Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Застучал мотор 1zz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61 antoha_2zz

antoha_2zz

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: celica_t23gt-s

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:17

это касается владельцев 180-192 сильных Т23 GTS и T-Sport
кто на такой ездит , то в курсе...
система изменения фаз газораспределения на высоких оборотах vvtl-i

ТОЛИК каким-то сухим научным языком выразился(Анатолий ни в коем случае не подумай,что я не согласен с тем,что ты написал)!!! Просто не все же понимают чётко,что такое изменение фаз и прочее(vasik никакого перехода на личности) НО если немного с юмором то лифт это примерно так-УА-А-А или ни...х...я себе после 6200 RPM(ну а потом привыкаешь) :idea:

Сообщение отредактировал antoha_2zz: 01 Сентябрь 2009 - 19:17

  • 0

#62 KonFuZzz

KonFuZzz

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Автомобиль: Celica ZZT230

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:21

Всё, поставили двигатель. 1яя. с Владика за 33500р взял. почему дёшево, потому что знакомые догрузили в контейнер, который уже на отправке были и не взяли себе на карман ничего. Завтра забираю машину и на рынок её.
  • 0
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гавно... ©Noize MC

#63 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 13:31

Всё, поставили двигатель. 1яя. с Владика за 33500р взял. почему дёшево, потому что знакомые догрузили в контейнер, который уже на отправке были и не взяли себе на карман ничего. Завтра забираю машину и на рынок её.

вот мне интересно а че вы все продаете тачки после того как двиг поменяете:)))
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#64 Elle

Elle

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Celica

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 13:36

цена действительно удивляет. а гарантию на двиг давали? какой у него пробег?
  • 0

#65 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 13:43

цена действительно удивляет. а гарантию на двиг давали? какой у него пробег?


принцип русской наценки цена сверху за типа работу знаете? - надо же регионам как -то выживать, бюджет любого мегаполиса , отличного от столицы с сотни раз ниже.
я уже написал, что те , кто в СПб из Приморья сказали- 1zz на разборке стоит 25тр...давность инфы и поездки - 1месяц :)
заодно привезли японские вонючки для салона - что не говори - супер :)

ТОЛИК каким-то сухим научным языком выразился(Анатолий ни в коем случае не подумай,что я не согласен с тем,что ты написал)!!! Просто не все же понимают чётко,что такое изменение фаз и прочее(vasik никакого перехода на личности) НО если немного с юмором то лифт это примерно так-УА-А-А или ни...х...я себе после 6200 RPM(ну а потом привыкаешь) :idea:

да сколько можно мусолить одно и тоже, ведь сверху кнопка поиск ей, между прочим сам ей нередко пользуюсь, глюков особо нет, что такое лифт там разъяснено 100 раз :)

вот мне интересно а че вы все продаете тачки после того как двиг поменяете:)))


ну тут много нюансов... первый - СТРАХ

Сообщение отредактировал tolikspb: 06 Сентябрь 2009 - 13:45

  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#66 DarkOmen

DarkOmen

    Мученик года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Toyota Celica GTS МКПП

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 13:46

принцип русской наценки цена сверху за типа работу знаете? - надо же регионам как -то выживать, бюджет любого мегаполиса , отличного от столицы с сотни раз ниже.
я уже написал, что те , кто в СПб из Приморья сказали- 1zz на разборке стоит 25тр...давность инфы и поездки - 1месяц :)
заодно привезли японские вонючки для салона - что не говори - супер :)
да сколько можно мусолить одно и тоже, ведь сверху кнопка поиск ей, между прочим сам ей нередко пользуюсь, глюков особо нет, что такое лифт там разъяснено 100 раз :)
ну тут много нюансов... первый - СТРАХ

так шансы то возросли на то что он дольше проживет
  • 0
^SerenitY^ -- а я - тортик!

#67 dnmaster

dnmaster

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: t231 2ZZ-GE 6МТ

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 17:10

Вопрос к людям имеющим опыи слышать стучащий двигатель - Стук в двигателе цикличен, увеличивается с оборотами или то появится то пропадет?
  • 0
Если я Вам помог, то Ставьте "+", не стесняйтесь.
Попусту стараюсь не болтать.

#68 vasyok

vasyok

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E300 W212

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 17:29

Вопрос к людям имеющим опыи слышать стучащий двигатель - Стук в двигателе цикличен, увеличивается с оборотами или то появится то пропадет?

По разному стучит: на холостых, при определенных оборотов, по хорошему моторист перегазовывая мотор пробует разные обороты двигателя и как попадает в ритмичный такт стука или гула он прислушивается внимательнее.
  • 0

Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors»

Новоостаповская ул. 5С2
+7 (495) 545-80-45

www.tccm.ru
 


#69 dnmaster

dnmaster

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: t231 2ZZ-GE 6МТ

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 17:43

кароче снял распред валы, поставил обратно, цепь по отметкам выставил, воткнул натяжитель. поехал прокатиться вечером километра два проехал все ок. решил газануть, раскрутило до 7000 тыщь выпала ошибка (нет сигнала датчика масла системы VVTi-L) остановился скинул ошибку, завел слышу стук.
Доехал до дома (метров 800-1000) на оборотах не более 1500.
На следующий день разобрал: 1. Насчет ошибки - фишка не до щелчка была одета на датчик масла(поэтому и сигнала не было)
2. когда крутил шестерни чтоб по отметкам выставить цепь при определенном совпадении кулачков распред. валов провисала между звездами. Снял натяжитель а на нем выработка аж в четырех местах.

А теперь вопрос - Может ли стучать двигатель не циклически, в хаотичном порядке из за сломанного натяжителя цепи? И еще один - Может ли на больших оборотах натяжитель сломаться (может он еще не до конца масло в себя впустил)?
  • 0
Если я Вам помог, то Ставьте "+", не стесняйтесь.
Попусту стараюсь не болтать.

#70 vasyok

vasyok

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mercedes-Benz E300 W212

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 17:54

Цепь может провисать когда просто коленвалом крутишь.
а вот, что касаемо натежителя его надо по хорошему смотреть.если думашь что натежитель это зря, теоретически если он подклинивал, на высоких оборотов может цепь соскочить и тада точно амба с мотором будет, стук искать надо, на каких оборотов и т.д.
Но лучше, что-б грамотный моторист послушает.
  • 0

Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors»

Новоостаповская ул. 5С2
+7 (495) 545-80-45

www.tccm.ru
 


#71 dnmaster

dnmaster

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: t231 2ZZ-GE 6МТ

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:57

вокруг шестерни коленвала бортик есть, цепь из за него не соскочит- даже такое чувство что не проскочит на зуб вперед или назад. а на шестернях распред валов стоит по отметкам. короче заказал натяжитель - жду. приедет поставлю заведу если стук будет то нах на автобусе буду ездить.
  • 0
Если я Вам помог, то Ставьте "+", не стесняйтесь.
Попусту стараюсь не болтать.

#72 Боглен

Боглен

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Автомобиль: Celica GT 2003

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:48

Если по меткам все правильно выставлял на валах - цепь провисла потому, что натяжитель на натягивает. Меняй нах натяжитель, смотри выработку на звездах. Успокоитель тож посмотри. Ну и цепь саму померяй - размеры есть в сервисмануале на 1zz-fe. Мануалов в инете как гомна. Там тебе все подробно расскажут и покажут, ежеле англицкий понимаешь
  • 0

#73 dnmaster

dnmaster

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: t231 2ZZ-GE 6МТ

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 18:52

Если по меткам все правильно выставлял на валах - цепь провисла потому, что натяжитель на натягивает. Меняй нах натяжитель, смотри выработку на звездах. Успокоитель тож посмотри. Ну и цепь саму померяй - размеры есть в сервисмануале на 1zz-fe. Мануалов в инете как гомна. Там тебе все подробно расскажут и покажут, ежеле англицкий понимаешь

Я в движок то полез цепь менять, поменял обе звезды распред валов, звезду коленвала, планки натяжителя и успокоителя, не менял только сам гидронатяжитель.

муфта VVTi подклинила, снял распредвал с ней, разобрал ее, собрал в масле ее покрутил туда сюда чтоб оно в нее зашло и вытеснило воздух. Все собрал, поставил натяжитель. проехал наверное киллометр и решил газануть, крутанул до 7000 выпала ошибка(датчик масла системы VVTi-L). Заглушил скинул ошибку, завел - и движок застучал со страшной силой. приехал в гараж осмотрел двигатель на датчике масла системы VVTi-L фишка была не до конца одета (видно нечаянно отщелкнул ее пока валы ставил), снял клапанную крышку начал валы по отметкам выставлять - цепь ска между валами распределительными провисает.

Эпилог: Приехал натяжитель, поставил, завел - тишина, заглушил почти сразу, еще пару раз завел и заглушил через полминуты(верю в то, что масло наполняет механизмы двигателя когда заводишь и глушишь). завтра заведу погрею и неделю точно больше 3000 не буду крутить
  • 0
Если я Вам помог, то Ставьте "+", не стесняйтесь.
Попусту стараюсь не болтать.

#74 dnmaster

dnmaster

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: t231 2ZZ-GE 6МТ

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 19:05

Если по меткам все правильно выставлял на валах - цепь провисла потому, что натяжитель на натягивает. Меняй нах натяжитель, смотри выработку на звездах. Успокоитель тож посмотри. Ну и цепь саму померяй - размеры есть в сервисмануале на 1zz-fe. Мануалов в инете как гомна. Там тебе все подробно расскажут и покажут, ежеле англицкий понимаешь

У меня книжка уже давно куплена, все по ней делаю всегда...
  • 0
Если я Вам помог, то Ставьте "+", не стесняйтесь.
Попусту стараюсь не болтать.

#75 -Саня-

-Саня-

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Celica T231 2000

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 19:24

до слез жалко автора.сам 1.5 месяца пешком летом ходил, ждал пока движок воскресят.
  • 0
Изображение

#76 Гость_крюк_*

Гость_крюк_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:25

я уже писал, что знакомый селикавод катался на Родину, и сказал , что в Приморье наши моторы на разборе от 25тр, но наличие есть не всегда, иногда сложно со сроками!

САМ ТАМ ЧАСТО БЫВАЮ-МОТОР ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПОЛНАЯ Х....
  • 0

#77 stalker2034

stalker2034

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от МКАД
  • Автомобиль: MR-2

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:46

http://www.youtube.c...feature=related американский подход к замене движка, впечатлило!!!!


не смог смотреть .... как на живую.....

Сообщение отредактировал stalker2034: 24 Сентябрь 2009 - 20:51

  • 0

#78 tolikspb

tolikspb

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер!!!
  • Автомобиль: 11-ый

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 22:34

САМ ТАМ ЧАСТО БЫВАЮ-МОТОР ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПОЛНАЯ Х....

я писал от...
  • 0
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)))
зы. езда на понтовозке не терпит суеты!!!
зы.зы. рулевой селика клуб питер
Изображение

#79 Гость_крюк_*

Гость_крюк_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 02:22

я писал от...

я даже ОТ там за такие деньги не видел :-)
  • 0

#80 Jack0_0

Jack0_0

    Новичок

  • Опытный Пользователь
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK
  • Автомобиль: Было: Toyota Carina E 3S-FE. Стало CelicaT23)

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:57

:shock: Афигеть... впервые серьезно задумался над тем, чтобы не селику покупать, а брать что-то другое :Slezi2
Селика вродь как мечта... Но я так понял, что почти каждый второй на форуме столкнулся со стуком движка...
Неужели ресурс двигателя примерно равен 150 000 км? Т.е. если не стукнет сразу, то год - полтора и все?
Вомщем что-то тема настроение подпортила...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей