленным пробегам не больше 60 000 тыс. км.
Из работ Будут менятся колпачки и притираться клапана. + заменя поршней колец и вкрад.. на Номинал. Вот и всё.
Причина всего этого ; Захрясшая заслонка актуатора, из этого вытекал Передув. ВОТ так. Фото отчёт будет позже.

а ты за давлением не следил?!?!
  • 0
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя

#108 Capo regime

Capo regime

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
  • Автомобиль: Toyota Celica ST-202 3S-GTE E56

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:03

а ты за давлением не следил?!?!


А зачем? Пусть цЕлиндры сами следят.
  • 0
Toyota Celica GT 2.0 3S-GTE. 1998 г.

#109 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:16

Из запчастей Было заказанно:
Ролики и ремень ГРМ =3100
Все прокладки и Сальники =5500
Поршня, кольца.=6500
Свечи ))
Маслосъёмные колпачки =1800
прокладка ГБЦ 1160
Ну и Маслецо MOTUL -Конечна
+ Блоу офф и Датчик буста
Пока чт о так. Неделькт через 2.5 поедет
  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#110 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 19 Июнь 2010 - 19:41

[quote name='farow' date='06 Июнь 2010 - 22:16' timestamp='1275848198' post='1090034']
Из запчастей Было заказанно:
Ролики и ремень ГРМ =3100
Все прокладки и Сальники =5500
Поршня 4600 ; Марк 1 = номинал
кольца.=2000; Марк 1 = номинал
Свечи ))
Маслосъёмные колпачки =1800
прокладка ГБЦ 1160
MOTUL - 2000
фильтр масл 300
+ Блоу офф и Датчик буста
Болты ГБЦ
Колодки тормозные )
Диск сцепления + выж..
Вкладыши: Номинал Марк 1
+ turbo timer APEXI
Через 2-4 дня Выеду))

Сообщение отредактировал farow: 20 Июнь 2010 - 18:54

  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#111 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 19 Июнь 2010 - 19:48

Да кстати)) Пока машинка стояла переделал подсветку приборки и климата.+ обтянул под карбон (SILVER) пару вставочек

Сообщение отредактировал farow: 19 Июнь 2010 - 19:48

  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#112 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 21 Июль 2010 - 17:40

У тебя машина так круто вваливала с 54ой ошибкой получается?))) с не подключенной помпой?
  • 0

HEMICLUB

 

 


#113 009

009

    Опытный Селикавод

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рас...яйск
  • Автомобиль: 009

Отправлено 22 Июль 2010 - 06:49

вот супру как раз не лучше))))
тоже недопривод)

супра как раз то что надо гроза всех авто от таза до ламбо
целика сам понимаешь ...................
  • 0

#114 SunSatana

SunSatana

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: [Toyota Celica ST202 "белоснежка", свап АКПП->МКПП (продана)] -> [Белоснежка Mitsubishi Galant 2001 USA, 2.4 АКПП (продана)], [семейная краснючка T23 GTS (продана)], [Volvo S60 2.5T AWD (комфортный монстряк)]

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:08

супра как раз то что надо гроза всех авто от таза до ламбо
целика сам понимаешь ...................

не совсем имхо верно.
У супры большой потенциал, но давайте учитывать задачи - где и как гонять. Супра не везде рулит. Это все таки заднеприводный тяжелый аппарат - что накладывает свои ограничения.
Но все равно она офигительная ))))
  • 0
Безумный муж. Руками не трогать, собственность Kisik
Шины, диски, АКБ для вашего железного друга

#115 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:30

У тебя машина так круто вваливала с 54ой ошибкой получается?))) с не подключенной помпой?

У меня она была подключена Но я так понимаю подругому((( А валила я так и не пойму почему. Но я понял почему движок крякнул. На компе горела 54 ошибка и буст ну допустим составлял 0.8 И когда я разгонялся иногда ловил отсечку ацкую на 5 и на 6 тыс. об/мин. И я понял почему. Потому что 54 ошибка в водит машину в режим аварийной работы. а ацкая отсечка это мозги отсекали топливо типо из-за того что куллер не работает. Отсюда и поломанные перегородки. Но вот только не пойму я .Почему буст был выше 0.5((((((? ( хотя может где шланги косячные были) Сейчас куллер работает при заведённой машине. Но подключн не по схеме. На GT-фор клубе Видел твою схему НО! Проблем было бы меньше если бы у меня были фишки с помпы и вторая часть косы которая стоит на форике (там вроде преды и релюхи 4 wd и интеркуллера. Не могу найти два провода ( MTT и -M) я так понимаю с мозгов тащить надо.
  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#116 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:48

У меня она была подключена Но я так понимаю подругому((( А валила я так и не пойму почему. Но я понял почему движок крякнул. На компе горела 54 ошибка и буст ну допустим составлял 0.8 И когда я разгонялся иногда ловил отсечку ацкую на 5 и на 6 тыс. об/мин. И я понял почему. Потому что 54 ошибка в водит машину в режим аварийной работы. а ацкая отсечка это мозги отсекали топливо типо из-за того что куллер не работает. Отсюда и поломанные перегородки. Но вот только не пойму я .Почему буст был выше 0.5((((((? ( хотя может где шланги косячные были) Сейчас куллер работает при заведённой машине. Но подключн не по схеме. На GT-фор клубе Видел твою схему НО! Проблем было бы меньше если бы у меня были фишки с помпы и вторая часть косы которая стоит на форике (там вроде преды и релюхи 4 wd и интеркуллера. Не могу найти два провода ( MTT и -M) я так понимаю с мозгов тащить надо.


а у тебя стоял бустконтроллер?
  • 0

HEMICLUB

 

 


#117 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:48

а у тебя стоял бустконтроллер?

Нет. не успел.
  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#118 nos710

nos710

    Избранный Селикавод

  • Модератор форума
  • PipPipPipPipPip
  • 11 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск
  • Автомобиль: Jeep GC SRT8 2012

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:53

Нет. не успел.


странно а почему тогда по бусту то не отсекало?
  • 0

HEMICLUB

 

 


#119 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:54

странно а почему тогда по бусту то не отсекало?

Мож движко долго лежало и актуатор залип. Или гденить шланчек прохудился. короче ХЗ
  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение

#120 farow

farow

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна
  • Автомобиль: Mazda MPS 6

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:45

Ну вот И решил я проблемку)) Нет больше ошибки 54!!!)))) и вообще больше ошибок нет)))))
  • 0
Их любовь держится на отдаче и принятии, а также на понимании и согласии, свою любовь они отдают с пониманием и принимают с согласием. Благодаря их отдаче и принятию, и пониманию, и согласию мы тоже можем отдавать и принимать, и понимать, и соглашаться. ​ ​
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей