Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кнопка START-STOP Engine


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:51

С блоком, насколько я знаю, просто так не поставишь. Т.е. болтона не будет и нет смысла переплачивать за ороигинальную. Возьми универсальную - сколько уже стоит, нет проблем. Сигналка, автозапуск - всё функционирует.
У кнопки есть один косяг - у неё нет контроля заведённого двигателя. Т.е. если ты завёл двигатель с брелка и, сев в машину, нажмёшь на кнопку, сымитировав включение ключом - она попытается завести машину и стартер встретится с раскрученным венцом маховика. Т.е. в моём случае на данный момент так - автозапуск, потом сел, нажал на тормоз, чтоб заглушить машину, потом завёл с кнопки. Есть мысли, как это исправить, но пока на уровне бредовой идеи.

Погоди. Я купил сигналку и там есть функция с подключением кпопки стоп-старт. И на сколько я помню эта функция там программируется.

Я думаю это не проблема.

Меня больше интересует вот что:

-родной блок от кнопки имеет хороший иммобилайзер или лучше заменить на другой и возможно ли это?

-блокировки руля не будет 100%. Менял колонку на днях. Там суть в чем, вынул личинку -все ок, а глубже есть штифт блокирующий колонку при повороте руля. Т.е. его тоже выкинуть надо будет . Вот сижу и думаю


Я все выше написал и сказал что лучшее из того что видел. Сейчас буду покупать вторую на другую машину - буду брать такую же. 

Обнови инфо. Посоветуй нубу)

Еще вопрос. Кнопку лучше ставить до инстала сигналки с автозапуском или удобнее после?


Сообщение отредактировал Лешка:): 02 Декабрь 2015 - 22:52

  • 0
bfd8477586bf.gif

#82 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:11

http://ru.aliexpress...1706792189.html

пофиг в каком порядке ставить


  • 1

#83 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:56

http://ru.aliexpress...1706792189.html

пофиг в каком порядке ставить

под эту кнопку надо сносить с рулевой колонки корпус личинки. Ты вроде писал что он шире или толще


  • 0
bfd8477586bf.gif

#84 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 09:42

Погоди. Я купил сигналку и там есть функция с подключением кпопки стоп-старт. И на сколько я помню эта функция там программируется.

Я думаю это не проблема.

Меня больше интересует вот что:

-родной блок от кнопки имеет хороший иммобилайзер или лучше заменить на другой и возможно ли это?

-блокировки руля не будет 100%. Менял колонку на днях. Там суть в чем, вынул личинку -все ок, а глубже есть штифт блокирующий колонку при повороте руля. Т.е. его тоже выкинуть надо будет . Вот сижу и думаю

Вот тут я уже тебе не скажу. Иммобилайзера не было от природы. Личинка у меня осталась - я туда загнал ключ и провернул, чтоб не защёлкивалась.


  • 0
+7-918-092-55-59

#85 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:02

под эту кнопку надо сносить с рулевой колонки корпус личинки. Ты вроде писал что он шире или толще

Да, надо, но это лучшее что я нашел. Лучшее в следующем: исполнение, надежность, продуманность команд, продуманность аварийных режимов. Когда где нибудь встанешь из-за просадки аккума и эта плоская кнопочка пошлет тебя с заведением авто, потому что напряжение упало ниже 11 вольт и за 3 сек авто не успевает завестись - подумаешь, лучше бы колонку снес :))) Эта же кнопка позволяет крутить стартер как ключем неограниченно, что очень важно для наших условий. 


  • 0

#86 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:24

Да, надо, но это лучшее что я нашел. Лучшее в следующем: исполнение, надежность, продуманность команд, продуманность аварийных режимов. Когда где нибудь встанешь из-за просадки аккума и эта плоская кнопочка пошлет тебя с заведением авто, потому что напряжение упало ниже 11 вольт и за 3 сек авто не успевает завестись - подумаешь, лучше бы колонку снес :-))) Эта же кнопка позволяет крутить стартер как ключем неограниченно, что очень важно для наших условий. 

Что еще там есть интересного?)


  • 0
bfd8477586bf.gif

#87 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 06:41

Да ничего особо. Сделана грамотно.
  • 0

#88 kortes

kortes

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Celica T231 (SSP), MT

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:44

Да, надо, но это лучшее что я нашел. Лучшее в следующем: исполнение, надежность, продуманность команд, продуманность аварийных режимов. Когда где нибудь встанешь из-за просадки аккума и эта плоская кнопочка пошлет тебя с заведением авто, потому что напряжение упало ниже 11 вольт и за 3 сек авто не успевает завестись - подумаешь, лучше бы колонку снес :-))) Эта же кнопка позволяет крутить стартер как ключем неограниченно, что очень важно для наших условий. 

 

Ром, плоская кнопка позволяет крутить стартером столько - сколько нужно. Просто держишь её и всё.. Пока держишь - стартер молотит. Меня вот бесит, что у неё нет контроля заведённого двигателя. Т.е. если завёл с сигналки, то потом надо заглушить и завести с кнопки, иначе при нажатии она пытается завести заведённый двигатель.


  • 0
+7-918-092-55-59

#89 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:53

Я хз, перепробовал много кнопок - возможно мне попалась которая не захотела крутить стартер. У этой тоже нет контроля заведенного двс - когда садишься в машину при автозапуске - нажимаешь на тормоз она глушится и заводишь заново.


  • 0

#90 Лешка:)

Лешка:)

    Тюнинг года 2016.

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Koito
  • Автомобиль: АТ200 3s-ge Beams LHD+E56, YZF-R6

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 19:45

Я хз, перепробовал много кнопок - возможно мне попалась которая не захотела крутить стартер. У этой тоже нет контроля заведенного двс - когда садишься в машину при автозапуске - нажимаешь на тормоз она глушится и заводишь заново.

может сигналка не так подключена?


  • 0
bfd8477586bf.gif

#91 Angel_Hranitel

Angel_Hranitel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: T23 1zz/MT White USA рестаил

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:56

может сигналка не так подключена?

нет, здесь не в сигналки проблемы...

сигналка должна увидеть включение зажигания чтобы снять автозапуск и авто не заглохло. а у кнопки нет возможности включить только зажигание, она еще и стартером сразу крутить начинает.


  • 0

#92 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:57

да, с этой фиготой ничего не сделаешь. Тут уже конфликт двух инороных девайсов со своими системами защиты. В оригинале где стоит кнопка тупо нет автозапуска и работать оно начинает один в один, когда появляется система с автозапуском. 


  • 0

#93 Angel_Hranitel

Angel_Hranitel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: T23 1zz/MT White USA рестаил

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 00:34

вот если бы найти блок который начинает заводить со второго нажатия... т.е. первое -зажигание, второе - стартер и третие - выключить зажигание (заглушить). вот это был бы идеал для автозапуска... а кнопку можно любую приколхозить 


  • 0

#94 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 00:49

я себе сейчас на вторую машину вот этот блок заказал:

http://ru.aliexpress...1706792189.html


  • 0

#95 Angel_Hranitel

Angel_Hranitel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: T23 1zz/MT White USA рестаил

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:25

Рома, походу то что надо.

Получается что после установки кнопки "защита ключем автор" пропадает и остаётся только сигналка? Может быть есть смысл задуматься о дополнительной защите типа метки какой-нибудь?

Сообщение отредактировал Angel_Hranitel: 13 Декабрь 2015 - 14:28

  • 0

#96 Stom

Stom

    Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль: Curren

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 21:50

Знакомый на Каррен сделал так  https://www.drive2.ru/l/8395257/


  • 0

#97 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 01:01

ну если вы считаете свою машину при помощи всего этого не угоняемой - то можете сделать:) У меня как то сдох брелок согналки, открыв машину ключем я завел ее за 3 мин. При том что сигналка подключена полностью и хорошо. Не тешьте надеждами что они не открываемые - кто захочет и обладает навыками - угонит что угодно. Было бы желание. 


  • 0

#98 Angel_Hranitel

Angel_Hranitel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: T23 1zz/MT White USA рестаил

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:45

Рома, я не считаю её не угоняемой )) Речь о молодёжи которая может взять машину покататься )) Я лично на эту тему не сильно переживаю, потому что у меня двор тихий.. А вот вопрос задал про принцип... Можно конечно приколхозить блокировку коробки или педалей, но это прошлый век по-моему. 

Просто с таким же успехом её можно даже не закрывать


  • 0

#99 Roman K.

Roman K.

    Избранный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Зеленоград

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:02

У этой кнопки есть сигнал уходящий к сигналке, и если сел в машину, а сигналка не снята с охраны - можешь до усрачки крутить кнопкой, не заведется - но это опять же для дилетантов по сути - собственно как и замок зажигания - думаете кто то будет париться и по тсаринке вбивать отвертку в замок зажигания? Зачем, все электрическое - вынимаешь колодку с замка, соединяешь провода на прямую стартера да и все. В общем у этой кнопке защита есть, и школьник не разберется, а кто занимается угоном - разберется и так. Но яб ы на их месте не стал угонять старое беспонтовое ведро, лучше какой нить новый крузер 200 щимануть :)))))))))))))))


  • 0

#100 Angel_Hranitel

Angel_Hranitel

    Опытный Селикавод

  • Опытный Пользователь
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: T23 1zz/MT White USA рестаил

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:06

Крузер хорошо, но и своё ведерко жалко ))) а доп.защита это хорошо, надо будет за планировать в бюджет такую вещь...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей