Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Присадки, модификаторы и всякие чудо добавки в двигатель...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Опрос: Присадки, модификаторы и всякие чудо добавки в двигатель... (89 пользователей проголосовало)

Вы используете присадки???

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 07:55

если просто так, бесплатно, то и никаких гарантий тоже нет если вдруг что то сломается

А какие вам нужны гарантии? Вы просто не в теме из за недавней регистрации на форуме. Полистай те "форум" и все станет ясно. Я сам гарантия- это так к слову.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#102 Carmageddon_t231

Carmageddon_t231

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Автомобиль: т231 2zzgte c60 500+whp

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:53

всегда появляется тот кто готов слушать доктора гыыыыыыыыыыы ж-)
а по поводу жора масла я считаю что у него залегшие маслосъемные кольца вот и все.промывка и новое масло возможно слегка изменили их залеглость......
остальное от лукавого )))))))))
  • 0
турбокиты, компрессор киты на 2zz
www.carmatuning.ru , vkontakte.ru/club16395423

#103 SPIKE

SPIKE

    Полу-аллигатор

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абу-Даби, ЦАО
  • Автомобиль: Maybach Exelero

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:56

всегда появляется тот кто готов слушать доктора гыыыыыыыыыыы ж-)
а по поводу жора масла я считаю что у него залегшие маслосъемные кольца вот и все.промывка и новое масло возможно слегка изменили их залеглость......
остальное от лукавого )))))))))

слишком рано они легли получается... 50 000 км пробега всего... и не могла промывка уменьшить расход в 6 и более раз...
  • 0

Верен традициям с 2006

 


#104 Carmageddon_t231

Carmageddon_t231

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Автомобиль: т231 2zzgte c60 500+whp

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:05

на залеглость колец влияет масло прежде всего.на 50 могли.
расход масла в двиге это колпачки кольца и текущие сальники.
вполне возможно промывкой может еще какие то факторы повлияли на то что кольца вылезли с пазов если не сильно засраны были......
порошком твоим забило колпачки и сальники ж-))))))) вот и не уходит.но это я так утрирую.............))))))))
ну вот что ты думаешь у тебя там от порошка выросли новые кольца что ли? ))))))))))))

Сообщение отредактировал Carmageddon_t231: 01 Октябрь 2008 - 14:07

  • 0
турбокиты, компрессор киты на 2zz
www.carmatuning.ru , vkontakte.ru/club16395423

#105 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:10

всегда появляется тот кто готов слушать доктора гыыыыыыыыыыы ж-)
а по поводу жора масла я считаю что у него залегшие маслосъемные кольца вот и все.промывка и новое масло возможно слегка изменили их залеглость......
остальное от лукавого )))))))))

Для того, что бы залегли масло съёмные колечки, нужно сильно "постараться", а именно не менять масло по регламенту или лить не масло, а суррогат в двигатель, тогда это возможно. И то на не всех моторах, этому более подвержены моторы BMW и AUDI объемом от 2.5литра и побегом за 300тыс.км.

SPIKE колечки может "прихватить" и на первой тыс.км. эксплуатации авто. Причин здесь не много, первая плохое качество топлива(достатсчно одной заправки и мотор в ремонт), вторая причина банальный перегрев двигателя и как правило "страдают" компрессионные кольца, ну если "ухитриться" угробить и перегревом масло съёмные кольца, то в этом случае ни какие препараты не помогут, только ремонт.

Сообщение отредактировал Доктор: 01 Октябрь 2008 - 15:11

  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#106 ПРОизВОДИТЕЛЬ

ПРОизВОДИТЕЛЬ

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Табуретка Glanza V ep91, Aristo, peugeot partner

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:13

всегда появляется тот кто готов слушать доктора гыыыыыыыыыыы ж-)
а по поводу жора масла я считаю что у него залегшие маслосъемные кольца вот и все.промывка и новое масло возможно слегка изменили их залеглость......
остальное от лукавого )))))))))

+500!!!
  • 0
Изображение
8(495)66-44-696
8(926)218-63-51
uin 19716371

#107 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:15

+500!!!

А по теме???
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#108 1am3r

1am3r

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Автомобиль: Celica 23

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 09:20

Доктор твой бентли?
Изображение
сорри за офф

а по теме: как результат ?
  • 0

#109 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 09:51

Доктор твой бентли?
Изображение
сорри за офф

а по теме: как результат ?

Не, не мой, у меня Бентли написано, это из него пытались Селику сделать, почти получилось.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#110 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 00:14

Вообщем, не ради рекламы/антирекламы... просто делюсь опытом реальной эксплуатации...

Имеем: Пежо 206 СС
Год выпуска: 2005
Пробег: 50 000 км
Двигатель: 1.6 АКП

Проблема: двигатель кушает масло литр на 1 000 км...
Источник проблемы: предположительно из-за небрежной эксплуатации автомобиля в двигатель попала грязь (пыль, мелкий песок).
Лечение: капремонт ((

Решил попробовать и залить этот хадо... все равно - терять нечего...

Обработка:
Полностью промыт двигатель и залито новое масло кастрол 5В40 + тюбик хадо.

Теперь я постараюсь обновлять информацию о эффекте положительном или отрицательном в этой теме, может кому будет полезно...

Итак, после обработки я проехал уже около 140 км, пропажи масла не обнаружил... надеюсь на самом деле, что эта штука поможет...
Через 60 км волью второй тюбик, а через 260 - третий... когда пробег после вливания первого тюбика будет 1500 км "лечение" будет законченно, как написанно в инструкции...

Постараюсь каждый день отписываться, что происходит.

И еще, пожалуйста, не флудите в этой теме, как делали это в теме доктора, пишите по теме... все таки хочу, чтобы мой опыт кому-то пригодился...
отвечу на все интересующие вопросы!

Спаик а ты вкурсе что у доктора по круче препорат чем у хадо??? вот берем toyota corolla 1,3 g-lx 93 года переборка двс залит препарат доктора все ок, 40000 км не капли масло , я не шучю я в сериоз!!!! брат крутит мотор по полнои програме и тянет ок для 1.3 литр по паспорту 88 кобыл. этот препарат я личьно рекомендую ( ЭТО МОЕ МНЕНИЯ) и кстати мне напливать что пишет какои-то бот не понимая двс. я сам удивлен ..... гдето была темма про этот порошок. ВОТ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОИ вапрос где те люди кто обработал свои двс порошком Доктора???????? че молчим народ, пишем что было и что стало. НО есть один нюанс ЕСЛИ МАСЛОСЕМНЫЕ КОЛПАЧКИ ВЫСОХЛИ ТО НЕ ЧЕМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ и только замена!!!!!!! или просто косметически ремонт двс ....... всем удачи на дорогах!
  • 1
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#111 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 01:00

Вань, писать свои отзывы нет смысла, умный народ не хочет втягиваться в очередную дискуссию с болоболами, и правильно делает. Самая лучшая реклама "по русски" - это когда ни один человек, который обработал у меня мотор или моим препаратом не бросил в меня камень или хотя бы даже маленький камушек. Вот это результат! Даже сервисы не могут похвастаться таким результатом.
В силу своей занятости по работе на днях заеду к ВОЛЬТУ и оставлю ему препарат, для разумных людей - БЕСПЛАТНО, любой сможет найти Ваню и он не откажет.
  • 2
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#112 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:11

Доктор, в профилактических целях применение средства вполне оправдано или есть смысл применять только к "подуставшем" моторам? Снижение трения обеспечивается за счет образования пленки? если да, то как долго она удерживает свои свойства, иными словами когда рекомендуеция следующая засыпка?) и порошок этот не может ли забить собой необходимые технологические отверстия и каналы?
  • 0

#113 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:57

Доктор, в профилактических целях применение средства вполне оправдано или есть смысл применять только к "подуставшем" моторам? Снижение трения обеспечивается за счет образования пленки? если да, то как долго она удерживает свои свойства, иными словами когда рекомендуеция следующая засыпка?) и порошок этот не может ли забить собой необходимые технологические отверстия и каналы?

Не совсем точно, в оптимальном варианте желательно это делать на новых моторых, где нет еще износа, но и с под уставшими моторами не плохо получается. Пленка там не образуется ( в парах трения), а вот в местах контактов деталей появляется на поверхности кремний, который и обеспечивает не только уменьшение зазоров, но и снижает коэффициэнт трения. Для нового мотора срок службы препарата гарантированно 200тыс.км, для "уставшего" 100тыс.км. Технологические каналы забиться не могут, препарат не расстворяется в масле и кол-во его добовляемого в двигатель 0.2грамма.
  • 1
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#114 V_V

V_V

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 931 сообщений
  • Автомобиль: ВАЗ21083->Honda Civic VI> Celica GTS MT, эволюционируем потихоньку)

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 19:47

Не совсем точно, в оптимальном варианте желательно это делать на новых моторых, где нет еще износа, но и с под уставшими моторами не плохо получается. Пленка там не образуется ( в парах трения), а вот в местах контактов деталей появляется на поверхности кремний, который и обеспечивает не только уменьшение зазоров, но и снижает коэффициэнт трения. Для нового мотора срок службы препарата гарантированно 200тыс.км, для "уставшего" 100тыс.км. Технологические каналы забиться не могут, препарат не расстворяется в масле и кол-во его добовляемого в двигатель 0.2грамма.

большое спасибо за подробную инфу, позвоню на днях)
  • 0

#115 ED 88!

ED 88!

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: ST205 GT Four...погиб...

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 20:43

Спаик а ты вкурсе что у доктора по круче препорат чем у хадо??? вот берем toyota corolla 1,3 g-lx 93 года переборка двс залит препарат доктора все ок, 40000 км не капли масло , я не шучю я в сериоз!!!! брат крутит мотор по полнои програме и тянет ок для 1.3 литр по паспорту 88 кобыл. этот препарат я личьно рекомендую ( ЭТО МОЕ МНЕНИЯ) и кстати мне напливать что пишет какои-то бот не понимая двс. я сам удивлен ..... гдето была темма про этот порошок. ВОТ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОИ вапрос где те люди кто обработал свои двс порошком Доктора???????? че молчим народ, пишем что было и что стало. НО есть один нюанс ЕСЛИ МАСЛОСЕМНЫЕ КОЛПАЧКИ ВЫСОХЛИ ТО НЕ ЧЕМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ и только замена!!!!!!! или просто косметически ремонт двс ....... всем удачи на дорогах!

Млять, человек, ты не пытался свои посты в Word вносить? От этой дикой безграмотности читать текст противно...
  • 0

#116 константин

константин

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗАРЕЧНЫЙ перово ивантеевка
  • Автомобиль: гольф 6 2012

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 21:48

Млять, человек, ты не пытался свои посты в Word вносить? От этой дикой безграмотности читать текст противно...


зато он человек хороший, не фуй к нему придераться
  • 0
Всякий потенциальный преступник рано или поздно встает перед выбором: либо отправиться на работу в милицию, либо - в тюрьму. (с) "МК".

#117 volt

volt

    ______

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко не видать
  • Автомобиль: skyline

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 23:59

Млять, человек, ты не пытался свои посты в Word вносить? От этой дикой безграмотности читать текст противно...

Чем тебя не устроил мои пост ??? Есть личные притензий, пеши в личку мне... Поговорим...
Вот так можешь прочитать что я написал.... кстати без ошибок специално для вас ED 88
прозба не ТЫКАИ МНЕ, ОК не бухали и не тусили в месте. вежливость это залог успеха. возмите на заметку ED 88 для вас понадобится.

Сообщение отредактировал volt: 05 Октябрь 2008 - 00:05

  • 0
невозможного ничего нет, нужно сильно захотеть

#118 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 02:49

Млять, человек, ты не пытался свои посты в Word вносить? От этой дикой безграмотности читать текст противно...

У нас форум интернациональный. От других постов не тошнит? Не серьезно.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.

#119 ED 88!

ED 88!

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: ST205 GT Four...погиб...

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 13:11

зато он человек хороший, не фуй к нему придераться

Я и не пытаюсь к кому либо придираться. И я не утверждаю, что volt - плохой человек, тем более мы лично не знакомы. Просто хотелось бы читать посты, без нелепых орфографических ляпов.
  • 0

#120 Доктор

Доктор

    Почетный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Автомобиль: Opel Corsa SAAB 9000

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 13:17

Может, вы в чем то и правы, но у нас не лингвистический форум, и Ваня молдаванин и пишет он на старомолдавком языке. Почитайте наш форум по больше и поймете, что знание русского языка "хромает", но это не повод конкретизировать свои претензии к человеку, наберитесь смелости и адресуйте это всем.
  • 0
Все ошибки, которые ты сделал в жизни, твои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей